in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

+5
нос
Яло
Есеночка
Valeriya
Squall_L
Участников: 9

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Чт Июл 14, 2011 4:46 pm

Есеночка мы опять говорим о разных вещах Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Есеночка Чт Июл 14, 2011 4:56 pm

Squall_L пишет:Есеночка мы опять говорим о разных вещах Embarassed
ну почему? вот я чуть раньше писала, что , например девушка (Джек) сидит дома, детей у нее нет, при этом активно занимается карьерой мужа, который не вылазит из региональных директоров крупных компаний, и это только благодаря ей, ее советам и рекомендациям, потому что до нее у него был свой нифига неэффективный бизнес, еще и она полностью занимается вопросами жилья , дома, кухни, здоровья, так она получается не имеет право на свою долю доходов, она этим должна бесплатно заниматься получается? тогда ей проще самой себя обеспечивать и хотя она прекрасно знает как занять должность регионального директора, но она лично не считает,что у нее на это есть физические силы и желание строить кучу людей и весь день торчать на работе, а для него это наоборот способствует здоровой самооценке, так почему же и за что она должна страдать и перегружать себя, если для него от этого сплошные лулзы, может ей еще на работу пойти, чтобы не чувствовать себя нахлебницей за свою же помощь?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Чт Июл 14, 2011 5:36 pm

ну почему?

потому что ты мне какой-то фиминизм пытаешся втюхать. утонченной и мечтательной девочке, грубые мальчики не дали целый день валяться на диване, выпнули ее на работу, какие не хорошие. только бы им девочек обидеть. как же тяжело быть девочкой . есть и мужчины не работают тоже. релакс Teeth меня десматч полов не интересует. я тебе говорю о том, что финансовое обеспечение семьи должно исходить от обоих. а что ты будешь дело десятое. можешь и дома на диване валяться, только бы это деньги приносило
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Есеночка Чт Июл 14, 2011 5:57 pm

Squall_L пишет:
ну почему?

потому что ты мне какой-то фиминизм пытаешся втюхать. утонченной и мечтательной девочке, грубые мальчики не дали целый день валяться на диване, выпнули ее на работу, какие не хорошие. только бы им девочек обидеть. как же тяжело быть девочкой . есть и мужчины не работают тоже. релакс Teeth меня десматч полов не интересует. я тебе говорю о том, что финансовое обеспечение семьи должно исходить от обоих. а что ты будешь дело десятое. можешь и дома на диване валяться, только бы это деньги приносило
а при чем тут феминизм или отношения полов? вот, например если брать распределение обязанностей между мужчинами или между женщинами, каждый делает то, на что способен, доход распределяется от степени важности роли в процессе, а если женщина связана лично, то она должна работать на общее благо бесплатно, тогда можно сказать, что она тоже работает, только попрошайкой у собственного мужа, да кому такое унижение надо?! проще не заниматься мужем, раз он справится без нее. а она без него..в описанной ситуации если бы она не занималась его карьерой, а продолжала работать бухгалтером, а он частным предпринимателем. то их доход в общем был бы значительно меньше, она и работала несколько лет пока помогала ему уверенно устроиться в этой области. кроме того, на счет того что мужчины не работают у меня есть религиозные предубеждения- если это мужчины- то тем более должны работать, а уж чем займется, мужчина наверное должен в несколько раз серьезнее решать, чтобы и психологически ему подходило и средств хватало на семью, потому что мужчина все равно бессознательно будет стремиться в ведущей роли, тут вопрос еще и во взаимном уважении условий друг друга. женщина должна уважать мужское в мужчине, а мужчина женское в женщине иначе никто из них нормально ни в какой сфере не реализуется и если хотя бы одна сторона нарушит это условие,то это на самом деле показатель серьезного конфликта и вопрос даже не в том, в какой мере был оценен женский вклад в мужскую карьеру,а в том,что это просто его карьера за ее счет. а это приведет ее к депрессии, плохому самочувствию и внешнему виду, что для женщины оч важно и виновата будет конечно же опять она, потому что это вошло в традицию.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Яло Чт Июл 14, 2011 6:14 pm

Squall_L пишет:

продовец в магазине, слесарь КИПиА, учитель русского языка (где-то она писала свою биографию на Хрулевщине), теперь вот домохозяйка (со слов Яло). Интересная картина я бы сказал. Тут с одной стороны человек вроде стремится кем-то стать, получает высше образование, с другой получается он не кем не стал. Сразу возникает вопрс а почему? В 1995 г. познокомились с соционикой? Embarassed Teeth Почему человек так активно занимается соционикой и не развивает себя в своей профессии, предпочитает быть домохозяйкой, ведь 50 лет самый расцвет учительской деятельности. Тут мне на ум приходит анология с эльфами 80 уровня, когда человек в виртуальном мире, встречая меньше сложностей и проблем, чего-то добивается, кем-то становится, по сравнению с реальной. Ведь соционика по существу интернет идея, а те попытки ее сделать социальной-всякие там институты, степени бакалавров и магистров, конференции, публикации, журналы не более чем девиртуализация (или как там правильно) форума имеет ценость для ограниченного числа посвещенных, а основной массе до них. tipirovanie Так кем проще стать магистром соционики или кандидатом филологических наук? tipirovanie

зы. Яло а может ты ошиблась? Может она директор школы? Gbl

Неа. Там же на "хрулевщине" она писала, что после рождения дочки-"Гюготины" (бедная девочка What a Face ), перешла на должность домохозяйки и вплотную занялась соционикой. У Пересмешника ссылка на это есть с "Занозы".
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8171

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Чт Июл 14, 2011 6:22 pm

Яло пишет:
Неа. Там же на "хрулевщине" она писала, что после рождения дочки-"Гюготины" (бедная девочка What a Face ), перешла на должность домохозяйки и вплотную занялась соционикой. У Пересмешника ссылка на это есть с "Занозы".

кинь? Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Чт Июл 14, 2011 6:22 pm

Есеночка, аминь
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Есеночка Чт Июл 14, 2011 6:37 pm

Squall_L пишет:Есеночка, аминь
Teeth ты, по-моему, взмолился...))) не обращай внимание, это у меня диада такая с обостренными гендерными отношениями..))) у нас во всем в первую очередь вопросы пола на первом месте. а у других совсем не так, вот у этой Джечки, например, явно видно, что они скорее соратники в первую очередь. а я, например, если слышу от мужчины жалобы, что ему трудно и он чего то не может, то у меня сразу рефлекс на самозащиту срабатывает, потому что тогда у меня ощущение, что мужчины рядом нет и я должна выполнять все роли, хотя в моей диаде в зависимость к мужчине тоже не дай Бог попасть. потому я совсем туда не стремлюсь, но и детей при таких условиях заводить не собираюсь, при моей сенсорике для меня карьера, деньги и дети совершенно несовместимы, у меня все силы и здоровье уходят на работу и я этим вполне довольна, это лучше чем унижаться и просить, чтобы тебе дали то, что ты и так заработала своим вкладом в семью.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Чт Июл 14, 2011 6:42 pm

ты, по-моему, взмолился...)))

нет. я просто устал. не вижу больше смысла юольше это обсуждать Smile
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Есеночка Чт Июл 14, 2011 6:57 pm

Squall_L пишет:
ты, по-моему, взмолился...)))

нет. я просто устал. не вижу больше смысла юольше это обсуждать Smile
ну извини, что утомила...))) просто лично для меня это очень интересная тема, особенно если учесть, что у меня болевая ЧЛ и не слишком сильная БС и мне вообще прописывают в этих вопросах на партнеров полагаться, при этом помогая партнерам дальновидными этическими советами и прогнозами, а у меня происходит так, что в таких отношениях я еще больше напрягаюсь: помогаю, так еще и не получаю ничего, потому что меня непонятно в чем подозревают, в попытке улететь наверное и пытаются воспитывать (читай дрессировать). так еще я должна думать как себе что-то незаметно заработать, прекрасно осознавая, что у таких отношений нет будущего, потому что если человек меня не уважает, то он меня просто будет использовать в своих интересах, пока ему это выгодно, а когда ему это перестанет приносить выгоду или ему надоем, я останусь еще в худшем положении, из которого опять выходить только мне. так о каком равноправии можно говорить, когда у меня относительно партнера совершенно неравные силы внешней реализации и я действительно должна много времени проводить на диване, чтобы создать то, что станет в последствии его планами, приносящими выгоду итд. тем более, что у меня такой опыт уже был, еще и ничего не скажи, так я вообще могу ничего не говорить, раз мне от этого никакой пользы и хорошего отношения, а только эффект попадания в рабство..(((
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Batonn Чт Июл 14, 2011 7:23 pm

только мне кажется что вы злостно оффтопите уже страниц 5?)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9046

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Чт Июл 14, 2011 7:31 pm

Batonn пишет:только мне кажется что вы злостно оффтопите уже страниц 5?)

только мне кажется, что только тебя это волнует? Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Valeriya Пт Июл 15, 2011 6:13 am

Squall_L пишет:
Thelma пишет:
Squall_L пишет:


понятно Teeth
да уж Smile


продовец в магазине, слесарь КИПиА, учитель русского языка (где-то она писала свою биографию на Хрулевщине), теперь вот домохозяйка (со слов Яло). Интересная картина я бы сказал. Тут с одной стороны человек вроде стремится кем-то стать, получает высше образование, с другой получается он не кем не стал. Сразу возникает вопрс а почему? В 1995 г. познокомились с соционикой? Embarassed Teeth Почему человек так активно занимается соционикой и не развивает себя в своей профессии, предпочитает быть домохозяйкой, ведь 50 лет самый расцвет учительской деятельности. Тут мне на ум приходит анология с эльфами 80 уровня, когда человек в виртуальном мире, встречая меньше сложностей и проблем, чего-то добивается, кем-то становится, по сравнению с реальной. Ведь соционика по существу интернет идея, а те попытки ее сделать социальной-всякие там институты, степени бакалавров и магистров, конференции, публикации, журналы не более чем девиртуализация (или как там правильно) форума имеет ценость для ограниченного числа посвещенных, а основной массе до них. tipirovanie Так кем проще стать магистром соционики или кандидатом филологических наук? tipirovanie

зы. Яло а может ты ошиблась? Может она директор школы? Gbl
тут я согласна с Есеночкой.
а ты всё пытаешься в какие-то рамки впихнуть)))
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6862

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Пт Июл 15, 2011 2:48 pm

тут я согласна с Есеночкой.
а ты всё пытаешься в какие-то рамки впихнуть)))

Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Яло Сб Июл 16, 2011 4:31 am

Squall_L пишет:
Яло пишет:
Неа. Там же на "хрулевщине" она писала, что после рождения дочки-"Гюготины" (бедная девочка What a Face ), перешла на должность домохозяйки и вплотную занялась соционикой. У Пересмешника ссылка на это есть с "Занозы".

кинь? Embarassed

Лови
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8171

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор sibir` Сб Июл 16, 2011 10:58 pm

Есеночка пишет:
Thelma пишет:
угу напы всегда набегами появляются, но быстро сруливают, так как на форумах ловить нечего..
собственно и гюгов мужчин практически тоже нет.
как же нечего?!))) сибир-то на форумах постоянно. вот я, например, больше одного форума с общением выдержать не могу, да и когда сюда в этот раз вернулась, то решила, что этот форум хорош как раз тем, что тут очень тихо, по крайней мере, пока не изменятся некоторые условия тут будет тихо..)))
да и как это гюгов нет?! поклонники робок значит есть, а гюгов нет?! это оказывается не одни и те же люди..)))

а я-то тут каким боком? Shocked
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1250

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор sibir` Сб Июл 16, 2011 11:01 pm

тююю, батооон)))))))) ты о правилах вспомнил? зачем? Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1250

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Batonn Вс Июл 17, 2011 10:12 am

это правило логично) зачем зачем) я самое начало темы читануть успел - интересно было) потом глядю - уже 10 страниц) думаю - О_о - скок историй) а тут хоп - и флуда мешок... ну я и огорчился) и о правилах вспомнил)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9046

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Squall_L Вс Июл 17, 2011 12:06 pm

Batonn пишет:это правило логично) зачем зачем) я самое начало темы читануть успел - интересно было) потом глядю - уже 10 страниц) думаю - О_о - скок историй) а тут хоп - и флуда мешок... ну я и огорчился) и о правилах вспомнил)


то что ты пишешь совсем не логично. тема создана Пт Окт 01, 2010 4:11 pm Teeth и там давно уже флуд. глюди внимательней Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Есеночка Вс Июл 17, 2011 3:23 pm

sibir` пишет:
Есеночка пишет:
как же нечего?!))) сибир-то на форумах постоянно. вот я, например, больше одного форума с общением выдержать не могу, да и когда сюда в этот раз вернулась, то решила, что этот форум хорош как раз тем, что тут очень тихо, по крайней мере, пока не изменятся некоторые условия тут будет тихо..)))
да и как это гюгов нет?! поклонники робок значит есть, а гюгов нет?! это оказывается не одни и те же люди..)))

а я-то тут каким боком? Shocked
да мы же там о Напах писали и о том, что ты их никак не встречаешь на форумах, а ты и забыла уже, видно так нужны..))))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика - Страница 6 Empty Re: Искусство словестной атаки. Часть 2. Практика

Сообщение автор Есеночка Вс Июл 17, 2011 3:25 pm

Batonn пишет:это правило логично) зачем зачем) я самое начало темы читануть успел - интересно было) потом глядю - уже 10 страниц) думаю - О_о - скок историй) а тут хоп - и флуда мешок... ну я и огорчился) и о правилах вспомнил)
)) то что в начале-теория по теме, а то что ты называешь флудом-практика по теме..))))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения