in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите определиться с ТИМом

+2
Есеночка
Павел
Участников: 6

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 8:58 pm

как вы считаете, когда Отелло душил Дездемону отправлял ли он ее в неизвестность? это ЧИ или ЧС изначально? это ведь тоже форма прекратить отношения..только учитывайте, что ЧС и ЧИ тесно связаны друг с другом, они 2 полюса одного процесса.
а то собственничество в любви, которое вам не нравится, я предполагаю скорее связано с БС, а БС-ценности альфы, еще аспект собственничества может быть в гамме, под углом: "я тебя покупаю". А власть связанная с любовью- это исключительно бетанская тема.


Последний раз редактировалось: Есеночка (Чт Май 26, 2011 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4254

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 9:00 pm

Павел пишет:To sibir.

Имеется ввиду то, что я часто не замечаю у себя крошки вокруг, не всегда содержу его в порядке, не всегда одеваюсь уместно, на одежде могу не замечать пятен. Мне бывает приятно, когда указывают на это.

ты по делу отвечай Teeth
положим, видят все, но вот прикоснуться, чтоб стряхнуть соринки с одежды, крошки с лица может любой знакомый человек или только самые близкие (родители, партнеры)?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:01 pm

Близкие и партнеры.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:08 pm

Есеночка, обратите внимание, что легитимная власть - это "лайт-версия" власти, где вводятся полномочия на давление и подчинение. То есть, ценностной является БС.

И, как я писал выше, мне бывает очень приятно, когда стряхивают с меня соринки, указывают на недостатки в одежде и т.п. Это дает повод предположить, что БС находится в супериде.


Последний раз редактировалось: Павел (Чт Май 26, 2011 9:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 9:09 pm

Павел пишет:Близкие и партнеры.


а даже хорошие знакомые лучше пусть скажут, а чужие вообще настораживают неожиданными жестами в твою сторону. так?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:12 pm

Я исхожу из того, что мне это делают близкие, а все остальные не замечают, вот.

Но если бы кто-то из просто знакомых стряхнул мне крошки с лица, то реакция была бы аналогичной.)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 9:21 pm

Павел пишет:Я исхожу из того, что мне это делают близкие, а все остальные не замечают, вот.

Но если бы кто-то из просто знакомых стряхнул мне крошки с лица, то реакция была бы аналогичной.)

тогда не может быть интуит)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:23 pm

А как объяснить тот факт, что человек не всегда может проявить решительность, не приемлет давления на себя? Это у меня тоже есть.)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 9:25 pm

Павел пишет:А как объяснить тот факт, что человек не всегда может проявить решительность, не приемлет давления на себя? Это у меня тоже есть.)

слабая ЧС. судя по тому, что расслябляет забота и т.п. инфантил. инфантилы у нас робы...кто там еще?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:26 pm

Дон.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 9:27 pm

еще дост и гек)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 9:27 pm

Павел пишет:Есеночка, обратите внимание, что легитимная власть - это "лайт-версия" власти, где вводятся полномочия на давление и подчинение. То есть, ценностной является БС.

И, как я писал выше, мне бывает очень приятно, когда близкие стряхивают с меня соринки, указывают на недостатки в одежде и т.п. Это дает повод предположить, что БС находится в супериде.
например, версия сочетания этики с БС подразумевает, например, любовь , в том числе как заботу о душе любимого человека, некоторое слияние. это характерно для квадр, где есть "заботливые" Альфы и Дельты. для вас любовь связана с соблюдением некоторых дистанций, как в Бете и Гамме, пример тому прекращение отношений, как метод наказания в любви, я например, методом наказания в любви не считаю прекращение отношений, для меня прекращение отношений это уже свобода от отношений и обязательств, а не каждые отношения выдержат такую проверку на прочность..))
По поводу того, что вы цените физическую заботу о себе, так это совсем не то мне кажется, вы же не написали, что вам нравится, когда за вами везде убирают, стирают и всегда много готовят, а только указывают вам на эти моменты, то что вы описали, вполне вписывается в бетанские представления о обычном внимании, потому что это скорее касается не общей БС ситуации, а именно вашего физического тела и внимания к нему. кстати у ЛСИ большая потребность в акценте на своем Я в принципе, будь то физическое или моральное внимание. но если у вас в подтипе еще Достоевский, то тогда вам подходит партнер виктим(ЭИЭ) у которого есть черты заботливого (ЛСЭ).
и еще момент: когда к вам проявляют заботу, вам приятна несколько материнская забота или это как забота вокруг вас, как вокруг хозяина?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4254

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:29 pm

Именно материнская. В такие моменты мое воображение рисует события 15-20-летней давности.

Мать мне часто говорит, когда видит меня сидящим за компьютером, ей всегда хочется накормить меня. И часто убирает кружки с компьютерного стола.)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 9:38 pm

кстати, павел, в блоке БЛ определения из статей же брал? т.е не сам формулировал.
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:45 pm

Старался сформулировать сам, свое понимание.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 9:47 pm

Павел пишет:Именно материнская. В такие моменты мое воображение рисует события 15-20-летней давности.

Мать мне часто говорит, когда видит меня сидящим за компьютером, ей всегда хочется накормить меня. И часто убирает кружки с компьютерного стола.)
ну вот интересно, что у вас одна концепция любви властная, как я понимаю, вы хотите контролировать ситуацию, а другая как бы сыновняя, в принципе одно другому не противоречит, только тут вопрос в том, как это выглядит внешне.вот в браке, как вы видите как отношения выглядят: это вы хозяин, жена это учитывает, но еще и более скрыто любит вас как мать или внешне и явно ваши отношения выглядят как отношения сына с матерью, но вы супруги?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4254

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 9:48 pm

sibir` пишет:кстати, павел, в блоке БЛ определения из статей же брал? т.е не сам формулировал.
ну это не страшно, даже если брал из статей, главное, чтобы они ему были созвучны.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4254

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 9:49 pm

Да, скорее как мать с сыном. Но еще раз повторю, если власть легитимная, то она предполагает санкции на "хозяйствование", я это имел в виду. То есть, ЧС-ная власть является вытесненной ценностью.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 10:01 pm

Есеночка пишет:
sibir` пишет:кстати, павел, в блоке БЛ определения из статей же брал? т.е не сам формулировал.
ну это не страшно, даже если брал из статей, главное, чтобы они ему были созвучны.

есеночка) не делай преждевременных выводов относительномоих вопросов)
я не ставлю целью уличить павла, я лишь вижу разницу в стилях, и, соответственно, в творческой функции)
кстати, я за роба) с одной стороны"уважение" системы и норм (качество работы - соответствие стандартам, и что-то там про социальные нормы), любовь к порядку (все на своих местах), с другой стороны - суть силы в правде и справедливости. чем тебе не революционер)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 10:05 pm

я любитель читать научную литературу, возможно, стараясь сформулировать суть вопросов, дословно давал определения терминов. память хорошая))

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 10:12 pm

Павел пишет:я любитель читать научную литературу, возможно, стараясь сформулировать суть вопросов, дословно давал определения терминов. память хорошая))

однако, определения в блоке БЛ более ЧЛ-ны, чем, собственно в блоке ЧЛ)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 10:27 pm

то есть, БЛ сильнее ЧЛ?

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 10:32 pm

Павел пишет:то есть, БЛ сильнее ЧЛ?

выходит, так
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 10:39 pm

а точнее, ЧЛ вытесненная ценность.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 10:41 pm

а в версии Дона есть правда?)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9314

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения