in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А что скажете вы ...?

+7
Squall_L
Есеночка
Des
sibir`
Яло
нос
iVell
Участников: 11

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор ks_ks_ks Пн Окт 25, 2010 2:47 am

Teeth
ks_ks_ks
ks_ks_ks

ТИМ : Гексли
Уверенность в ТИМе : вроде как я!))
Стрелец Сообщения : 1216
Индекс Величия : -8417

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Пн Окт 25, 2010 3:00 am

ks_ks_ks
Вашего , кстати , мнения по поводу типа я еще не слышал.
Или вы в категории "чайников" по этому вопросу , как и я примерно , хотя видимо получше , так как судя по количеству сообщений вы тут не первый день. Wink

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9856

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Valeriya Пн Окт 25, 2010 3:18 am

вот тебе еще вопросики.
Напиши побольше и на какую тему отвечать было интересно и легко, а на какую затруднительно и не так чтобы интересно.

Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).

Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.

Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.

Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?

Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.

Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Пн Окт 25, 2010 5:48 pm

Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.

А рыбалка Teeth

Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?

Если говорить на ваш взгляд, то это витал Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Valeriya Пн Окт 25, 2010 5:49 pm

Squall_L пишет:
Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.

А рыбалка Teeth

Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?

Если говорить на ваш взгляд, то это витал Teeth
Скволл, эти замечания ты мог сделать в соответствующей теме где это всё вывешивалось Wink
А не тормозить , а теперь умничать. так что отстань Razz
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Пн Окт 25, 2010 5:53 pm

Thelma пишет:Скволл, эти замечания ты мог сделать в соответствующей теме где это всё вывешивалось Wink
А не тормозить , а теперь умничать. так что отстань Razz

я это не видел Embarassed я не все читает, только последнии несколько сообщений Teeth а вообще конечно мне не принципиально Razz
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Valeriya Пн Окт 25, 2010 6:28 pm

Squall_L пишет:
Thelma пишет:Скволл, эти замечания ты мог сделать в соответствующей теме где это всё вывешивалось Wink
А не тормозить , а теперь умничать. так что отстань Razz

я это не видел Embarassed я не все читает, только последнии несколько сообщений Teeth а вообще конечно мне не принципиально Razz
Насчет последнего кстати - почему бы и не спросить так? Ответ тоже будет показателен.
ЧТо за ограничения..
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Пн Окт 25, 2010 8:16 pm

Thelma пишет:
Насчет последнего кстати - почему бы и не спросить так? Ответ тоже будет показателен.
ЧТо за ограничения..

какие ограничения, чего спросить и кого? Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Valeriya Пн Окт 25, 2010 8:21 pm

Squall_L пишет:
какие ограничения, чего спросить и кого? Embarassed
Как ни задавай вопрос, а информация будет. Smile
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Вт Окт 26, 2010 3:27 am

to Thelma
вот тебе еще вопросики.
Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).

Школьные друзья , с которыми вместе хулиганили. Отношения с другими разные у них были , с кем-то враждовали , со мной дружили , короче как у всех. Институтские друзья , то же самое , наверное только не так выражено как в школе. Девушка есть , но это не для общего обозрения тема , могу лишь сказать что со мной отношения нормальные вроде, но я нихрена не понимаю отношения с окружающими , вроде дружит , а вроде и ссорится черт ее не знает. Вот еще учитель биологии в школе был , общим словом демократ , учил без какого-либо авторитаризма и нажима , свободна , уважаю , ценю.
Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Очень интересными направлениями являются – агробизнес и энергетика. Агробизнес. население Земли возрастает , а кушать хочется всем и всегда. Причем агробизнес не надо рассматривать только в ключе земледелия , есть же еще огромные неосвоенные водные ресурсы моря и океана , нужно думать и в этом направлении. Про агробизнес может не совсем корректно , ладно пищевая промышленность , можно так назвать. Соответственно потребуются новые технологии как в модернизации самих растений ( повышения плодовитости ) , так и освоения среды , допустим тех же океанов , кстати очень пригодятся в этом смысле наработки от строительства нефтяных платформ , как такие плавучие базы что ли , что-то среднее между кораблем ( тем же танкером) и нефтяной платформой. Допустим такие гидротехнические сооружения , можно будет строить в северных морях , не в тех которые на зиму обледеневают , а потеплее рядом с Норвегией например , штормов и бурь там нет. Они будут заниматься разведением рыбы моллюсков , водорослей и одновременно можно ставить эксперименты. То есть направлении интересное во всех смыслах и исследований и денег. Почти такая же ситуация с энергетикой , но со своими нюансами , как сферы хозяйства. Кто откажется от неисчерпаемой относительно по источнику и дешевой энергии? Никто и про это вопрос можно будет забыть на какое то время когда это будет сделано , но это в будущем. Стратегически можно искать совершенно новые источники энергии. И третье , переработка отходов , производит мир их очень много , а эффективно перерабатывается только часть , тоже вариантов масса. И еще пресная вода : технологии опреснения , новые способы поиска источников пресной воды. Наверняка под землей залегают целые озера пресной воды , главное их обнаружить , достать вероятно уже сможем. Еще , наверно такая штука , ведь эти подземные источники воды выходят как на поверхность просто в виде ключей , почему такие же не могут выходить в океан , найти их , проложил трубу туда и на тебе пресная вода.
Если не захочется так то … Возможностей дох.. много в современном мире , ведь сейчас говорят о кризисе мировом финансовом и т.д. , особенно я в этих делах не разбираюсь , допустим это так. По сути что это означает , а ровно то что как бы не бросали слово «стратегия выхода» из кризиса не важно где , ее как таковой нет , есть направление в котором можно более менее безопасно двигаться , это в лучшем случае. Что остается – правильно , тактика , коротко срочные такие прогнозики , просто супер , шоколадно получается. Ведь по сути дела это означает , что никто КОНКРЕТНО , не учитывается этими планами ,( как допустим у какой-нибудь корпорации , был генеральный стратегический план – в котором было сказано примерно следующее , что вот сейчас у нас такой то работник на такой то должности , но через там 10 лет нам нужен будет на этой должности другой , т.к. этот уйдет на пенсию. Вот и они его искали и готовили и кому-то так постороннему туда не влезть) сейчас же по большому счету этого нет , то есть ты можешь довольно быстро подняться как говорят по лестнице. Но это что касается работы на компанию.
Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Освоение космоса (Луна , Марс , Пояс астероидов) , модернизация экономики - так как данная модель себя изжила, медицина : генетическая модификация человека ( позволит уменьшить количество врожденных заболеваний и повысит общую устойчивость человека ),падение религии как таковой в целом и замена ее наукой , модернизация образования – которое будет представлять не набор знаний , а воспитание в человеке в качестве главной ценности – жизнь другого человека и другого человека в целом , такой альтруизм всеобщий , если угодно и знания тоже будут даваться , разъясняться , только на это будет нужно гораздо меньше времени , объединение человечества в целом. Вот пожалуй титаны.
Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
Напоминает прямо боевые действия. Ладно , возьмем к примеру игру Rome Total War (стратегия по жанру , более подробно можно посмотреть в инете) , можно даже поиграть , авось понравится. Так вот одна цель допустим город , причем город не на окраине , то есть войска вести до него не долго , 1 или 2 хода и город при этом нужный такой торговый город , через который идет множество потоков , торговых путей и в военном смысле развитый город , как говорят по максимуму заточенный город. И две цели собственно захватить и удержать. Дано задачи записали правильно , теперь решение. Сам захват проблемой не является , понятно чего ожидать , т.к. город нужный армейских подразделений там много и при том хороших , так что на штурм потребуется 2 армии с моей стороны : причем обе ориентированы именно на штурм , и не содержат оборонительных войск , позже будет понятно почему. Вторая задача – удержание . В лоб решать эту задачу неэффективно , положешь кучу войск и средств почем зря , постоянно напряжение вокруг города , короче удержать не получится , а если и получится то это будет «пиррова» победа . Решение этой задачи лежит немного в другой плоскости. Необходимо найти и убрать причину такой нужности этого города и нам она известна (нужный такой торговый город , через который идет множество потоков , торговых путей и в военном смысле развитый город , как говорят по максимуму заточенный город). То есть после захвата необходимо разрушить чуть не всю инфраструктуру совсем. Тогда такой город будет не нужен особенно , во первых там будут бунты , он будет терять войска , в стычках с моими войсками терять свои и т.д. да и с другой стороны поджатие начнется у него. Короче даром такой город не нужен. Тут возникает вопрос : « А чего просто не захватить и обороняться до последнего?». Отвечаю – так у оппонента сохранится мотивация захватить это город назад , вернуть свою «жемчужинку». И на удержания я потрачу стоко сил , что мне уже нафиг этот городок не нужен. Резюмируя в общем : все конечно зависит от ситуации , но ключиком , к победе при постановке подобных целей является создание условий соответствующих.
Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
Вопрос так вопрос…. Сделать ремонт , купить мебель , все поставить как надо , как понравится , технику купить , все так подладить и отстать от этого вопроса на неопределенно долгий срок. Не переводить его в хроническую стадию.
Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
Процесс производства молока , упакованного молока. Примерно процесс выглядит так : на ферме выдаивают молоко , потом заполняют его в цистерну , затем везут на молокозавод , там сливают молоко в огромные емкости и подвергают либо пастеризации , либо стерилизации , затем упаковывают и отправляют на прилавки магазинов , в которых мы с вами затовариваемся. Анализ : анализировать надо для чего-то , просто так … ну понятно , давайте поставим цель – например , лозунг : «Даешь натуральное молоко в пакете!» , молоко совсем близкое по составу к парному. В каких направлениях предлагаю двигаться , в разделе пастеризация и стерилизация , то есть как тут быть. Необходимо определить концентрацию бактерии в парном молоке , говорят , что оно стерильное , но что то слабо верится. Затем рассчитать такое время пастеризации , за которое концентрация их существенно падает , но они не погибают все , с учетом условий хранения наверное можно рассчитать , что допустим за 5 дней хранения концентрация не превышала допустимой нормы , но при этом они там были. Дело в том что не все бактерии молока являются спорообразующими , некоторые не образуют спор , а при пастеризации эти «бесспорные»
бактерии погибают полностью , то есть какой то компонент цельного молока теряется. Вот а мы таким образом попробуем его возместить.
Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.
Выбираю теорию. Вот наверное вам будет интересно. Что было первым курица или яйцо ? Вопрос старый , но … давайте развлекаться по полной. Утверждаю например , что яйцо было первым , а курица второй. Почему? Давайте возьмем простую аналогию из природы. Какой организм существовал раньше : одноклеточный или многоклеточный ? Естественно одноклеточный. Теперь вернемся к яйцу , ведь по сути дела оно является одной клеткой , яйцеклетка , а желток и белок являются питательной средой. Курица же является организмом многоклеточным , как не крути. Следовательно , если пользоваться хотя бы данной аналогией , то яйцо было первично. Другая сторона этой проблемы , с точки зрения генетики и мутации. Есть два понятия – фенотип и генотип , фенотип – это по сути , если просто внешний вид животного , а генотип – набор хромосом у ядрах клеток. Ведь все изменения сначала должны закрепиться в генотипе , а токо потом проявится во внешнем виде , то есть мутация у предшественника курицы произошла на уровне яйцеклеток , потом развилась курица , которая оказалась жизнеспособной и адаптированной , то есть ее никто не пожрал совсем. Вот еще одно объяснение теории. Как я и говорил вроде вопрос старый , а какое занимательное объяснение.

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9856

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Вт Окт 26, 2010 3:33 am

to Thelma (часть вторая)
на этот вопросик ---> Напиши побольше и на какую тему отвечать было интересно и легко, а на какую затруднительно и не так чтобы интересно.
Отпишусь завтра и побольше, а то рука печатать устала , да и поспать охота.
Смотрите продолжение
Типо войны - Эпизод 1 : Легкий интерес vs Неинтерес тяжелый.
Wink
Пока .

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9856

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Вт Окт 26, 2010 1:51 pm

вижу логику, вижу интуицию. Сдается БЛ в ментале, подозреваю БЭ в ТНС. Возможно дон. Версия есенина тоже интересна

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Вт Окт 26, 2010 4:54 pm

носорожек пишет:вижу логику, вижу интуицию. Сдается БЛ в ментале, подозреваю БЭ в ТНС. Возможно дон. Версия есенина тоже интересна

философия там одна. есенин он. Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Jo Вт Окт 26, 2010 10:26 pm

Да ну, в философию всех интуитов тянет периодически.
ce
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Вт Окт 26, 2010 10:34 pm

Jo пишет:Да ну, в философию всех интуитов тянет периодически.
ce

а я пиво люблю, это к какой дихотомии?
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Jo Вт Окт 26, 2010 10:53 pm

Squall_L пишет:

а я пиво люблю, это к какой дихотомии?
А при чём тут люблю? robespier
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Вт Окт 26, 2010 11:24 pm

Squall_L пишет:
Jo пишет:Да ну, в философию всех интуитов тянет периодически.
ce

а я пиво люблю, это к какой дихотомии?
это пиво-кофе.
А? Чувак! ))))


нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Вт Окт 26, 2010 11:27 pm

Squall_L пишет:

а я пиво люблю, это к какой дихотомии?


а это смотря за что ты еголюбишь))
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Вт Окт 26, 2010 11:28 pm

sibir` пишет:


а это смотря за что ты еголюбишь))

за вкус Razz
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Вт Окт 26, 2010 11:28 pm

носорожек пишет: это пиво-кофе.
А? Чувак! ))))


Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Вт Окт 26, 2010 11:38 pm

Squall_L пишет:

за вкус Razz


ну вот) БС Wink
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Вт Окт 26, 2010 11:38 pm

sibir` пишет:


ну вот) БС Wink

я знаю Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Вт Окт 26, 2010 11:39 pm

Squall_L пишет:

я знаю Teeth


И-ХА!! выходит, я тоже знаю! Surprised не зря читала Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Вт Окт 26, 2010 11:41 pm

sibir` пишет:


И-ХА!! выходит, я тоже знаю! Surprised не зря читала Teeth

я тоже выходит не зря ссылку постил. а как там с мерностью дела?
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? - Страница 4 Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Вт Окт 26, 2010 11:52 pm

Squall_L пишет:

я тоже выходит не зря ссылку постил. а как там с мерностью дела?

ой, завааал(( работа не дает ( такая там жопа, даже читать ничего не хочется. даже кино смотреть...
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения