in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите определиться с ТИМом

+2
Есеночка
Павел
Участников: 6

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 10:06 pm

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

- Дедукция и индукция.

Дедукция (выведение) - это метод, при использовании которого из каких-либо общих закономерностей выводятся частные случаи.

Индукция (наведение) - это метод, при использовании которого из частных положений выводятся общие закономерности.

То есть, если рассуждать об "общем" и "частном", то можно принять общее за какое-либо множество. Тогда, частным можно назвать подмножества этого множества, объединяющиеся в целое на основе каких-либо общих признаков.

Приведем примеры.

Дедукция.

Для жарки требуются сковорода, огонь и масло. Следовательно, для того, чтобы пожарить яичницу, нужны яйца, масло, сковорода и огонь.

Индукция.

Для того, чтобы пожарить яичницу, требуются яйца, масло, огонь и сковорода. Следовательно, для того, чтобы пожарить что-либо вообще, требуются масло, огонь и сковорода.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

- Логично - это то, что соотносится с законами логики, имеет причинно-следственные связи. Логика (греч. логос) - наука о правильности мышления, искусство рассуждения. Проще говоря, логика - суть установление взаимосвязей между какими-либо объектами, явлениями, событиями, поступками. Задача логики состоит в установлении истинного знания о предмете размышления, которое выводится из существующих посылок, так или иначе относящихся к данному предмету. Насчет общепринятого не задумывался, думаю, что согласуется. Легко.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

- Правило и закономерность - не есть тождество. Правило - это устойчивая взаимосвязь между какими-либо объектами или явлениями. А закономерность - это гибкая взаимосвязь между этими объектами, явлениями. То есть, если поменять порядок, в котором расположены посылки, касающиеся правила, то его сущность может в корне поменяться. А если поменять посылки, входящие в состав закономерности, его сущность может остаться неизменной, либо привести к результату, в сущности ничем не отличающегося от первоначального.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

- Иерархия - это структура, состоящая из отдельных элементов, или звеньев, находящихся в порядке от низшего к высшему. Взаимоотношения между низшим и высшим четко разграничены. Чаще всего иерархия организована по принципу "дерево" или "лестница".

Примеры: церковная иерархия (от патриарха до игумена), семейная иерархия (от отца и матери до детей).

Иерархии подчиняться нужно, только не слишком жесткой, так как каждое звено, входящее в иерархию, закономерно наделяется соответствующими ему функциями. Это обеспечивает справедливое распределение прав и возможностей элементов, входящих в звенья иерархии.

В противном случае общество рискует превратиться в хаотическое нечто по принципу "делаю, что хочу".

Иерархия систем - это та же структура, состоящая из звеньев, находящихся в порядке от низшего к высшему, только в качестве звеньев уже выступают отдельные системы.

Пример - файловые каталоги на винчестере.
Локальный диск (С:) -> My Documents -> Program Files -> Windows.

Каждая из этих папок содержит в себе множество подпапок.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

- Аналогия - это сравнение двух или более объектов исследования (в различных сферах мира) с целью выявления общих признаков. Это позволяет предположить о наличии у исследуемого объекта свойств, сходных или тождественных с объектом, с которым производится сравнение.

Примером может служить чашка и стакан. Они различаются диаметром дна, высотой и толщиной стенок, и наличием/отсутствием рукоятки для удобства.

То есть, приходим к выводу, что общие признаки у объектов "чашка" и "стакан" - дно, стенка; предназначение - употребить жидкую пищу.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

- В узком смысле последовательность - это алгоритм действий для достижения определенной цели или результата.

Пример - разработка программы, обеспечивающей сортировку массивов.

Для этого следует:
1) выбрать среду программирования (Visual C++, Borland C++ Builder, Borland Delphi и т.д.);
2) выбрать алгоритм сортировки массивов (пузырьковый метод, сортировка вставками и т.д.);
3) реализация этого алгоритма в конкретной среде программирования;
4) составление отчетности и документации по разработанной программе.

- А в более узком смысле последовательность - это нечто предсказуемое, ожидаемое, упорядоченное, взаимосвязанное.

Пример: последовательное поведение, последовательный поступок, последовательное решение, последовательное умозаключение.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

- Выше среднего.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

- 5 (из 5).

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

- Смена обстоятельств, на которые человек не в силах повлиять.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Допустим, что А=1, Б=2, С=3. 1 не есть 2, и 2 не есть 3. Соответственно, 1 не есть 3.
Другой пример - А=1, Б=2, С=1. 1 не есть 2, и 2 не есть 1. 1 есть 1.

Приходим к выводу: изначально не известно, что есть А и С. Следовательно, данное утверждение может быть как верным, так и неверным.

Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

- Гитарная музыка (бардовская песня, хард-рок, хеви-метал, треш-метал, блюз-рок);
- Электронная музыка (синтепоп, электропоп, евроденс, транс, хаус, техно, диско);
- Экспериментальная музыка (пост-рок, нойз, сладж)
- Этническая музыка (шотландская, ямайская, африканская музыка).

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

- Классификация - это группировка каких-либо объектов окружающего мира по их общим признакам. Классификация необходима для упрощения восприятия той или иной предметной области. Может применяться в любых областях человеческих знаний.
Классификация автомобилей, классификация ценных бумаг, классификация животных.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Ошибка состоит в том, что Диоген называет и одновременно отрицает название находящегося перед ним продукта садоводства, в данном случае овоща.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

- На первый взгляд, это утверждение кажется совершенно бессмысленным. Сократ утверждает, что он ничего не знает, но вместе с тем хочет поделиться своими знаниями.
На самом деле, это фраза говорит о том, что нельзя объять необъятное. Человеческий ум имеет сильные и слабые стороны, соответственно, один человек будет силен в чем-либо, а другой в этом же будет "буксовать". Всегда и все знать просто невозможно.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 10:39 pm

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

- Работа - это возможность самореализации. На то она и нужна, чтобы не закостенеть и не деградировать. Это, прежде всего, параметры моих способностей и навыков.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

- Инструменты могут быть самыми разнообразными в зависимости от характера работы, которую требуется выполнить.
Я обычно пользуюсь мощным компьютером, программным обеспечением с солидной функциональностью (в силу своей специальности); для записей использую блокнот и металлическую шариковую ручку.

Удобный инструмент может считаться таковым, если он обеспечивает функциональность, необходимую для качественного выполнения поставленной задачи.

Инструмент следует подбирать в зависимости от типа работ, упомянутой выше функциональности, а также удобства.
Скажем, поставлена задача - укладка кафеля. Нужно подобрать емкость для приготовления раствора; размер этой емкости подбирается в зависимости от количества приготовляемого раствора; а последнее зависит от площади, которую нужно обложить кафелем. Также подбирается шпатель для обработки кафельных плиток приготовленным раствором, и резиновый шпатель для замазывания щелей между плитками. Параметры - прочность, цельность, надежность конструкции инструмента.

Инструмент я подбираю в зависимости от сложности выполняемой работы. Обращаю внимание на удобство, прочность инструментов (в случае ручной работы); в случае компьютерных заданий - тщательно ищу ПО, возможности которое наиболее точно подходят для него, и которое позволит получить решение, наиболее точное и автоматизированное.

Думаю, что достаточно хорошо оцениваю подбор инструмента. Другие - не знаю, никогда этим не интересовался.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

- Качество работы определяется по конечному результату. Я склонен определять качество выполненной работы по соответствию нормам, стандартам и планам. По последним происходит проверка объема выполненной работы.

Качество покупаемой вещи можно оценить по соответствию этой вещи ее заявляемым параметрам, а именно: качеству сборки, качеству материалов, корректности выполняемых этой вещью функций и т.д. и т.п.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

- Такого не было. А если бы было, сильно терзался бы.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительное оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

- Прежде всего я оценю, насколько быстрее и эффективнее пойдет мой рабочий процесс после замены инструментов. Стол, кресло для меня не столь важны - это предметы удобства. Следовательно, нужно большее внимание уделить рабочим инструментам - компьютеру, мощности его процессора, видеокарты, объему HDD и т.д. Если наиболее часто используемое в конкретной задаче ПО "не тянет" на вверенном мне компьютере - следует обратиться к начальнику с просьбой рассмотреть этот вопрос.

В случае отказа - можно найти ранние версии ПО; в случае отсутствия тех возможностей, которые присутствуют в более поздних версиях этого ПО, постараться найти другие продукты, которые позволят восполнить отсутствие.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

- Пусть приведут аргументы, тогда прислушаюсь.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

- Совершенно спокойно к этому отношусь. У каждого человека свои индивидуальные способности, и, как следствие, выполняемая работа будет отличаться от работы, выполняемой другими. Нет смысла нивелировать.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

- Сотовый телефон.
Качество сборки, материал корпуса, версия прошивки, наличие/отсутствие камеры; в случае наличия объем пикселизации; возможности ПО телефона; поддержка ICQ, e-mail, internet; диагональ дисплея и его цветность; параметры управления (клавиатура/сенсор); тип ПО (обычная прошивка/ ОС (Symbian/Android/Wndows Mobile)).
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

- Сначала разработать проект, составить список материалов, определить количество рабочих и техники, определить логистику грузов, определить порядок действий, начать строительство, проводить корректировку, закончить строительство.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 10:43 pm

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

- Это очень субъективное понятие, поэтому я затрудняюсь что-либо сказать. Меняется.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

- Классический, неброский стиль.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

- Не знаю.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

- Уют и комфорт - это тождественные понятия для меня. Они означают прежде всего тот факт, что все вещи лежат на своих местах.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

- Прошу помощи родителей в таких ситуациях.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

- Обычно готовлю по рецептам и известным методикам несложные блюда. Приятно, когда кому-либо нравится моя стряпня.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

- Сложно сказать.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

- Соглашаюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

- Нет, не делаю. Обычно для меня это не имеет значения.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

- Нужно узнать у других.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 10:44 pm

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

- Обычно стараюсь воздействовать на человека словом и убеждением. Не люблю давить на других и не терплю, когда давят на меня.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

- Наезд - это агрессивный выпад в мою сторону. Обычно я в подобных ситуациях разворачиваюсь и ухожу, ибо считаю, что наезжающий мне не собеседник.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

- "Свои" - это те, кто оказывает поддержку в трудную минуту, принимает твои жизненные позиции и принципы. "Чужие" - наоборот.

Свои могут перестать быть своими, если они не соответствуют указанным требованиям.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

- Не считаю нужным и возможным их применять.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

- Нет, это невозможно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

- Не приемлю насилия ни при каких обстоятельствах.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

- В мелочах уступить. В принципиальных для себя вопросах постараться объяснить свою правоту путем доводов и аргументов.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

- Стараюсь такие ситуации игнорировать, просто ухожу от нее. Но вообще лучше их не создавать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

- Сила - это понятие относительное. Нет абсолютно сильных и слабых людей.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

- Сильный человек не пасует перед трудностями, уважает достоинство любого другого, имеет постоянство взглядов и убеждений.

11. Есть ли признаки сильного человека?

- см.выше.

12. В чем суть силы?

- В правде и справедливости.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

- Потому что один умеет говорить четко, ясно, в соответствии со здравым смыслом и по делу. А другой несет свою мысль сумбурно и противоречиво.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 10:56 pm

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

- Неэтичное поведение. Согласуется.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

- Можно пояснить на примере.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

- Смотря как понимать это самое "Как", "как" - какими средствами, или "как" - что изменить. В качестве средств - конкретные действия (прежде всего - личный пример), а если что изменить, так хотелось бы, чтобы куда подальше отошло выражение "цель оправдывает средства", не отношусь к людям, способным рвать глотки и идти по головам ради эгоистичной цели.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

- Служит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

- Любовь - это субъективное понятие. Я скажу так. Это власть над человеком, которую он определяет как исключительно легитимную, только такую любовь называю любовью, а не то эгоистичное чувство собственничества, которое повсеместно принимают за любовь. Совмещать любовь и наказывать это разумно и правильно, хотя и не отвечает принципам действительно любви.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

- Мне ближе немецкая.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

- Сочувствие - в буквальном смысле "совместное чувствование", то есть понимание чувств другого человека и попытка примерить на себя эти чувства, а, уже как следствие, стремление преобразовать негативные переживания в более положительные различными способами. Считаю, что сочувствие надо проявлять постоянно и ко всем, пытаться понять человека, возможно, помочь разобраться в собственных чувствах. Это, как минимум, интересно и дает большую пищу для размышлений.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

- Есть - этика. Стараюсь их придерживаться. Нормам отношений стоит следовать всегда.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

- Нужно анализировать полученный опыт.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

- Правильное - это такое отношение, которое не противоречит общепринятым нормам поведения. Неправильное - наоборот.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

- Мне кажется, это продолжение предыдущего вопроса.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

- Я стараюсь исключить такого человека из круга общения. Долго плохо не отношусь – просто забываю человека. Я не обижаюсь – я делаю выводы.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 10:57 pm

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

- В духе "гибель одного - трагедия, гибель миллионов - статистика". Согласен.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

- Да, допустимо. Только всему есть свой разумный предел.

Скажем, на совещании никто ничего смешного не говорит - смех неуместен.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

- Можно, когда выражаешь негативное к чему-либо отношение.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

- Говорят, что если я, очень спокойный по натуре человек, так себя веду, значит не просто так.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

- Наверное, эмоции - они и есть эмоции.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

- см.выше.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

- Это происходит довольно долго, и мне сложно это сделать. Требуется поддержка извне.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

- Когда эмоции накопились до предела и нет возможности больше сдерживаться.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

- Не всегда.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

- Очень редко этим занимаюсь.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 10:58 pm

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

- Если они приятные - хорошо. Если не слишком приятные, но при этом они не нанесли никакого вреда, то стоит относиться проще.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

- Думаю, что человек статичен. В процессе жизнедеятельности он обрастает какими-либо новыми элементами, но костяк, основа остается прежней.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

- Я не согласен. Лучше проанализировать ситуацию, найти причины в себе. Очень часто эта фраза служит для самооправдания, нежеланию искать причину в самом себе и расставить все по местам.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Отношусь нейтрально. Вообще говоря, бывают совпадения, но это не следует воспринимать как догму. Вообще считаю, что всякая случайность - это непознанная закономерность.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

- Могу, но для полной картины нужно собрать как можно больше информации.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

- Время - есть не что иное, как форма движения материи. Я чувствую, что время уходит, а нужно столько всего еще сделать.

Убивая время, например, смотря кино, я все равно чувствую, что чем-то занят.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

- Если быть уверенным в своих возможностях, то, думаю, и переживать особенно не стоит.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

- Нет. Считаю, что можно найти возможности, чтобы выправить ту или иную ситуацию.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

- Стараюсь быть пунктуальным. А если другие опаздывают - ну, несколько раз, может, и допустимо. Но когда это входит в привычку...

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я в пути

b) осталось 5 минут до прихода,
я на месте

c) время пришло, а его (ее) нет,
ожидаю.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

звоню, спрашиваю, что случилось.

e) и дальше все нет…

ухожу. Это уже перебор.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Ср Май 25, 2011 11:10 pm

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

- Уж что-то, а смысл жизни есть. Просто для каждого он свой. Для меня смысл состоит в познании, поиске гармонии в мире, самосовершенствовании.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

- Peace in the world. Отсутствие насилия, войн и болезней. Справедливое распределение прав, возможностей, обязанностей и материальных благ между каждым членом общества. Поощрение индивидуальности каждого человека, раскрытие его способностей и сильных сторон. Чтобы каждый человек имел возможность реализовать свои способности, предварительно раскрыв их, и получал заслуженно материальное вознаграждение. Тогда исчезнут вражда и принцип "цель оправдывает средства".

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

- Буду полагаться на себя.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

- Когда встречаю нового человека, могу почти сразу сказать что-то о его сущности. Многие качества видны насквозь. А в других приходится разбираться дольше...

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

- Веселый характер, любознательность, доброта, щедрость, заботливость, умение нестандартно мыслить, находить новые идеи и решения.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

- Не люблю однозначно тупость, невменяемость, нежелание мыслить шире и глубже, грубость, высокомерие, чванство, жестокость, желание самоутвердиться за счет других.

Вы сами – интересный человек? Почему?

- Думаю, что да, ибо во мне много необычного и странного.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

- У каждого свое мнение и на всех не угодишь. Было бы обидно услышать такое от интересного мне человека, но если я неинтересен неинтересному мне, это естественно.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

- умный, любознательный, щедрый, отзывчивый;

2) несправедливыми;

- глупый, бестактный, недальновидный;

3) обидными;

- узко мыслю, далек от жизни;

4) странными.

- не от мира сего.

7. Какая у Вас фантазия?

- У меня богатая фантазия. Я живу ею...

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

- Справедливое, честное отношение к людям, стремление духовно и умственно развиваться, черпать новые знания, раскрывать имеющиеся способности и находить применение им...

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

- Узость кругозора, приземленность, отсутствие фантазии, жадность, меркантильность.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

- Я думаю, что нужно постараться совместить в себе обе эти черты. То есть, стремиться к гармонии с самим собой, развиваться как в мыслительную сторону, так и духовную. Хороший человек не всегда бывает успешен. Тут могут быть две крайности - или слишком хороший, или слишком успешный. Так как две важнейшие составляющие духа, или сущности человека, включают в себя мысль и душу, то ориентация только на одну из этих частей приводит к игнорированию другой стороны, что часто заканчивается не тем, к чему человек шел.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 12:40 am

Мне это из вашей ЧЛ понравилось:

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Ошибка состоит в том, что Диоген называет и одновременно отрицает название находящегося перед ним продукта садоводства, в данном случае овоща."

Думаю, что ошибка в том, что если овощ существовал за тысячу лет до нас, то это не значит, что он не существует сейчас...)))
В общем это самый яркий пример того, что с БЛ у вас значительно лучше чем с ЧЛ, но насколько хорошо с БЛ я сказать затрудняюсь, т.к в БЛ не сильна, но у нас тут , думаю, есть такие, которые это оценят..)) т.е это и многое другое говорит о том, что вы относитесь к ментальному кольцу БЛ, ЧС, ЧИ, БЭ, подробности еще надо уточнить, если не трудно давайте фото..))

Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 2:38 am

https://redcdn.net/ihimizer/i/img0690re.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/i/img0695re.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/i/xd78bff83.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/i/xbe07cd3a.jpg/

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 12:25 pm

ну, что? стандартно: дон 20%? или пересмешник уже 30 дает))
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Batonn Чт Май 26, 2011 3:03 pm

неееееее, не Дон) вообще я интуичу тут Роба)
правда типировщик из меня тот ещё...
мб Габен... хотя вряд ли
мб Дост... (но тоже вряд ли)

аргументировать сейчас особо нет времени...
да и интуичу я по косвенным признакам

так что аргументирую чуть позже.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9056

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 4:47 pm

А у меня пока что озарения не настает..((( ну и занята немного, Павел, вы может пообщайтесь с нами, напишите ваше мнение в каких-нибудь темах, тогда нам и вам будет значительно легче определить ваш ТИМ, просто, в естественном общении.
я тоже рассматривала версию ЛИИ, но альфийцы как правило любят общаться..
Павел, а ценности какой квадры вас привлекают и чем?))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 5:55 pm

Обратила внимание,что классифицировать из предложенного, вы предпочли музыкальные стили, что больше за аудиала: ЛИИ, ЛСИ,ЭСИ, ЭИИ.
Но, как я поняла, вы неплохо разбираетесь в программировании, что больше за БЛ, чем за БЭ.
По фото: вы статик, с моей точки зрения,у вас как бы завершенные движения и хорошо контролируемые положения. т.е это подтверждает предположение, что в ментальном кольце у вас БЛ, ЧС, БЭ и ЧИ. вы относитесь скорее веселым квадрам (Альфа,Бета),чем к серьезным,это по типу улыбки, но тут вы сами уточните, насколько вы любите юмор, шутки, веселье- на выбор..))) также по фото вы больше аристократ (Бета, Дельта), чем демократ. пока не уверена, но вы скорее рационал (базовая Этика или Логика).

вот еще ваш ответ
"5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

- Веселый характер, любознательность, доброта, щедрость, заботливость, умение нестандартно мыслить, находить новые идеи и решения.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

- Не люблю однозначно тупость, невменяемость, нежелание мыслить шире и глубже, грубость, высокомерие, чванство, жестокость, желание самоутвердиться за счет других."
По п.5 я больше склонна думать, что вы описываете этических бетанцев, если вы конечно поясните, что именно вы понимаете под заботливостью.
по п .6 вы тоже описали бетанцев , только их черты при негативном развитии характера..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 6:04 pm

Меня успокаивают и расслабляют забота, нежность, мягкое, ненавязчивое веселье. Я обычно легко отзываюсь на подобные проявления человеческой сущности))
А вообще, под заботой я понимаю предложение поесть, когда рядом видят, что я голоден, накрыть одеялом во время сна, прикосновения, чтобы снять сор с лица и тела, помощь в подборе одежды...

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 6:50 pm

Пока мое предположение такое: ЛСИ, но в подтипе ЭИИ.))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 7:18 pm

Максим с подтипом Достоевского - это означает, что человек в новой обстановке работает по блоку Суперэго?


Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 7:19 pm

И, мне кажется, что заботливость свойственна альфийским этикам)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 7:38 pm

Меня всегда отличала тяга к впитыванию новой информации любого характера, установление связей между различными явлениями, процессами... Одним словом, просвещение. Причем я не задумываюсь о практическом применении полученного. Имеется интерес и это главное.)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 7:58 pm

Как я поняла, вы более склонны думать,что вы альфиец.))) у вас там было еще что-то о любви, где вы не преминули связать ее с наказаниями..))) вот это не альфийское немного..)) но я не исключаю, что у вас и альфийский подтип есть.
Подтип Достоевский я имею ввиду не по Суперэго. Это, если обьяснять просто, как бы глубина программ подсознания, например: есть три ЛСИ, но один музыкант, другой военный, а третий программист и предположим, что каждый выбрал наиболее приятную для себя профессию, ведь все это реально для этого ТИМа. Все они в основании своего характера похожи, но кто-то более мягкий, кто-то более жесткий, кто-то белее интеллектуальный, кто-то менее итд, так вот во многом эти поверхностные нюансы их несходства и определяют подтипы, это как бы корректировка основного характера ЛСИ, которая влияет даже на сферу реализации. в таком случае, ЛСИ будет самой глубинной программой, а подтипы более поверхностными, уже как бы реализующие глубинную.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 8:09 pm

Наказание в любви может проявляться очень по-разному. Прекращение общения с человеком - тоже вариант.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор sibir` Чт Май 26, 2011 8:27 pm

мне кажется, дозволение прикосновений, тем более к лицу говорит за сенсорика.
а вот, помощь в подборе одежды за интуита... но фактор сенсорный сильнее.

а. вот. павел, прикосновения позволены многим или только самым близким, кому ты доверил заботится о себе?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Есеночка Чт Май 26, 2011 8:44 pm

Павел пишет:Наказание в любви может проявляться очень по-разному. Прекращение общения с человеком - тоже вариант.
конечно))) я не считаю, что любовь это только взаимные улыбки, у меня тоже в представлении есть и наказательная сторона любви, просто дело в том, какое вы привели определение любви, она у вас связана с властью-ЧС, а ведь наказания сильно зависят от самого характера любви, и наиболее выражен момент наказаний может быть именно в сочетании с ЧС. кстати, это вообще-то вопрос из ЧЭ, а не БЭ. вот если бы вы, например, написали: "любовь это такое чувство другого как части себя, но, конечно наказания тоже имеют место..", я бы могла подумать, что ЧЭ у вас связана с интуицией, но вы написали иначе:

"4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

- Любовь - это субъективное понятие. Я скажу так. Это власть над человеком, которую он определяет как исключительно легитимную, только такую любовь называю любовью, а не то эгоистичное чувство собственничества, которое повсеместно принимают за любовь. Совмещать любовь и наказывать это разумно и правильно, хотя и не отвечает принципам действительно любви."
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 8:50 pm

Все правильно. Но наказание в форме неизвестности, прекращения общения - это вполне себе ЧИ. Вовсе не обязательно должна быть ассоциация с властью в общеприянтом смысле.



Последний раз редактировалось: Павел (Чт Май 26, 2011 9:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с ТИМом Empty Re: Помогите определиться с ТИМом

Сообщение автор Павел Чт Май 26, 2011 8:54 pm

To sibir.

Имеется ввиду то, что я часто не замечаю у себя крошки вокруг, не всегда содержу его в порядке, не всегда одеваюсь уместно, на одежде могу не замечать пятен. Мне бывает приятно, когда указывают на это.

Павел

ТИМ : ?
Рак Сообщения : 68
Индекс Величия : -9312

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения