in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БС и ЧС

+2
Des
Белояр
Участников: 6

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

БС и ЧС Empty БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Чт Дек 17, 2009 3:27 am

[БЛ]
1. "Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?": Исходя из того, что общее - это нечто характерное для определённого множества, а частное - характерное для единицы, приходим к выводу, что "от общего к частному и наоборот" - есть смена акцентуации внимания о характерного для множества к характерному для единицы и наоборот. Звучит, конечно бредово, но примерно так.
2. "Что такое логично? Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?" Логично -значит согласно логике. Общепринятое - не всегда логично, обратно и логичное не всегда общепринято: Человек - не машина, ему свойственно испытывать эмоции и чувства.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия. Правило - "так правильно" - некий алгоритм чего-либо (обычно поведения). Закономерность - "измеренное и принятое как закон" - определённые свойства, характерные особенности чего-либо: они были замечены и измерены: "камень без опоры падает вниз и его скорость меняется согласно таким-то вычислениям". Закономерность и правило, скорее всего, - определения из разных сфер.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Иерархия: некая упорядоченность элементов по вертикали. Государство - типичный пример иерархии. Подчиняться - "быть под чином" - корректировать свое поведение и выполнять волю стоящего выше в иерархии. Подчиняться можно, но только если ты согласен с тем, что воля выше стоящего справедлива.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры. если не ошибаюсь, аналогия - родственное поняти тождеству.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - очерёдность чего-либо. Например, очерёдность в выполнении каких-либо элементов работы: сбор сведений, анализ, дополнительный сбор сведений, общий анализ, планирование, собственно выполнение работы с проведением промежуточного контроля, итоговый контроль, наслаждение результатом
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? Моя последовательность чрезмерна настолько, что не только ликвидирует гибкость, но и уже раздражает самого, однако есть определённые элементы (документирование своей деятельности), которые я не люблю и, поэтому, постоянно "забываю" включить в общую последовательность моеё работы.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). 99%, 1% - несовершенство языка и, как следствие, недостаточно точное отражение истинного положения вещей.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? В экстренных случаях, когда попросту нет времени или возможности запланировать деятельность или в тех случаях, когда любая последовательность не может принести желаемого результата.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? - Может быть верно, но может и не быть: А=С и Б; А и Б и С. Выбор сделан по скорости найденного решения: данное задание решено сразу и не требует особой формулировки.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - определённые действия, направленные на достижение результата. Качество работы познается по результату, качества человека - по намерению, с которым он начал работу (зачем?).
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструмент на работе: цельнометаллическая шариковая ручка (дабы не ломалась - надёжно)
Инструмент в пути: армейский вещмешок (надежно), берцы (надежно), непромокаемая и непродуваемая куртка (надежно и удобно)
Подбор инструмента: Сначала надежность, затем удобство и многофункциональность.
Другие считают, что выбираемые мною вещи несколько грубы и вредят моему имиджу (наверное тому имиджу, который считают приемлемым)
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Спокойно себя чувствую - ведь оставленная "на потом" работа - это не проваленная работа. Наоборот - можно ещё раз всё обдумать и сделать лучше, чем планировалось ранее.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Не представляю себе такого - мне крайне трудно просить. За исключением тех случаев, когда уверен, что человек будет рад удовлетворить эту просьбу.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спокойно слушаю от начала до конца, анализирую, делаю выводы. Если критик прав - вношу коррективы, если не прав (по моему мнению) - игнорирую.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия:
Совершенствуюсь до тех пор, пока не превзойду, после чего теряю интерес к человеку.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Кирпич: Сырье - обожженая глина. Прочен, не гибок. Имеет прамоугольную форму со строго заданными шириной, длиной и высотой.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Пипец. Пойду покурю и накину примерный план.


На сегодня хватит...
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Чт Дек 17, 2009 1:36 pm

Лалала толку нету нифига. Это пример того, как нельзя заполнять "елочку".

Как пример:

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструмент на работе: цельнометаллическая шариковая ручка (дабы не ломалась - надёжно)
Инструмент в пути: армейский вещмешок (надежно), берцы (надежно), непромокаемая и непродуваемая куртка (надежно и удобно)
Подбор инструмента: Сначала надежность, затем удобство и многофункциональность.
Другие считают, что выбираемые мною вещи несколько грубы и вредят моему имиджу (наверное тому имиджу, который считают приемлемым)

Где тут ответ на вопрос? Так что же такое удобный инструмент? НЕПОНЯТНО Вы знаите непромакаемая и непродуваемая куртка в пустыне где +40, как-то весьма неудобно. Приходиться домысливать за вас, а это уже наш ИМ. Тоже самое подбор инструмента. Увидив слово многофункцинальность я себе представил кувалду с датчиком давления, ну чтобы мощьность удара определять, а то вдруг ты не в полную силу махаешь, а зарплата неизменяется. Спрашивается нафига козе боян? Про других я вообще не понял. А кроме одежды друго инструментария в вашей жизни нету? Ну в стену гвоздь не разу не забивали? Вообщем, оно конечно лучше писать подробней, но результат вы получите в любом случае Teeth

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Пт Дек 18, 2009 7:19 am

Гвозди, как правило, забиваются молотком - независимо от ТИМа. Непромокаемая и непродуваемая куртка носится там, где она необходима - я живу в Калининградской области - у нас два сезона: весна и осень.
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Пт Дек 18, 2009 7:27 am

ПС: Если не видишь - нечего беситься...
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Пт Дек 18, 2009 8:18 am

я живу в Калининградской области

Привет Канту передай.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Des Пт Дек 18, 2009 8:45 am

Можно у Вас запросить ответы на заявленные в теме БС и ЧС, а так же фотографии? Если да, то запрашиваю, ибо непонятно)

Альтернативный вариант: заполните простую анкету + фотки
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Сб Дек 19, 2009 12:24 am

Ой - ЧС - опечатка :)
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Сб Дек 19, 2009 1:31 am

1. Белояр, мужской пол
2.Эмоциональное состояние - спокоен, доволен. Физическое - всё в норме.
3.Оценка уровеня знания соционики на данный момент:
. я читал соответствующие тематике книги/интернет-ресурсы. Я знаю минимальные азы.
4. Предположительный ТИМ: Логико-интуитивный интроверт
6. Кошка: животное, мелкий (преймущественно ночной) хищник, большие глаза, уши и сенсорные усы, маленький нос. Хорошо развитое умение карабкаться и тихо передвигаться, шерсть, обычно, средней длины.
7. 2+2х2= 8 или 6 - всё зависит от очерёдности выполнения умножения/сложения
8. Меня обмануть легко, некоторых людей - почти невозможно.
9. Мне крайне не хватает часов в сутках и лет в жизни..
10. Удается приготовить: всё простейшее (яичница, макароны с чем-нибудь и т.п.). Хочу пельменей Wink)
11. За деньги не купишь истину.
12. Какой человеческий недостаток собеседника ярче всего бросается Вам в глаза? - самодовольство, самовозвеличивание, как способ спрятать свои слабости. Эти качества раздражают более всего. Из вариантов: безответственность, "быковатость", непунктуальность..
13. На работе развлекаюсь только если это входит в программу и соответствует моим обязанностям.
14. Первым никогда не знакомлюсь. Знакомится "на улице" - отчасти робость, отчасти не считаю это "этичным".
15. Врагов и недоброжелателей нет (насколько я знаю)
16. Приличие - соответствие понятию нравственности
17. Представьте, что Вы заблудились в лесу. Сколько вариантов спасения пришло к Вам в голову? А. Ориентация по сторонам света (в походе компас у меня всегда с собой). Б. Ориентация на звук. В. Ориентация по тропам и ручьям/рекам. Г. Залезть на дерево и попытаться найти замеченный ранее высокий ориентир. Примечание: там, где я живу нет больших лесов - максимум 100 км в диаметре - поэтому опасности "насмерть" заблудиться нет, а следовательно и мои навыки ориентации весьма неразвиты.
18. Какое основное качество должно быть у Профессии? Результативность - если правильно понял вопрос.
19. Если Вам выпадет шанс попробовать очень экзотическую кухню (ингридиенты неизвестны, внешний вид ни о чем вам не говорит), Вы воспользуетесь случаем? Нет.
20. Как Вы относитесь к лотереям, азартным играм, фортуне? Никак - не верю в удачу.
21. какую отговорку Вы бы мне посоветовали, чтобы я смог отмазаться от обязательных общественных работ? Вообще, что мне следует сделать? Моя отмазка: "Я с радостью примусь за эту работу и буду работать в поте лица, но учтите: результат, скорее всего, будет удовсетворять только меня - и не говорите, что я вас не предупреждал, когда будет поздно что-либо изменить".
22. Халява - возможность приобретения чего-либо "за спасибо". Отношусь весьма положительно :))
23. Как Вы понимаете, что заболели? - По самочувствию: болям, упадку сил, сильному дискомфорту.
Как лечитесь и лечитесь ли вообще? - Предпочитаю перетерпеть болезнь, потому, что заметил: если лечился лекарственными средствами - снова заболею в ближайшие полгода. Если перетерпел - иммунитет, как минимум, на год.
24. Опишите идеального соседа по общежитию. - Был такой, до сих пор дружим: если видит, что я не в настроении или на чем-то сосредоточен - молчит и вежливо "затыкает" других. Никогда не "лезет в душу". Любит готовить :))). Не надоедает чрезмерной тягой к чистоте и порядку.
25. Правда ли, что "лучшее - враг хорошего"? Не знаю, понятия "лучшего" и "хорошего" - субъективны.
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Des Сб Дек 19, 2009 1:55 am

выложите фотки на какой-нибудь сайт и оттуда киньте ссылки
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор нос Сб Дек 19, 2009 2:42 am

сенсорный логик? жуков?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Des Сб Дек 19, 2009 2:57 am

я думаю макс или все же суровый роб. Подождем фоток)
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор нос Сб Дек 19, 2009 3:14 am

Роб суровым не бывает. Макс возможен. Но БЭ реально слаба - сквозит в каждом втором предложении, из-за чего некоторая резкость и угловатость, "реальность". По мне так жук - редкой красоты экземпляр.
/* оглядывается: где же еськи?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Сб Дек 19, 2009 5:17 am

Белояр пишет:1. Белояр

У меня такие подозрения, что эта особь либо нацист, либо родновер.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Сб Дек 19, 2009 12:07 pm

Белояр пишет:ПС: Если не видишь - нечего беситься...

Ментальная ЧЭ. Так и запишем. Teeth С чего вы решили что я бешусь? Не было такого.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Сб Дек 19, 2009 12:09 pm

Апрель пишет:
Белояр пишет:1. Белояр

У меня такие подозрения, что эта особь либо нацист, либо родновер.

+1

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Сб Дек 19, 2009 12:48 pm

7. 2+2х2= 8 или 6 - всё зависит от очерёдности выполнения умножения/сложения

Это зачет! Laughing

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Сб Дек 19, 2009 4:07 pm

Белояр пишет:Гвозди, как правило, забиваются молотком - независимо от ТИМа.

Гвозди разных размов бывают, как и молотки. Teeth

А как определяешь тимно это или не тимно?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Сб Дек 19, 2009 11:32 pm

Не не нацист, да и к этим новомодным течениям, называющим себя родноверами, язычниками (при этом часто не понимая сути этих определений) или кем-то ещё никакого отношения не имею.
А Белояр - просто я родился в его месяц. Вычитал об этом когда-то, так и пользуюсь с тех пор таким ником..
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Сб Дек 19, 2009 11:36 pm

Белояр пишет:Не не нацист, да и к этим новомодным течениям, называющим себя родноверами, язычниками (при этом часто не понимая сути этих определений) или кем-то ещё никакого отношения не имею.
А Белояр - просто я родился в его месяц. Вычитал об этом когда-то, так и пользуюсь с тех пор таким ником..
Это, кстати, приятно слышать.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Сб Дек 19, 2009 11:45 pm

Ну нет у меня больше фоток - вообще нет. Только эта одна - да и то, вынужден был её сделать - брат, с которым я не виделся больше пятнадцати лет, очень просил фотку...
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Белояр Сб Дек 19, 2009 11:55 pm

Destriero пишет:я думаю макс или все же суровый роб.
Просто фотоаппарату не могу улыбаться - как-то косо получается, неестесственно.
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор Des Вс Дек 20, 2009 8:45 am

Одномерная ЧЭ, интроверсия и логика - это 100%

склоняюсь все же к версии Максим.
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор нос Вс Дек 20, 2009 8:43 pm

где видишь интроверсию?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 12:27 am

Меня обмануть легко
Почему легко? вы такой доверчивый?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БС и ЧС Empty Re: БС и ЧС

Сообщение автор ????? Пн Дек 21, 2009 12:29 am

Светлая пишет:
Меня обмануть легко
Почему легко? вы такой доверчивый?

Непуганый просто Teeth

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения