in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите определиться

Участников: 3

Перейти вниз

Помогите определиться Empty Помогите определиться

Сообщение автор Алина Сб Июл 02, 2011 6:46 pm

Дорогие люди, помогите определиться с тимом. Буду признательна каждому за мнение. Вот я ответила на вопросы анкеты.


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

По настоящему интересных людей знаю не так много. Мне интересны аналитический склад ума, наблюдательность , внимательность, способность анализировать и делать выводы, очень важно чувство юмора. Неинтересным такой человек стал бы, если бы внешне плохо выглядел, был неухоженным и неряшливо одетым. Мне часто говорят, что я интересный человек. Я склонна этому верить, хотя не обладаю всеми перечисленными мною качествами.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Обращаю, прежде всего, внимания на внешние данные, на одежду, манеры. Однажды в компании моих друзей появилась новая девушка. Ну очень красивая. У меня сразу же пропало настроение. Почувствовала ее превосходство над собой. В процессе общения я заметила, что она делает кучу речевых ошибок. И мне немного стало легче.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Это человек целостный, спокойный внутри, в котором желания совпадают с возможностями, чувства упорядочены. Я не являюсь такой. Меня часто что-то мучает, я часто (потому собственно мне необходима помощь) задаюсь вопросами: как я живу? как добиться удовлетворения от жизни? что я упускаю?
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я сама опаздываю. Если что-то очень важное, то стараюсь не опаздывать. Но не люблю, когда кто-то опаздывает, начинаю раздражаться, а если причина неуважительная к тому же - то очень раздражаться.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Иногда хочется побыть одной. Но только иногда. Не выношу одиночества. Мне обязательно кто-то нужен, одна я буду грустить, депрессировать. По этой причине, имея возможность, я все-таки не живу одна. Гостей больше чем на несколько часов не люблю, утомительно.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт для меня имеет огромное значение. Именно потому я никогда не езжу с друзьями куда-то с палатками. Мне важны хорошие условия жизни. Может даже с роскошью. Однажды заехала к коллеге, которая жила в обшарпанной, старой квартире. Хоть там было и очень чисто, я постаралась уйти быстро, мне просто неприятно.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю одежду одна, поскольку в оценке кого-то не нуждаюсь. Главное чтоб хорошо сидело, было красивым и качественным. Могу носить очень неудобную обувь, если считаю, что она сейчас подходит к наряду. Комплименты очень люблю. Критику, даже конструктивную, воспринимаю болезненно.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Нет. Не люблю давать советы, мне в принципе безразлично, в чем ходят остальные, главное чтоб не лучше меня. Если спросить меня – могу ответить. Советы подобного рода не люблю.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? Замечаю больше женскую одежду, если ее нахожу очень хорошей, либо она хорошо сидит.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я брезглива. Буду держаться подальше от него. Не дай Бог, коснется меня. Думаю, будет по мне хорошо видно, что мне неприятно и я раздражена, но орать не стану.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Например, массаж. Сильный, жесткий, потом нежный. Сама не люблю делать. Не люблю прикосновения посторонних людей. Раздражаюсь.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Нервно реагирую. Становиться некомфортно. Хочется чтоб все у меня было и все работало. Это существенно упрощает быт. Буду стараться быстро исправить ситуацию. Прошу папу починить, он не спешит, меня это бесит.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не характерно для меня. Если не сделала – мне неловко, неприятно. Лучше вообще не приходить тогда.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Я непрактична и меня это не сильно угнетает. Могу купить вещь за неоправданную цену, если она мне понравилась. Могу купить то что-то в принципе бесполезное. Деньги у меня уходят очень быстро. Постоянно пишу списки для покупки необходимых вещей ( люблю это). Но могу от него несколько отклоняться.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Я буду приветливой, улыбчивой. Буду приглядываться, незаметно, как меня воспринимают люди. Если должность руководителя, буду слегка высокомерной. Буду спокойной, если люди будут выполнять внимательно поручения. Боятся значит уважают.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?

Приведи пример. Не мой жанр. Я не люблю спорить, свожу на «нет». Спор меня утомляет. Есть вероятность оскорблений, а я не выношу их. Если я неправа, спешить в этом признаться не стану.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Вызовет это беспокойство. Стану выяснять, в чем дело. Будет долго молчать, беспокойство мое будет нарастать до паники. Буду всматриваться в лицо, чтоб понять какого рода проблема. Но сделаю все чтоб узнать причину.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Это самоощущение. Плохое настроение может возникнуть от критики, даже конструктивной, от хамства. Хорошее – от полученных денег, комплиментов, новой одежды.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу если ревную, если кто-то взял мои вещи, если не выполняют свои обязанности. Не терплю, когда без меня заходят в мою комнату, например. Не смогу сдержаться. Не могу сказать что искренне прошу прощение, нет. Мириться первой не буду. Себя виноватой я редко ощущаю. Вообще, достаточно быстро забываю ссору, если, конечно, меня не задели серьезно. Серьезно , когда речь о родителях, о внешности..
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Меня это огорчает.

Пытаюсь выяснить причину, в случае если человек близкий. Остальных могу избегать, прощения не прошу. Такая ситуация в любом случае напрягает.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Если человек радостно реагирует на мое появление, проявляет инициативу в общении, внимателен ко мне – думаю хорошее отношение. Бывало также, что я ошибалась в своих оценках. Вообще, могу третье лицо расспрашивать: а что там обо мне говорили? Что обо мне думают? Реагирую хорошо, мне приятно всякое доброе слово, но иногда не верю.

Алина

ТИМ : ?
Козерог Сообщения : 1
Индекс Величия : -9368

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться Empty Re: Помогите определиться

Сообщение автор Squall_L Вс Июл 03, 2011 12:39 am

а фото?
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться Empty Re: Помогите определиться

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 04, 2011 2:18 am

заполните еще анкету во втором посте, эта не вполне отражает:
http://www.in-tim.org/t12-topic
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения