in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кто же я?

+3
Есеночка
Яло
Элли
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Пн Авг 01, 2011 7:39 pm

контроль и сомнения это совсем жеж разное, не вижу связи, поясни :)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Squall_L Пн Авг 01, 2011 8:03 pm

носорожек пишет:контроль и сомнения это совсем жеж разное, не вижу связи, поясни :)

сомнение выражает выборе оптимального решения в ситуации, когда не одно из имеющихся решений не удволетворяет ей (выбор меньшей из зол). если возникает сомнение значит есть обдуманность того, что влечет за собой выбор одного из решений. котроль пораждается именно сомнением, осознаным выбором. можно было бы поступить как все или просто тупо что-то выбрать, не понимая что за этим стоит по принципу посл нас хоть потоп. не осозноно, не контролируемо, без подготовки к последствиям.
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Пн Авг 01, 2011 8:39 pm

ты оценил ситуацию, собрал информацию, проанализировал последствия, принял решение. Где тут сомнения? Сомнения у интуитов ))) сенсорики не елозят в прошлое и будущее с сожалениями и сомнениями по поводу не правильно принятого решения. Сенсы здесь и сейчас и работают с тем что есть. Сомнения нам чужды немного :)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор sibir` Пн Авг 01, 2011 8:46 pm

носорожек пишет: робочка :)

))))) а ты ж и гуго уже Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Squall_L Пн Авг 01, 2011 8:48 pm

носорожек пишет:ты оценил ситуацию, собрал информацию, проанализировал последствия, принял решение. Где тут сомнения? Сомнения у интуитов ))) сенсорики не елозят в прошлое и будущее с сожалениями и сомнениями по поводу не правильно принятого решения. Сенсы здесь и сейчас и работают с тем что есть. Сомнения нам чужды немного :)

хорошо, хорошо Smile
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Есеночка Пн Авг 01, 2011 8:48 pm

носорожек пишет:ты оценил ситуацию, собрал информацию, проанализировал последствия, принял решение. Где тут сомнения? Сомнения у интуитов ))) сенсорики не елозят в прошлое и будущее с сожалениями и сомнениями по поводу не правильно принятого решения. Сенсы здесь и сейчас и работают с тем что есть. Сомнения нам чужды немного :)
и вот тут-то и должны возникнуть сомнения: а правильно ли я все это сделал *у нормального человека, по крайней мере*..))) Teeth потому что потом эта вся "несомненная" ерунда не выдержит никакой проверки будущим, да и настоящим тоже.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Есеночка Пн Авг 01, 2011 8:49 pm

Squall_L пишет:
носорожек пишет:ты оценил ситуацию, собрал информацию, проанализировал последствия, принял решение. Где тут сомнения? Сомнения у интуитов ))) сенсорики не елозят в прошлое и будущее с сожалениями и сомнениями по поводу не правильно принятого решения. Сенсы здесь и сейчас и работают с тем что есть. Сомнения нам чужды немного :)

хорошо, хорошо Smile
позитивист?))))) Teeth Teeth Teeth
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Squall_L Пн Авг 01, 2011 8:56 pm

Есеночка пишет:
Squall_L пишет:

хорошо, хорошо Smile
позитивист?))))) Teeth Teeth Teeth

нет. реалист. это протеворечит скажем той ж соционики, которой носорожек занимается. если бы было так просто взял и проанализировал не было бы болевых функций, скажем, да и в многомерных, особенно плюсовых человек склонен сомниваться. короче говоря вот так просто раз и сделал, все могу обычно говорит человек, который не очень предстовляет что делает. толку что-то обсуждать нет. я со всем соглошаюсь. знаешь как говорят-выслушай что сказал начальник и сделай как считаешь нужным.
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Есеночка Пн Авг 01, 2011 9:14 pm

Squall_L пишет:
Есеночка пишет:
позитивист?))))) Teeth Teeth Teeth

нет. реалист. это протеворечит скажем той ж соционики, которой носорожек занимается. если бы было так просто взял и проанализировал не было бы болевых функций, скажем, да и в многомерных, особенно плюсовых человек склонен сомниваться. короче говоря вот так просто раз и сделал, все могу обычно говорит человек, который не очень предстовляет что делает. толку что-то обсуждать нет. я со всем соглошаюсь. знаешь как говорят-выслушай что сказал начальник и сделай как считаешь нужным.
Я поняла почему ты согласился )))), есть люди, которым объяснять никакой нервной системы не хватит да и оч долго это и нудно Teeth .просто через призму собственной БИ, я "прочла" , естественно в БИ аспекте..))) это выглядит так: продолжай так считать дальше и узнаешь насколько будет "хорошо"..))))))) Teeth tipirovanie
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Пн Авг 01, 2011 10:23 pm

sibir` пишет:
))))) а ты ж и гуго уже Teeth
ну я да, могу немного побыть :) особенно под настроение :)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Пн Авг 01, 2011 10:26 pm

Есеночка пишет:
Squall_L пишет:
Есеночка пишет:
позитивист?))))) Teeth Teeth Teeth

нет. реалист. это протеворечит скажем той ж соционики, которой носорожек занимается. если бы было так просто взял и проанализировал не было бы болевых функций, скажем, да и в многомерных, особенно плюсовых человек склонен сомниваться. короче говоря вот так просто раз и сделал, все могу обычно говорит человек, который не очень предстовляет что делает. толку что-то обсуждать нет. я со всем соглошаюсь. знаешь как говорят-выслушай что сказал начальник и сделай как считаешь нужным.
Я поняла почему ты согласился )))), есть люди, которым объяснять никакой нервной системы не хватит да и оч долго это и нудно Teeth .просто через призму собственной БИ, я "прочла" , естественно в БИ аспекте..))) это выглядит так: продолжай так считать дальше и узнаешь насколько будет "хорошо"..))))))) Teeth tipirovanie
ты не можешь объяснить то, что ты не понимаешь. Твоя БИ здесь не причем, то была призма желчи.

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Есеночка Вт Авг 02, 2011 2:38 am

носорожек пишет:
Есеночка пишет:
Я поняла почему ты согласился )))), есть люди, которым объяснять никакой нервной системы не хватит да и оч долго это и нудно Teeth .просто через призму собственной БИ, я "прочла" , естественно в БИ аспекте..))) это выглядит так: продолжай так считать дальше и узнаешь насколько будет "хорошо"..))))))) Teeth tipirovanie
ты не можешь объяснить то, что ты не понимаешь. Твоя БИ здесь не причем, то была призма желчи.
Laughing Laughing Laughing необъяснимое определение )))))

Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Элли Вт Авг 02, 2011 2:31 pm

носорожек
поразмыслила я над вариантом Роба, но принять его все же не могу... из-за дихотомии рац/иррац. Робы сами по себе типы очень рациональные, а я этакий Начинай-не заканчивай. Могу начать какое-то дело, потом запросто его бросить, часто чего-то не доделываю, ленюсь, терпеть не могу планировать и жить по расписанию. Соблюдение строго графика для меня несколько в тягость. Не испытываю тягу к идеальному порядку. Часто меняются интересы и увлечения. Рациональность во мне, скорее, воспитана (мамой Штирлицем).

Элли

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 8
Индекс Величия : -9296

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор sibir` Ср Авг 03, 2011 12:38 am

Элли пишет:носорожек
поразмыслила я над вариантом Роба, но принять его все же не могу... из-за дихотомии рац/иррац. Робы сами по себе типы очень рациональные, а я этакий Начинай-не заканчивай. Могу начать какое-то дело, потом запросто его бросить, часто чего-то не доделываю, ленюсь, терпеть не могу планировать и жить по расписанию. Соблюдение строго графика для меня несколько в тягость. Не испытываю тягу к идеальному порядку. Часто меняются интересы и увлечения. Рациональность во мне, скорее, воспитана (мамой Штирлицем).

ну, рац-ть, это ж не только порядок на полках и жизнь по расписанию)
видела бы ты, что творится у моей драйки в шкафу! ни о каком расписании речи не идет) опоздания на 10-20-30 минут - все привыкли)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Ср Авг 03, 2011 12:57 am

Элли пишет:носорожек
поразмыслила я над вариантом Роба, но принять его все же не могу... из-за дихотомии рац/иррац. Робы сами по себе типы очень рациональные, а я этакий Начинай-не заканчивай. Могу начать какое-то дело, потом запросто его бросить, часто чего-то не доделываю, ленюсь, терпеть не могу планировать и жить по расписанию. Соблюдение строго графика для меня несколько в тягость. Не испытываю тягу к идеальному порядку. Часто меняются интересы и увлечения. Рациональность во мне, скорее, воспитана (мамой Штирлицем).
то что ты описываешь коррелирует не только с дихоомией рац/иррац, но и сенс/интуит. Строго говоря, тут за рац/иррац вообще ничего не отвечает, иррац это ведение нескольких целей одновременно, рац - одна цель за другой, последовательно. А умение добить цель, это сенсорика, соблюдение графика это слабая БИ. Соблюдение распорядка дня это вот да, рациональность. Лень вообще не тимна, точнее она для каждого тима разная)). Вообще робы те еще раздолбаи с точки зрения жукова )) Так что я тут противоречия не вижу. Бытовая рациональность всем интуитам чужда.

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Яло Ср Авг 03, 2011 1:51 am

носорожек пишет:Соблюдение распорядка дня это вот да, рациональность.
Да ну нет... это то же соблюдение графика (как ты сам сказал) и это слабая БИ
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Яло Ср Авг 03, 2011 2:18 am

Как принято защищать себя и свои интересы?

При защите себя любые средства хороши. Гуманные и разумные, конечно.
Элли, что ты подразумеваешь под гуманными и разумными средствами защиты?
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Ср Авг 03, 2011 2:23 am

Яло пишет:
носорожек пишет:Соблюдение распорядка дня это вот да, рациональность.
Да ну нет... это то же соблюдение графика (как ты сам сказал) и это слабая БИ
по моим наблюдениям раци считают важным соблюдение распорядка дня, хотя могут и не соблюдать, а ирраци не считают важным соблюдение режима дня.

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Яло Ср Авг 03, 2011 2:29 am

носорожек пишет:
Яло пишет:
Да ну нет... это то же соблюдение графика (как ты сам сказал) и это слабая БИ
по моим наблюдениям раци считают важным соблюдение распорядка дня, хотя могут и не соблюдать, а ирраци не считают важным соблюдение режима дня.
Я рац. И у меня нет никакого распорядка дня. Больше того, я никогда не планирую даже на неделю. Вообще считаю это лишним и нарушающим плавное течение времени. Включи это в свои наблюдения. Smile
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Ср Авг 03, 2011 2:33 am

Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Яло Ср Авг 03, 2011 2:38 am

Элли, вот еще.

Понятие морали у каждого свое. Аморальными поступками можно назвать любые поступки, направленные против человека, противоречащие нравственности. Моральными, соответственно, наоборот. Собственную правильность понимания этого понятия мне сложно оценить
.

Как же ты тогда понимаешь, что поступаешь правильно (морально)?


Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Shaera Ср Авг 03, 2011 3:36 am

носорожек пишет:]по моим наблюдениям раци считают важным соблюдение распорядка дня, хотя могут и не соблюдать, а ирраци не считают важным соблюдение режима дня.

А чем режим от распорядка отличается?
Shaera
Shaera

ТИМ : ?
Водолей Сообщения : 106
Индекс Величия : -9106

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Ср Авг 03, 2011 1:31 pm

носорожек пишет:Шаера, а какие дела ты бросаешь и не доделываешь?
робы результатники, однако :)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор Яло Ср Авг 03, 2011 4:29 pm

У Элли на данный момент "высвечивается" следующее:

БС - четко нормы;
ЧС - вообще избегает, не раскрыла;
ЧЭ - со знаком "минус", ментал;
БЭ - маломерность.
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

кто же я? - Страница 2 Empty Re: кто же я?

Сообщение автор нос Ср Авг 03, 2011 4:57 pm

Shaera пишет:
носорожек пишет:]по моим наблюдениям раци считают важным соблюдение распорядка дня, хотя могут и не соблюдать, а ирраци не считают важным соблюдение режима дня.

А чем режим от распорядка отличается?
приментельно ко дню ни чем

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3319

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения