in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питание по ТИМному признаку.

+7
Squall_L
Jo
Марта
Roberto
sibir`
Valeriya
Есеночка
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор ???? Ср Окт 13, 2010 8:17 pm

Smile мдя, пример болевой ЧЭ, даже тонкой иронии разглядеть не могут, ну эт так, мысли вслух о том, что модель А не работает.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Squall_L Ср Окт 13, 2010 8:19 pm

Соня пишет: Smile мдя, пример болевой ЧЭ, даже тонкой иронии разглядеть не могут, ну эт так, мысли вслух о том, что модель А не работает.

Есть еще модель T, может она на что сгодиться Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6521

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор sibir` Ср Окт 13, 2010 8:23 pm

Соня пишет: Smile мдя, пример болевой ЧЭ, даже тонкой иронии разглядеть не могут, ну эт так, мысли вслух о том, что модель А не работает.


эт в мой огород камни?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Dark_Infernal_Fuf Сб Ноя 06, 2010 6:30 am

Есеночка хорошее наблюдение в сабже написала) Со многим согласна.

Еще небольшое чисто мое такое, но не по всем квадрам, а в отдельности, хочу рассмотреть такое явление, как веганизм, помешенность на натуральном и естественном (не только в пище, а в подходе к сенсорике в целом).
По моим наблюдениям в ярые веганы подаются обычно некоторые представители квадры Дельта, в частности Габен и Достоевский. Оба типа также склонны обосновывать свои гастрономические привычки через какое-либо эзотерическое учение, проводя параллель "веганизм=духовность". Категорически другой подход у Гаммы ( в частности, их оппонентами в соответствующих тредах выступают Баль и Драй). Вот как-то так.
Возможно (позволю сделать себе такую пометку), для этих двух ТИМов из Дельты т.н. "вредные привычки" (в т.ч. поедание мяса) представляют определенную опасность, но не утверждаю это как истину, это лишь предположение.
Dark_Infernal_Fuf
Dark_Infernal_Fuf

ТИМ : Драйзер/Аристип
Уверенность в ТИМе : 100%
Близнецы Сообщения : 68
Индекс Величия : -9873

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 6:32 am

Соня пишет: Smile мдя, пример болевой ЧЭ, даже тонкой иронии разглядеть не могут, ну эт так, мысли вслух о том, что модель А не работает.
В нужных руках всё работает.
А кто-то и гвоздь забить не может - молоток не поможет.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 6:34 am

Dark_Infernal_Fuf пишет:
По моим наблюдениям в ярые веганы подаются обычно некоторые представители квадры Дельта, в частности Габен и Достоевский. Оба типа также склонны обосновывать свои гастрономические привычки через какое-либо эзотерическое учение, проводя параллель "веганизм=духовность". Категорически другой подход у Гаммы ( в частности, их оппонентами в соответствующих тредах выступают Баль и Драй). Вот как-то так.
Возможно (позволю сделать себе такую пометку), для этих двух ТИМов из Дельты т.н. "вредные привычки" (в т.ч. поедание мяса) представляют определенную опасность, но не утверждаю это как истину, это лишь предположение.
Ну у меня знакомый Дост мяса не ест - рыбу правда ест.
Но Габены вообще разнообразны в своих вкусовых пристрастиях, как и Гюго, скажем.
Для меня это невероятно вообще - мяса не есть.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор нос Сб Ноя 06, 2010 7:47 am

мой знакомый нап мясо не ест, ест рыбу,
наверное мясо засоряет его организм

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Jo Сб Ноя 06, 2010 7:53 am

Я мясо не ем, потому что не умею его готовить. neutral
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 7:58 am

Jo пишет:Я мясо не ем, потому что не умею его готовить. neutral
Ну там готовить нечего.
Можно начать с того, что купить филе свинины или говядины и просто пожарить его на скоровородке, со специями - можно соль и черный перец :)
И уже это будет съедобно.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Jo Сб Ноя 06, 2010 8:06 am

Thelma пишет:
Jo пишет:Я мясо не ем, потому что не умею его готовить. neutral
Ну там готовить нечего.
Можно начать с того, что купить филе свинины или говядины и просто пожарить его на скоровородке, со специями - можно соль и черный перец :)
И уже это будет съедобно.
Для меня фраза "купить филе свинины или говядины" уже страшно звучит. Shocked
Мне почему-то всегда кажется, что я куплю что-то некачественное. Ну, это из сырых продуктов, разумеется. С готовыми проще: там главное дату посмотреть. А с бездатными вещами страшновато.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 8:15 am

Jo пишет:
Thelma пишет:
Jo пишет:Я мясо не ем, потому что не умею его готовить. neutral
Ну там готовить нечего.
Можно начать с того, что купить филе свинины или говядины и просто пожарить его на скоровородке, со специями - можно соль и черный перец :)
И уже это будет съедобно.
Для меня фраза "купить филе свинины или говядины" уже страшно звучит. Shocked
Мне почему-то всегда кажется, что я куплю что-то некачественное. Ну, это из сырых продуктов, разумеется. С готовыми проще: там главное дату посмотреть. А с бездатными вещами страшновато.
В супермаркетах продают вырезку и говяжью и свиную, и там написано - например , 1 кг, 180 руб, свиная вырезка. И там филе. И вот тебе мясо - делай с ним чо хочешь вообще...
хочешь вари, хочешь жарь.
покупаешь кость с мясом - вот уже можно бульон для супа сварить.
А кстати какие-то начальные рецепты есть на сайтах
напр., http://gotovim-doma.ru/view.php?r=682-recept-Bulon-miasnoi
И на этих основах супных можно и суп сварганить.


Последний раз редактировалось: Thelma (Сб Ноя 06, 2010 8:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 8:20 am

Готовка вообще - это технология прежде всего.
Любой освоит.
Да, в процессе надо бывает попробовать, но это вовсе не какая-то изощренная БС.
И даже если под боком мамы нет или какой-то другой нужной женщины )) - то всё равно можно это всё самому одолеть)

Просто непременно нужно освоить какие-то начальные скиллы, чтобы двигаться к большему - и эти скиллы уже все обычно знают - сварить яйца, макароны, овощи и т.п. , как сколько, какие специи для чего нужны и кому как больше нравится..
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Jo Сб Ноя 06, 2010 8:25 am

Да, надо бы подтянуть свои кулинарные навыки... Хотя бы до начального уровня. Teeth Я за всю свою жизнь из того, что связано с мясом, выучила только, что говядина лучше варёная, а свинина жареная. Embarassed А так я стараюсь с ним не связываться - покупаю курицу, с ней попроще как-то. И тоже мясо в некотором роде. Smile
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 8:27 am

Ты просто боишься.. ))) или ленишься Smile
А всё просто - взяла, сделала, разрезала, сварила, пожарила ))
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Jo Сб Ноя 06, 2010 8:31 am

И то, и другое вместе, наверное. Smile
Зато я яишенку нормально жарю. buble
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор нос Сб Ноя 06, 2010 8:32 am

возьми попробуй, не понравится собачке скормишь

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Jo Сб Ноя 06, 2010 8:36 am

У меня нет собачки. Embarassed
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 8:39 am

Jo пишет:У меня нет собачки. Embarassed
тогда твой друг- голодный мусорный бак
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор нос Сб Ноя 06, 2010 8:39 am

есть уличные собачки ))

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Jo Сб Ноя 06, 2010 8:43 am

Про уличных собачек...
Мама рассказывала, как они однажды в молодости отдыхать ездили. Перед поездом купили себе беляшей на вокзале, и своей собачке тоже, все едят, довольные. Подходит дворцовая собака какая-то, смотрит грустными глазами на этот беляш. Ну ей кинули кусочек - она подошла, понюхала, и ушла.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 06, 2010 8:44 am

ну и тоже самое можно сказать извините про профессиональных нищих)
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор нос Сб Ноя 06, 2010 8:48 am

какая гадкая собака.
Теперь из за этой некогда нажратой псины другая голодной останется

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор sibir` Сб Ноя 06, 2010 3:02 pm

Jo пишет:Про уличных собачек...
Мама рассказывала, как они однажды в молодости отдыхать ездили. Перед поездом купили себе беляшей на вокзале, и своей собачке тоже, все едят, довольные. Подходит дворцовая собака какая-то, смотрит грустными глазами на этот беляш. Ну ей кинули кусочек - она подошла, понюхала, и ушла.


зажралась!

люблю мясо!!!
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Есеночка Сб Ноя 06, 2010 4:36 pm

Dark_Infernal_Fuf пишет:Есеночка хорошее наблюдение в сабже написала) Со многим согласна.

Еще небольшое чисто мое такое, но не по всем квадрам, а в отдельности, хочу рассмотреть такое явление, как веганизм, помешенность на натуральном и естественном (не только в пище, а в подходе к сенсорике в целом).
По моим наблюдениям в ярые веганы подаются обычно некоторые представители квадры Дельта, в частности Габен и Достоевский. Оба типа также склонны обосновывать свои гастрономические привычки через какое-либо эзотерическое учение, проводя параллель "веганизм=духовность". Категорически другой подход у Гаммы ( в частности, их оппонентами в соответствующих тредах выступают Баль и Драй). Вот как-то так.
Возможно (позволю сделать себе такую пометку), для этих двух ТИМов из Дельты т.н. "вредные привычки" (в т.ч. поедание мяса) представляют определенную опасность, но не утверждаю это как истину, это лишь предположение.
)) Спасибо..))
вот тягу к веганству наблюдала у себя , выражалось следующим образом: почему-то неприятно есть животную пищу, много лет обходилась минимумом таковой, но со времение ощутила, что снизился иммунитет, и теперь ее постоянно употребляю, хоть и через силу или как бы не особо вдаваясь в процесс... а с удовольствием ем в основном фрукты и домашний творог.
но мое общее впечатление о том, кому веганство свойственно такое: чем меньше выражена ЧС, тем более свойственно.)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4276

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание по ТИМному признаку. - Страница 2 Empty Re: Питание по ТИМному признаку.

Сообщение автор Есеночка Сб Ноя 06, 2010 4:39 pm

носорожек пишет:какая гадкая собака.
Теперь из за этой некогда нажратой псины другая голодной останется
ты думаешь? а может это были беляши из ее товарища?!
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4276

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения