in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А что скажете вы ...?

+7
Squall_L
Есеночка
Des
sibir`
Яло
нос
iVell
Участников: 11

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Чт Окт 21, 2010 5:27 am

Доброго времени суток. hi
1.Укажите Ваше Имя (или любимый ник): Валерий ( Vellcom )
Укажите Ваш пол и возраст: пол – мужской возраст – 24 года
2.Кратко опишите Ваше эмоциональное и физическое состояние на данный момент.
Настроение нормальное , самочувствие нормальное.
3.Оцените Ваш уровень знания соционики на данный момент по следующей шкале:
Оцениваю на твердую двойку ( пункт №2 я знаю как называются все 16 типов ИМ, названия аспектов и основы модели А - не более.)
4. Есть ли у Вас свои предположения по поводу своего социотипа или отдельных дихотомий? По результатам подобного анкетирования получался Дон Кихот , по результатам тестов получался ИЛЭ – 255 баллов, ИЛИ – 205 баллов , ЛИИ – 205 баллов. Теперь свои предположения : предполагаю одно из двух либо ИЛЭ , либо ИЛИ.
5. Пожалуйста, выложите 2-5 своих фотографий.

6. Представьте кошку и опишите ее.
Кошка : шерстяная , пушистая , 4 лапы когтистые , два глаза , два уха , хвост , усы , пасть зубастая , иногда кричит , иногда шипит , иногда тарахтит , но чаще всего спит. А вообще кошки – классные создания , из живых форм – шедевр среди шедевров , и кстати – эти млекопитающие хищники очень сообразительные.
7. Сколько будет 2+2х2=? А давайте немного пошалим …. : )
Пусть в примере 2+2х2=? х-это знак умножения , тогда 2+2х2=6 , все просто
Пусть в примере 2+2х2=? х-это икс , тогда 2+2х2=2+4х=2(1+2х) , все тоже просто , останется при необходимости задать значение х.
Как Вы пришли к такому ответу?
Сложно сказать , ну существует такая область знаний , как математика , согласно которой умножение стоит в приоритетах последовательности действий впереди сложения , т.е. перед тем как прибавить , надо умножить. А второй случай , от похожести символа умножения на переменную (икс) х , и все действия далее тоже можно узнать , если когда-то в школе проходили математику.
8. Легко ли обмануть человека?
Скорее нет , чем да , все зависит от ситуации и от человека , нужен конкретный индивидуальный подход.
Легко ли обмануть Вас?
А фиг его не знает.
9. Хватает ли Вам часов в сутках?
Странный вопрос , никогда не задумывался над этим. Да хватает.
10. Какое блюдо у Вас лучше всего получается приготовить? (можно несколько вариантов) Яичница ,прожаренная с обеих сторон , омлет. Это кажется все умеют готовить.
Какое блюдо вам хочется съесть? Вкусное. )
11. Чего нельзя купить за деньги? Друзей , уважение.
12. Какой человеческий недостаток собеседника ярче всего бросается Вам в глаза? Если имеется ввиду зрительно , то грязность , чумазость человека , а если в переносном смысле , то – хвастовство или высокомерие , тут выбрать трудно.
Какой наиболее раздражает? (при желании воспользуйтесь одним из вариантов: низкий IQ, безнравственность, неумение решать проблемы, слабость характера, эмоциональная сухость, физическая слабость, "раздолбайство", безответственность, "быковатость", непунктуальность, медлительность, невоспитанность, "криворукость", неопрятность).
Услужливость , может не правильно выражаюсь , на всякий случай поясню , это когда человеку явно вообще не интересно , но он делает все при этом что бы засветиться перед начальством , когда поддакивает постоянно , даже в случаях когда утверждение или объяснение не верно , выбирает постоянно при этом сильную сторону по принципу «прав тот , у кого больше прав».
13. Вы развлекаетесь на работе/на занятиях?
Конечно , а кто не развлекается ..? Не на каждом занятии естественно…
Можете развеселить своих коллег? Полагаю да , анекдот там рассказать или что смешного в инете нашел и на телефон скинул видео например показал всем и все в таком духе.
14. Чаще люди знакомятся с Вами, или Вы с ними?
Я то с кем то редко вот так просто знакомлюсь , так что люди знакомятся со мной и это все через уже существующих друзей происходит.
У кого инициатива? Скорее у партнера, т.е. у того с кем предполагается познакомится. Сложно ли познакомиться с кем-то на улице или общественном месте? Сложно , вот так просто подойти и познакомиться – это на грани фантастики .
15. У вас есть враги/недоброжелатели?
А у кого ж их нет….?
16. Что такое "приличие"?
Это , когда человек в присутствии других людей ведет себя в определенных рамках каких-то , например не надо вытирать грязные руки занавесками и тюлями , что-то в этом роде.
17. Представьте, что Вы заблудились в лесу. Сколько вариантов спасения пришло к Вам в голову? Перечислите их. На вскидку 4 варианта. Вариант № 1 : Забраться на дерево повыше и осмотреться вокруг , авось где-нибудь увидишь просеку или поселок или вообще поле , ну и дальше понятно . Если ничего этого не видно , то высмотреть более возвышенную местность и попытаться разглядеть что-нибудь оттуда. Вариант №2 : когда идешь в лес , все таки замечаешь в какую стороне он находится (юг, восток , север ,запад ит.д.) и , заблудившись в лесу , можно по солнцу вычислить восток и запад , а соответственно север и юг , ну если вдруг есть компас , то такие заморочки не нужны. Так вот и далее идти в ту сторону , откуда пришел. Вариант №3 (продвинутый) : если имеется мобильный телефон то можно попробовать позвонить в какую-нибудь службу спасения (где тебя пошлют на все 4 стороны ) или воспользоваться GPRS навигацией , ну если конечно связь есть. Вариант№4 (предусмотрительный) если с собой имеется карта , компас и снаряжения – ну такой активный туризм по лесам , то примерно прикинув район блуждания можно прикинуть куда двигаться , чтобы выйти.
18. Какое основное качество должно быть у Профессии?
Да черт знает эту профессию , а вот если профессия тебе по душе попалась – это счастье.
19. Если Вам выпадет шанс попробовать очень экзотическую кухню (ингредиенты неизвестны, внешний вид ни о чем вам не говорит), Вы воспользуетесь случаем? Ради интереса можно смотаться , внешний вид не говорит , но запах скажет о многом. В крайнем случае если запах не понравится , то можно будет откосить , например – я вегитарианец и питаюсь исключительно духовной пищей растительного происхождения , листки из духовных книг ем :) , или что-то другое. По обстановке короче ….
20. Как Вы относитесь к лотереям, азартным играм, фортуне?
В лотереи не играю , в азартные игры тоже. В фортуну просто верю , не все в нашей жизни можно объяснить , пока.
21. какую отговорку Вы бы мне посоветовали, чтобы я смог отмазаться от обязательных общественных работ? Воспаление хитрости (почти универсальная штука), все люди все могут заболеть , например отравиться , как правило все общественное длится один день , который можно таким образом провести, а на следующий день скажешь , что так и так – отравился , думается все обойдется в данном случае.
Вообще, что мне следует сделать? Остаться дома и заниматься своим делом.
22. Что такое "халява"?(Образно) Это когда ничего не сеешь , ничего не поливаешь , ни за чем не ухаживаешь – а в конце лета собираешь отменный урожай.
Как Вы к ней относитесь? А давайте так … придумаем правило : Пусть все в жизни будет «халява» , а для того что интересно , мы сами себе «не халяву» создадим. Вот такое отношение у меня к халяве.
Ну к примеру , урок литературы в школе , роман «Война и мир» , сцена с Дубом , вопрос от учительницы – К чему видел дуб Болконский? –К лесу . – К какому лесу? – К широколиственному. Вон из класса! , ну зачем мне нужно знать про это дуб рядом с елкой и кем-то там еще , ну не надо мне этого , не то что не интересно , а параллельно просто. Вот в этой ситуации должна быть «халява».Это просто пример , субъективный , ИМХО как это называют еще.
23. Как Вы понимаете, что заболели? По ощущениям (кашляю , чихаю , температура повышена и т.д.).
Как лечитесь и лечитесь ли вообще? Стараюсь не болеть , и лечусь активно с самого начала , потому что если долго буду болеть , то появится что-то вроде самогнетущего настроения.
24. Опишите идеального соседа по общежитию.
Идеальный сосед по общежитию – это отсутствие соседа по общежитию. У меня должно быть личное персональное пространство у которого есть стены , потолок , пол , окно и дверь , и в котором я все организую как я хочу и что бы это мое хочу-организую никто не трогал и не перемещал.

25. Правда ли, что "лучшее - враг хорошего"?
Естественно да. В чем тут дело , ведь лучшее – это по сути дела , хорошее в будущем , и соответственно хорошее сейчас , в недавнем прошлом было лучшим. То есть эту поговорку или утверждение можно назвать по-другому : механизм прогресса , и не важно какого социального , технического и т.д. , то есть абсолютно нормальный процесс.
Давайте рассмотрим противоположную точку зрения – Нет и попробую доказать почему это не верно. Тогда получается , что лучшее такой или друг хорошего или вообще не из той оперы голос , и тогда возникает резонный вопрос : А на кой ляд нам нужно это лучшее , ведь хорошее уже есть ? Если бы так все было , то человек человеком бы не был наверное. Не было бы цели никакой , а это хорошее существовало бы само по себе , как безусловные рефлексы у человека.

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9834

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Чт Окт 21, 2010 5:58 am

вроде не ЛИИ.
Валера, расскажи о себе самое главное. Без чего тебя как личность нельзя представить?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3321

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Яло Чт Окт 21, 2010 1:14 pm

Ну где же фотки?
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8183

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Яло Чт Окт 21, 2010 1:18 pm

А разговорчивый какой!! На Дона ну очень похож Smile
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8183

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Чт Окт 21, 2010 7:27 pm

to носорожек
Это вопрос на засыпку наверное ...
Предположим что без меня самого. Ну , то есть , любой человек личность , а личность - это в моем понимании система , а в системе все компоненты важны , убери один и система погибнет. Так что "без чего меня нельзя представить как личность ?" , без любой из составных частей личности , а что бы не мелочиться я и ответил ранее : «без меня самого ,в целом». И еще такой каламбур совсем , трудно очень понять то в чем находишься постоянно , к примеру мы же все живые , все живем , а что такое жизнь ? Никто не знает толком , так же и с личностью . Ну как я могу точно сказать без чего я не личность ? Только если не будет меня самого , тогда меня точно даже представить как личность нельзя … даже в кошмаре ночном , вот.
Pioner

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9834

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Чт Окт 21, 2010 7:37 pm

to Яло
Привет зазеркалью ! hi
Фотографии скоро выложить постараюсь , слово пионера Pioner !
А пока очень хотелось бы увидеть вашу предварительную версию по поводу типа .

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9834

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Чт Окт 21, 2010 7:52 pm

нет личности нет ТИМа )))))
Ну ок. раз главного в тебе не выделяется, давай все подряд

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3321

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Чт Окт 21, 2010 8:44 pm

о) еще один пионэр Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Чт Окт 21, 2010 8:50 pm

iVell пишет:to носорожек
Это вопрос на засыпку наверное ...
Предположим что без меня самого. Ну , то есть , любой человек личность , а личность - это в моем понимании система , а в системе все компоненты важны , убери один и система погибнет. Так что "без чего меня нельзя представить как личность ?" , без любой из составных частей личности , а что бы не мелочиться я и ответил ранее : «без меня самого ,в целом». И еще такой каламбур совсем , трудно очень понять то в чем находишься постоянно , к примеру мы же все живые , все живем , а что такое жизнь ? Никто не знает толком , так же и с личностью . Ну как я могу точно сказать без чего я не личность ? Только если не будет меня самого , тогда меня точно даже представить как личность нельзя … даже в кошмаре ночном , вот.
Pioner


демагогия! конкретику давай.
неужели "ты сам" настолько "мелок", что не можешь найти в себе 5-6 граней и выделить среди них "несущую"? cup
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Пт Окт 22, 2010 2:27 am

Конкретика , конкретика....
Без тяги к новому, к знаниям, к новым знаниям или к информации , выбирайте понравившийся синоним Smile . Ну например , телеканалу Россия К идет цикл программ Академия , или по телеканалу Discovery цикл программ How it's made ? или Ноw does it works ? или Мегастройки , в интеренете много информации можно найти (особенно увлекательно про космос , но это просто дело вкуса) , казалось бы зачем надо , а интересно почему-то , ну само по себе интересно , при случае расскажешь кому , так между делом , вдруг и ему интересно , а если еще дискуссия завяжется , то вообще блеск ! Вот как -то так.
P.S. неужели "ты сам" настолько "мелок" .... а причем тут мел ? я себя с мелками вообще не ассоциирую Smile Это точно не про меня ... winkwink

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9834

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Пт Окт 22, 2010 2:31 am

Сибирь, ты напугала Валеру

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3321

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Пт Окт 22, 2010 2:33 am

к PS Teeth все равно ж понял Wink
а то, что перевернул говорит о том, что заметил выпад , а значит он тебя задел. Razz
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Пт Окт 22, 2010 2:33 am

носорожек пишет:
Сибирь, ты напугала Валеру


да, я такая...дурная потому что Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Пт Окт 22, 2010 2:34 am

харэ донов распугивать Teeth

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3321

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Пт Окт 22, 2010 2:35 am

ну что?
пристумим к типированию дона?
я даю 30% для начала Teeth

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3321

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Des Пт Окт 22, 2010 3:39 am

iVell пишет:существует такая область знаний , как математика , согласно которой умножение стоит в приоритетах последовательности действий впереди сложения
а кстати почему именно так?
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5036

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор нос Пт Окт 22, 2010 3:46 am

вообще-то умножение это частный случай сложения Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3321

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Des Пт Окт 22, 2010 4:12 am

не подсказывай)) Хотя творческую сложно унять, да)
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5036

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор sibir` Пт Окт 22, 2010 1:16 pm

Teeth палево палева
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1238

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Есеночка Пт Окт 22, 2010 1:51 pm

Очень понравилось описание кошки и какие люди не нравятся..))) моя предварительная версия- Достоевский- аудиал-лингвик.
вкрадце: много звукового в восприятии, требование к порядку и чистоте окружающего пространства.
жду фоток для уточнения версии...)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4254

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Пт Окт 22, 2010 6:54 pm

to Des
Видимо правильный ответ уже был дан -"вообще-то умножение это частный случай сложения" , с одной стороны логично , потому как смысл решения примера это движение от частного к общему , стратегически сходится - от более частного к более общему.
А теперь - моя версия Smile
2+2*2=?
по сути , что есть пример в моем понимании - это простая жизненная ситуация , еще и упрощенная до такой степени что бы ее можно было записать парой цифр на листке бумаги. Что же содержит пример в себе , он содержит в себе информацию. Суммировать можно только однородную информацию , а именно количественную , то есть , смысл такой - перед тем как прибавить что-то , нужно все "заоднородить" , а когда имеем одинаковое , его можно и складывать. К примеру (по мотивам 2+2*2=?) в одной сетке может поместиться 2 арбуза , у нас есть 2 полные сетки с арбузами и два арбуза. Сколько всего у нас арбузов? и получается
2+2*2=? , где 2 - арбузы без сетки 2*2 - вместимость сеток , +2*2 - то что у нас эти сетки полные есть , то есть не просто сетки а с арбузами , следовательно нам нужно сложить все арбузы без сеток , для этого нам их нужно оттуда извлечь (умножение сначала) , а потом сложить рядом с остальными(сложение) и сосчитать.
По сути "те же яйца - вид сбоку" , (относительно ранее данного ответа , который принял за правильный) , там от частного к общему , здесь обобществление (унификация или "заоднораживание") и потом суммирование.
P.S. Pioner

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9834

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Пт Окт 22, 2010 6:57 pm

этик Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6499

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Пт Окт 22, 2010 7:05 pm

это в моем понимании система , а в системе все компоненты важны , убери один и система погибнет.

если тебя выкинуть из общества оно не перестанет работать Wink
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6499

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор Squall_L Пт Окт 22, 2010 7:07 pm

Да, кстате если уж пошла такая пьянка. Опиши общесто через понятие система.
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6499

Вернуться к началу Перейти вниз

А что скажете вы ...? Empty Re: А что скажете вы ...?

Сообщение автор iVell Сб Окт 23, 2010 2:23 am

Squall_L пишет:

если тебя выкинуть из общества оно не перестанет работать Wink

Совершенно верное утверждение , правда к смыслу моего ответа , откуда вырвана часть предложения , не имеет никакого отношения , так как личность и общество - две абсолютно разные разницы . Даже существуют две науки : одна - социология ( про общество и все что с ним связано в масштабах общества ) и , а другая - психология ( рассматривает личность , которое и рассматривает личность как таковую , и общество учитывается как один компонент развития личности). То есть , если создать такую аналогию , это как рассматривать клетку (что делал я , говоря о личности ) и организм в целом ( на что вдруг переключились вы) , и организм получается суперсистемой , то есть надсистемой , а клетка (личность) просто системой , принципы функционирования одной сильно отличаются от другой.
Ну видимо это ваш эпиграф к вопросу об обществе , что бы так сказать органично переключиться на другую темку Smile

iVell

ТИМ : ?
Сообщения : 30
Индекс Величия : -9834

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения