in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дуальная проблема

+4
Batonn
Valeriya
Roberto
Есеночка
Участников: 8

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Valeriya Пт Июл 08, 2011 12:19 am

Batonn пишет:если мужчина хочет привязать женщину - то -


варианты:
1 - он неудачник и никому нахер не нужен больше
2 - он реально любит (или думает что любит)
3 - навязчивая идея
4 - таки мб мазохист
не суть важно .. какой уж есть
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6894

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Valeriya Пт Июл 08, 2011 12:19 am

Batonn пишет:где унижение? он добивался её доверия, предлагал построить семью - а ему в ответ - не, ты чмо) я тебе не верю) ессно он охладел)
насчёт с визгом и радостью - ну блин, можно и без визга и радости - а поставить ряд условий, договор там и т.п.
они ж взрослые люди (судя по контексту) шо за щенячьи проблемы?
выше было сказано что у нее с ним были проблемы. так что нечего теперь "унижаться". Что посеял - то пожни.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6894

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Batonn Пт Июл 08, 2011 12:31 am

мммм не факт что проблемы были обоснованными)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9078

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Цезарина Пт Июл 08, 2011 1:00 am

Batonn пишет:а, да - ДОВЕРИЕ - одна из основ хорошего брака.
А доверие на основе каких связей появилось, или просто так доверие?

Цезарина

Овен Сообщения : 135
Индекс Величия : -9688

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Цезарина Пт Июл 08, 2011 1:07 am

Batonn пишет:должно связывать - как-то не так звучит)
в браке главное что? - умение находить компромиссы, умение думать не только о себе и не тянуть одеяло на свою сторону, а быть одной ячейкой идущей к своей цели. Взаимопонимание, взаимовыручка, быть реально одним целым. сумбурно мб) но. это я и нашел. так и живём на данный момент.
а все эти слюни - кто кого больше любит, да достаточно ли любит и т.п. - ересь. имхо.
так на каком основании вдруг должно появится желание не тянуть одеяло на себя или идти на компромисс, или хотя бы просто находиться рядом именно с этим человеком или этого с любым можно легко достигнуть?

Цезарина

Овен Сообщения : 135
Индекс Величия : -9688

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Valeriya Пт Июл 08, 2011 1:37 am

Batonn пишет:мммм не факт что проблемы были обоснованными)
я считаю что именно этой женщине решать - обоснованные они или нет Laughing
ее жизнь, ее выбор, ее любовь...
а не Батона :)
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6894

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Цезарина Пт Июл 08, 2011 1:38 am

Анекдот вспомнила:
"Долго мужик не решался жениться. Но таки прислушался к мнению людей, которые говорили, мол нужно жениться, чтобы в старости одному не остаться. Женись, мол, будет хоть кому перед смертью стакан воды тебе подать. И вот женился мужик. Состарился. Лежит умирает, А ПИТЬ-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ!"
Такое вот западло. Teeth

Цезарина

Овен Сообщения : 135
Индекс Величия : -9688

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Яло Пт Июл 08, 2011 1:45 am

Цезарина пишет:Анекдот вспомнила:
"Долго мужик не решался жениться. Но таки прислушался к мнению людей, которые говорили, мол нужно жениться, чтобы в старости одному не остаться. Женись, мол, будет хоть кому перед смертью стакан воды тебе подать. И вот женился мужик. Состарился. Лежит умирает, А ПИТЬ-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ!"
Такое вот западло. Teeth
Laughing
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8203

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Batonn Пт Июл 08, 2011 2:19 am

2цезарина) доверие - на основе дружбы)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9078

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Цезарина Пт Июл 08, 2011 3:01 am

У неё прекрасный муж .И она никому с ним не изменяет. cheers

Цезарина

Овен Сообщения : 135
Индекс Величия : -9688

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Valeriya Пт Июл 08, 2011 3:18 am

Цезарина пишет:У неё прекрасный муж .И она никому с ним не изменяет. cheers
ну тут вроде не про измены речь.
а про более глобальное доверие.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6894

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Цезарина Пт Июл 08, 2011 3:21 am

Ну так, муж ей полностью доверяет и в вопросе выбора тоже .

Цезарина

Овен Сообщения : 135
Индекс Величия : -9688

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Есеночка Пт Июл 08, 2011 5:16 am

Цезарина пишет:У неё прекрасный муж .И она никому с ним не изменяет. cheers
))) валялась... Laughing
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Есеночка Пт Июл 08, 2011 5:40 am

Roberto пишет:А я думаю, это он считает теперь, что она его не любит. Естественно, он теперь относится к ней с подозрением.
И вообще, я тоже считаю, что она его не любит. Возникает вопрос: нафиг ей эти отношения нужны как таковые? Любви всё равно с её стороны нет. А возможно, ещё и с его тоже.
и как это брак может быть удобен? В чём удобство заключается?
ну вот в самом начале их отношений, до расставания, она его очень любила. вообще считала, что встретила мужчину своей мечты и была готова выйти за него замуж, не смотря на то, что он далеко не сахар и она это осознавала.. но он как-то не сильно в это вникал, она ему нравилась, но играла в его жизни оч незначительную роль, судя по его поведению, хотя он поднимал разговоры о совместной жизни , но тогда у него это видимо было не решено. а теперь у нее эта любовь видимо приобрела другую форму, но это произошло только на фоне его поведения, а не само по себе, а его это сильно удивляет, особенно когда он понял, что на 25 попытку завести разговор о браке, она сразу начинает говорить о погоде, он совсем расстроился..отношения существуют, как я поняла, на определенном взаимном интересе, но она считает, что этого мало для брака. по поводу удобства брака имеется ввиду когда на первый план в выборе партнера выходят комфортные условия создаваемые этим партнером или связанные с ним, а не сам человек, т.е его истинные интересы не слишком учитываются, по сути, это акцент в отношениях на своей выгоде, в любом смысле, а не на общем интересе, потому удобство может быть очень разносторонним, он видит, что она может быть хорошей ,и не особо требовательной женой, которая все свои проблемы, кроме сексуальных, решает сама и его это оч устраивает, а какие-то ее интересы он считает не стоящими его высокочтимого внимания, вот из этого, как я поняла, она и сделала вывод что лично ее он не любит, но она ему удобна.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Есеночка Пт Июл 08, 2011 5:58 am

Яло пишет:Согласна с Батоном! .. проблема надуманная.
Не хочешь ты замуж - не ходи. Устроила ромашку "любит-не любит". Все гораздо прозаичнее. Мужик ее реально любит, иначе не стал бы унижаться. Хотя....Есеночка, чем таким ценным твоя подруга обладает? Деньги? Недвижимость?
не уточняла ее материальные возможности, вполне самодостаточная.)
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Roberto Пт Июл 08, 2011 11:58 am

Batonn пишет: вообще без оной можно в браке (в основном без оной и бывает)
стрёмно
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9054

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Roberto Пт Июл 08, 2011 12:14 pm

Есеночка пишет:
ну вот в самом начале их отношений, до расставания, она его очень любила. вообще считала, что встретила мужчину своей мечты и была готова выйти за него замуж, не смотря на то, что он далеко не сахар и она это осознавала.. но он как-то не сильно в это вникал, она ему нравилась, но играла в его жизни оч незначительную роль, судя по его поведению, хотя он поднимал разговоры о совместной жизни , но тогда у него это видимо было не решено.
А, ну, всё ясно.... Теперь при его проверке отношений на прежнесть (самоотверженную любовь и преданность), отношения эти проверку не проходят.

а теперь у нее эта любовь видимо приобрела другую форму, но это произошло только на фоне его поведения, а не само по себе, а его это сильно удивляет,

Другую форму)))??? Это уже не любовь (ИМХО). Она ему пробовала объяснить, почему отношение изменилось?

особенно когда он понял, что на 25 попытку завести разговор о браке, она сразу начинает говорить о погоде, он совсем расстроился..
Ну дак ишшо бы... Раньше она сама была готова разговор о браке завести. Раньше она бы этот разговор поддержала... А он был эдакой капризной барышней, которая вся в томлениях и в сомнениях с метаниями: ах, жениться или нет?.. Ломался и проч.. А теперь всё изменилось, облом.

отношения существуют, как я поняла, на определенном взаимном интересе, но она считает, что этого мало для брака.
этого и даже для чего-то большего, чем приятельские отношения, мало, на мой взгляд. Интерес... А чувства, вызываемые человеком и общением с ним эмоции?..

по поводу удобства брака имеется ввиду когда на первый план в выборе партнера выходят комфортные условия создаваемые этим партнером или связанные с ним, а не сам человек, т.е его истинные интересы не слишком учитываются, по сути, это акцент в отношениях на своей выгоде, в любом смысле, а не на общем интересе, потому удобство может быть очень разносторонним, он видит, что она может быть хорошей ,и не особо требовательной женой, которая все свои проблемы, кроме сексуальных, решает сама и его это оч устраивает, а какие-то ее интересы он считает не стоящими его высокочтимого внимания, вот из этого, как я поняла, она и сделала вывод что лично ее он не любит, но она ему удобна.
В подобных случаях ведь можно и не жениться. А просто жить вместе.

Короче, я полагаю, если бы она его идею вдруг поддержала (идею брака), вполне вероятно, он опять бы начал ломаться и сомневаться. И вернул бы себе роль барыни, и снова бы она была на десятом месте в его жизни и самозабвенно бы его любила, и ждала бы решения....
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9054

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Squall_L Пт Июл 08, 2011 1:01 pm

Thelma пишет:мужчина может хотеть привязать к себе женщину посредством брака (ну или с помощью ребенка).

Shocked а не наоборот? Вообще как-то я не встречал мужчин желающих привязать к себе женщину Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6519

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Squall_L Пт Июл 08, 2011 1:21 pm

Есеночка пишет:Вот такая ситуация: спорим с одной дамой некоторое время по следующему вопросу: она встречается с дуалом, но считает, что он ее недостаточно любит, чтобы вступать в брак. он хочет на ней жениться, но она не хочет выходить за него замуж, но и расставаться с ним не собирается. она говорит, что после того, как на его предложение она ему сказала, что замуж не пойдет, он стал более прохладно к ней относиться, хотя отношения не прекратились. это его "похолодание", с ее точки зрения, только подтвердило, что он ее недостаточно любит и она правильно делает, что не связывает с ним жизнь, а я думаю, может это у него оскорбленное самолюбие...хотя и не доверять интуиции я ей не могу посоветовать. она считает, что брак ему более удобен, вот он к нему и стремится, ну еще и потому, что хорошо ее знает, в общем что угодно только не любовь..может она конечно, напрочь лишена романтики в оценке мужского поведения, а может права.. как вы считаете?))) хотя стоит добавить, что в отношениях с этим человеком у нее уже был печальный опыт негатива и предательства с его стороны, после чего они на пару лет расстались, но потом он долго возвращал ее доверие, отношения вернулись в прежнее русло, но дальше развивать она их не хочет.

Блять маразм каой-то. Любой будет относится с прохладой если тебя пошлют. А по твоему к тебе как должны относиться любить и все такое? ИМХО, если с противоположной стороны ни какого отклика и желания не видно, а ты при этом открыт, то это просто доставляет неприятные чувства, раздражение и в скоре просто не хочется проявлять той открытости, которую противоположная сторана так любит-прохладное отношение. Если разграничиваите отношения-я у тебя просто сосу не больше, нет смысла обижаться что другая сторона этого не приемлет, он хотел большего, а такой вариант его не устраивает. И нет тут отсутствия любви. Не туда смотришь.
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6519

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Batonn Пт Июл 08, 2011 1:58 pm

вобщем и по сути в этом диспуте мы разделились на группы
1 - я, Яло и Сквалл - которые считают что баба дура, а мужик реагирует адекватно
2 - Цезарина, Есеночка, Роберта, Тэльма - которые имеют своё собственное мнение по данному вопросу)

но судя по впечатлениям от написанного мы все сходимся в том - что сии отношения не торт - и нах не нужны) не?
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9078

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Есеночка Пт Июл 08, 2011 3:19 pm

я вчера была уже не в силах много отвечать, потому описала ситуацию более подробно в ответе Роберто, а вот как на это посмотреть с учетом этой ее точки зрения? потому что она , как я понимаю, не хочет вступать в брак, который не является браком по сути и врать самой себе. по-моему, хотя мужчинам ее точка зрения не нравится, не думаю, что они бы сами захотели связаться с женщиной, если бы она видела их исключительно удобными, в вышеописанном смысле этого слова. и мало интересовалась их собственными желаниями и потребностями. или получается, раз она женщина ,то должна сломя голову нестись в брак, чтобы не прослыть женщиной свободных нравов, причем не важно, считает ли она его поведение приемлемым или нет. а он, кстати, тоже до нее встречался с одной женщиной несколько лет, но почему-то никак не хотел на ней жениться, хотя она его сильно на этот счет давила. т.е получается, что у мужчин натура нежная ,чувствительная и ранимая, им нельзя говорить если что-то не нравится. а если скажешь что не нравится и он ответит, что это твои проблемы, а особенно когда он постоянно так отвечает, то продолжать думать, что он тебя любит и вообще можно смело выходить за него замуж..так получается, женщина не может никаких выводов делать, и чувства ее никак не могут измениться. я вот понять не могу-таким образом предпочтение отдается резиновым женщинам?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Есеночка Пт Июл 08, 2011 3:45 pm

вот еще, мне кажется, что на долю женщины в общем постоянно приходится множество социальных стереотипов, начиная от физических параметров, заканчивая ее моральными качествами, а мужчины таковых параметров не имеют, а имеют право жить своими чувствами и желаниями, собственным выбором, который в наше время вообще ни с чем не соотносится. я вот думаю: а не претендуют ли мужчины занять наше место?!))))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Squall_L Пт Июл 08, 2011 4:13 pm

но судя по впечатлениям от написанного мы все сходимся в том - что сии отношения не торт - и нах не нужны) не?

ну да Smile
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6519

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Valeriya Сб Июл 09, 2011 2:16 am

Squall_L пишет:
Thelma пишет:мужчина может хотеть привязать к себе женщину посредством брака (ну или с помощью ребенка).

Shocked а не наоборот? Вообще как-то я не встречал мужчин желающих привязать к себе женщину Embarassed
ну я ж написала что наобоот тоже - и чаще, да ты прав, наоборот..
однакопредставь и первый вариант существует.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6894

Вернуться к началу Перейти вниз

Дуальная проблема - Страница 2 Empty Re: Дуальная проблема

Сообщение автор Valeriya Сб Июл 09, 2011 2:19 am

но судя по впечатлениям от написанного мы все сходимся в том - что сии отношения не торт - и нах не нужны) не?

ну тут как.. я бы сказала что крайне маловероятно что что то из этого выйдет вообще. Только взаимное раздражение.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6894

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения