in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите пожалуйста определиться)

+7
Яло
Valeriya
sibir`
Squall_L
ks_ks_ks
нос
Оля
Участников: 11

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор sibir` Чт Окт 21, 2010 9:26 pm

Оля пишет:ну ладно, пожалуй, буду сама определяться, раз всё так)
пойду за ромашками...)))


не сезон nails
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Valeriya Чт Окт 21, 2010 9:28 pm

Оля пишет:ну ладно, пожалуй, буду сама определяться, раз всё так)
пойду за ромашками...)))
Может ты не так поняла.
Моя версия, версия LiveeviL, Есеночки и Носорожека были серьёзные.
Я видимо не так выразилась Smile
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6872

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Чт Окт 21, 2010 9:29 pm

sibir` пишет:


не сезон nails

ну, не ромашки, так что-нибудь другое найдётся))
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Чт Окт 21, 2010 9:30 pm

Thelma пишет:
Может ты не так поняла.
Моя версия, версия LiveeviL, Есеночки и Носорожека были серьёзные.
Я видимо не так выразилась Smile

да я поняла, спасибо)
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор sibir` Чт Окт 21, 2010 9:33 pm

Оля пишет:

ну, не ромашки, так что-нибудь другое найдётся))


слушай тэлму, она говорит правду Smile
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Есеночка Чт Окт 21, 2010 9:34 pm

Абсолютно точно..)) у вас эта путаница может продолжаться оч долго, так как тим и подтип у вас достаточно противоречивы, и потому вы выходите на результат Есенин или Дюма, которые как бы "обьединяют" ваши ТИМ и подтип, через квадровые особенности, в первом случае-аристократизм, во втором- Альфа.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Чт Окт 21, 2010 9:40 pm

а как отделить тим от подтипа?как выделить, что главнее?))

вы меня ещё больше сейчас запутали)
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Valeriya Чт Окт 21, 2010 9:43 pm

Оля пишет:а как отделить тим от подтипа?как выделить, что главнее?))

вы меня ещё больше сейчас запутали)
Хочу обратить внимание, что это какая-то своя теория у Есеночки о подтипах.
В соционике есть несколько теорий о подтипах, какой из них придерживается Есеночка я не знаю.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6872

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Есеночка Чт Окт 21, 2010 9:47 pm

Оля пишет:а как отделить тим от подтипа?как выделить, что главнее?))

вы меня ещё больше сейчас запутали)
Обьясню как внешне отделить ТИМ от подтипа, такой же механизм в психической структуре: вот например лично вы астеник, тонкие, некрупные черты лица- однозначный робеспьер, но под эти характеристики подпадает множество, теперь уточняем что вы за астеник: не сухая конституция из астенических и милые, мягкие для астенической конституции черты лица говорят о том, что подтип у вас достоевский.
в характере такая же расстановка.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Есеночка Чт Окт 21, 2010 9:49 pm

Thelma пишет:
Хочу обратить внимание, что это какая-то своя теория у Есеночки о подтипах.
В соционике есть несколько теорий о подтипах, какой из них придерживается Есеночка я не знаю.
Я придерживаюсь своей личной теории о подтипах, мне с ней проще всего разбираться на практике..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Jo Чт Окт 21, 2010 9:52 pm

Thelma пишет:
Хочу обратить внимание, что это какая-то своя теория у Есеночки о подтипах.
В соционике есть несколько теорий о подтипах, какой из них придерживается Есеночка я не знаю.
Ога, а есть ещё одна теория, которая утверждает, что подтипов не существует. А сильные отличия людей внутри одного типа ИМ друг от друга обусловлены влиянием внешних факторов на развитие человека. Ну, т.е. если при рождении всех определяли бы в равные условия, все бы получались в итоге одинаковые. Wink А поскольку в человеческом обществе такое невозможно, люди получаются разные. Иногда очень. Smile
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7560

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор sibir` Чт Окт 21, 2010 9:53 pm

Есеночка пишет:
Обьясню как внешне отделить ТИМ от подтипа, такой же механизм в психической структуре: вот например лично вы астеник, тонкие, некрупные черты лица- однозначный робеспьер, но под эти характеристики подпадает множество, теперь уточняем что вы за астеник: не сухая конституция из астенических и милые, мягкие для астенической конституции черты лица говорят о том, что подтип у вас достоевский.
в характере такая же расстановка.


ох, ёлки... а меня? мне так и ни словечка не сказали Crying а я спрашивала(
если не сложно, в моей теме, дабы здесь не сорить
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Есеночка Чт Окт 21, 2010 9:56 pm

sibir` пишет:


ох, ёлки... а меня? мне так и ни словечка не сказали Crying а я спрашивала(
если не сложно, в моей теме, дабы здесь не сорить
Сибирь, молодец, что напомнила..)) у меня та же проблема- не могу пока углубленно во что-то вникать,только освобожусь /может дней через 6/ обязательно, обязательно почитаю твою тему и напишу..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Valeriya Чт Окт 21, 2010 10:00 pm

Jo пишет:
Thelma пишет:
Хочу обратить внимание, что это какая-то своя теория у Есеночки о подтипах.
В соционике есть несколько теорий о подтипах, какой из них придерживается Есеночка я не знаю.
Ога, а есть ещё одна теория, которая утверждает, что подтипов не существует. А сильные отличия людей внутри одного типа ИМ друг от друга обусловлены влиянием внешних факторов на развитие человека. Ну, т.е. если при рождении всех определяли бы в равные условия, все бы получались в итоге одинаковые. Wink А поскольку в человеческом обществе такое невозможно, люди получаются разные. Иногда очень. Smile
Вот я как раз теориям о подтипах совсем не доверяю.
Тоже думаю, что всё зависит от множества внешних факторов - особенно, семья очень сильно влияет - типы матери, отца, тех кто воспитывал (а на тех в свою очередь их родители влияли Smile ).
К примеру, знаю Максимку, высросшую в дуальной дельтийской семье и у нее самой некоторые дельтийские ценности, навязанные, прослеживаются.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6872

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор sibir` Чт Окт 21, 2010 10:01 pm

Есеночка пишет:
Сибирь, молодец, что напомнила..)) у меня та же проблема- не могу пока углубленно во что-то вникать,только освобожусь /может дней через 6/ обязательно, обязательно почитаю твою тему и напишу..)))


спасибо, что не забываете Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Вс Ноя 28, 2010 4:48 pm

Знаете, я всё читала, читала, и больше всего меня в Достоевском смущает аристократизм и деклатимность...Это должно выражаться именно так, как в признаках Рейнина описано?

А ещё никак не могу понять, позитивизм у меня или негативизм...
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Вс Ноя 28, 2010 4:50 pm

А Дарайзер по болевой не совсем подходит, если опять же правильно поняла...
Вот такое описание, мне кажется меня такое не слишком заденет:
"Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к сообразительности и проницательности. Если такой человек развивает свои слабые стороны, то он признаёт важность данной черты, старается её развить, применять по мере сил. Возможно, он будет злиться на себя, что обделён такой способностью, и завидовать другим. В противоположном случае, когда больная функция игнорируется, любые её проявления вызывают раздражение: «Откуда ты вообще можешь знать, как сделать лучше!». Вызывает раздражение, когда сообразительность и изобретательность ставится в заслуги кому-либо: «Что, самый умный нашёлся!» Представители этого типа избегают проявлять инициативу, если ситуация не вынуждает их т.к. им тяжело заранее выбрать лучший (более перспективный) путь. Самым страшным проступком считают провалившуюся инициативу. Люди с больной интуицией возможностей опасаются всего нового т.к. неизвестно к чему может привести, а может это вообще затевается чтобы обмануть меня. Если им делают необычное выгодное предложение, то могут отказаться т.к. испугаются, что их обманут, поимеют что-нибудь за их счёт, а они сами окажутся в дураках. Очень болезненно воспринимают если их доверие используют, даже в мелочах. Не понимают стремления других к новым идеям и интересным ситуациям – считают, что это всё из каких-то корыстных побуждений или страстей. Часто раздражает ход мысли людей с богатым воображением – вот пример из жизни: В одной крупной организации, в некоторый отдел заявки надо было направлять по e-mail и принимал их человек с больной интуицией возможностей. Однажды выключился внешний Интернет и кое-кто стал посылать заявки по факсу (предположив, что и внутренняя почта ходить перестала) – получателя заявок это привело в состояние близкое к бешенству: «Ну вот почему, почему они стали слать по факсу!»
"
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Яло Вс Ноя 28, 2010 4:58 pm

Не стоит ориентироваться в своем ТИМе по описаниям. Это все равно, что определять свой знак зодиака по уже составленному гороскопу.
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Вс Ноя 28, 2010 5:02 pm

Да, я понимаю, я пытаюсь по признакам, но в них не разобраться чётко)
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Valeriya Пн Ноя 29, 2010 11:52 pm

Вот конкретно это описание болевой - крайне неудачное.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6872

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Valeriya Пн Ноя 29, 2010 11:53 pm

Оля пишет: Часто раздражает ход мысли людей с богатым воображением – вот пример из жизни: В одной крупной организации, в некоторый отдел заявки надо было направлять по e-mail и принимал их человек с больной интуицией возможностей. Однажды выключился внешний Интернет и кое-кто стал посылать заявки по факсу (предположив, что и внутренняя почта ходить перестала) – получателя заявок это привело в состояние близкое к бешенству: «Ну вот почему, почему они стали слать по факсу!»
"
Пример ну абсолютно идиотский.. Дааа, слать по факсу вместо имейла это безусловно надо иметь ОЧЕННО богатое воображение Laughing
А вообще ЭСИ может несколько раздражить нарушение обычного уже налаженного порядка - но это не к ЧИ, а скорее к негибкой ЧЛ.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6872

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Вт Ноя 30, 2010 1:12 am

А где же найти удачное, чтобы понять?)
Ато так только голову себе забиваю всякой ересью)))
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Valeriya Вт Ноя 30, 2010 1:24 am

Оля пишет:А где же найти удачное, чтобы понять?)
Ато так только голову себе забиваю всякой ересью)))
Ну я могу посоветовать Стратиевскую - но и она не всем нравится Smile
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6872

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор нос Вт Ноя 30, 2010 1:25 am

мне кажется что у Ермака (ШСС) весьма строгие описания - можно читать

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалуйста определиться) - Страница 7 Empty Re: Помогите пожалуйста определиться)

Сообщение автор Оля Вт Ноя 30, 2010 1:26 am

Понятненько, спасибо)
Оля
Оля

ТИМ : ?
Рыба Сообщения : 74
Индекс Величия : -9736

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения