in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Джо, пока ни о чём

+10
Batonn
ks_ks_ks
rastafari
Valeriya
sibir`
Squall_L
Есеночка
нос
Des
Jo
Участников: 14

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор нос Вс Дек 12, 2010 6:30 pm

Причем есть подозрение что БЛ3:
п.1 определение неполно, рассматривает только частный случай когда общее состоит только из одинаковых частных элементов.
п.2.определение логичного через структурированные связи мало того что не верно, так еще и только запутывает объяснение., явный признак слабости ф-ии
п.3. Определение иерархии недостаточно, рассмотренно только на частном примере, нет попытки обобщения, понятие подчиненности появляется только во втором примере при обсуждении иерархии систем и при этом определение остаётся не исправленным.
п.5. есть потребность в структутрированной инфе и нет потребности в структурировании инфы, т.е. нужно чт обы инфа уже была представлена в употребимом виде. Ну точно не БЛ2.


нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор нос Вс Дек 12, 2010 9:09 pm

Джо? Smile hi

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Вс Дек 12, 2010 9:15 pm

Я зависла. Teeth
Кто-то забыл за интернет заплатить. Embarassed Известно, что случается с такими людьми в полночь.
Щас вот появился, но я попозже приду. Нужно чё-то по дому поделать ещё. Sad
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор нос Вс Дек 12, 2010 9:17 pm

нучёто - да Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Вс Дек 12, 2010 10:53 pm

ЧС

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею. В детстве закатывала истерики, сейчас это как-то несолидно. Teeth
Методами не пользуюсь, спонтанно получается. Стараюсь обычно не давить, потому что самой это не очень приятно. А так, если нужно, начинаю кричать. Или просто объявляю человеку, что он сейчас будет делать. Самой удивительно, но иногда срабатывает. Teeth

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Разные, наверно, есть стратегии нападения, но мы с ними не знакомы. Могу предположить, что нападать можно в открытую, и исподтишка. Заранее оповестив оппонента, и неожиданно. Сверху и снизу, справа и слева. В общем-то, не пользуюсь я никакими стратегиями, вот и нафиг их всех тогда.
Лучшая защита - это нападение. Для меня это единственный случай оправданного нападения. Т.е. нападай, только если тебе что-то/кто-то угрожает. Но это и необязательно, можно попытаться и в этом случае обойтись без нападения.
Занять чужую территорию можно, если "хозяин" территории получил её не по праву. Ибо в таком случае это не совсем его территория.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю. Не подпуская к ним претендующих на них других.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

По-разному. Либо проявляю силу, либо сваливаю подальше. В любом случае это некомфортно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Если с точки зрения физических возможностей, то нет, я очень слабый человек. Если с точки зрения каких-то волевых качеств, то да. Не все, наверное. Но из близких очень многие говорили, что считают.
У меня не получается об этом хорошенько подумать. Оценить могу только силу воли, которая есть.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор нос Вс Дек 12, 2010 11:11 pm

а дальше? Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор нос Пн Дек 13, 2010 1:12 am

не сенсорик

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 2:53 am

Дальше потом, мне лениво писать много, а это всё много. :lag:
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор нос Пн Дек 13, 2010 2:54 am

мне тоже лениво читать много, я жеж читаю

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 2:55 am

Можешь не читать. Teeth
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Pontife Пн Дек 13, 2010 2:57 am

Я вот тоже, хоть типировать плохо умею, но тоже читаю: это же интересно! Так что давай, "пеши ищо" :-)

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7861

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Eddie Пн Дек 13, 2010 2:57 am

и меня между строк читаните ^_^
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7467

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Pontife Пн Дек 13, 2010 2:58 am

Эдя, как некрасиво!!

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7861

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 2:58 am

Я допишу, обязательно допишу. Smile
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Eddie Пн Дек 13, 2010 2:59 am

*замолк такой* оу
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7467

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 3:19 am

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

В моём представлении красота - это что-то приятное очень. Гармония что ли. Представление о самой красоте не меняется, но может поменяться представление о конкретных каких-то вещах, красивы ли они. Бывает такое, что смотришь на что-то совсем по-новому, другими глазами, и видишь там что-то, чего раньше не замечал.
Я не знаю, какое понимание красоты является общепринятым, но подозреваю, что оно вполне может отличаться от моего.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Вообще не понимаю, что тут можно написать по этому поводу.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Можно сказать, что есть красота, которая считается классической. Но общество - штука непостоянная. Мода меняется, понятия о красоте меняются вместе с ней.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я не создаю ни уют, ни комфорт, и все это прекрасно знают. Оценивать тут нечего. Мы все так считаем. Teeth

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я не следую моде и не слежу за ней. Потому что для себя не вижу в этом смысла.
Смотрим одежду, как она сидит. Если выглядит нормально, глаз не режет - значит, данной фигуре подходит. Если человек в этом вызывает смех - значит, не подходит.

5. Расскажите, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Деревянная мебель одного цвета, под этот же цвет дверь. Ручки одинаковые. Если размер разный, то фактура одна. Мебель по возможности равномерно распределена по всей комнате. Шторы под цвет обивки дивана. Обойки нейтрального цвета. Коврик под цвет обоев с рисунком под цвет дивана и штор. Да, ещё металлические части люстры под цвет ручек тоже.
Никому не доверю оформлять мою комнату, потому что это МОЯ комната.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 3:59 am

ЧЭ

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Если тебе плевать на общество, то допустимо. Если нет, то нужно руководствоваться нормами поведения в этом конкретно взятом обществе. Ну, ржать во время серьёзного разговора как-то не очень уместно, наверно. Хотя всё от ситуации зависит. Общие принципы можно описать, но это надо немного подумать, а мне лениво.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?


Могу. С этим даже проблемы бывают, когда какие-то эмоциональные состояние переходят на физический уровень. Потому что там от них избавиться уже гораздо сложнее. А вот выйти из состояния труднее, чем в него войти. Проще поменять его на другое. Но пока у меня это не очень хорошо работает. Часто подцепляю настроения окружающих. Иногда бывает, что оно у меня даже дольше после этого длится, чем у них.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Практически сколь угодно долго. Хотя однообразие несколько угнетает. Лучше позитивненького чего-нибудь.

- Как из него выходите?

Выхожу чаще случайно. Могут помочь какие-то внешние явления, типа качественного дружеского общения. Но часто просто бам - и вышла.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Печаль - да. Уныние - нет. Депрессия - нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Когда уже вышла из него - как будто его и не было.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Иногда быстро, но только при отсутствии внешних факторов. При наличии внешних факторов сложно, нужно сначала их ликвидировать.
В любую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Несколько дёрганое эмоциональное состояние. Очень впечатляюсь, поэтому обычно оно возбуждённое.
Посторонним людям я вообще не показываю свои эмоции. Близким показываю, но не все. Так что не очень соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедщий день.

Прошедщий день был выходной и я поболела дома. Всякие дёргания по пустякам, чуть не поссорились несколько раз с Драйзером по мелочам, из-за того, что Драйзеру не нравится моя излишняя эмоциональность. В домашних условиях я постоянно эмоционирую. А Драйзеру не нравится. После этого я выключаю внешние проявления, отстраняюсь.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 4:17 am

БЭ

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

В общем, тут из предыдущего пункта немного копирую. Teeth
Прошедший день был выходной и я поболела дома. Всякие дёргания по пустякам, чуть не поссорились несколько раз с Драйзером по мелочам, из-за того, что Драйзеру не нравится моя излишняя эмоциональность. В домашних условиях я постоянно эмоционирую. А Драйзеру не нравится. После этого я выключаю внешние проявления, отстраняюсь. Драйзер делает вид, что ничего не было, я дуюсь некоторое время, а потом довольно легко подкупаюсь на вкусняшки типа вишнёвого варенья.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочуствие - это показуха человеку, что тебе не всё равно, что с ним происходит какая-то хрень. Надо проявлять мягко, ненавязчиво. Не надо, соответственно, навязчиво. И неискренне.
Я сочувствие редко проявляю, потому что не умею это делать. Максимум могу сказать: "сочувствую" - но как-то деревянно у меня это получается.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы, это так называемая этика. Но не в соционическом понимании этого слова. Но я их не очень придерживаюсь, потому что они для меня - тёмный лес.
Я думаю, если всем участникам каких-то отношений всё равно на эти нормы, то можно их не придерживаться. Потому что нафига, если они для всех не имеют значения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - это я хз, а вот аморально - это когда что-то похожее на совесть говорит: "да чё же за нехорошие вещи происходят". Вот так и понимаю, чувствами. Как понимает большинство, я не знаю, не проводила опрос общественного мнения. И правильность оценить не могу, потому что для меня-то оно правильно, для кого-то наверняка нет. А кого в данном случае больше: меня или кого-то - это мне неизвестно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если ко мне кто-то проявляет явно негативное отношение, я, скорее всего, просто ограничу по мере возможности общение с этим человеком. Буду старательно его отфильтровывать. Но неприятно будет поначалу в любом случае.
Я могу выразить своё негативное отношение, опять же, отстраняясь от человека, если это не имеет значения. Если имеет, прямым текстом говорю, что он мне не нравится. Могу плохо относиться к человеку сколь угодно долго, у меня вообще было очень мало случаев, когда моё плохое отношение к человеку менялось на неплохое. Обиды не прощаю, и это не очень хорошо, потому что мне-то от этого тяжелее, чем тем, кто меня обидел. Другое дело, что иногда бывает, что я не принимаю за обиду какие-то вещи, которыми меня действительно пытаются обидеть.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 4:35 am

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл есть во всём, просто не всегда он очевиден. На самом деле смысл жизни один, просто каждый для себя выбирает то, что ему видится лучше всего. Поскольку видим мы больше то, что на поверхности, часто может казаться, что и смысл у разных людей разный. Но на самом деле то, что разное - это всего лишь различные проявления одного и того же, что лежит глубже.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Когда я встречаю незнакомого человека, я могу практически сразу сказать, нравится он мне или нет. Мне вообще не очень важно, что он из себя представляет. Главное - это моё отношение к нему. И в качествах человека я не копаюсь. Что имеет значение - выплывает само, когда это нужно.

3. "Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?


Суть глупости в отсутствии умности. Почему она неиссякаема? Потому что иначе было бы не интересно. Отличие мышления дурака в том, что у него нет мышления.

4. Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли "чистые" состояния, и каким образом совокупность истинных фактов может превратиться в ложь?

Полуправда - это когда есть и правда, и неправда. Строго говоря, раз она "полу"-правда, то и правды в ней должно быть ровно половина. robespier
Чистые состояния возможны в изолированной системе строгой определённости.
Совокупность истинных фактов может превратиться в ложь в случае, когда совокупность ориентирована в пространстве иначе, чем каждый факт, взятый в отдельности. Т.е. если каждый факт является истинным в своей системе координат, а совокупность рассматривается относительно другой системы координат, то она может являться ложной.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Нужно установить, что мы имеем в виду под понятиями "правильные" и "хорошие". В случае, когда эти понятия строго не определены, рассуждать можно бесконечно.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 4:53 am

БИ

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Человек рождается, потом в течение всей жизни становится старше (но не обязательно взрослее), а потом умирает.
Мне сложно принимать тот факт, что люди меняются. Очень сложно. Меня это угнетает.
Все люди видят, что люди меняются. Но не для всех это имеет значение. Кому-то гораздо проще это принимать, чем мне. В принципе, это естественный ход вещей.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это такая ужасная штука, которая делает нас существами ограниченными.
Я его не чувствую. Хотя, на самом деле, часто бывает, что как-то понимаю, когда нужно что-то делать, а когда нет.
Только и делаю, что убиваю время. Это ужасно. Я трачу эту драгоценную субстанцию на всякую ерунду. Поэтому стараюсь не думать об этом, а то грустно очень. Smile

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, спасибо. Я подожду и посмотрю, чем оно кончится. Я вообще мало кому доверяю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, постоянно. Немного смущаюсь от этого. Хотя, когда дело действительно важное, появляюсь всегда именно в тот момент, когда нужно. А опаздываю на дружеские встречи всякие, но не критично. Чаще всего ровно на столько, чтобы мы не успели сделать какую-нибудь чепуху, о которой бы могли пожалеть, как это выясняется позднее.

К опозданиям других отношусь довольно снисходительно.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

если я не опаздываю, то я в предвкушении встречи; если я опаздываю, то переживаю по поводу того, что человек может испытывать некоторые неудобства из-за этого;
b) осталось 5 минут до прихода,
обычно я опаздываю и думаю только о том, что нужно бежать быстрее;
c) время пришло, а его (ее) нет,
если я уже на месте, думаю: "фуф, не опоздала, ура";
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
"Блин, да что ж такое, договаривались ведь."
e) и дальше все нет…
скорее всего, я уже позвонила и выяснила, почему человек так задерживается; если не дозвонилась, начинаю переживать, не случилось ли чего.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 4:54 am

Всё. Я собрала ёлку. Smile
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Pontife Пн Дек 13, 2010 5:06 am

Молодец! cheers
Джо, пока ни о чём - Страница 18 86

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7861

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 5:07 am

Спасиба, спасиба. sunny
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор Jo Пн Дек 13, 2010 5:08 am

Кстати, клёвая ёлка. У меня на такую фантазии не хватило бы.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Джо, пока ни о чём - Страница 18 Empty Re: Джо, пока ни о чём

Сообщение автор ks_ks_ks Пн Дек 13, 2010 6:09 am

Pontife пишет:Молодец! cheers
Джо, пока ни о чём - Страница 18 86

ДАААА!!!ЁЛОЧКА СУПЕРСКАЯ!!!! Heart
ks_ks_ks
ks_ks_ks

ТИМ : Гексли
Уверенность в ТИМе : вроде как я!))
Стрелец Сообщения : 1216
Индекс Величия : -8417

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения