in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крольчатник

+7
Jo
ks_ks_ks
нос
Valeriya
Roberto
sibir`
Яло
Участников: 11

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Batonn Чт Дек 16, 2010 11:46 pm

Яло (Чт Дек 16, 2010 12:34 pm) пишет:Привет, Batonn, могу предложить тему мини-сочинение на тему: "Воля, власть, сила".


Требования те же, что и для Jo - Писать все что придет в голову, чем больше тем лучше. Желательно раскрыть тему того как менялось твое представление об этом в течении жизни и по каким причинам, из-за каких событий. Чем подробнее - тем лучше.

в личке.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Batonn Пт Дек 17, 2010 5:04 pm

"Воля, власть, сила"


Сочинения в вольном стиле – довольно забавная вещь. Но. Начну. Прежде всего я думаю стоит начать с истоков… Большая часть моих жизненных устоев сложилась из книг прочитанных в детстве, коих в моём доме огромное количество – от классики до фэнтези и фантастики. Естественно, классику в детстве я шибко не читал (не более курса школьной программы). Потому рос – на фэнтези, фантастике и сказках. И представление о мире росло на них же, как и мораль, принципы и нормы общения между людьми. Жизнь подкорректировала эти представления… Первое моё реальное столкновение с явлениями Воли и Силы произошло в школе. Тут стоит отметить, что в школе я был физически слаб, хотя и башковит – вобщем типичный ботаник (а откуда взяться мускулам у книжного червя?), очочки большие и пластмассовые – дополняли образ. Естественно ввиду этого (а также возрастного различия с одноклассниками – в 1-2 года), в процессе обучения пришлось претерпеть некоторые… неудобства. Район в котором я рос, тоже был… забавным. В середине и конце девяностых – подростковые банды и беспредел на улицах – были нормой, потом, потихоньку банды распались – кого-то убили свои, кого-то – менты, кто-то сел и сгнил в тюряге, а оставшиеся… слились с остальной массой. Но это всё предыстория. Вернусь к первому реальному столкновению: времена были… своеобразные, потому – вымогательство денег у младшеклассников – под угрозой избиения – было в моей школе довольно частым явлением. Естественно, как бот, я попадал под определение идеальной жертвы… Однако для меня живым примером были другие – те, кто стали жертвами этой системы и я точно знал, что поддавшись единожды – я так и останусь на крючке - кормушкой. Иного выбора, кроме сопротивления – у меня не было. Хех. До сих пор помню тот момент… Здоровенная детина держит меня одной рукой за шею приподняв над землёй и глядя в мои глаза вопрошает – будешь платить? И вокруг хари корефанов детины этой. – Нет, отвечаю я, глядя в его лупётки. Хрясь - моей головой об стену. – будешь платить? – нет… ну и так несколько раз, пока до них не дошло, что хрен чего они от меня получат. Так я познакомился с силой – в её первобытном значении, а так же открыл, что у меня есть воля и она – сильнее просто силы. Ибо, хоть я и получил повреждения, но я добился своей цели, а они – нет, следовательно – я – победил. Тогда же родилась и ненависть, в которой, я впоследствии и черпал свою силу воли и упрямство. Но это отдельная история. Вывод – поддавая силе и психологическому давлению – ты отдаёшь власть над собой – тем, кто собственно и хотел эту власть над тобой получить. Те же, кто позволяют получить над собой власть – обречены быть жертвами и сами в этом виновны. Чуть позже я вывел, что одной воли и умения терпеть боль маловато, если они не подкреплены силой физической. Потому я начал исступлённо прокачивать свою физическую силу, благо для этого дома были и гантели и гиря и турник. (правда физические нагрузки после операции на глазах были и есть мне противопоказаны – может отслоиться сетчатка… но лучше умереть стоя, чем жить на коленях, так что иного выбора у меня опять же не было). Вместе с физической силой я прокачивал и психику, на предмет противодействия силовому и иному давлению, а так же на предмет агрессивного противодействия. Заодно приучал своё тело терпеть боль, холод, жар и пр. неблагоприятные факторы и вообще начал приучать своё тело к полному моему над ним контролю - дабы власть над самим собой имел только я и те, кому я это позволю, а не другие люди и уж тем паче не природные явления. Сей процесс занял чуть меньше года моей жизни. Как результат – после очередных каникул - вместо ботаника в классе появился угрюмый парнишка, готовый как получить в зубы, так и ответить тем же. Вобщем я выбил себе место под солнцем. А раз я добился результата – значит – я – сделал всё правильно. Правда побочным эффектом была улыбка, расползающаяся по моей морде, после получения очередного удара. Но она была полезна, как метод психоатаки, потому я не стал бороться с этой своей чертой.
После, в институте, я осознал, что помимо физической составляющей, есть и иные способы получения влияния на людей, получения над ними власти. Это – отношения. Так как прямая атака и давление своей волей волю другого человека – чаще всего будут вызывать защитную реакцию и противодействие этой воле (неважно – студент или преподаватель, или кто-то из другого слоя общества), обходные пути – втирание в доверие, полезность, оказывание услуг и пр. – дают куда более результативные эффекты для достижения цели. Тогда я открыл для себя такие явления как дружба, любовь и начал изучать людей. Тогда же я начал помогать людям (ибо как знания мои так и умения – весьма разносторонни, ибо мозг, как губка впитывает постоянно всё новое, что я могу применить практически, а так же философские идеи и пр. отвлечённые знания, которые так же можно применить практически – в беседе, а чего я ещё не знаю и не умею – постигаю опытным путём.), сначала ради получения выгоды (как материальной – например - в виде денег за методички, разработанные мной для облегчения изучения того или иного материала, так и эмоциональной – хорошее отношение ко мне), потом – просто начало сиё нравится. Собственно к чему я это всё? Да к тому, что исполнение другими людьми того, чего ты от них хочешь – это и есть – власть)

Дальше продолжу потом. Если захочешь. А то я начал опасно приближаться к смыслу жизни моей.

Вобщем, на основании жизненного опыта и логических размышлений, я вывел следующие определения понятий, лёгших в основу темы:

Воля – способность человека, невзирая на те или иные обстоятельства и факторы быть самим собой и отстаивать свои убеждения, цели, близких и всё прочее, что ему дорого и важно.

Власть – способность человека получать от объекта/объектов власти (обычно подразумеваются люди, но могут быть и иные объекты, например – животные, вещи, техника), того, чего вышеупомянутый человек хочет. помимо прочего - выделяю ещё власть над собой. как над эмоциональными, так и над физическими характеристиками.

Сила – оценочная характеристика власти и воли. Ну и тела.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Яло Пт Дек 17, 2010 5:05 pm

Batonn, солнышко, ты умница, но пощади...давай хотя бы ближе к вечеру займусь??
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8205

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Batonn Пт Дек 17, 2010 5:07 pm

да, Госпожа)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Яло Пт Дек 17, 2010 5:10 pm

Batonn пишет:да, Госпожа)
Хорош уже так ко мне обращаться...давай по-простому
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8205

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Batonn Пт Дек 17, 2010 5:13 pm

лады, корефан)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Яло Пт Дек 17, 2010 5:14 pm

Batonn пишет:лады, корефан)
Во! Крольчатник - Страница 13 796980
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8205

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор ks_ks_ks Пт Дек 17, 2010 5:46 pm

Молодец,Батонн! Smile Волевой ты парень!!!!! Smile И сильная личность!!! Жду разъяснений Яло,очень интересно!!! Smile
ks_ks_ks
ks_ks_ks

ТИМ : Гексли
Уверенность в ТИМе : вроде как я!))
Стрелец Сообщения : 1216
Индекс Величия : -8417

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Batonn Пт Дек 17, 2010 5:49 pm

йа смущаюсь...
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9080

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор нос Пт Дек 17, 2010 5:55 pm

йа ревнуйю...

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор sibir` Пт Дек 17, 2010 6:04 pm

нашла ЧЛ)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор sibir` Пт Дек 17, 2010 6:08 pm

носорожек пишет: йа ревнуйю...

эт батона шоль? Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1216

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор нос Пт Дек 17, 2010 6:10 pm

Teeth

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор ks_ks_ks Пт Дек 17, 2010 9:01 pm

Носорожек,как здоровье? Smile
ks_ks_ks
ks_ks_ks

ТИМ : Гексли
Уверенность в ТИМе : вроде как я!))
Стрелец Сообщения : 1216
Индекс Величия : -8417

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор нос Пт Дек 17, 2010 10:30 pm

ks_ks_ks пишет:Носорожек,как здоровье? Smile
отлично! hi привет, Кыся! hi

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Jo Пт Дек 17, 2010 10:32 pm

Да, привет, Кыся. Что-то редко нынче к нам заходишь.
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор ks_ks_ks Пт Дек 17, 2010 10:49 pm

носорожек пишет:
ks_ks_ks пишет:Носорожек,как здоровье? Smile
отлично! hi привет, Кыся! hi

Ну слава Богу! Как твоя нога?
ks_ks_ks
ks_ks_ks

ТИМ : Гексли
Уверенность в ТИМе : вроде как я!))
Стрелец Сообщения : 1216
Индекс Величия : -8417

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор ks_ks_ks Пт Дек 17, 2010 10:51 pm

Jo пишет:Да, привет, Кыся. Что-то редко нынче к нам заходишь.

Привет,Джо!!!! Smile Да у меня сезон дней рождений!+простыла,после выходных с новыми силами брошусь в форум с головой!!!! Teeth
ks_ks_ks
ks_ks_ks

ТИМ : Гексли
Уверенность в ТИМе : вроде как я!))
Стрелец Сообщения : 1216
Индекс Величия : -8417

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор нос Пт Дек 17, 2010 10:57 pm

ненене, мы за то что б ты в реале! Smile
нога - ходит, как положено :ban:

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Jo Пт Дек 17, 2010 11:01 pm

носорожек пишет:ненене, мы за то что б ты в реале! Smile
нога - ходит, как положено :ban:
К первому присоединяюсь. Smile
Ко второму: ходит, как поставлено? What a Face
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор нос Сб Дек 18, 2010 12:08 am

как положено, коленками вперёд Teeth

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Jo Сб Дек 18, 2010 12:11 am

Положено коленками вперёд - не к добру. Teeth
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор нос Сб Дек 18, 2010 12:12 am

ну да, ну да
у совят коленками назад? Teeth

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор Jo Сб Дек 18, 2010 12:13 am

Естественно. Teeth
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7584

Вернуться к началу Перейти вниз

Крольчатник - Страница 13 Empty Re: Крольчатник

Сообщение автор нос Сб Дек 18, 2010 4:06 am

Срочно выпускали пачку чая со слоном. Компания ТОП-5. Утвержден слон. Но на картинке только половина слона. Художник срочно дорисовывает и пачка идет в тираж и на упаковку. Ржал весь Цейлон - задние коленки слона были назад как у носорожков ))))

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения