in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

+2
Avrora
Yaaroslav
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Avrora Чт Ноя 03, 2011 12:27 am

....Какое счастье cup
Avrora
Avrora

ТИМ : Бальзак
Уверенность в ТИМе : 50%
Лев Сообщения : 21
Индекс Величия : -10517

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Batonn Чт Ноя 03, 2011 12:39 am

где?
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Yaaroslav Чт Ноя 03, 2011 2:26 am

Batonn пишет:сей закон не настолько сложен в понимании, чтобы даже такой даун как я его не осмыслил "досконально". Teeth
ты имеешь в виду - что большой процент Балей среди населения - не есть гуд, ибо положительный эффект от их качеств декомпенсируется отрицательными эффектами их количества?
ну, прежде всего, лично я - глубоко сомневаюсь в 85%х в первую очередь.
это раз.
а два - конкретно этот закон я разумом (корявая формулировка... лучше - определение этого закона) не знал, но логически осмысливал (в практическом плане). ибо сиё и так понятно. как-то так.
три - давай свою мыслю - к чему ты сей тект привёл?
Да, Это главная мысль: то что Бали(по своему количеству) находятся 3 третьем отрезке этого графика: тоесть: чем больше Балей - тем хуже.
1. А ты агрументируй свои сомнения - Я вон - сколько аргументов наваял: и анализ общества в целом, и свидетельсва разных людей, и собственный опыт статистических наблюдей. Cool

Yaaroslav

ТИМ : ЛИИ
Уверенность в ТИМе : 99,9%
Телец Сообщения : 69
Индекс Величия : -9037

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Batonn Чт Ноя 03, 2011 11:06 pm

аргументировать? да пожаллста
среди моих друзей 5 Балей, 4 Драя, 2 Жука, 1 Еся, 1 Нап, 2 Габена, 1 Гамлет, 2 Гексли, 2 Джека, Штир и т.п.
ну это навскидку, канеш, но. Балей нихрена не 85%. да, много, но не подавляюще много.
С другой стороны я могу глубоко заблуждаться и все эти люди - Бали О_О, но это - врядли.
С третьей стороны - возможно это просто я сам такой - со своим личным кругом общения, в который я вычленяю и ввожу - уникумов) (но и твоя статистика ведь не лишена предвзятости. как вон у пересмешника - все доны)
Теперь пойду контрааргументами - вот ты говоришь люди легко кучкуются и одинаково двигаются в кучках... а стадный инстинкт тебе ни о чём не говорит не? будь как все, не выделяйся или сдохни - миллионолетний закон эволюции для всех видов. В любой тусовке так или иначе (если тусовка достаточно большая) образуется стадо - где большая часть старается быть как все - не выделяться. Иначе - ты идёшь против всех и можешь огрести люлей. Помимо стада есть ещё лидеры и вожаки стада - которые, собственно, и определяют движение и поведение оного (сам мерял на себя эту роль - оказалось - весьма легко управлять толпой из сорока человек - другие лидеры, которые не согласны с моей точкой зрения - давятся в зародыше - психологически или физически - и всё идёт по плану).
А в клубах ты бывал? Ты хочешь сказать, что вся вот эта пляшущая толпа - Бали? данунах. Я водил балей в клуб... что делают бали в клубе? Сидят на халявной вафле за столиком и потягивают пиво. И калачом на танцпол не заманишь. Бывал я и на вечеринках интровертов... все сидят, жрут роллы, жмякают кнопощки бука и чо-то, каждый на своей волне обсуждают и занимаются. Пока не приезжает Батон с бабами... но это лирика.
Среди моих коллег-альпинистов - ни одного Баля (что в общем-то логично - а на кой им это?)
Вобщем на основе своего личного опыта мои сомнения и есть.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Batonn Чт Ноя 03, 2011 11:12 pm

теперь по проблеме, если представить что балей 85%
о5 же - закон джунглей сильные выживают и дают потомство, слабые - мрут.
вариант 1 - бали одиночки, которые в нынешний век интернета сидят дома и не особо мотивируются на движение и продолжение рода - ждут когда их партнёр откуда-нибудь на них свалится. если Балей 85% - хрен они угадали. Баль Балю на голову не свалится он сам сидит ждёт. Вывод - вымрут сами. А тимы поактивнее размножатся. Проблема решена сама собой
вариант 2 - я ошибаюсь - в эволюционном плане - бали - наиболее приспособленная часть человечества и скоро они займут 100% а остальные тимы атрофируются и вымрут. о5 же - нет других тимов - нет их ущемления (хотя я до сих пор не могу понять чем может МЕНЯ ущемить баль). Проблема решена сама собой.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Valeriya Сб Ноя 05, 2011 4:23 am

Batonn пишет: Я водил балей в клуб... .
прям как пастух со своими овцами Teeth
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6896

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Yaaroslav Сб Ноя 05, 2011 10:24 pm

Batonn пишет:теперь по проблеме, если представить что балей 85%
о5 же - закон джунглей сильные выживают и дают потомство, слабые - мрут.
вариант 1 - бали одиночки, которые в нынешний век интернета сидят дома и не особо мотивируются на движение и продолжение рода - ждут когда их партнёр откуда-нибудь на них свалится. если Балей 85% - хрен они угадали. Баль Балю на голову не свалится он сам сидит ждёт. Вывод - вымрут сами. А тимы поактивнее размножатся. Проблема решена сама собой
вариант 2 - я ошибаюсь - в эволюционном плане - бали - наиболее приспособленная часть человечества и скоро они займут 100% а остальные тимы атрофируются и вымрут. о5 же - нет других тимов - нет их ущемления (хотя я до сих пор не могу понять чем может МЕНЯ ущемить баль). Проблема решена сама собой.

1) Ближе 1 чем 2. Как раз, проблемма неправильного выбора пары несмотря на распространенность и развитость информационных технологий - чрезвычайно остра в нашем обществе. Из-за личной инертности Балей, они в конечном итоге удовлетворяются тем что "попалось" и вынуждены создавать потомство с теми кто находится в их близжайшем окружение. Из-за чего разводов - очень много. Более половины браков распадается в течение первых 5 лет совместной жизни. Не надо воображать Балей последними увольнями, что не способны размнажатся, но ясно одно: Бали (ну, собственно - общество) - достаточно сексуально активно для того чтобы размножится, но чрезвычайно инертно чтобы выбрать то что нужно(или вообще: лучшее из возможного за рационально короткий срок).
2) Проблемма замкнутости людей в подавалющем своем большистве - также актуальна: вот ролик в подтверждение https://www.youtube.com/watch?v=cdw6fA3LLgE&feature=feedu
3) Из того что тимы - по активнее размножатся - не значит что на выходе получим не Бальзаков. Зато среди самих Бальзаков есть вариации: есть инертные, а есть по активнее.
Более подробно я разобрал прочие твои контраргументы здесь: https://in-tim.forum2x2.ru/t634-topic#55488

Yaaroslav

ТИМ : ЛИИ
Уверенность в ТИМе : 99,9%
Телец Сообщения : 69
Индекс Величия : -9037

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Avrora Вс Ноя 06, 2011 1:43 am

Все аргументы Яарослава несущественны. Возможно он и правильно типирует, просто к нему притягивает Бальзаков или он сам их выбирает.
Avrora
Avrora

ТИМ : Бальзак
Уверенность в ТИМе : 50%
Лев Сообщения : 21
Индекс Величия : -10517

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Batonn Вс Ноя 06, 2011 11:40 am

во, Аврора сказала то, что я не смог бы сказать так кратко и... без грубых форм)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор sibir` Вс Ноя 06, 2011 10:53 pm

Batonn пишет:
Среди моих коллег-альпинистов - ни одного Баля

ващще нетимно)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркальные отношения Гамлет - Есенин - Страница 2 Empty Re: Зеркальные отношения Гамлет - Есенин

Сообщение автор Yaaroslav Пн Ноя 07, 2011 12:26 am

Avrora пишет:Все аргументы Яарослава несущественны. Возможно он и правильно типирует, просто к нему притягивает Бальзаков или он сам их выбирает.
Несущественны? - Это нелепое заявление!
Правда в том что я не только типирую с высокой точностью но и с высокой точностью определил интегарльный ТИМ общества!
Я тут, кое-что добавил в своей теме. Посмотри 3 последний сообщения!
https://in-tim.forum2x2.ru/t634-topic#55496

Yaaroslav

ТИМ : ЛИИ
Уверенность в ТИМе : 99,9%
Телец Сообщения : 69
Индекс Величия : -9037

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения