in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...а на что похоже?

Участников: 5

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

...а на что похоже? Empty ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Пн Дек 21, 2009 6:18 pm

Всем здравствуйте)
...и понеслась:

1. Укажите Ваше Имя (или любимый ник): Бэлла
Укажите Ваш пол и возраст: женский, 23 года

2. Кратко опишите Ваше эмоциональное и физическое состояние на данный момент:
Спокойное, ровное, немного немобилизованное, т.к. недавно проснулась )

3.Оцените Ваш уровень знания соционики на данный момент:
Я читала соответствующие тематике книги/интернет-ресурсы. Я знаю минимальные азы.

4. Есть ли у Вас свои предположения по поводу своего социотипа или отдельных дихотомий?
Есть мнение, что СЛИ. Не исключены также ИЛИ и СЛЭ. Наиболее сомнительная шкала - вертность.

5. Пожалуйста, выложите 2-5 своих фотографий.
раз
два
три
четыре
пять

6. Представьте кошку и опишите ее.
Огромный черный кот. Гладкошерстный, в полуприкрытых янтарных глазах отчетливо читается презрительное «Вы все умрете». Поза расслабленная, даже вальяжная, но это на первый взгляд. На самом деле внутренне собран и готов в любой момент броситься в погоню за жертвой. Не шалит, никого не трогает, починяет примус хD

7. Сколько будет 2+2х2=? Как Вы пришли к такому ответу?
2+2х2=6
Ну, это элементарно) По правилам арифметики в данном случае сначала выполняется умножение (2х2=4), затем сложение (4+2=6).


8. Легко ли обмануть человека? Легко ли обмануть Вас?
Это зависит от человека, который врет, и от человека, который слушает вранье. Лично мне обмануть человек довольно непросто, я не очень ловко это делаю. При этом обмануть меня тоже сложно, поведение человека заметно меняется, когда он начинает врать.

9. Хватает ли Вам часов в сутках?
Зависит от степени загруженности моего графика. Иногда часов даже слишком много.

10. Какое блюдо у Вас лучше всего получается приготовить? (можно несколько вариантов) Какое блюдо вам хочется съесть?
Вариантов очень много) Я довольно уверенно обращаюсь с птицей, например, люблю запечь курицу с лимонами в соевом соусе. Недавно отточила свои навыки по приготовлению риса, теперь он получается просто идеальным, рассыпчатым, неразваренным. Сейчас я бы, пожалуй, не отказалась от роллов с огурцом и крабовым мясом )

11. Чего нельзя купить за деньги?
Здоровье.

12. Какой человеческий недостаток собеседника ярче всего бросается Вам в глаза? Какой наиболее раздражает? (при желании воспользуйтесь одним из вариантов: низкий IQ, безнравственность, неумение решать проблемы, слабость характера, эмоциональная сухость, физическая слабость, "раздолбайство", безответственность, "быковатость", непунктуальность, медлительность, невоспитанность, "криворукость", неопрятность)
Серость, недостаток индивидуальности.

13. Вы развлекаетесь на работе/на занятиях? Можете развеселить своих коллег?
На работе хорошо бы работать) Но если выдается свободный момент могу поддержать чью-то инициативу, но скорее всего буду развлекаться сама по себе, без привлечения коллег.

14. Чаще люди знакомятся с Вами, или Вы с ними? У кого инициатива? Сложно ли познакомиться с кем-то на улице или общественном месте?
Чаще знакомятся со мной, я даже не могу припомнить, когда я сама завязывала знакомства. Это не очень сложно, если поставить себе такую задачу, но я не вижу в этом для себя какой-то необходимости

15. У вас есть враги/недоброжелатели?
Если и есть, то они тщательно шифруются) Как-то даже скучно без врагов %)

16. Что такое "приличие"?
Приличие - наименее важный из всех законов общества и наиболее чтимый. Кажется, Ларошфуко.
Общечеловеческая ценность, которую большинство людей представляет себе довольно смутно и очень субъективно, чаще всего о ней вспоминают, когда кого-то надо упрекнуть в отсутствии «приличия». Если в двух словах: благопристойное поведение, не противоречащее моральным принципам общества.


17. Представьте, что Вы заблудились в лесу. Сколько вариантов спасения пришло к Вам в голову? Перечислите их.
Зависит от исходных данных, но как минимум:
А. Соориентироваться на местности, например, залезть на дерево и определить в какую сторону надо двигаться, чтобы выйти из леса. Если знать нужное направление, то стороны света запросто вычисляются по расположению мха на стволе, по кольцам на пнях и длине ветвей. Хотя вообще мне слабо представляется, чтобы я в лесу заблудилась, я неплохо ориентируюсь на местности, да и не стала бы бездумно забредать в незнакомые дебри, обязательно бы продумала, как выбираться обратно.
Б. Если самостоятельно не получается: позвонить по мобильному и просить помощи хD


18. Какое основное качество должно быть у Профессии?
У профессии, прежде всего, должна быть перспектива роста, чтобы умение можно было оттачивать до бесконечности, развиваться в данной области

19. Если Вам выпадет шанс попробовать очень экзотическую кухню (ингридиенты неизвестны, внешний вид ни о чем вам не говорит), Вы воспользуетесь случаем?
Разумеется) В жизни все надо попробовать хотя бы один раз )

20. Как Вы относитесь к лотереям, азартным играм, фортуне?
С сомнением. Все же удача – вещь переменчивая и ненадежная.

21. Какую отговорку Вы бы мне посоветовали, чтобы я смог отмазаться от обязательных общественных работ? Вообще, что мне следует сделать?
Наверное, это вопрос не в рамках анкеты, просто автору нужна помощь в придумывании отмазок хD
Это зависит от того, какого плана общественные работы. Если, например, это субботник, то можно сказаться больным, сослаться на аллергию на пыль. Или просто не явиться, а потом придумать благовидный предлог.


22. Что такое "халява"? Как Вы к ней относитесь?
Халява – это то, что достается тебе просто так, без каких либо усилий или материальных затрат. Отношусь настороженно, иногда халява подразумевает какой-то подвох, либо сам предмет халявы не так хорош, как кажется.

23. Как Вы понимаете, что заболели? Как лечитесь и лечитесь ли вообще?
Мм… просто чувствую, что заболела. Или даже так – заболеваю. Сначала не делаю ничего (если, конечно, речь не идет о невыносимых ощущениях), даю организму шанс самому одолеть болезнь, например, стараюсь отлежаться, отдохнуть. Если это не срабатывает – принимаю необходимые лекарства, в сложных случаях обращаюсь к врачу.

24. Опишите идеального соседа по общежитию.
Идеальный сосед – отсутствие соседа) Но если уж выбирать… чистоплотный, нескандальный, без склонности шумно проводить время и водить в гости друзей.

25. Правда ли, что "лучшее - враг хорошего"?
Конечно, правда)

В данный момент добиваю Елочку, могу чуть позже добавить - для чистоты эксперимента.
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 6:23 pm

Есть ли у Вас свои предположения по поводу своего социотипа или отдельных дихотомий?
Есть мнение, что СЛИ.

Laughing

Скорее наоборот

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 6:24 pm

Гамлет/Наполеон по впечатлениям

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Пн Дек 21, 2009 6:32 pm

Спасибо за мнение) Если выбирать из двух предложенных Вами вариантов, то скорее Наполеон. Хотя с этикой у меня вообще все достаточно печально )
Поглядим, что еще интересного расскажут ))
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 6:34 pm

Poker Face пишет:Спасибо за мнение) Если выбирать из двух предложенных Вами вариантов, то скорее Наполеон. Хотя с этикой у меня вообще все достаточно печально )
Поглядим, что еще интересного расскажут ))

Так вы раскажите про отношения с друзьями, коллегами, как знокомитесь, растаетесь и т.д

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 6:39 pm

А почему считаите что c этикой печально все?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Des Пн Дек 21, 2009 6:45 pm

Какая работа Вам больше по душе?
в команде -- индивидуальная;
с людьми -- с цифрами/компом/бумагами -- с людьми, но на удаленной дистанции (интернет-переписка, телефонная связь).

Чем Вы готовы пожертвовать ради хорошей карьеры?

Часто ли Вы улыбаетесь? Есть ли ощущение что улыбка сама натягивается на лицо без Вашей воли?

Что такое "подруга"?
________
рабочие версии: жук, гам, джек. Ниболее вероятно жук. - пока можете не придавать этому значение Teeth
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 6:47 pm

рабочие версии: жук

Чего то много Жуковых в последнее время Teeth

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Des Пн Дек 21, 2009 6:49 pm

Если можно, выложите пару не постановочно-художественных фотографий, а из жизни.. будничные или в компании приятелей и приятельниц с праздников или прогулок каких-нибудь.

Хотя те, что уже есть - прекрасны))) Но типировать по ним трудно... Возможно, Афтор первой и второй фотки хотел видеть в Вас гама Teeth
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Пн Дек 21, 2009 7:20 pm

Подкину кусок Елочки, на случай если кого-то одолеет мазохистическое желание читать всю эту ересь...)

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Дедукция и индукция, соответственно. Под дедукцией понимается метод анализа, когда на основе признаков, характерных для большой группы явлений делается вывод об одном, частном явлении, входящем в эту группу (пример: Все древнегреческие философы мертвы. Сократ - древнегреческий философ, следовательно, Сократ - мертв). Индукция - обратный дедукции метод, подразумевает получение выводов о большой группе явлений на основе анализа ее частных случаев (пример: Сократ и Платон являются древнегреческими философами и они мертвы. Можно предположить, что и остальные древнегреческие философы не дожили до наших дней)). Понятно, что индукция - менее надежный способ анализа и требует дополнительной проверки гипотезы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - значит, укладывается в четкую цепочку умозаключений, не допускает каких-либо неожиданных факторов, пропущенных звеньев или необоснованных ответвлений. Думаю, что по сути совпадает. Никогда не задумывалась, легко ли это) Думаю, любой человек, обладая мышлением, логичен в той или иной степени, и это нечто само собой разумеющееся, не требующее усилий.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Мне кажется, что оба понятия подразумевают примерно одно и то же. То есть, при совпадении ряда факторов, можно сделать предположение относительно дальнейшего развития событий (на основе предыдущего, неоднократного опыта). Единственным отличием мне кажется то, что «правило» - это нечто искусственно установленное, а «закономерность» - что-то изначальное, ближе к законам мироздания) Но это больше личные ассоциации, конечно.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – установленный порядок, располагающий части системы от более важных (значительных, крупных) к менее важным (незначительным и т.д.). Примером иерархии может быть любое общество, разделенное на классы, допустим, феодальная Япония, где номинально верхушку иерархии занимал император, за ним следовали даймё и сёгуны, потом самураи и, наконец, крестьяне-ремесленники-торговцы. В соответствии с этой схемой в обществе и распределялась власть, влияние, допустимые свободы и т.д.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия – явление или событие, подобное данному, совпадающее по ряду признаков (но не тождественное). Например, колония муравьев существует по принципам, аналогичным человеческому обществу. Я пользуюсь аналогиями нечасто, мне даже было довольно сложно придумать аналогию для примера) Пожалуй, мне проще объяснить ту или иную ситуацию или явление, говоря о ее конкретной сути, а не прибегая к метафорам. Возможно, я воспользуюсь аналогией, если нужно объяснить что-то ребенку или человеку, совершенно не сведущему в данной области, в таких случаях проще отталкиваться от аналогии с чем-то более простым, понятным твоему собеседнику. Например, рассказывая о соционике, я говорила: «Это немного похоже на астрологию, то же разделение людей на несколько типов и описание их характера, особенностей поведения. Но если астрология основана на расположении планет в день и час твоего рождения, то соционика…».

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – значит расположение по порядку, в более узком смысле, разделение деятельности на этапы и строгое ему следование, от первого этапа к последнему, где за первым следует второй, и т.д., а не с пятого на десятое) Умение следовать намеченному плану. В сущности, полезный навык, но чрезмерное увлечение планированием таит в себе опасность: план не предполагает неожиданностей и неучтенных факторов, которыми полна наша жизнь, следовательно, оказавшись перед такими обстоятельствами, человек чувствует себя беспомощным.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Думаю, моя последовательность вполне соответствует средней температуре по больнице, не могу сказать, что как-то выделяюсь среди окружающих своей последовательностью или непоследовательностью.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Написанному – верить )

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Если того требуют обстоятельства, если под угрозой конечный результат.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выберу последнее, потому как «Штирлиц знал, что запоминается последнее слово», да и Сократ прямо таки витает в воздухе с самого начала анкеты.
Утверждение «Я знаю, что я ничего не знаю» - нелогично, т.к. его вторая часть противоречит первой, одна из них заведомо ложная. Хотя с точки зрения философии, мысль глубокая: чем шире наши познания, тем явственнее для нас невозможность овладения всей информацией. По сравнению с неохваченным мы действительно «ничего не знаем».

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – деятельность, направленная на определенный результат. Работа необходима для реализации своих возможностей, их развития, кроме того, работа – источник материальной стабильности) Параметры: приходилось ли мне раньше выполнять такую же или похожую работу, представляю ли я, как и по какому принципу следует выполнять ее, обладаю ли я необходимыми навыками, умениями и подручными средствами, смогу ли я оперативно получить информацию, если у меня возникнут в процессе затруднения.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Не знаю, насколько технику можно отнести к инструментарию, все-таки это немного сложнее ) Набор отверток годится? Хороший инструмент должен сокращать усилия, которые требуются для выполнения той или иной работы, удобно лежать в руке, совмещать несколько функций (швейцарский нож – как пример). Чтобы подобрать инструмент в для работы, я сначала прикидываю, есть ли у меня в зоне доступа инструмент, предназначенный конкретно для этого типа работы (например, штопор, чтобы открыть бутылку вина), если нет – выбираю что-то наиболее подходящее из подручных средств. Оцениваю высоко, как, впрочем, и окружающие)

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если результат соответствует задуманному, если не случился перерасход ресурсов или материалов, если по полученным результатам видно, что работа была сделана не спустя рукава и удовлетворяет всем требуемым характеристиками, внешним ли, внутренним – работа сделана качественно.
Собственно, так и определяю: смотрю, изучаю ) Думаю, я в состоянии правильно определить качество той или иной продукции; например, при покупке одежды на ощупь проверяю качество ткани, смотрю насколько аккуратно сделаны швы и т.д.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

В большинстве случаев стараюсь довести важное дело до конца, хотя если рабочее настроение упущено, финал может оказаться скомканным, сделанным на халяву – чтобы скорее отвязаться. Если же дело не горит, могу запросто забить и ничего не чувствовать по этому поводу.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Приду и расскажу, почему это необходимо. Постараюсь показать, что это не моя личная прихоть, что это должно быть сделано в интересах работы. Реакция на отказ зависит от причин отказа) Если дополнительное оборудование нельзя получить в силу, допустим, финансовых причин – отнесусь с пониманием, но попрошу иметь в виду мою просьбу, когда ситуация улучшится. Если же причины необъективны – решу мысленно, что «сам дурак», и в следующий раз пусть кто-нибудь еще идет просить, я не люблю этого делать.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если говорит более опытный в этом деле человек – прислушаюсь к тому, что он говорит, попрошу пояснить, что я делаю не так. Голые придирки, конечно, недопустимы. Внутренне меня такая ситуация откровенно раздражает, работать при свидетелях – если это, конечно, не восхищенные свидетели)) – мне не очень комфортно.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду наблюдать, подмечать, что и как делает он. Приставать с «дяденька, научите» не стану, но, возможно, буду обращаться по каким-то особенно сложным вопросам. Вообще, «гонка за лидером» отлично стимулирует развитие собственных навыков.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Например, мой плеер – Ipod Nano 8 gb, выполнен в серо-черной цветовой гамме, вытянутой прямоугольной формы, довольно тонкий; позволяет хранить около 3000 песен, имеет функцию просмотра видео, которой я совершенно не пользуюсь – это какое-то издевательство: смотреть видео на маленьком экране, работает до 24 часов, к нему прилагались стандартные Apple’овские наушники, которые я благополучно заменила на Koss, ибо качество звука не радовало. Знаю, что можно найти не менее качественный плеер и за меньшие деньги, но мне нравится дизайн и эргономичность этой модели, это не первый мой плеер этой фирмы, особых нареканий – кроме наушников – ни один не вызвал.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль: давайте порадуемся, что у нас, к счастью, не Древний Египет, поэтому постройка обойдется меньшими усилиями и человеческими жертвами ) Мои представления о строительстве пирамид носят очень приблизительный характер, поэтому для начала я бы постаралась собрать всю необходимую информацию. Затем осмотрела бы место постройки, выбрала материал, рассчитала бюджет. Озадачилась бы поиском подходящей строительной команды. Создала бы им необходимые условия на строительной площадке. Контролировала процесс, выдавала премиальные или наказывала штрафом. Перерезала бы ленточку на открытии пирамиды хD

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – очень сложное и одновременно простое явление в нашей жизни. Я бы хотела процитировать Виктора Пелевина (может быть, это немного нарушает чистоту теста, но отрывок исчерпывающе описывает мое отношение к красоте)
«Всю жизнь я пытался понять, что такое красота. Она была всюду - в цветке и облаке, в нарисованном кистью знаке, в юных лицах, проплывающих мимо в толпе, и в бесстрашии готового умереть воина. Она казалась мне самой важной из тайн мира. Каждый раз она обманывала меня, притворяясь чем-то новым. Но затем я узнавал ее, как хорошо знакомую мелодию, сыгранную на другом инструменте. Я чувствовал, что за совершенством в изгибе крыла, меча и ресницы стоит один и тот же невыразимый принцип. Но я не понимал, в чем он. Когда я думал об этом, мой ум начинал бесцельно блуждать или тупо замирал. А если мне удавалось удержать в себе этот вопрос, красота, вместо того чтобы стать понятной, исчезала, и я оказывался словно бы перед черным зеркалом водоема, на поверхности которого секунду назад сверкало солнце. Я не сумел бы внятно объяснить другому человеку, что такое красота, и сомневался, что на это будет способен кто-то еще. Определения, которые я встречал в книгах по философии и искусству, можно было не брать в расчет. Их громоздкие и неловкие конструкции были полностью лишены того качества, которое они пытались определить, что было для меня ясным свидетельством их никчемности. Но я хорошо знал, что слова, неспособные объяснить красоту, могут удерживать ее и даже создавать.»
…то есть, я способна почувствовать красоту, когда увиденное или услышанное в один миг представляется чем-то идеальным, ничего лишнего или недостающего, абсолютно гармоничным, даже если на деле объект – удачно скомбинированный набор недостатков. Но едва ли это можно как-то вербализировать, передать другому человеку в полной мере и первозданном виде. Понимание красоты – это очень индивидуальное, личное ощущение. Думаю, ближе всего к понятию «красота» - гармония.
С течением времени мое представление о красоте не меняется, я просто вижу, что красиво, а что – нет. Я могу перечислить десятки причин: не тот оттенок, не те слова, не к месту прозвучавший звук, но это будет вторично. Первично же изначальное ощущение: красиво или нет, оно не бывает ошибочным. Возможно, мое понимание красоты немного выбивается за пределы общепринятого, для меня это более глобальное, даже всеобъемлющее явление, в отличие от тех людей, кто применяет слово «красивый» к лицу противоположного пола, картине или мелодии. Я люблю замечать красоту в нестандартных ее проявлениях, например, мне не чужда индустриальная романтика: с удовольствием фотографирую заброшенные дома или заводы, нахожу их по-своему прекрасными.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек – неважно, мужчина это или женщина – это совокупность многих факторов. Прежде всего бросается в глаза то, как человек себя чувствует в этой одежде, удобно ли ему, уместно ли он себя чувствует в этой ситуации и в этом обществе. Поэтому, если угораздило одеть вечернее платье и каблуки, нужно научиться чувствовать себя комфортно в этом виде, нести себя соответственно. Одежда ни в коем случае не должна быть вычурной, не подчеркивать своим видом, что она стоит кучу денег. Чем проще – тем лучше, качественные простые вещи смотрится гораздо «дороже» и элегантнее, чем шмотка с огромными логотипами производителя (боже упаси, если это еще и «левая» вещь). Кричащие расцветки и необычные принты далеко не каждый в состоянии скомбинировать так, чтобы это действительно смотрелось. Зато окружающим сразу станет видно, где вы просчитались – яркое привлекает внимание.
Кроме того, приятно видеть, что человек не тупо следует тенденциям, а обладает собственным стилем, который прослеживается во всем, что он носит.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

В первом пункте я уже достаточно высказалась по этому поводу. Думаю, ответ - нет. «Классическая красота» тоже по вкусу далеко не всем )

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют больше ассоциируется с атмосферой дома, теплый приглушенный свет, спокойная ненавязчивая музыка, бокал вкусного глинтвейна в руках. Комфорт – более обширное понятие, если коротко: когда ничто не выводит из расслабленного, медитативного состояния. У людей очень разное представление об уюте и комфорте, например, я предпочитаю интерьеры в японском стиле – контрастный минимализм, простые формы, много пространства. Кому-то это может показаться аскетичным) В походных условиях всегда нахожу наиболее уютное, теплое место, остальные, подсаживаясь, удивляются: «Послушай, у тебя тут так хорошо!»

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю на свой собственный вкус, строго слежу за качеством вещи, люблю мягкие, натуральные ткани, кожу. Моде следую избирательно, выбираю те тенденции, что соответствуют моему стилю, остальное игнорируется. Очень не люблю, когда все ходят в одном и том же, раздражало, когда в моду вошли косухи, которые я ношу не первый год и даже коллекционирую – а теперь их носит каждая вторая дама. Моя фигура позволяет мне носить практически все, что угодно - кроме вещей в «подростковом» стиле, все-таки формы достаточно выраженные - поэтому за правила я особо не заморачиваюсь. Но у других иногда вижу, что, например, при полных бедрах стоило бы носить менее облегающие, расклешенные к низу джинсы, а чтобы бюст смотрелся пышнее нужен верх с драпировкой.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецепт мне нужен для самого первого раза, как правило, в процессе выясняется, что на деле все немного по-другому, то есть я корректирую время, количество ингридиентов и т.д. Каждый раз все делаю по-разному, экспериментирую. Окружающие говорят, что готовлю хорошо.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Мм… не знаю как. Просто вижу – и все )

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Не сказала бы, что это очень интересная тема, выслушаю – и все. Если мнение совпадает с моим – соглашусь, нет – выскажу свое.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Делаю сама. На своей предыдущей квартире я обитала в небольшой комнате с синими обоями, громоздкой мебелью и темными шторами, из-за чего та смотрелась еще меньше и мрачнее, чем она есть на деле. Я на пару с одним человеком переклеила обои, выбрав светло-серебристые с контрастным бордюром, сменила мебель на свой вкус, добавила зеркал, переставила диван в более подходящее место. Комната сразу стала выглядеть просторнее, светлее.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Это сразу заметно по внешнему виду человека и по его предпочтения в целом, будь то музыка, литература или кинематограф. На мой взгляд, хуже всего, когда человек слепо следует тенденциям, мейнстриму, стараясь применить к себе все, что «модно», без разбора. Или копирует чей-то стиль, не замечая, что подходит ему далеко не все. Своему вкусу я вполне доверяю, но иногда люблю послушать мнение близких. Как правило, за советами по БС ходят ко мне, не наоборот.

Ради такого дела открою страницу на вконтакте, там можно посмотреть остальные снимки )
здесь

На поставленные вопросы сейчас отвечу )


Последний раз редактировалось: Poker Face (Вт Дек 22, 2009 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 7:23 pm

С такой БС версия Гамлета точно отпадает. Хорошо пишите. Давайте ЧЛ, ЧЭ и так далее.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 7:25 pm

Ссори не заметил. Сейчас почитаю

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор нос Пн Дек 21, 2009 7:48 pm

динамика; в ментале: БЭ-слабая, БЛ-сильная, ЧЛ; экстравертность, негативизм; БС7. Я за жуковку. Ёлочку пока не читал.


Последний раз редактировалось: носорожек (Пн Дек 21, 2009 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 7:50 pm

Вот еще такой вопрос в догонку не помню был он в Елочке или нет как ты определяешь сколько времени потребует выполняемая тобой работа?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 7:54 pm

носорожек пишет:динамика; в ментале: БЭ-слабая, БЛ-сильная, ЧЛ; экстравертность, негативизм; БС7. Я за жуковку

Если в сочетании с образом, то может быть. Но по ЧЛ. В базе она скорее всего, посмотрим. Надо да, в комплексе посмотреть

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Пн Дек 21, 2009 8:10 pm

А почему считаите что c этикой печально все?
Наверное потому, что с логикой все весело) На самом деле я как раз из тех, кому проще обращаться с предметами, чем с людьми, для кого чужая душа - не то, что потемки, а вполне себе джунгли, куда без мачете и пробкового шлема соваться совсем не хочется. Я и в Габены вписалась во многом из-за того, что с детства плохо переносила чьи-то бурные проявления эмоций - радостных ли, печальных, никогда не могла толком проявить сочувствие или порадоваться за других так, чтобы это не выглядело коряво и натянуто. Часто огребаю упреков по БЭ: "Вот представь себя на его/ее месте", и стоит представить - как озарение находит, ведь это и правда, допустим, неприятно. Но пока не ткнут - мне и в голову не придет задуматься.

Какая работа Вам больше по душе?
в команде -- индивидуальная;
с людьми -- с цифрами/компом/бумагами -- с людьми, но на удаленной дистанции (интернет-переписка, телефонная связь).

Скорее индивидуальная, хотя слаженно работающая, надежная команда - это тоже хорошо. Если ты уверен в профессиональных качествах людей, с которыми приходится работать, ты всегда можешь рассчитывать на помощь, поддержку и просто быть спокойным за результат. Но так, конечно, бывает крайне редко, как правило, человеческий фактор заставляет поволноваться. Поэтому предпочтительней действовать автономно, не зависеть от чужой деятельности.
Мне приходилось работать и с людьми, и с людьми на расстоянии, и просто за компом) Работа с людьми меня откровенно напрягала, даже чтобы позвонить по какому-то вопросу я собиралась с силами не одну минуту. Зато проработав в таком режиме год, я неслабо прокачала навык и сейчас преодолеваю этот барьер - при необходимости - с большей легкостью. Мне нравилась работа, где приходилось чередовать людей с техникой; я была фотографом в глянцевом журнал, основное время проводила за обработкой фотографий, продумыванием фотосессий, время от времени выбираясь, собственно, поснимать моделек)) Не сказала бы, что там приходилось много коммуницировать, модель вообще воспринимается скорее как инструмент %)) Но все же это давало ощущение разнообразия)

Чем Вы готовы пожертвовать ради хорошей карьеры?
Меня очень позабавила версия Джека, я кто угодно, только не трудоголик) Опыт показывает, что могу пожертвовать карьерой ради: приключений, путешествия, замужества ) И просто из-за ощущения, что работа не удовлетворяет, а только треплет нервы и вытягивает все соки о___О

Часто ли Вы улыбаетесь? Есть ли ощущение что улыбка сама натягивается на лицо без Вашей воли?
Посторонние люди часто удивляются увидев меня на фото: ого, она улыбается. Близкие возражают: да нет, она довольно часто это делает. То есть, в хорошей компании я могу и улыбаться, и даже, простите, ржать)) Но среди незнакомых, как правило, сдержанна и даже сурова %)
Что такое "подруга"?
"Подруга" - это то, чего у меня долгое время не было, потому как с детства я привыкла проводить время в обществе лиц противоположного пола, я их понимала лучше, мне были ближе их интересы. Но несколько лет назад я встретила девушку, с которой мы поразительно гармонично сошлись: мы никогда не ругались, всегда понимаем друг друга, поддерживаем, мы похожи и одновременно очень разные. Мы здорово работаем в тандеме, она придумывает, что можно сделать, я придумываю как) Наша дружба прошла не одну проверку, в том числе, пресловутую ситуацию, когда между нами встал мужчина - на этом, как правило, типичная "женская" дружба рушится. Но наша дружба не "женская", это просто настоящая дружба с большой буквы Д %)) В свое время я даже подумывала, не Дюма ли я, настолько все у нас замечательно. Подруга - ИЛЭ.
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 8:12 pm

Ради такого дела открою страницу на вконтакте, там можно посмотреть остальные снимки )

Не скажу что ваш образ мне нравится, но кожанные оптягивающие штанишки deb

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Пн Дек 21, 2009 8:15 pm

Вот еще такой вопрос в догонку не помню был он в Елочке или нет как ты определяешь сколько времени потребует выполняемая тобой работа?
Там было как я определяю, справлюсь с работой или нет.
Хм... никак не определяю) Просто делаю и все. В процессе пойму, стоит ли ускориться, чтобы не доводить до дэдлайна. Но так чтобы сказать себе: я это сделаю за полчаса - это не про меня ) Если спросят, назову приблизительное время по прошлому опыту таких работ, но, скорее всего, это будет неточно.
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Пн Дек 21, 2009 8:17 pm

Не скажу что ваш образ мне нравится, но кожанные оптягивающие штанишки
Ракенролл cheers
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 8:17 pm

Poker Face пишет:
Вот еще такой вопрос в догонку не помню был он в Елочке или нет как ты определяешь сколько времени потребует выполняемая тобой работа?
Там было как я определяю, справлюсь с работой или нет.
Хм... никак не определяю) Просто делаю и все. В процессе пойму, стоит ли ускориться, чтобы не доводить до дэдлайна. Но так чтобы сказать себе: я это сделаю за полчаса - это не про меня ) Если спросят, назову приблизительное время по прошлому опыту таких работ, но, скорее всего, это будет неточно.

А если нет опыта?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Пн Дек 21, 2009 9:06 pm

Тогда по опыту похожей работы, а если это что-то совершенно новое и неизведанное, то вообще никак, по-моему)

Добавлю про ЧС:

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Чтобы построить других, стоит говорить твердым, уверенным голосом, раскидать, почему стоит сделать именно так или иначе. Но, разумеется, не криком – крик, по-моему, вообще выдает неуверенного, не владеющего собой человека. А зачем слушать человека, который даже с собой не в состоянии справиться?) Надавить могу, но в крайнем случае. Как правило говорю что-то вроде: ну что за детский сад, к чему эти отмазки, просто сделай и все. Рассказываю про опасности индульгирования хD

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это когда кто-то пришел в твой монастырь со своим уставом. В случае наезда я, как правило, мрачнею, суровею и задаю наводящие вопросы вроде: а вам не по… барабану? Может, пройдете… мимо?) Отпор дать несложно, отпор давать необходимо.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это inner circle, ближний круг, люди, чья жизнь небезразлична, те, за кого беспокоишься, переживаешь. Чужие – все остальные ) Не знаю, что может заставить человека перейти из «своих» в «чужие». Все, кого я когда-либо относила к «своим» людям вызывают во мне живой отклик даже спустя долгое время, даже если не общались тысячу лет. Некоторым даже приходилось ругаться со мной, рвать отношения, но потом они возвращались. Попасть в мой inner circle сложно, а выбраться, видимо, еще сложнее)

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

У меня никаких стратегий нападения нет) Я не из тех, кто «первый начал». Ответные же действия строятся на основе того, какой шаг был предпринят в твою сторону.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не слишком правильный в моем представлении ход, но вполне возможный. Наверное, он оправдан в тех случаях, когда дополнительная территория действительно необходима.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

«В боях без правил победил снайпер», потому и провела несколько лет своей жизни на стрельбище) Если серьезно, ответ силой – это самый последний из ходов, к которому стоит прибегнуть, только если иные методы не работают.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Никак. Я, как правило, защищаю других. Если нападкам подвергаюсь я или мои интересы, я просто игнорирую, ответить – значит показать, что это тебя действительно задело. Отвечаю короткими, сдержанными фразами с общим смыслом: ваше право, думайте так, как вам удобнее.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Внутренне напрягаюсь, чувствую, как хлещет страх пополам с адреналином, при этом стараюсь оставаться невозмутимой, непроницаемой, насмешливой. Замечала за собой, что стараюсь «задавить» взглядом. Чувствую, что вот если скажу или сделаю так – огребу, но с каким-то маниакальным безрассудством все равно поступаю именно так.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, считают. Нет, не считаю – мне просто удается так выглядеть.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Это чувствуется в голосе, в том, как человек себя держит – сразу просматривается, есть в нем этот внутренний стержень или нет. Как реагирует на несправедливость, как ведет себя во внештатных ситуациях, насколько поддается чужому влиянию. У силы есть и обратная, неприглядная сторона: агрессия, хамство, навязчивое желание построить всех и доминировать. Такое хочется осекать.
Люди, как правило, слушаются тех, кто своим спокойным, уверенным видом внушает мысль, что все, что делает этот человек – это правильно, целесообразно. Точно также действует осознание опыта человека. Не возникает никакого желания следовать за человеком, чье превосходство основано исключительно на физической силе и необоснованной самоуверенности.
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Вт Дек 22, 2009 1:15 am

...и, предположительно, болевые )

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – агрессивное, неуважительное поведение. Думаю, что совпадает.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

«Видишь, дядя завалился в трамвай пьяный, пролез под турникет, не оплатив проезд, отдавил ногу старушке, не извинился и еще едет и громко возмущается, почему кругом пробки и чо водитель такой дерзкий – вот это хам и вообще мерзкий тип»

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Надуманным))

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Я думаю, мораль – хотя бы и общественная – это, прежде, всего личное дело каждого, из мельчайших деталей должно образовываться целое. Будучи навязанной кем-то извне мораль становится ложной, ханжеской. Иными словами, я бы хотела, чтобы каждый сам следил за собой и старался соотносить свои поступки со своими собственным пониманием добра и зла, в идеале «не поступал бы с другими так, как не хотел бы, чтобы поступили с ним».

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да, но только отчасти и на первый раз. Кроме того, это зависит от того, насколько это плохое поведение, в конце концов, некоторые нормы, как мне кажется, присутствуют в человеке изначально.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Очень сложный вопрос, не представляю, как на него ответить, не скатившись к рассуждениям о том, есть ли она вообще или не ударившись в цитирование известных высказываний о любви. Вот говорят, например, «Любить – значит желать кому-то только добра». Я точно не желаю никому зла, могу даже желать всем добра, мне не жалко) Но это не значит, что я всех люблю, нет) Любовь – это такое эгоистичное чувство, когда ты понимаешь, что тебе без этого человека будет откровенно плохо. Может быть, не слишком возвышенно, зато правда.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне кажется, в этом вопросе – как и в любом другом – крайности неприемлемы. То есть взаимодействие хозяина и гостя должны быть гармоничным, равноправным, уважительным по отношению друг к другу. Я выросла на Кавказе, где традиции гостеприимства очень сильны; конечно, не так все серьезно, как в Грузии, но тем не менее, гость, пусть даже посторонний человек, всегда мог рассчитывать на возможность поесть и отдохнуть, не отвечать на вопросы о цели своего пребывания и предпринятого путешествия и рассчитывать на возможность оставаться столько, сколько нужно. Кроме того, жизнь гостя была вопросом чести для хозяина, он должен был до последнего защищать его, если дело доходило до конфликта. Я говорю в прошедшем времени, т.к. сейчас это все, разумеется, практически не работает.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствовать человеку – значит разделять его эмоции, примерять их на себя. Наверное, проявлять это стоит тогда, когда человек в этом нуждается, когда с ним произошло что-то плохое. Я не очень сильна в сочувствии, просто спрашиваю, могу ли я что-то для человека сделать в данной ситуации.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, определенно есть. Стараюсь придерживаться. Думаю, следовать им стоит до того момента, как кто-то нарушает их по отношению к тебе, тогда, возможно, целесообразно ответить тем же. Хотя в большинстве случаев не стоит опускаться до этого уровня.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Не знаю, достаточно ли этого, но не представляю, какие еще источники могут быть помимо опыта – своего и чужого )

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Думаю, стоит подходить с упомянутой мною позиции «не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой» с некоторой коррекцией на индивидуальные особенности человека: в конце концов, что нормально и приемлемо для одного, необязательно приемлемо для другого.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – то, что не противоречит представлению о гуманистическом отношении к окружающим. Аморально – любое неоправданное пересечение этих границ. Залезла в википедию:

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

Ну, что-то в этом роде, наверное, мое определение можно признать условно-правильным)

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Отстраняюсь, веду себя холодно. Как правило, не проявляю негативного отношения в ответ, просто мысленно вычеркиваю человека из своей жизни и по возможности стараюсь игнорировать. То же верно и наоборот: если мое отношение к человеку негативно – я его избегаю. Мне очень сложно проявлять негатив по отношению к людям, я слабо представляю как это вообще возможно (например, когда знакомая Донка резко кому-то отвечает или грубит, я просто не представляю себя на ее месте, меня бы сразу понесло как-то сглаживать углы в духе: «не ты плохой, просто так вышло»), к тому же надолго меня редко хватает: я довольно отходчива, мне проще забить, чем копить неприязнь по отношению к кому бы то ни было.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Всегда считала эту фразу чересчур пафосной (при всем уважении к Федору Михайловичу). Думаю, суть примерно в том, что если всеобщее благо построено хотя бы на незначительном насилии, то нужно отвергнуть такое благо. Я едва ли разделяю это мнение, т.к. понимаю, что едва ли можно сделать так, чтобы всем было хорошо и все были довольны, кто-то обязательно пострадает – в той или иной степени. Конечно, не хотелось бы, чтобы это были именно дети, но тем не менее…

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Нет, не допустимо, если только это не действительно неожиданная новость резко негативного или очень позитивного характера. Пример… ну, все, наверное, помнят нашумевшую историю с поведением Тома Круза на ток-шоу Опры Уинфри, когда он вопил о любви к своей супруге, запрыгивал на диван и вообще вел себя неадекватно? Я сильно подозреваю, что тут замешан кокаин, но даже несмотря на это, мое мнение – это чересчур.
https://www.youtube.com/watch?v=ezlClilZJSw для любопытствующих

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Если что-то очень сильно не устраивает. Хотя мне кажется, что всегда можно просто сказать, а не брызгать слюной почем зря. С другой стороны опыт показывает, что «просто слова» воспринимают далеко не все, некоторым нужно закатить скандал, чтобы дошло. Но я так не умею.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Повышаю голос, хмурю брови – это, наверное, зависит от того, какого рода эти эмоции. Выглядит, наверное, не очень приятно. Другие спасаются бегством)) Я не так часто это делаю, не могу точно сказать.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Мм… наверное те, которые ярче снаружи, чем изнутри. Игра на публику, преувеличение, театральное заламывание рук. С другой стороны, эмоции могут быть действительно глубокими. Мне кажется, эмоции такого рода в подчеркнутой демонстрации не нуждаются.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

А бывают правильные и неправильные эмоции? О___о

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Мое эмоциональное состояние обычно ровное, спокойное. Раскачиваюсь в эмоциональном плане медленно и, как правило, запоздало. Например, начинаю переживать и пугаться, когда уже все прошло и «поздняк метаться» )

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Наверное, тот момент, когда человек долго скрывал, держал эмоции в себе, а затем какая-то мелочь сыграла роль последней капли. В такой момент можно сорваться, накричать на случайно оказавшегося рядом с тобой человека, расплакаться… в общем, ничего хорошего.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Соответствует, но внутри оно ярче, чем снаружи.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет, не замечала за собой такого.
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Des Вт Дек 22, 2009 1:17 am

Над каким разделом работать было легче всего и над каким сложнее? Какой блок занял больше всего времени? какие два меньше всего?
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор Poker Face Вт Дек 22, 2009 1:37 am

БЭ и ЧЭ дались не без труда, читая каждый вопрос ловила себя на том, что хмурюсь. При этом вопросы по БЭ давали ощущение растерянности, неуверенности в своем мнении (над "морально\аморально" я просто зависла, в голове вертелись только определения, заученные в 11 классе на уроках обществознания). На эти два блока я убила больше всего времени.
Как по маслу заполнялись ЧЛ и БС, БЛ - с тормозами, перепроверяла себя )
Poker Face
Poker Face

ТИМ : СЛИ/ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : есть мнение и не только мое
Скорпион Сообщения : 37
Индекс Величия : -10422

Вернуться к началу Перейти вниз

...а на что похоже? Empty Re: ...а на что похоже?

Сообщение автор ????? Вт Дек 22, 2009 1:52 am

Базовый это ЧЛ, тут без вариантов. Хотя образ конечно на фото не совсем соответствует тому что написано, но это уже наши стереотипы

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения