in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЧИ: резонанс

Участников: 2

Перейти вниз

ЧИ: резонанс Empty ЧИ: резонанс

Сообщение автор Yaaroslav Чт Авг 18, 2011 5:07 am

Это мой товарищ Александр Панфилович начальник лаборатории исследований колебаний.
Мы беседовали на тему того: что есть мудрость?
Я, подумав месяцы, понял что это такое с точки зрения соционики. Мудрость в данном контексте - это умение принимать правильные решения несмотря на неполное, недостаточное, или полного отсутствия знания о предмете, опираясь на вероятностные (возможные данные), данные на уровне где теоретические знания достигают свои границы, и человек вынужден действовать на свой свой страх и риск. Семантически - это наполнение аспекта экстравертной интуиции (ЧИ, I, Ne, интуиции возможностей, черной интуиции). А тот "дух" в котором проходила беседа - это как раз и есть тот "дух" в котором происходит резонанс по аспекту экстравертной интуиции между мною: представителем ТИМа: INTJ "Робеспьер" и моего товарища, представителя ТИМа: ENFP "Гексли"
Вместе, беседуя, у нас выделилось то что называется резонанс по экстравертной интуиции. Более того: мое подтипное усиление - это усиление на аспект экстравертной интуиции, и у него - тоже. Вместе Мы образуем сущность полную ЧИ - семантики!
Варнинг! Только мои Гексли настоящие. Все остальные - подделки некачественного типирования!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Yaaroslav

ТИМ : ЛИИ
Уверенность в ТИМе : 99,9%
Телец Сообщения : 69
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧИ: резонанс Empty Re: ЧИ: резонанс

Сообщение автор нос Пт Авг 19, 2011 5:34 pm

блииин, а на телефоне до сентября ((
По сабжу: где кончаются знания лучше действовать с ментальных функций, а не с ЧИ :)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3301

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧИ: резонанс Empty Re: ЧИ: резонанс

Сообщение автор Yaaroslav Пн Сен 05, 2011 2:25 am

ЧИ - это аспект позволяющий перерабатывать все возможные варианты и удержывать их все в голове, выбирая самый оптимальный по отношению к конкертной задачи. - так что ЧИ - как раз позволяет принимать правльные решения немотря на неоределенность. Но и твой вариант - тоже правильный: из-за неоднозначности толкования аспектов соционических - Я заявляю лишь о предобладание 30% в пользу что это аспект ЧИ. остальные 70% - равномерно распределяю в пользу других аспектов. 25% - что это работает любая другая функция, входящая в блок ЭГО, 10% что это функция из блока СуперЭГО, 45% - что задействуется другие функции витального блока. Вот такие мои прикидочные оценки. Ты с ними согласен?

Yaaroslav

ТИМ : ЛИИ
Уверенность в ТИМе : 99,9%
Телец Сообщения : 69
Индекс Величия : -8995

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения