in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Help

+8
Dzeda
rastafari
Des
Valeriya
Яло
sibir`
нос
Есеночка
Участников: 12

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Ср Июн 01, 2011 2:30 pm

sibir` пишет:
Есеночка пишет:это мне известно на счет физического развития, но на самом деле, я считаю, что тут не все так просто и эта энергия просто куда-то идет..но вот куда?..))

эээ...дык, на развитие и идет)
вот уж не знаю....предположила, что в умственное развитие, стала вспоминать на практике-далеко не у всех..вот в подростковом возрасте, например, я росла очень быстро, первая Физика, видимо сказалась, но и умственное развитие у меня совсем не отставало от физического, только я несколько лениво к учебе относилась, мне все легко давалось. а вот мальчики по-разному развивались, позже, но кто-то и физически и умственно одновременно, кто-то и там и там медленно. так вот вопрос в какую невидимую сферу идет эта энергия?! или это период спячки?))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор sibir` Ср Июн 01, 2011 8:37 pm

Есеночка пишет:
sibir` пишет:

эээ...дык, на развитие и идет)
вот уж не знаю....предположила, что в умственное развитие, стала вспоминать на практике-далеко не у всех..вот в подростковом возрасте, например, я росла очень быстро, первая Физика, видимо сказалась, но и умственное развитие у меня совсем не отставало от физического, только я несколько лениво к учебе относилась, мне все легко давалось. а вот мальчики по-разному развивались, позже, но кто-то и физически и умственно одновременно, кто-то и там и там медленно. так вот вопрос в какую невидимую сферу идет эта энергия?! или это период спячки?))

блин, ну каждый же в своём ритме растет, развивается и живет...среднестатистически, сама понимаешь, это не аболют)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Вт Июн 07, 2011 4:28 am

sibir` пишет:
Есеночка пишет:
вот уж не знаю....предположила, что в умственное развитие, стала вспоминать на практике-далеко не у всех..вот в подростковом возрасте, например, я росла очень быстро, первая Физика, видимо сказалась, но и умственное развитие у меня совсем не отставало от физического, только я несколько лениво к учебе относилась, мне все легко давалось. а вот мальчики по-разному развивались, позже, но кто-то и физически и умственно одновременно, кто-то и там и там медленно. так вот вопрос в какую невидимую сферу идет эта энергия?! или это период спячки?))

блин, ну каждый же в своём ритме растет, развивается и живет...среднестатистически, сама понимаешь, это не аболют)
все равно не понимаю.. Sad
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Вт Июн 07, 2011 4:38 am

опять звенящая тишина в моем типировании...(( у меня, кстати, за это время дельтийский подтип сильнее выразился. и вот как оно получилось: постаралась типировать не по знакам зодиака, а по планетам управителям и экзальтантам..может кажется, что мне просто типироваться по гороскопу, раз я его учитываю, но мне это непросто. у меня проще найти чего нет /этого мало/, чем определиться что из того, что выражено сильно, выражено наиболее сильно, а что менее ((( итак, по оценке себя я пришла к выводу, что кроме Стрельцовского Юпитера, свойственного Есям и Гамам, у меня еще и Венера сильно выражена, по водному типу, а это Дост, т.е получается дельтийский подтип сильнее выражен ,чем я думала.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Вт Июн 14, 2011 4:49 pm

Вот пока что пришла к таким выводам ,общее представление о ТИМе и подтипах, написаны по степени убывания влияния, но не со всем уверена, особенно влияние Гама и Еся не совсем соотнесено: Есенин (2/6 характера), Достоевский(1\6), Бальзак(1\6), Джек(1\6), Макс(1\6). Еще такой вариант есть: Есенин (1\6), Гамлет(1\6), Достоевский(1\6), Бальзак (1\6), Джек(1\6), Макс (1\6). так что у меня пока что основные вопросы по соотношению Гам -Есь и влияние Макса чувствуется частично, скорее в жизненном подходе, чем конкретно в программной БЛ, которая оч слаба..(( но вот Макс еще под вопросом в принципе.


Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Вт Июн 14, 2011 5:00 pm

А вообще, очень хотелось бы быть Жучкой, вот кто всякой ерундой и чувствами не заморачивается, ну, или волей направляет на что заморачиваться, а на что нет, вот прелесть, восхищаюсь, так легко жить..))) видимо, в моем случае, только в мотивации Жучка есть..((( а так хотелось бы хоть в подтипе.. tipirovanie
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Пн Июн 20, 2011 2:26 am

Вот что я вдруг вспомнила: в 5м классе я была, как обычно, "председателем совета отряда", т.е отвечала за порядок, а класс у нас был трудный: в основном люди талантливые, но, как известно, у таких часто проблемы с поведением возникают..(( у нас сменили директора школы, раньше он был физруком, хотя и далее продолжал себя на этом поприще. это был такой мягко говоря не очень этичный и не довольный жизнью Макс, который медленно передвигался в пространстве, злобно глядя по сторонам..он доводил до истерик многих учительниц, особенно его явные гуманитарии на это склоняли, литераторши ,например, одна из которых и была на тот момент нашей классной руководительницей. но тут он решил взяться за учеников, и все бы было хорошо, я сама ценю дисциплину, но у него явно проскальзывали какие-то садистские моменты по отношению к окружающим,что я сочла неприемлемым в учебном процессе. и вот как-то у нас не было урока, я была вполне довольна, что орут мои одноклассники в меру, по коридору не бегают, т.е для нашего класса, вполне сносно себя ведут.. и тут заходит наш новый директор и чуть ли не истекая желчью говорит, чтобы все спустились на первый этаж, затем говорит: "встаньте к стенке" тоже недобрым тоном..я, конечно, сочла нужным напасть на него, и подойдя поближе максимально ехидно добавила к его фразе: "руки за голову", он внимательно посмотрел на меня и почему-то поменял тон на более человеческий, хотя было видно что ему трудно.. он так и оставался директором пока я не закончила школу, за это время он еще сильнее ужесточил режим, не допускал опазданий, встречая всех на входе, легко давал мальчикам по лицу и орал на девочек, но что бы я ни делала у него это вызывало только смягчение выражения лица: я каждый день опаздывала, потому что опаздывала моя подруга, за которой я заходила, могла позволить себе ходить в школу в джинсах и с макияжем, хотя даже на моих близких подруг он орал за кожаные и короткие юбки и помаду и если они опаздывали без меня. так за все 5 лет, хотя я была далеко не сахар, я не удостоилась ни одного наезда с его стороны, и он даже пришел послушать мое выпускное устное по литературе, потому что я красиво представила школу, написав письменное по литературе в стихах...вот я и думаю, мне кажется, что это был Макс, а не Жук, но почему он так спокойно относился к моим наездам (вполне заслуженным) и самодеятельности..может и правда у меня Гамлета много или он все-таки Жук? как вы думаете по описанной ситуации, когда я ему намекнула, что он перегибает?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Чт Июн 23, 2011 10:01 pm

)) ну, что вы думаете по поводу типирования??)))
вот еще на днях история странная была: нашла подходящие по фигуре купальники, это нелегко, обычно шить не умеют, еще и в одном магазине подошло аж 2шт, причем повезло: по стилю один явно есенинский, белоснежный с тропическими цветами и золотом, а другой гамовский- такой "хищный" с ярко-фиолетовым..так самое удивительное, что я себя лучше и естественнее в этом гамовском по стилю почувствовала, а в есенинском я выгляжу лет на 10 младше- это как-то слишком...(((вот и как это понимать?!
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Сб Июл 09, 2011 4:46 pm

еще о подходящем стиле: некоторое время назад захотелось купить майку, черную с кучей стразов, в стиле рок..)) мне кажется, что это больше гамовское, причем заметила, что часто ее ношу, мне удобно, а главное, не слишком много излишнего внимания.
но вот так и не поняла, я себя хорошо чувствую, потому что могу свободно гулять ближе к вечеру, когда не жарко, или из-за естественности этого стиля для меня..может я себя хорошо чувствую, когда не сильно привлекаю внимание? тогда стиль гамовский, а состояние и мотив вообще противоположный гамлету, как это все понимать вообще не знаю..(((
а чего мнений по поводу моего ТИМа совсем нет?((((
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Яло Вс Июл 10, 2011 1:24 am

Есеночка пишет:
а чего мнений по поводу моего ТИМа совсем нет?((((
А чего тебе Есечкой быть не нравится??
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Вс Июл 10, 2011 2:15 am

Яло пишет:
Есеночка пишет:
а чего мнений по поводу моего ТИМа совсем нет?((((
А чего тебе Есечкой быть не нравится??
ну не могу сказать что оч нравится..но приходится, меня больше объективность интересует. я хочу мнения со стороны послушать, у меня еще видение себя в целостную картину не укладывается.. и подтипы то один, то другой на первый план выходят, недавно дост ярко проявлялся, теперь гаммийские выражены, стала какая-то сухо-ироничная.., так что временами, но я еще пытаюсь разобраться подтипы это или ТИМ (( а со стороны может быть виднее. я вот думала даже анкету заполнить..может попробовать, просто там некоторые функции не так классифицированы..((( вот Скволл меня гамкой считает, я не могу к нему не прислушиваться, потому что голова у него отлично работает, но он меня в реале-то не знает, это может путать представление, я домашняя донельзя, это для гамлета не совсем характерно, ненавижу всякие тусовки, большие компании меня утомляют, люблю только изредка небольшие и самых близких людей, да и чтобы раскрыться как-то мне надо какое-то время знать окружающих.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Яло Вт Июл 19, 2011 2:26 am

Совершенно не понимаю теорию подтипов...но ими хорошо дыры прикрывать, когда в понравившийся ТИМ не укладываешься Teeth (ИМХО)
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Squall_L Вт Июл 19, 2011 3:04 am

Яло пишет:Совершенно не понимаю теорию подтипов...но ими хорошо дыры прикрывать, когда в понравившийся ТИМ не укладываешься Teeth (ИМХО)

(c) Елочка Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Яло Вт Июл 19, 2011 3:06 am

Squall_L пишет:
Яло пишет:Совершенно не понимаю теорию подтипов...но ими хорошо дыры прикрывать, когда в понравившийся ТИМ не укладываешься Teeth (ИМХО)

(c) Елочка Embarassed
Shocked Вот, блин...а я думала - моё!.. What a Face Это уже зомбирование deb
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Squall_L Вт Июл 19, 2011 3:10 am

Яло пишет:
Squall_L пишет:

(c) Елочка Embarassed
Shocked Вот, блин...а я думала - моё!.. What a Face Это уже зомбирование deb


она где-то писала, что-то подобное. вспомню где, я тебе ссылу дам Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Вт Июл 19, 2011 4:18 am

Яло пишет:Совершенно не понимаю теорию подтипов...но ими хорошо дыры прикрывать, когда в понравившийся ТИМ не укладываешься Teeth (ИМХО)
ну как скажешь, каждый по-своему волен подтипы использовать, да и при чем тут понравившийся ТИМ, лично мне мой ТИМ не очень то и нравится, да и подтипы тоже, по моему, для женщины удобней быть ЧС-ной, а так себя сильно слабой чувствуешь..((( особенно когда проходит детство, в детстве я себя слабой совсем не чувствовала, проклятые женские гормоны, которых в нашей структуре в избытке, делают характер ужасным: слишком мягким, принимающим все близко к сердцу /часто то, что совсем не нужно/, все время хочется кого-то пожалеть /а надо бы себя пожалеть, что понимаешь позже, когда уже совсем нет сил/, да и физически тренировки часто во вред и надо усиленно следить за перегрузками...))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Яло Вт Июл 19, 2011 4:27 am

Есеночка пишет:
...по моему, для женщины удобней быть ЧС-ной, а так себя сильно слабой чувствуешь..((( особенно когда проходит детство, в детстве я себя слабой совсем не чувствовала, проклятые женские гормоны, которых в нашей структуре в избытке, делают характер ужасным: слишком мягким, принимающим все близко к сердцу /часто то, что совсем не нужно/, все время хочется кого-то пожалеть /а надо бы себя пожалеть, что понимаешь позже, когда уже совсем нет сил/, да и физически тренировки часто во вред и надо усиленно следить за перегрузками...))
Да при чем тут удобней? Каждый волен воспитать в себе нужные качества, чтобы стать социально адаптированной личностью. Только это уже не соционика.
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

Help - Страница 18 Empty Re: Help

Сообщение автор Есеночка Вт Июл 19, 2011 4:45 am

Яло пишет:
Есеночка пишет:
...по моему, для женщины удобней быть ЧС-ной, а так себя сильно слабой чувствуешь..((( особенно когда проходит детство, в детстве я себя слабой совсем не чувствовала, проклятые женские гормоны, которых в нашей структуре в избытке, делают характер ужасным: слишком мягким, принимающим все близко к сердцу /часто то, что совсем не нужно/, все время хочется кого-то пожалеть /а надо бы себя пожалеть, что понимаешь позже, когда уже совсем нет сил/, да и физически тренировки часто во вред и надо усиленно следить за перегрузками...))
Да при чем тут удобней? Каждый волен воспитать в себе нужные качества, чтобы стать социально адаптированной личностью. Только это уже не соционика.
да ладно, я немного не о том..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения