in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

победит ли добро зло?

+18
Яло
Jo
rastafari
Dark_Infernal_Fuf
Roberto
Valeriya
Squall_L
Phoenix
Есеночка
djel
Dzeda
Des
Eddie
Pontife
Жекня)))
sibir`
LiveEvil
нос
Участников: 22

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

победит ли добро зло?

победит ли добро зло? - Страница 9 I_vote_lcap47%победит ли добро зло? - Страница 9 I_vote_rcap 47% 
[ 9 ]
победит ли добро зло? - Страница 9 I_vote_lcap5%победит ли добро зло? - Страница 9 I_vote_rcap 5% 
[ 1 ]
победит ли добро зло? - Страница 9 I_vote_lcap47%победит ли добро зло? - Страница 9 I_vote_rcap 47% 
[ 9 ]
 
Всего проголосовало : 19
 
 

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 5:09 am

rastafari пишет:Эти понятия субъективны,с точки зрения каждого,каждый со своей колокольни судит...Глупо...Очень глупо..Некоторые повторяют эту же мысль другими словами..Нерезультативно и неинформативно...
а по-моему это замечательно, когда одну и ту же мысль повторяют другими словами- это означает, что разные люди способны осознать какой-то вопрос схожим образом ,а это и есть как раз оч ценная информация, которую фиксирует подсознание, укрепляя в человеке коллективные программы поддержки итд, т.е, даже при оч отдаленном взгляде на это уже видна информативность, а информация не всегда несет информацию- включите например тв и вы поймете, что там нет новой информации.))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 5:18 am

А вам не кажется,что все отвечают,опираясь на чужое мнение и рассуждения??...Не верю,что все так тождественны по этому вопросу...

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор нос Вс Окт 10, 2010 5:54 am

rastafari пишет:Эти понятия субъективны,с точки зрения каждого,каждый со своей колокольни судит...Глупо...Очень глупо..Некоторые повторяют эту же мысль другими словами..Нерезультативно и неинформативно...
почему субъективны. Это просто кое-кому выгодно чтобы не отличалось добро ото зла. И я даже знаю почему Wink
Добро очень даже объективно. Могу даже объективное определение дать: добро это все то что увеличивает количество любви в мире :)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3325

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 2:12 pm

Иногда добро порождает зло,а не любовь:)И почему мне выгодно чтобы эти понятия не различались?

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор sibir` Вс Окт 10, 2010 2:45 pm

rastafari пишет:Некоторые повторяют эту же мысль другими словами...


ну, все правильно Wink тип информационного метаболизма жэж))
каждый размышляет начиная и исходя из своей базовой Smile
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1234

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор sibir` Вс Окт 10, 2010 2:48 pm

rastafari пишет:А вам не кажется,что все отвечают,опираясь на чужое мнение и рассуждения??...Не верю,что все так тождественны по этому вопросу...



в любом случае, если ответ человека не первый в теме, он будет опираться на уже написанное: соглашаться или нет, или находить другую сторону вопроса)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1234

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 3:38 pm

А я не читаю предыдущие сообщения,так неинтересно Smile

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 3:41 pm

rastafari пишет:А вам не кажется,что все отвечают,опираясь на чужое мнение и рассуждения??...Не верю,что все так тождественны по этому вопросу...
Нууу, представители ЧС вообще слабо склонны кому-то верить, уж поверьте, кому как ни мне это знать.)))
я тоже ничему и никому не верю, но разница ЧС1 и ЧС2 в неверии например с ЧС суггестивной состоит в том, что в двух первых случаях вам это могут сказать прямо даже не проверив или допуская соответсвующие эмоции или тон разговора, а при суггестивной заявлят только проверив, убедившись и молча некоторое время ожидая-может человек сам придет к собственному мнению, если он на чужом или общесоциальном.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 3:46 pm

Спасибо,это было очень познавательно:)

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 3:47 pm

rastafari пишет:А я не читаю предыдущие сообщения,так неинтересно Smile
я вас расстрою-это такая традиция, выработанная для лучшего понимания предмета)))
расстрою еще раз: как для Напов, так и для Гексли оч важно следовать традициям и порядкам-это сильно помогает обоим ТИМам наити мир с самим собой и способствует правильному, обьективному, пониманию окружающего мира..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 3:54 pm

А мне важно высказаться:)я все равно неизменна в своем мнении...И что мне теперь традиции надо соблюдать,только потому что вы думаете,что я Гек или Нап? Shocked

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 3:55 pm

носорожек пишет:
rastafari пишет:Эти понятия субъективны,с точки зрения каждого,каждый со своей колокольни судит...Глупо...Очень глупо..Некоторые повторяют эту же мысль другими словами..Нерезультативно и неинформативно...
почему субъективны. Это просто кое-кому выгодно чтобы не отличалось добро ото зла. И я даже знаю почему Wink
Добро очень даже объективно. Могу даже объективное определение дать: добро это все то что увеличивает количество любви в мире :)
кстати да, надо бы увеличить количество любви в мире..ну может и качество.. zerkalo
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 3:56 pm

А какой толк от любви?И что она дает?Кроме расшатанной психики? Teeth

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 4:04 pm

rastafari пишет:А мне важно высказаться:)я все равно неизменна в своем мнении...И что мне теперь традиции надо соблюдать,только потому что вы думаете,что я Гек или Нап? Shocked
конечно высказывайтесь, всем надо высказываться...))
это только предложение))) лично я, как интуит времени, прекрасно понимаю, что до его осуществления пройдет лет10..)))
но вот я не поняла на счет чего вы неизменны в своем мнении?? если на счет ТИМа, то я не помню ваше мнение по этому поводу, вы его вроде не озвучивали..(( я только запомнила, что соционикой вы занимаетесь где-то с месяц- почему же ваше мнение в этой области так устойчиво??
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 4:10 pm

А я неизменна в плане того,что говорю..(т.е в своем мнении по тому или иному вопросу)Причем тут ТИМ?Я нахрен не знаю,кто я...Я же не просто так пришла,а с целью Smile

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 4:15 pm

rastafari пишет:А какой толк от любви?И что она дает?Кроме расшатанной психики? Teeth
нуу..))) любовь совершенно всеобьемлюща..а расшатанная психика случается тогда, кагда об этом забывают и, например, в отношениях с конкретным человеком, сами того не замечая, любят себя значительно больше, чем его или его значительно больше чем себя..как любить уже давно рассказано- "как самого себя" именно такое проявление не надо принимать за какой-то недоступный идеал в отношениях, а скорее, как единственно возможный, здоровый для человека вариант состояния человека в любви, вот я убедилась, что именно это правильно и устраивает обе стороны, если люди, конечно, понимают друг друга, но если не стремиться понять себя- это тоже сторона любви к себе, то и понять другого в подсознании не будет зафиксировано как проявление любви к нему, а будет чем-то заменено, ну и понятно,что любые подмены дадут только расшатанную психику.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 4:22 pm

rastafari пишет:А я неизменна в плане того,что говорю..(т.е в своем мнении по тому или иному вопросу)Причем тут ТИМ?Я нахрен не знаю,кто я...Я же не просто так пришла,а с целью Smile
ну, вы каждым своим постом только убеждаете меня в правильности моего определения вашего ТИМа.))
на счет неизменности я вас тоже понимаю, Напы достаточно консервативны, но при их суггестивной им все таки полезней иногда как-то соотносить свое мнение с окружающими, для своей же пользы, иначе они могут отстать от времени и поменявшихся обстоятельств и уйти в достаточно тяжелую депрессию.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 4:39 pm

Вообщем и целом поняла вас...Вы тяжело пишите для восприятия...Очень много,вам не лень столько писать? Smile Это я про пост о любви)


Последний раз редактировалось: rastafari (Вс Окт 10, 2010 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 4:43 pm

А в плане времени все в порядке..Я его хорошо чувствую:)Не думаю,что я-Нап,ибо на сенсорика не тяну...Очень тяжело выбирать одежду...Сама никогда не покупаю..Только вместе с мамой...Доверяю только ей:)

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 4:43 pm

что вы? это я оч мало пишу..))) минимум для того, чтобы было понятно о чем я и при этом не слишком загрузить собеседника))) вообще информация лучше воспринимается постепенно.))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 4:45 pm

А я люблю сразу все знать,чтобы быть так сказать на гребне волны Wink

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 4:46 pm

rastafari пишет:А в плане времени все в порядке..Я его хорошо чувствую:)Не думаю,что я-Нап,ибо на сенсорика не тяну...Очень тяжело выбирать одежду...Сама никогда не покупаю..Только вместе с мамой...Доверяю только ей:)
Это БС сами выбирают себе одежду,а ЧС ,к сожалению, хорошо выбирают униформу для разного вида деятельности, а если вы видите явного представителя ЧС, способного выбрать себе одежду-значит в подтипе у него ТИМ с любым положением БС.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 4:50 pm

rastafari пишет:А я люблю сразу все знать,чтобы быть так сказать на гребне волны Wink
сразу все знать часто означает далеко не сразу понять, хотя вы и не согласны с тем, что вы Напка, но опять таки, для Напов понимать значительно важнее, неоднократно наблюдала у Напов разницу между знать и понять-такая редко у кого бывает.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4258

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор rastafari Вс Окт 10, 2010 4:50 pm

Ясно...А то,что я не придаю значение одежды и могу в одной и той же ходить Напам свойственно?

rastafari

ТИМ : Загадка
Уверенность в ТИМе : А хрен его знает!!!
Рыба Сообщения : 570
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

победит ли добро зло? - Страница 9 Empty Re: победит ли добро зло?

Сообщение автор sibir` Вс Окт 10, 2010 4:53 pm

rastafari пишет:А я не читаю предыдущие сообщения,так неинтересно Smile


ааа) тогда понятно, почему не всегда в контексте Razz
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1234

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения