in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сила

+6
Яло
Darius145
Roberto
sibir`
Squall_L
Есеночка
Участников: 10

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сила Empty Сила

Сообщение автор Есеночка Вс Июл 24, 2011 8:23 pm

Что такое сила? какие это у вас вызывает ассоциации..))) интересно, как лично вы понимаете, в чем она заключается и как выражается, когда чувствуете себя сильным (сильной), считаете ли такое самоощущение необходимым для себя?
эти вопросы возникли у меня некоторое время назад, но пока не пришла к удовлетворительному ответу..)) интересно ваше мнение..)) tipirovanie )
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Squall_L Вс Июл 24, 2011 9:20 pm

Есеночка пишет:Что такое сила? какие это у вас вызывает ассоциации..))) интересно, как лично вы понимаете, в чем она заключается и как выражается, когда чувствуете себя сильным (сильной), считаете ли такое самоощущение необходимым для себя?
эти вопросы возникли у меня некоторое время назад, но пока не пришла к удовлетворительному ответу..)) интересно ваше мнение..)) tipirovanie )

производная от импульса по времени
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор sibir` Вс Июл 24, 2011 11:48 pm

физическая величина) даже формула есть
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1252

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 1:30 am

))) спасибо, конечно, в первую очередь, ожидала подобные ответы, но когда их получила, навело на неожиданные мысли.. ))) Laughing
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Squall_L Пн Июл 25, 2011 1:35 am

Есеночка пишет:))) спасибо, конечно, в первую очередь, ожидала подобные ответы, но когда их получила, навело на неожиданные мысли.. ))) Laughing

рад помочь Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 1:40 am

Squall_L пишет:
Есеночка пишет:))) спасибо, конечно, в первую очередь, ожидала подобные ответы, но когда их получила, навело на неожиданные мысли.. ))) Laughing

рад помочь Teeth
я заметила, что ты рад помочь..))) мир не без добрых людей оказывается.)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Squall_L Пн Июл 25, 2011 1:42 am

Есеночка пишет:
Squall_L пишет:

рад помочь Teeth
я заметила, что ты рад помочь..))) мир не без добрых людей оказывается.)))

ты только об этом не забывай, когда я что-нибудь попрошу Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 1:48 am

Squall_L пишет:
Есеночка пишет:
я заметила, что ты рад помочь..))) мир не без добрых людей оказывается.)))

ты только об этом не забывай, когда я что-нибудь попрошу Embarassed
))) тебя вообще тяжело забыть и ты об этом знаешь..))) ессно, если в моих силах, помогу, если будет в чьих-то силах-подключу..)))) tipirovanie
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 7:27 am

вот вывожу в сознание что такое сила в моем представлении, блииин, как все-таки сложно разбираться в определении, когда оно не из ментального кольца..(((
пока что, подумав с разных точек зрения, вывела только один уверенный синоним-выносливость, в контексте живучести..))) еще одно странное представление об этом свойстве-некоторая универсальность, которая сопровождает это качество, но удивительно, что эта универсальность при этом должна сочетаться с выраженной индивидуальностью и личностью. вероятно, это только условия для проявления и появления силы. еще возникло представление, что значительно важнее внутренняя сила и странно, в ней есть некоторая гибкость, которая при этом никогда не противоречит основному направлению. по-моему, это качество невозможно без мудрости, осторожности и одновременно некоторого безрассудства..))) мне очень интересно определение именно этого качества, потому что оно одно из самых противоречивых, но субъективно конечно воспринимается еще и как физическая и психологическая витальность. в представление о силе входит понятие своего Я и сохранение его, но оно невозможно без знания себя...)) в общем, сплошные лабиринты..(((
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 7:30 am

sibir` пишет:физическая величина) даже формула есть
))) мне надо вывести свою формулу физической и особенно моральной силы..))))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Squall_L Пн Июл 25, 2011 11:56 am

Есеночка пишет:вот вывожу в сознание что такое сила в моем представлении, блииин, как все-таки сложно разбираться в определении, когда оно не из ментального кольца..(((
пока что, подумав с разных точек зрения, вывела только один уверенный синоним-выносливость, в контексте живучести..))) еще одно странное представление об этом свойстве-некоторая универсальность, которая сопровождает это качество, но удивительно, что эта универсальность при этом должна сочетаться с выраженной индивидуальностью и личностью. вероятно, это только условия для проявления и появления силы. еще возникло представление, что значительно важнее внутренняя сила и странно, в ней есть некоторая гибкость, которая при этом никогда не противоречит основному направлению. по-моему, это качество невозможно без мудрости, осторожности и одновременно некоторого безрассудства..))) мне очень интересно определение именно этого качества, потому что оно одно из самых противоречивых, но субъективно конечно воспринимается еще и как физическая и психологическая витальность. в представление о силе входит понятие своего Я и сохранение его, но оно невозможно без знания себя...)) в общем, сплошные лабиринты..(((

так вот попросишь человека на вопрос ответить Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Squall_L Пн Июл 25, 2011 12:28 pm

просто все с силой. если нормативно брать то под силой подразумивается способность влиять на других людей. средствами как правило выступают физическая сила, деньги, власть, красота, умение говорить и убеждать, авторитет и т.д средствами может быть что угодно, как говорят цель оправдывает средства. где-то я на Эглитском форуме, когда писал про работу говорил про то что квалификация является средством манипуляции на рынке труда. квалифицированый специалист более конкурентноспособен.

в буддизме где-то под силой понимают подченение стастей и желаний разуму-сила воли. ну что, не без основания. так вот малолеткам х*й по скайп напоказываешь, а она скриншотов наделает, потом будешь большим начальником она тебя шатнажировать начнет. ослабление границ проще простого.

еще под силой понимается сплоченность, как противоположность разделяй и властвуй. тут далеко ходить не надо, можно вон на улицу выглянуть. девочки мальчики деньги, власть что хочу то и делаю сильные типа, а то что низы не могут жить по старом, а кто же об этом когда думает, фокус силы маханький.

ну вот. хватит пожалуй
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор sibir` Пн Июл 25, 2011 2:04 pm

Есеночка пишет:синоним-выносливость, в контексте живучести..)))

не каждый сильный человек способен выдержать марафонский забег. сила - не есть выносливость.
так и в моральном плане одни люди могут вынести сильное потрясение, но если этого же человека подвергать регулярно даже небольшим "микрострессам", он не выдержит.
наверное, это все ж разное
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1252

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 4:55 pm

у меня вот что: заказала по поводу что такое сила /относительно меня, конечно/ сон, ибо уже не могла мучить голову, я же пока ответ не узнаю, изведу себя, вся и всех..))) и вот что мне приснилось: что один МЧ из-за меня родился заново в прямом смысле этого слова, зачем он это сделал, я по сну не поняла, как бы он почти таким же как был и остался .но он сознательно успел родиться заново /еще и так,что мы опять встретились/, а еще и вырасти экстерном, по сну было такое ощущение ,что он все рассчитал и сознательно управлял этим процессом, даже не знаю что и думать, конечно, вдохновить мужчину на подвиг, особенно сделать практически невозможное, для женщины приятнее всего, тогда она себя женщиной и чувствует. но у меня ощущение, что не вполне поняла значение этого сна / видимо пока шок не прошел/ его действия, но это однозначно сильно, зауважала...)))) что это может значить?)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Squall_L Пн Июл 25, 2011 5:00 pm

Есеночка пишет:у меня вот что: заказала по поводу что такое сила /относительно меня, конечно/ сон, ибо уже не могла мучить голову, я же пока ответ не узнаю, изведу себя, вся и всех..))) и вот что мне приснилось: что один МЧ из-за меня родился заново в прямом смысле этого слова, зачем он это сделал, я по сну не поняла, как бы он почти таким же как был и остался .но он сознательно успел родиться заново /еще и так,что мы опять встретились/, а еще и вырасти экстерном, по сну было такое ощущение ,что он все рассчитал и сознательно управлял этим процессом, даже не знаю что и думать, конечно, вдохновить мужчину на подвиг, особенно сделать практически невозможное, для женщины приятнее всего, тогда она себя женщиной и чувствует. но у меня ощущение, что не вполне поняла значение этого сна / видимо пока шок не прошел/ его действия, но это однозначно сильно, зауважала...)))) что это может значить?)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 5:09 pm

Squall_L пишет:
Есеночка пишет:у меня вот что: заказала по поводу что такое сила /относительно меня, конечно/ сон, ибо уже не могла мучить голову, я же пока ответ не узнаю, изведу себя, вся и всех..))) и вот что мне приснилось: что один МЧ из-за меня родился заново в прямом смысле этого слова, зачем он это сделал, я по сну не поняла, как бы он почти таким же как был и остался .но он сознательно успел родиться заново /еще и так,что мы опять встретились/, а еще и вырасти экстерном, по сну было такое ощущение ,что он все рассчитал и сознательно управлял этим процессом, даже не знаю что и думать, конечно, вдохновить мужчину на подвиг, особенно сделать практически невозможное, для женщины приятнее всего, тогда она себя женщиной и чувствует. но у меня ощущение, что не вполне поняла значение этого сна / видимо пока шок не прошел/ его действия, но это однозначно сильно, зауважала...)))) что это может значить?)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
))) Teeth Teeth Teeth знаешь ли, не только Есениным снятся сны нуждающиеся в расшифровке,а 99% населения...))))) а все остальное совершенно не противоречит тому, что я написала о чем думают Есенины, мне же мужчина приснился, а не ЧИ-шная психоделия, только надо понять,что бы это значило, а то опять напридумываю чего лишнего, я то влюбчивая..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 5:23 pm

ну из этого сна у меня сложилось устойчивое впечатление, что сила как-то ещё и с любовью связана, может любовь дает силу, а неспособность любить дает только жесткость, черствость и закрытость, которую с силой путают, но на самом деле это слабость:как невозможность быть собой, так и неспособность близости с кем-то..((
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 25, 2011 11:33 pm

Squall_L пишет:
Есеночка пишет:вот вывожу в сознание что такое сила в моем представлении, блииин, как все-таки сложно разбираться в определении, когда оно не из ментального кольца..(((
пока что, подумав с разных точек зрения, вывела только один уверенный синоним-выносливость, в контексте живучести..))) еще одно странное представление об этом свойстве-некоторая универсальность, которая сопровождает это качество, но удивительно, что эта универсальность при этом должна сочетаться с выраженной индивидуальностью и личностью. вероятно, это только условия для проявления и появления силы. еще возникло представление, что значительно важнее внутренняя сила и странно, в ней есть некоторая гибкость, которая при этом никогда не противоречит основному направлению. по-моему, это качество невозможно без мудрости, осторожности и одновременно некоторого безрассудства..))) мне очень интересно определение именно этого качества, потому что оно одно из самых противоречивых, но субъективно конечно воспринимается еще и как физическая и психологическая витальность. в представление о силе входит понятие своего Я и сохранение его, но оно невозможно без знания себя...)) в общем, сплошные лабиринты..(((

так вот попросишь человека на вопрос ответить Embarassed
??? не поняла,что это значит?(((
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Squall_L Вт Июл 26, 2011 12:25 am

Есеночка пишет:
Squall_L пишет:

так вот попросишь человека на вопрос ответить Embarassed
??? не поняла,что это значит?(((

я так и понял Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Roberto Вт Июл 26, 2011 1:25 am

Превосходство над стандартом в какой-либо области знаний\умений\талантов и т.п.
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9020

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Вт Июл 26, 2011 2:03 am

вот превосходство- это конечно серьезно, но у меня это только следствие силы, если начать с того, что сила это превосходство , то силу не укрепишь, а растратишь.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Roberto Вт Июл 26, 2011 2:07 am

Есеночка пишет:вот превосходство- это конечно серьезно, но у меня это только следствие силы, если начать с того, что сила это превосходство , то силу не укрепишь, а растратишь.
Ну, так и есть). Иногда изначально превосходство имеется.
Если развивать, получается сверхпревосходство. Вплоть до гениальности).
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9020

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Вт Июл 26, 2011 2:16 am

Squall_L пишет:просто все с силой. если нормативно брать то под силой подразумивается способность влиять на других людей. средствами как правило выступают физическая сила, деньги, власть, красота, умение говорить и убеждать, авторитет и т.д средствами может быть что угодно, как говорят цель оправдывает средства. где-то я на Эглитском форуме, когда писал про работу говорил про то что квалификация является средством манипуляции на рынке труда. квалифицированый специалист более конкурентноспособен.

в буддизме где-то под силой понимают подченение стастей и желаний разуму-сила воли. ну что, не без основания. так вот малолеткам х*й по скайп напоказываешь, а она скриншотов наделает, потом будешь большим начальником она тебя шатнажировать начнет. ослабление границ проще простого.

еще под силой понимается сплоченность, как противоположность разделяй и властвуй. тут далеко ходить не надо, можно вон на улицу выглянуть. девочки мальчики деньги, власть что хочу то и делаю сильные типа, а то что низы не могут жить по старом, а кто же об этом когда думает, фокус силы маханький.

ну вот. хватит пожалуй
опять таки, влияние на других людей, как по мне, только следствие наличия силы и способности организовать себя ,по-моему сила тут скорее организующий элемент для окружающих, которые склонны подчиняться тем, кто способен подчинить себя своей воле во всех отношениях, они и нуждаются в его руководстве, потому что сами не смогут ничего достичь без этого, а только коллективно и под руководством наиболее сильного.
буддизм, сразу говорю, не слишком уважаю, по причине его бесполости- это антиприродно, потому неестественно и не правильно. лично я могу волей подчинить любые страсти, чем и занималась, пока не поняла, что их надо не уничтожать каленым железом, а понимать живыми и нужными себе же, потому развивать и культивировать в осознанном ключе, да еще и так, чтобы они не разрушали , а развивали личность во всех вопросах..)))
ну сплоченность для меня конечно тоже дает силу, но больше это зависит от тех кто сплотился,так слепые вожди ведут сплоченный слепой народ в пропасть. тут сила больше в том,что кто себе больше может позволить:кто может себе позволить брать то,что не заработал,а кто или не может или боится взять даже то,что заработал. у этой проблемы оч простое решение,которое заслуживает отдельной темы.)))

Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Есеночка Вт Июл 26, 2011 2:20 am

Roberto пишет:
Есеночка пишет:вот превосходство- это конечно серьезно, но у меня это только следствие силы, если начать с того, что сила это превосходство , то силу не укрепишь, а растратишь.
Ну, так и есть). Иногда изначально превосходство имеется.
Если развивать, получается сверхпревосходство. Вплоть до гениальности).
))) Ой, Роберто, это так, но узнаю ЧС в ментальном..))) превосходство, гениальность- это, как говорят, "сидхи". сила -это сама жизнь, способность ее чувствовать, жить, мы учимся этому всю жизнь, это,как по мне, куда интереснее ощущения превосходства, дает огромную степень свободы..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Empty Re: Сила

Сообщение автор Roberto Вт Июл 26, 2011 2:22 am

Есеночка пишет:
))) Ой, Роберто, это так, но узнаю ЧС в ментальном..))) превосходство, гениальность- это, как говорят, "сидхи". сила -это сама жизнь, способность ее чувствовать, жить, мы учимся этому всю жизнь, это,как по мне, куда интереснее ощущения превосходства, дает огромную степень свободы..)))
У вас просто более абстрактные представления о силе))). И более вдохновлённое к ней отношение)!
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9020

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения