in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

за ксюху)

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Яло Сб Июл 02, 2011 1:19 am

Squall_L пишет:

я всегда знал, что Эглит на тебе глючнет Teeth
Это почему же??
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Squall_L Сб Июл 02, 2011 1:22 am

Яло пишет:
Squall_L пишет:

я всегда знал, что Эглит на тебе глючнет Teeth
Это почему же??

потому что у тебя фантазия богатая, а она фантазеров не любит. Ты ее распроси про мерность времени в интуиции времени Wink Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Яло Сб Июл 02, 2011 1:24 am

Squall_L пишет:
Яло пишет:
Это почему же??

потому что у тебя фантазия богатая, а она фантазеров не любит. Ты ее распроси про мерность времени в интуиции времени Wink Embarassed
Да?.. Ну ладно...как-нить спрошу buble
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Сб Июл 02, 2011 1:45 am

Габен- тактил-продактик, а судя по тому как она "не видит" и "не ощущает" на себе размер одежды, но многое воспринимает на ощущения, она не тактил, а кинет, точнее кинето-продактик- Штирка. просто в ТИМе ЛСЭ, на самом деле есть 2 типа, она относится не к логическому типу ЛСЭ, а больше ко второму, в котором очень выражены общие дельтийские характеристики, потому этот тип более мягкий, но когда надо за себя постоит прекрасно.)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Сб Июл 02, 2011 4:00 pm

Яло пишет:
Squall_L пишет:


да нет. ты вроде добрая tipirovanie
Зацени диагноз Teeth

в самом низу страницы

http://socionicasys.ru/forum/prakticheskaya-razminka/praktika-opredeleniya-aspektov-t3923-530.html
Я тоже поинтересовалась по ссылке.. Embarassed )))
ну да, Яло, не оч весело тебя Елочка макнула..я думаю, что ты можешь заниматься соционикой, у тебя это получится при следующих условиях: выделение самой точной информации и оперирование ею, но никак не собственные размышления или интуитивные погружения..)))) осталось только определиться какая инфа наиболее точная, но не собирать любую.))) А Елочка, с моей точки зрения, еще и с сильным влиянием Напки, я как раз в описании ТИМов тут так Наполеона описала, внешне вообще почти в точности то, что я имела ввиду.)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Сб Июл 02, 2011 4:03 pm

Squall_L пишет:
Яло пишет:Логик, интуит. Ближе к Доночке. Smile



зы. А мне вот Еси везде мерещутся
ух ты..))))))) angel tipirovanie sunny Heart zerkalo такие?))))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор sibir` Сб Июл 02, 2011 4:28 pm

Яло пишет:
Squall_L пишет:


да нет. ты вроде добрая tipirovanie
Зацени диагноз Teeth

в самом низу страницы

http://socionicasys.ru/forum/prakticheskaya-razminka/praktika-opredeleniya-aspektov-t3923-530.html

Teeth замечательно!
ты, яло, наверняка расстроилась Teeth
а елочка тебе письменный запрет выдала? с печатью и подписью? Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1240

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Яло Сб Июл 02, 2011 5:40 pm

sibir` пишет:
а елочка тебе письменный запрет выдала? с печатью и подписью? Teeth [/color]
Ну как видишь Smile
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8181

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Batonn Вс Июл 03, 2011 1:33 am

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному,
Правило, применимое к группе объектов, применимо также к отдельно взятому объекту, если он принадлежит к этой группе;
что такое от частного к общему?
Если к каждому из n-ного количества объектов, из которых состоит группа, применимо одно правило, то оно применимо ко все группе. Также можно предположить, что это правило применимо ко всей группе, основываясь лишь на некотором количестве объектов из n-ного числа, но это не всегда может быть верным;
Приведите примеры.
2. Что такое логично? Ваше понимание.
Логично - разумно и независимо от чувств;
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Думаю, согласуется;
Легко ли быть логичным?
Нет, не легко, т.к. в большинстве бытовых ситуаций люди руководствуются чувствами, даже если было бы правильней (по моему мнению), руководствоваться разумом;
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
У понятия "правило" может быть несколько определений, одно из которых тождественно понятию "закономерность";
4. Что такое иерархия?
Организация отношений между субъектами, которые не обладают равными правами
Приведи примеры иерархии.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Зависит от ситуации;
Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Не поняла вопрос, т.к. на мой взгляд иерархия и является системой;
5. Что такое аналогия?
Аналогия - это сходство двух или более предметов или явлений;
Приведите примеры аналогий.
Например, искусственный орган заменяет оперируемый во время хирургического вмешательства, т.е. работает аналогично;
Часто ли Вы пользуетесь аналогиями?
Не знаю;
Нужны ли они Вам?
Необходимы;
В каких ситуациях? Приведите примеры.
Как вариант, в ситуации, когда принятое решение неприемлемо и нужно найти похожее, но более подходящее для ситуации.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность (действий, мыслей) - это когда следствие (действие или мысль) прямо вытекает из причины. Например, рассуждение о детях с РАС будет уместным в кругу знающих людей, если эта тема поднята - такое поведение последовательно; обратным по значению будет поведение, когда человек рассуждает на эту тему, например, сам с собой в автобусе :)
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Пожалуй, довольно часто я непоследовательна в глазах окружающих меня людей, т.к. они не могут знать моих скрытых мотивов тех или иных слов и поступков;
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Стараюсь оценивать себя и окружающую меня действительность максимально объективно;
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не знаю;
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
"Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?"
Встречала это утверждение в несколько другой форме: "Я точно знаю только то, что ничего не знаю, <...>". В первом случае утверждение противоречивое, во втором - логичное;

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
. Работа - действия, направленные на создание товара (вещи, здания, произведения искусства) или услуги;
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для выполнения работы необходимо обладание определенными навыками, знаниями и способностями;
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент?
В повседневной жизни великое множество инструментов, чтоб их все перечислить. Основные: бытовая техники(стиральная машина, печь), предметы гигиены (зубная щетка, губка), строительные инструменты и инструменты для ремонта (отвертки, валики), письменные приборы;
Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры?
Для работы подбираю тот инструмент, который позволит выполнить ее максимально удобно и быстро. Например, простой отверткой можно шуруп с крестовидным отверстием, но крестовидной отверткой это делать быстрее и удобнее, так что я выберу первую лишь за неимением второй;
Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент?
Думаю, я могу правильно выбрать инструмент для того, в чем разбираюсь;
Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Мне никто не говорил свою оценку прямо;
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не знаю, как ответить;
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
В основном получаю удовольствие от процесса, а не результата, поэтому редко ощущаю дискомфорт из-за недоведенного до конца дела;
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Если покупка дополнительного оборудования объективно важна, то попытаюсь объяснить это, приводя логические доводы;
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Зависит от причины отказа;
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раздражение, злость или более сильные эмоции. Для меня редко имеет значение, является ли человек безусловным авторитетом в этой области;
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду всеми способами находить больше информации о том, как это нужно делать, но только в том случае, если "не так" означает "хуже", а не просто "иначе";
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Процесс компенсации в психике человека может наблюдаться при наличии психологических недостатков и проявляется в виде осознанных или бессознательных действий, направленных на их (недостатков) преодоление;
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я не имею никаких понятий о том, как устроены пирамиды и что нужно для того, чтобы их строить. Но в случае, если это будет действительно необходимым, в первую очередь я буду собирать максимально возможное количество информации на эту тему, чтобы не напортачить;

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красота заключается в основном в запахах и тактильных ощущениях. Красота того, что я вижу или слышу не поддается систематизации, она выборочная. Хотя практически любой предмет для меня является красивым, если на него падают лучи солнца. Такое представление о красоте было у меня на протяжении всей моей жизни. Не могу судить об общепринятом, я пока мало об этом знаю;
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Пожалуй, красивым будет являться тот стиль (для обоих полов), который будет сочетать нейтральный общий фон и красивые детали. Как-то так;
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, для меня довольно часто являются красивыми те зрительные образы, которые являются неприятными для других. Значит, шаблонов быть не может;
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфортом для меня является отсутствие факторов, которые могут помешать моей деятельности, и наличие тех, которые ей способствуют (пища, тепло, крыша над головой, книги, компьютер). Не знаю, что думаю другие, но думаю, что кому-то достаточно меньшего, а кому-то - большего, для достижения комфорта;
5. Как Вы выбираете одежду?
Покупаю то, что необходимо;
Следуете ли Вы моде?
Моде не следую;
Почему?
Не знаю;
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Нередко не могу понять, подходит ли мне одежда по размеру, поэтому стараюсь не ходить в магазин одна;
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов?
Готовлю практически одно и то же;
Как другие оценивают Ваш вкус?
Меня устраивает, а кроме меня никто и не пробовал;
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не знаю, иногда это очевидно (сочетаются ли цвета), иногда я ошибаюсь. В принципе у меня нет необходимости делать это идеально или часто;
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Да, если для меня это является красивым;
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Никогда не занималась оформлением помещений, но, если бы это была моя квартира, то оформила бы ее сама. За оформление любых других помещений не взялась бы;
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Если мне не нравится, как он выглядит. У меня нет потребности в том, чтобы знать чужое мнение, но это не означает, что я заранее считаю его неверным;

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не могу вызвать у себя мотивацию к действию, если оно мне неинтересно или не обладает объективной значимостью. Если же начала что-то, то делать это легче, если составить план. Мотивировать или заставить что-то делать других я не могу. Надавить тоже;
2. Что такое наезд?
Наезд - это психологическое давление на человека с целью добиться от него конкретных слов или действий
Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Стараюсь игнорировать, ибо не могу дать ни словесного ни физического отпора;
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это те, с кем не ощущаешь психологического дискмофрта. Чужие, соответственно - те, с кем психологический дискомфорт имеет место быть;
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю;
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет;
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не поняла вопрос;
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Аргументами в пользу своей правоты;
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не проявляю;
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверно, нет;
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Не знаю, для меня это слишком абстрактно и размыто, как, впрочем, и большинство вопросов этого теста;

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Большинство из тех, с кем я общалась, считают правду хамством. Для меня таковым является ложь с целью оскорбить или унизить (например, если назвать девственную девушку шалавой за внешний вид, хотя в данной ситуации приемлемо обосновать для человека, который соврал, чем его не устраивает внешний вид девушки, после чего сказать ей об этом). Думаю, именно такое объяснение я дала бы как ребенку, так и взрослому;
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Пожалуй, каждому стоит понять то, что чужая жизнь так же ценна и имеет такое же право на неприкосновенность, как и его;
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет;
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Не могу дать определение. Считаю, что нельзя любить и наказывать одновременно;
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Думаю, для меня более приемлем "немецкий" подход, хотя он будет в сочетании с "грузинским", если гость - человек, которого я хочу видеть. Мне сложно судить о том, как поступят остальные представители моей национальности. Более того, я считаю, что руководствоваться нацией хозяина чтоб определить, как он поведет себя, когда другой человек будет у него в гостях - верх стереотипности;
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие вытекает из способности к эмпатии - один человек не только чувствует то же, что и другой, но и подстраивает свои чувства и настроение под того другого. Никогда не умела сочувствовать людям, всегда старалась помочь советом, не испытывая при этом лишних эмоций. Но страдание животного или растения могут вызвать ужасную боль в душе;
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения и отношений между людьми есть и они, безусловно, негласны. Одним из минусов этого является то, что они не обсуждаются публично - почему-то считается, что все люди должны от рождения обладать знанием этих норм. Еще один минус заключается в том, что при осмыслении некоторых выясняется, что они глупы и нелогичны. Но, опять же, об этом нельзя говорить публично. Например, я не могу обосновать необходимости в том, чтобы все действовали одинаково, а тех, кто так не делает - отвергали. Хотя, возможно, "нормы поведения" являются своеобразным заменителем мозгов и принципов. Стараюсь пользоваться все же последними двумя;
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Думаю, люди, которые интуитивно понимают, как общаться с другими (коих, вероятно, большинство) обходятся без литературы на эту тему и без наблюдения за другими. К сожалению (а, может, и нет), я не из их числа;
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Сама пытаюсь найти ответ на этот вопрос;
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не знаю;
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Постараюсь избавиться от общества этого человека;
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Не могу;
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Да;
Прощаете ли Вы обиды?
Редко;

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете?
Я так понимаю, это метафора;
Разделяете ли это мнение?
Нет;
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
С одной стороны - допустимо, а с другой - проявляемые эмоции должны соответствовать ситуации, что напрягает;
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Что значит "пользоваться"?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Практически не проявляю;
5. Что такое поверхностные эмоции?
Думаю, поверхностные эмоции - это слабовыраженные и не интенсивные;
Какие еще могут быть эмоции?
Еще эмоции могут быть интенсивными, ярковыраженными, лабильными, положительными и отрицательными, стеничными и астеничными;
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции - это те, которые приемлемы для конкретной ситуации;
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не думаю, что мои эмоции контролируются разумом. Скорее, корректируются, не более;
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Как это происходит у меня или у других людей?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Зачастую люди неправильно трактуют мое поведение или выражение лица. Так они могут думать, что мне грустно, когда мне весело, что я нервничаю, когда я абсолютно спокойна и пр.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Нет;
Отмечаете ли настроение других?
Нет;

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не люблю их. Если они связаны с людьми (встреча на улице со знакомым, неожиданный приход гостей), то это может заставить очень сильно нервничать. Та же реакция на сбой в запланированной ситуации (поломка автобуса, отключение света);
2. Расскажите, как люди меняются?
Внешне;
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Нейтрально;
Видят ли другие эти изменения?
Изменения людей, связанные с возрастом могут оставаться незамеченным для тех, кто много времени находится рядом с ними. А такие изменения, как новая вещь или стрижка могут быть неотмеченными теми, кто невнимателен к деталям или безразличен к этим людям;
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Возможно;
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Никак не отношусь;
5. Можете ли Вы прогнозировать события?
Нет;
Вообще, реально ли это?
Думаю, что реально, но для меня невозможно;
6. Что такое время?
Не знаю;
Как Вы его чувствуете?
Никак;
Можете ли его убивать?
И я не совсем понимаю эту метафору;
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не легко;
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Время от времени;
Доверяете ли таким прогнозам?
В основном, да. В любом случае я не могу этого сделать самостоятельно;
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Чаще прихожу раньше. Опоздания других очень нервируют;
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если я уже пришла на место встречи, то проклинаю свое отсутствие чувства времени. Если нет, то спокойно направляюсь туда;
b) осталось 5 минут до прихода,
В любом из случаев (я на уже месте или я только иду) я спокойна;
c) время пришло, а его (ее) нет,
Меня это раздражает, делаю звонок ожидаемому товарищу;
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если не удалось дозвониться, то я уже 5 минут как ушла, потому что всегда в таких ситуациях ухожу через 15 минут. Если человек предупредил, что задерживается, то нервничаю, но жду;
e) и дальше все нет…
Опять же, продолжаю ждать в том случае, если меня попросили;

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
По Энгельсу жизнь - это способ существования белка, какой в этом может быть смысл?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Мировой социализм. А вообще это невозможно, я так считаю;
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Думаю, оба варианта;
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Какого он пола могу сказать сразу же. Хотя в редких случая не получается. Крайне тяжело определить точный возраст. Могу дать простое описание (рост, телосложение, цвет волос и кожи);
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Вопрос не поняла;
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Да, если имеются в виду личностные качества;
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Его познания в областях, интересных мне. Только после этого он стал интересен мне как личность. Соответственно, мне не будет интересен тот человек, с которым мне не о чем поговорить, какими бы личностными качествами он не обладал;
Вы сами – интересный человек? Почему?
Я интересна себе;
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Меня заденет, наверно, если меня назовет неинтересной человек, который интересен мне. Как-то так;
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Не хочу отвечать;
7. Какая у Вас фантазия?
Я бы сказала, что она отсутствует;
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Не знаю;
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Наверно, проблемы с концентрацией внимания;
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему?
Хорошим. Не знаю, почему;
Всегда ли хороший человек успешен?
Не всегда;
Если не всегда, то почему?
Не знаю, это все равно, что спрашивать "Всегда ли успешный человек белый, а если нет, то почему".
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9056

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Batonn Вс Июл 03, 2011 1:34 am

1.Укажите Ваше Имя (или любимый ник):
Ксения;
Укажите Ваш пол и возраст:
Женский, 16;
2.Кратко опишите Ваше эмоциональное
Созерцательное, субдепрессивное;
и физическое
удовлетворительное;
состояние на данный момент.
3.Оцените Ваш уровень знания соционики на данный момент по следующей шкале:
1. я ничего о ней не знаю и никогда не увлекался
2. я знаю как называются все 16 типов ИМ, названия аспектов и основы модели А - не более.
3. я читал соответствующие тематике книги/интернет-ресурсы. Я знаю минимальные азы.
4. я долгое время увлекаюсь соционикой. Ходил на курсы или Потратил много энергии и времени на изучение теории. Я в теме!
5. я гуру соционики, и достиг просветления
двоечка;
4. Есть ли у Вас свои предположения по поводу своего социотипа или отдельных дихотомий?
Не хочу указывать;
6. Представьте кошку и опишите ее.
.Легче представляются отдельные детали, чем кошка в целом. Кошку вижу свою (черная, гладкошерстная), спокойная, дышит, дергает ухом, щурится от солнца. От солнца же очень красиво блестит шерсть;
7. Сколько будет 2+2х2=?
6;
Как Вы пришли к такому ответу?
осмыслив пример (т.е. то, что его нужно решать по правилам, а не слева направо);
8. Легко ли обмануть человека?
Не знаю;
Легко ли обмануть Вас?
Да, наверно;
9. Хватает ли Вам часов в сутках?
При очном обучении не хватало, перейдя на заочное вполне довольна.
10. Какое блюдо у Вас лучше всего получается приготовить?
Любое, не требующее термической обработки;
Какое блюдо вам хочется съесть?
Есть не хочу, поэтому не могу на вопрос ответить;

11. Чего нельзя купить за деньги?
Искренности, наверно;
12. Какой человеческий недостаток собеседника ярче всего бросается Вам в глаза? Какой наиболее раздражает?
Безграмотность (если только она не связана с дисклексией), неправильное произношение слов (например, "слаживать" вместо "складывать), ну и вытекающее;
13. Вы развлекаетесь на работе/на занятиях?
Да;
Можете развеселить своих коллег?
Нет;
14. Чаще люди знакомятся с Вами, или Вы с ними?
Со мной;
У кого инициатива?
У знакомящихся;
Сложно ли познакомиться с кем-то на улице или общественном месте?
Да;
15. У вас есть враги/недоброжелатели?
Да;
16. Что такое "приличие"?
Затрудняюсь не то что с формулировкой, а с осознанием этого. Что-то явно сильно абстрактное;
17. Представьте, что Вы заблудились в лесу. Сколько вариантов спасения пришло к Вам в голову? Перечислите их.
Ориентироваться по солнцу или моху на деревьях;
18. Какое основное качество должно быть у Профессии?
Точность;
19. Если Вам выпадет шанс попробовать очень экзотическую кухню (ингридиенты неизвестны, внешний вид ни о чем вам не говорит), Вы воспользуетесь случаем?
Только при наличии списка ингредиентов, которые использовались при изготовлении. Это связано с тем, что я веган. Если бы я не была им, то, скорей всего, попробовала бы и без него;
20. Как Вы относитесь к лотереям, азартным играм, фортуне?
Равнодушно;
21. Какую отговорку Вы бы мне посоветовали, чтобы я смог отмазаться от обязательных общественных работ? Вообще, что мне следует сделать?
.Может, я и смогла бы придумать отговорку, но только при большем количестве информации (что за работы, почему на них отправляют этого человека, что это за человек);
22. Что такое "халява"?
Не знаю, как сформулировать;
Как Вы к ней относитесь?
Отношусь отрицательно, по возможности всё делаю сама;
23. Как Вы понимаете, что заболели? Как лечитесь и лечитесь ли вообще?
Определить болезнь для меня довольно трудно, так как все слабые и большинство средних болей я игнорирую. В случае болезни обращаюсь к врачу.
24. Опишите идеального соседа по общежитию.
Пожалуй, человек, которому бы до меня совсем нет дела. И который не нарушает мои "территориальные границы", т.е. не пользуется моими вещами без спроса, не отвлекает;
25. Правда ли, что "лучшее - враг хорошего"?
Зависит от ситуации;
26. Что Вы больше предпочитаете в изобразительном творчестве - абстракцию или детализированные рисунки?
Детализированные рисунки.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9056

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Batonn Вс Июл 03, 2011 1:34 am

с вопросами)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9056

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Batonn Вс Июл 03, 2011 2:14 am

и в начале анкеты перезапилил)
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9056

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Batonn Вс Июл 03, 2011 2:14 am

топика*
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9056

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Вс Июл 03, 2011 5:31 am

)) о, хорошо что с вопросами..))) тогда завтра почитаю, на свежую голову, чтобы быть точнее..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Вс Июл 03, 2011 5:34 am

))) комплименты..))) мне в общем ответы оч интересными кажутся, девочка такая умная, не по годам..))))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 04, 2011 1:50 am

Батон, если верить ответам, то Ксения напрямую и осознанно заявила, что она процесс предпочитает результату. при этом,к вопросу о инструментах писала, что они должны ускорять процесс, хотя ты, вероятно, с ней знаком лично, но я думаю, что она все-таки ЛСЭ, т.е процессор с творческой БС. потому же считаю, что подтип у нее ЛСИ, потому что ЧЛ ей иногда изменяет и переходит в БЛ: нет классификаций, например, хотя бы столовые приборы-ложка. т.е процессор в ТИМе и подтипе. это важный момент, потому что я, например, о себе точно не скажу, что для меня важнее процесс или результат, т.к ТИМ и подтипы в этих дихотомиях разнятся, точнее у меня в общем они соотносятся где-то 60% результат-40%процесс. а она получается ярко выраженным процессором, потому она вряд ли Габен, ну и конечно она, на мой взгляд, оч предусмотрительна, чего тоже о Габене не скажешь, это выражается как в описанных реакциях на агрессию (игноре пока не может оказать сопротивление), так и в том, что она собралась учесть множество факторов в ситуации, когда надо придумать отмазку от общественных работ и так прямо и не ответила..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Squall_L Пн Июл 04, 2011 11:13 am

Есеночка пишет:
Squall_L пишет:


зы. А мне вот Еси везде мерещутся
ух ты..))))))) angel tipirovanie sunny Heart zerkalo такие?))))


не, такие cryy Neutral krut
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 04, 2011 1:37 pm

confused -такие, я еще понимаю, но тебе какие-то странные еси мерещатся, необычные..))) oweij -еще такие могут быть, но вот эти рыдания в веселой квадре..даже не знаю откуда бы им взяться.. да и нет у есей такой печали, чтобы запивать ее, да еще и такой мутной херней как пиво..(( бухающий бетанец- это бетанец-самоубийца, потому что пока ты пьян-ты слаб, а за это из беты за ногу выбросят..))) ну и эти распальцовки..тоже не по нашему-это некрасиво выглядит, а еси ориентированы на визуалов..))) wiewii
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Squall_L Пн Июл 04, 2011 8:45 pm

Сергей Александрович Есенин-бухающяя с понтами истеричка. Это у меня стереотипы. Всех по такому образу типирую в есей Embarassed Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6497

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Пн Июл 04, 2011 11:16 pm

Squall_L пишет:Сергей Александрович Есенин-бухающяя с понтами истеричка. Это у меня стереотипы. Всех по такому образу типирую в есей Embarassed Teeth
просто он слишком много чувствовал и понимал в отличие от некоторых, а понтов, как для великого русского поэта, у него совсем не было..))) Cool да, и причем не забывай, что он все до 30 лет успел.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

за ксюху) - Страница 2 Empty Re: за ксюху)

Сообщение автор Есеночка Вт Июл 05, 2011 3:12 am

о, я вспомнила, мне один жук рассказывал с альфийским подтипом / был бы не с альфийским не рассказал бы/: он любил одну женщину, на 11 лет старше его, конечно, он мало что о ней сказал, но очень вероятно что она есенин. так вот, она любила выпить, причем пила она, когда вспоминала о другом мужчине, которого любила она. хотя я так понимаю, что ей на тот момент уже лет 40 было, но вот она не умела закрывать двери в прошлое, что для БИ трудно сделать. меня удивило, что он хотя и прожил с ней много лет, но так и не понял, что ему надо просто влюбить ее в себя, потому что все остальное бесполезно, но он видимо, не любил легких путей..хотя в ранней молодости было, но теперь для меня это все давно непонятно, я перестаю любить человека как только прихожу к выводу, что он не любит меня, т.е этика живет отдельной от интуиции времени жизнью..))) а видно у тех есениных, кто это сильно связывает такие трудности есть.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4252

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения