in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

+3
Eddie
нос
Pontife
Участников: 7

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Пн Дек 13, 2010 1:17 am

Так как моя старая тема была удалена, я берусь создать новую. Надеюсь на внимание со стороны тех, кто еще меня не типировал :) angel


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция – первое, что приходит на ум. Например, мой компьютер - диск F - папка Музыка - папка Исполнитель - папка Альбом - файл мп3.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это когда последующее вытекает из предыдущего, не противоречит ему. Да, мое понимание и есть общепринятое. Логичным быть легко, намного легче, чем быть нелогичным. Хотя, возможно, нелогичным быть интересней -)

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Эти понятия не тождественны, ибо правило - это просто придуманный порядок действий, который при желании можно поменять (с какой легкостью меняют правила русского языка, чтобы было "удобней"!), а закономерность - это когда из одного неизменно вытекает другое, не подчиняясь нашим желаниям (не поел - проголодался, не помылся - зачесался, [s]баба с возу - кобыле легче[/s]).

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия подразумевает под собой подчинение одного другому, что выражается наглядно обычно в виде лестницы, например должностной. В природе никто никого не спрашивает, нужно ли подчиняться, там иерархия - дело само собой разумеющееся, и поэтому нет войн и революций, каждый знает свое место и не дергается. Поэтому подчинение правильно выстроенной иерархии - это благородно, это правильно, это больше спокойствия и меньше беспорядков, это упорядоченность и отлаженная работа.
Иерархия систем? Ну, мне в голову приходит иерархия педагогических систем: на вершине находятся Большие педагогические системы, делящиеся на пед.системы высшего профессионального образования (университеты сверху, академии пониже, институты внизу) и пед.системы среднего специального образования (техникумы сверху, колледжи пониже, училища внизу). Ступенью ниже Больших пед.систем находятся пед.системы Средние, делящиеся на государственные школы, лицеи и гимназии, частные школы, лицеи и гимназии, дошкольные учреждения и внешкольные учреждения. Ступенью ниже Средних пед.систем расположены пед.системы Малые: классы, кружки, секции, группы по интересам, учебные группы. И, наконец, в самом низу этой иерархии расположены Участники пед.систем: ученики, педагоги, родители и другие.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия призвана упрощать, это перенос одного примера на другой пример, который может быть даже из другой области жизни. Все мы живем в разных условиях, у всех у нас свое воспитание, свои увлечения, поэтому аналогии необходимы. Как мне объяснить употребление французских возвратных глаголов человеку, которому не знакомо понятие "приглагольные местоимения"? По аналогии с русским - повторяй за мной: я меня просыпаю, ты тебя просыпаешь, мы нас просыпаем... Аналогии я использую довольно часто: это нравится и мне, и моим ученикам, легко запоминается, красиво объясняется.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - когда мы придерживаемся взятого курса, не отклоняясь от него, когда наши действия согласуются с предыдущими действиями. Например, просыпаясь утром, мы сначала умываемся, а потом красимся, а не наоборот. Или, например, сначала мы написали контрольную работу, а уже потом преподаватель поставил за нее отметку. Сначала мы рождаемся, а потом умираем. Сначала мы берем конфетку в рот, а потом уже жуем, глотаем и перевариваем, и никак не наоборот. Да полно примеров!
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Последовательность, если не во всем, то во многом: уборку я делаю всегда в одном и том порядке, иначе, если поменять порядок действий, я что-то забуду сделать, а на глаз определить, чисто здесь или нет, трудно; макияж - тоже всегда в одной и той же последовательности. Моя последовательность - средняя: не во всем без исключения, но во многом и железно.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достоверно.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Можно, когда разрешено и когда удобно для всех. Продолжая утреннюю тему: если мы опаздываем на урок, то можно сначала зайти, а одежду сдать в гардероб потом.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Остановилась на буквах алфавита, мне это и легче, и приятней, и букв ограниченное количество -)
Итак.
I. Гласные.
1. Состоящие из одного звука, расположены по степени лабиализации:
А, Э, О, Ы - И, У
2. Состоящие из двух звуков, расположены по степени лабиализации:
Я, Е, Ё, Ю
II. Согласные.
1. Непарные:
Л, М, Н, Р, Ц, Ч, Щ, Х
2. Парные:
Б – П, В – Ф, Г – К, Д – Т, Ж – Ш, З – С
III. Полугласная.
Й
IV. Вспомогательные буквы, не имеющие звука.
Ъ, Ь.


[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – любое действие, будь то простое движение пальцем или биение сердца или же сложные действия: оттирание пальцем пятна с последующим обтиранием о себя; а также более сложные действия, например, работа дворником, которая включает в себя уже много действий, и так далее по возрастанию.
Работа нужна, чтобы жить, ибо нет действий – нет жизни, смерть.
Как правило, мне нужно сначала проверить все на практике, навскидку определить, смогу ли я справиться или нет, – трудно. Обычно я себя недооцениваю.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Уши, глаза, руки, рот – очень удобные инструменты. Пилочка для ногтей, ножницы, ложка-вилка-нож.
Удобный инструмент – тот, с помощью которого можно выполнить работу на наиболее высоком уровне с наименьшими физическими или временными затратами.
Подбор инструмента, если я не знаю, как выполнить работу, - это метод проб и ошибок: подставляю каждый вариант к объекту и пробую. Как оценивают другие – не знаю, наверное, не придавала этому значения.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качественно сделанная работа – сделанная в полном соответствии с образцом, существующим или придуманным в голове. Как я определяю качество работы: у меня есть определенный стандарт в голове, по которому я сверяюсь. Либо я проверяю, насколько сделанная работа соответствует моим желаниям, заявленным в самом начале. На качество покупаемой вещи я обращаю внимание, если она дорогая. Например, сапожки должны быть не слишком узкими в колодке, крепко сшитыми с подошвой, адекватными сезону (зимние – с толстой нескользящей подошвой и густым мехом, демисезонные – непромокаемые).

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Такое случается, если у меня иссякают идеи, и тогда я чувствую себя неуютно, даже неполноценно.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
- Здравствуйте, Иван Иваныч, как поживаете? У меня к вам жизненно важный вопрос. Понимаете, мой стол уже совсем старый, шатается и скрипит. Очень неудобно работать: того и гляди, рухнет, и тогда конец компьютеру и принтеру. Приходят клиенты, садятся за стол, а я им с ходу: «Нет, нет, не вздумайте опираться на него!» И человек сидит на стульчике, положив руки на коленки, неуютно же. Иван Иваныч, давайте возьмем новый стол: и смотреться будет эстетичней и привлекательней, и клиенты пугаться не будут.

В случае отказа я злиться не стану. Но пойду и возьму стол на свои кровные.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу, как правильно, попрошу показать.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Научусь. Гадкий утенок тоже не сразу лебедем стал. Буду наблюдать, как он работает, стараться делать, как он, а также придумывать свои приемы, которыми я и буду отличаться.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Передо мной стоит кружка. Там был чай, а написано на ней «Кофе». Она большая и глубокая, как раз, чтобы вечером сидеть и пить чай с шоколадкой. Моя любимая кружка.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Предположим. Моя первая мысль будет: «Мммм...». Нужно много денег, чтобы купить место, расчистить, подготовить, нужны люди, которым платить, нужно оборудование, нужны точные измерения, нужно согласие людей, проживающих неподалеку...


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, что приятно, то, что притягивает. Мое представление о красоте, думаю, меняется, но я этого не замечаю. Мне трудно рассуждать на эту тему.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ммм... Ни мужчина, ни женщина не должны блестеть и сверкать, как новогодняя елка. Все должно быть в меру, выдержано, не резать глаза, не торчать в разные стороны. Суть красоты, наверное, в том, что нужно уметь правильно балансировать между серостью и вычурностью.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю, что все видят красоту одинаково. Часто то, что считается у всех красивым, может раздражать меня, а то, что я считаю красивым, может быть оценено другими как серость. Часто я не могу почувствовать, когда нужно остановиться красить глаза, поэтому получается то совсем незаметно, то слишком ярко. Надевая на себя что-то новое, я могу часами смотреться в зеркало, чтобы понять, идет мне или нет, и всех вокруг достану с вопросами, не висит ли там на спине, не болтается ли спереди, не слишком ли широко, а может, лучше в обтяжечку и т. д.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это приятная атмосфера, комфорт – это удобство. Я создаю уют и комфорт, исходя из своих предпочтений: люблю теплые тона, мягкость, терпеть не могу шерстяные вещи, у меня от них все чешется, бесится и потеет! Поэтому у меня все мягкое. На полу всегда лежит коврик. Люблю жечь свечки: обожаю этот запах. Не знаю, как другие это оценивают, но никто не жаловался.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду так: сначала придумываю себе, а потом иду это искать. Как вы уже подумали, найти что-то, выдуманное из головы, трудно. Поэтому ищу что-то, что было бы похоже на мой идеал. Либо я задаю определенные параметры, например, прямые голубые джинсы, и выбираю. Моде я не следую, она мало чем может помочь, мне нужно то, в чем я себя вижу, а не другие.
Про фигуры ничего определенного сказать не могу. Знаю только, что мне, человеку весьма некрупному, не идут глубокие декольте, длинные юбки и тяжелая обувь.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Стараюсь готовить чаще, если стоит задача накормить. Для себя же я готовлю редко. Рецептов я придерживаюсь, если я изначально положила перед собой рецепт, а потом, следуя ему, набрала продуктов. Если же передо мной лежит совершенно рандомный набор продуктов, то придумываю что-то сама. Получается очень даже неплохо, только у меня всегда пересол. Другие, наверное, из вежливости, говорят, что все отлично.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я стараюсь придерживаться цветов, которые расположены рядом друг с другом. Например, желтый с оранжевым, Или какой-то цвет плюс белый (черный). Люблю коричневый плюс белый. Негармонирующие цвета – это, на мой взгляд, желтый и фиолетовый. Больше в голову ничего не приходит.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я задумываюсь над этим, но всегда есть соблазн сделать по-своему, хотя, понимаю, что человек-то прав. Стараюсь прислушиваться.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня нет средств, чтобы выполнить полное оформление. Чаще всего все оформляется по-отдельности. Комната у меня, например, в оранжево-желтых тонах. Обычно, если это мое помещение, то и оформляю я сама.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Наверное, вычурность, украшательство. Например, новое модное течение треш, ужасно. Своему вкусу я доверяю, ибо он у меня скромный.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Можно обозначить свои границы, например: «Это мое! Кто тронет – наказан». Надавить могу строгим тоном. Если, конечно, это так необходимо.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это грубая критика, ставящая перед собой задачу заставить жертву оправдываться. Я обычно начинаю злиться в ответ, краснеть, от злости у меня учащается сердцебиение, некое предобморочное состояние, могу устрашающе ударить по столу и послать вон. В итоге остаюсь без сил, в слезах, неспособная дальше работать, но весьма гордая, если отпор возымел успех.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те, кто на моей стороне, кто готов защищать и принять мою защиту соответственно. Чужие – это те, кто желает зла мне и моим людям. Свои перестают быть своими, когда принимают чужую сторону или нейтралитет.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ммм... Даже не знаю. Можно намеренно запутать собеседника и ткнуть его носом в его некомпетентность. Можно по щам съездить. Я могу напасть, если очень хочется, если меня провоцируют, если на кон поставлена моя честь или честь друга. Нападение оправдано, когда 1. Противник предупрежден. 2. Противник угрожает немедленным нападением. 3. Противник нарушает правила (обзывается, плюется и т. д.)

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Предпочитаю не занимать ничьей территории, пока не пригласят. Либо занять ради шутки, но потом сразу освободить.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ой, простите, даже не знаю... Sad

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Тоже не могу ответить. У меня только наорать получится.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю ее, как могу. Это нужно знать, что за ситуация.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня, скорей, считают недостаточно волевым человеком. А я вообще в себе неуверенна.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Если человека слушают друзья и боятся враги, то он сильный. Суть силы – устрашение. Одного люди слушают, а другого – нет, потому что, наверное, так удобно, ибо если не послушать, то может быть хуже.


[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамством (слово по звучанию какое-то противное) можно считать оскорбление, повышение голоса, покрывание матом. Думаю, это согласуется с общепринятым видением явления хамства.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это обзывательства и другие нехорошие слова, которыми ты называешь человека.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Увидишь в ответ удивленно-оскорбленный взгляд – значит, нахамил.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Я думаю, нормы общественной морали в порядке. Другой вопрос, насколько тщательно общество им следует. Мне кажется, в школах можно ввести этику не как факультатив, а как самостоятельную дисциплину. Можно даже включить ее в экзамены.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Это никак не оправдывает. Мы живем в обществе – будь добр, соблюдай правила. Не научен – учись. Не желаешь – ступай живи один.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это постоянная тяга к объекту, желание все для него делать, обладать им и отдавать себя ему в обладание. Наказание как неотъемлемый процесс воспитания полезно. Если мой ребенок ударил собаку, будет уместным усадить его и разъяснить всю «прелесть» этого поступка, затем не позволять ему общаться с питомцем, пока он не осознает, что так поступать плохо.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне больше подходит «все для гостя». Культурные традиции нашей нации тоже где-то рядом с этим утверждением.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда чувствуешь то же, что и другой человек. Радуешься вместе с ним и грустишь вместе с ним. У меня сочувствие возникает очень часто, но проявляю я его довольно редко, ибо не знаю, как это правильно делается.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы поведения существуют, и я стараюсь их придерживаться. Следовать нормам нужно всегда, если ничего не оговорено, по умолчанию. Так можно избежать неприятных последствий.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Думаю, знаний достаточно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
То, которое согласовано с нормами и является правильным.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – то, что согласуется с моралью, аморально – то, что не согласуется с моралью. Полагаю, так же думает и большинство.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если я кому-то не нравлюсь, мне неприятно, я начинаю нервничать, могу даже быть агрессивной, появляются позывы к черному подкалыванию, игре на слабостях, но я этого не делаю. Поэтому мое негативное отношение к человеку может никто и не увидеть, если я не расскажу об этом кому-нибудь в личной и доверительной беседе. Обычно моя злость проходит, как только объект обращает на меня внимание и ведет себя со мной радушно. Обиды могу простить, но, наверное, не всякие.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
К сожалению, мне непонятно это выражение. Если кто-нибудь мне объяснит, буду рада.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции не должны хлестать так, чтобы забрызгало все в радиусе километра и снесло всех. Громко орать и стоять на ушах можно, разве что, на хардкор-фестивалях, там, где это принято. Неуместное выражение эмоций – это после вкуснейшего обеда в ресторане пробраться на кухню и разрыдаться на плече у повара.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Если кто-то умер, то почему не нужно грустить и плакать?

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Обычно я повышаю голос, начинаю толкаться. Выглядит это глупо. Другие затихают, и атмосфера становится какая-то тяжелая.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это эмоции, которые идут автоматически, не из глубины души, формальные, деланные, неискренние.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции – те, которые адекватны стимулу. Например, хорошая шутка – смех, боль – стон или плач.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если кто-то поспособствует этому, то легко могу изменить состояние. Обычно очень легко скатываюсь в тоску или раздражение.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание эмоций – это подобно взрыву или лопнувшему шару, когда перестарались с надутием. Человек долго копит в себе, а потом выливает все с удвоенной-утроенной силой.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, соответствует, если ситуация позволяет. Хотя, я часто не сдерживаюсь даже при посторонних, если хочется заплакать. А бурные эмоции могу легко прятать.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, не отмечаю, мне это не нужно. Если спрашивают, какое у меня настроение, то стараюсь определить. Настроение других могу определить легко, как мне кажется.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Если приятная неожиданность, то положительно отношусь, это даже поднимает дух. Если неприятная неожиданность, то раздражаюсь.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди рождаются, растут, развиваются. Соответственно, они меняются: внешне, внутренне, меняется их окружение, характер, стиль жизни и т. д. Я воспринимаю это как само собой разумеющееся и не придаю значения. Видят ли это другие – конечно, видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не берусь утверждать, но... А с чего вдруг все должно быть непременно к лучшему? Это закон такой, что ли? Произойти может все, что угодно, и необязательно это будет к лучшему. К тому же, что одному – лучшее, другому – худшее.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Нет и нет, никак не отношусь, считаю, что это просто игрушка, в удачу не верю и в счастливую случайность тоже.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Только на недалекое будущее: если я сяду в автобус, то буду на месте быстрее. Не более того.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, время... насколько помню, это одно из состояний материи, беспредметное, со своим строгим течением в каждой системе. Является мерой жизни. Чувствую я его хорошо, могу достаточно четко определять по ощущениям, который час. Убивать время для меня сложно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если известно время наступления – то легко. А если неизвестно – то я теряюсь, сначала начинаю поддерживать себя в состоянии готовности постоянно, потом перестаю это делать, в итоге я встречаю это событие неподготовленной.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Думаю, мне помощь не нужна, ибо мне неинтересно знать, чем дело кончится, мне важно то, что мы имеем на данный момент. Прогнозы мне погоды не делают.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Никогда не опаздываю и злюсь на других за их опоздания. Опоздание без предупреждения – это неуважение.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Опять я рано пришла...
b) осталось 5 минут до прихода,
Вот, если бы пришла сейчас, не стояла бы 15 минут на морозе.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну, как всегда. Я что, единственный человек, который приходит вовремя?!
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Это начинает меня злить, могли бы предупредить!
e) и дальше все нет…
Ну, я пошла домой, пожалуюсь кому-нибудь.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я думаю, что у многих есть смысл в жизни, у каждого свой. Одинакового смысла нет, думаю.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Не знаю, к сожалению. Советская уравниловка не подействовала, нынешняя ситуация тоже не делает всех счастливыми. И вообще, я слышала фразу , что человек не может быть счастлив, если не видит вокруг никого, кто был бы в худшем положении, чем он. Отчасти это правда, хотя, она мне и не по нраву. А как сделать всех счастливыми – ума не приложу.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Лучше все просчитать! Чутье мое отнюдь не собачье, наперед ничего сказать не смогу. Мнение другого человека меня вряд ли проберет, все равно нужно сделать по-своему.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу сказать, мальчик это или девочка, не более. Сколько раз встречала людей, которые на первый взгляд казались страшными и злыми, а на деле оказывались суперскими. Мне иногда и года недостаточно, чтобы раскрыть человека, ибо так много разных ситуаций, в которых поступок человека может оказаться отталкивающим.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Приятный вид, творческость, меньше слов – больше дела, прямолинейность, разумная скрытность, владение своими эмоциями, доброта.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Грубость, истеричность, незнание граней (когда уже нужно перестать подкалывать, например), упорное нежелание делать так, как я говорю, навязчивость (!)

Вы сами – интересный человек? Почему?
Без понятия, если честно.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Нормально отреагирую. Я не шоумен, чтобы развлекать. Но в глубине души сильно обижусь.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Холодная
2) несправедливыми;
Эгоистичная
3) обидными;
Глупая
4) странными.
Сильная

7. Какая у Вас фантазия?
Негибкая. Могу об одном и том же мечтать на протяжении нескольких лет.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Не знаю. Само слово «успешный» какое-то фальшивое и черствое. Ну, пусть будет... скажем, умение зарабатывать деньги и располагать к себе людей.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Бросание себя из крайности в крайность, безволие, неуверенность в себе.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Не возьмусь рассуждать. Это уже, наверное, вне моего поля знаний :-)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 3:45 am

Понтифь, тебя ж в реале реально типировала... не-помню-как-зовут, но очень порядочная и умная девушка Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Eddie Вт Дек 14, 2010 3:46 am

лаура навверное Smile
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7443

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 3:53 am

носорожек пишет:Понтифь, тебя ж в реале реально типировала... не-помню-как-зовут, но очень порядочная и умная девушка Smile
Лаура потом изменила свое мнение на ССС, пометив меня как ЛИЭ -)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Eddie Вт Дек 14, 2010 3:54 am

так насорожек давай вапросы Понти ^_^
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7443

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 3:58 am

Дай отдохнуть человеку -)
Навязываться я не буду -)


Последний раз редактировалось: Pontife (Вт Дек 14, 2010 4:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Eddie Вт Дек 14, 2010 3:59 am

да ненене, я ж ничего Smile просто интересно жэж Smile
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7443

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 4:05 am

ога )) я посмотрю сегодня, а отпишусь завтра уже Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 4:08 am

Спасибо, друг :-)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Eddie Вт Дек 14, 2010 4:09 am

спасибо жэж розовопятый Smile
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7443

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 4:16 am

вы, чё офигели! Всем модель А учить срочно! Teeth

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Eddie Вт Дек 14, 2010 4:17 am

оууу, знал бы я что такое модель А Teeth
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7443

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 4:44 am

носорожек пишет:вы, чё офигели! Всем модель А учить срочно! Teeth
Прости, умоляю! cryy

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 3:58 pm

ПДД тоже кровью написаны Teeth

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 4:33 pm

как всё запутано...

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Eddie Вт Дек 14, 2010 4:33 pm

вопросы не приходят в голову ?)
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7443

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 4:37 pm

Ну, понимаешь, одно дело пару аспектов по местам расставить, как у тебя, а другое дело между джеком и достом выбирать. Понти не простой человечек, нет явных перекосов. Разберемся помаленечку, главное начать Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 4:38 pm

Понти, что тебя может сподвигнуть на смену работы?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 4:43 pm

носорожек пишет:Понти, что тебя может сподвигнуть на смену работы?
Если где-то в другом месте денег предложат больше.cheers Или если меня коллеги (в моем случае были школьники) будут доводить -)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 4:45 pm

Вообще, не терплю, когда нужно оказывать давление на тех, с кем мне придется работать, наводить дисциплину. Мне приятней, когда она наводится сама! -) А когда не наводится, я в депрессию впадаю -)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 5:04 pm

неужели деньги главный фактор? (с дисциплиной всё понятно)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 5:16 pm

носорожек пишет:неужели деньги главный фактор? (с дисциплиной всё понятно)
Не могу сказать, что главный, но именно это мне пришло в голову первым, ведь мы работаем, чтобы деньги получать, ибо у нас очень сложно найти для себя такое дело, которое бы очень нравилось и приносило доход одновременно... Поэтому лучше выбрать то, что не по нраву, но на что можно по крайней мере существовать.
Но! Даже на очень денежной работе, если меня третируют и угнетают, где установлена жесткая конкуренция, и все отношения фальшивы и наиграны, за спиной друг у друга ставят ловушки, я могу не выдержать и уйти. Конкуренцию на дух не переношу, даже если мои силы заведомо весомее.

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 5:36 pm

ЕСли ни кто не тритирует и денег примерно одинаково?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор Pontife Вт Дек 14, 2010 5:41 pm

А в чем тогда разница между этими двумя работами? Конечно, я останусь в старом коллективе, к которому уже привыкла -)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7837

Вернуться к началу Перейти вниз

Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено. Empty Re: Запиливаю обратно то, что некогда было выпилено.

Сообщение автор нос Вт Дек 14, 2010 6:17 pm

БЛ и ЧЛ надо развести. Понятно чт овсё эт ов ценностях.
В чем ты фактически сейчас видишь возможную самореализацию: в увеличении дохода илди в установлении классных отношений?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения