in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

→ Don’t nod ←

Участников: 2

Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty → Don’t nod ←

Сообщение автор Перевертень Сб Ноя 28, 2009 11:28 am

Так, та анкета, которая предложена, уже заполнена и на известном форуме светилась, так что пока вывешиваю новенькое, а потом уж ее:

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе меня привлекает язык (люблю ироничную и с виду простую затейливость), динамика сюжета и уловки автора, которые утягивают в мир повествования. Уловки в таком духе, что вот я не хочу переживать за героя, а приходится.

Любимых авторов мнооого) Я когда-то делала об этом приблизительный пост в ЖЖ, так что копирую списки оттуда:

Наши:

Аверченко, Булгаков (хотя сейчас к нему отношение гораздо сложнее, чем лет семь назад), Шефнер (и стихи, и проза), братики Стругацкие (не все произведения), Бажов (тот самый, что с Медной горя Хозяйкой), Филатов, Пушкин (куда же без него), Хлебников (который Велимир), Беляев (без головы профессора Доуэля я как без рук), Пелевин (ничего не поделаешь, хотя на "Ампире" любовь начала угасать), Михаил Успенский (за вычетом холмов, которые охраняют край света), Жвалевский + Мытько (хотя сложно сказать, насколько они наши, ну да ладно), Набоков (и не "Лолита", как можно было подумать, а "Приглашение на казнь"), Булычев (почему бы и нет?), Эдуард Успенский (это же детство), Чехов, Алексин, Драбкина (мужчинам будет неинтересно), Шварц (который Евгений), Достоевский, Раткевич, вроде пока все, больше не вспомню, хотя наверняка забыла половину списка.

Не наши:

Харпер Ли, Джаспер Ффорде (во всяком случае, трилогия о Четверг Нонетот), Льюис Кэрролл, Брэдбери, Саймак, Шекли, Желязны ("Хроники", а вот Рыжий демон, который в соавторстве с Шекли, понравился меньше, может быть, потому, что демона жалко), сэр Артур Конан Дойл, Умберто Эко, John Ronald Reuel Tolkien (я не хочу споров по поводу того, как фамилия произносится), Майн Рид (даже так, да, но только «Всадник без головы»), Шарлотта Бронте, Джейн Остин (господа, отвернитесь. я знаю, эти дамы вам не по нраву), Сникет (у которого 33 несчастья), Ремарк (почти все, за редким исключением), Дюма, Сервантес, Роальд Даль, Де Сад (местами), Маркес (Особенно - "Сто лет одиночества", многие рассказы), Борхес, Воннегут ("Сирены Титана" в особенности, но не откажусь и от остального), Стаут (и его Ниро Вульф), Жюль Верн, Сетон-Томпсон, Джанни Родари, Кафка, Джек Лондон, Вербер (вот сейчас он мне уже поднадоел), Шекспир (чуть не забыла, позор, позор!), Лем, Джеймс Кейн, О.Генри, Теофиль Готье, и вот, кажется, все, хотя, опять-таки, просто не все сразу вспомнилось.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Никаким не занимаюсь. Мне всегда стыдно и неловко, что мне там ничего не удается. Одно время ходила на фитнесс-танцы, латино – но не смогла перебороть себя.

3. Какую музыку предпочитаете?

Проще всего сказать. что всякую. Вообще мои музыкальные вкусы находятся в примитивном состоянии – мне важно, чтобы музыка как-то наталкивала меня на мысли, или, напротив, помогала от них отвлечься, а что это будет – классика или зарубежная поп-музыка – уже не столь важно. Вот нашу попсу не люблю, но это потому, что сразу слышу, что текст ужасен, там сразу неприятно становится за того, кто такой идиотизм написал.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Учусь на рекламиста, в Северо-Западном институте печати. Отношение к учебе… спустя рукава, конечно. Я знаю, что самое главное – это в самом начале семестра запомниться преподавателю в качестве серьезного и знающего человека, а там уже можно пропускать занятия, если, конечно, предмет не слишком важен. Отношение к учебе в целом определяется интересом к предмету или способу подачи этого самого предмета. Есть люди, которые могут на корню угробить прекрасные знания.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Что интересного в рекламе? Сложно сказать. Лично для меня это изначально был путь самовыражения, и только потом я задумалась о том, что перспективнее с моим скромным талантом будет работать все-таки в сфере маркетинга, изучения рыночных отношений. Да и в творчестве к тому времени немного разочаровалась – хорошо, когда ты талантище от литературы по своему желанию, а не по пятидневке.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Тут я даже в затылке почесала. Вроде бы много анекдотов знаю, а вот любимый…

Ну вот. Ломается у мужика машина аккурат напротив сумасшедшего дома. Чинит ее мужик, чинит, а результат нулевой. За процессом ремонта из окна наблюдает явный пациент психиатрической клиники, и, через некоторое время не выдерживает, дает совет. Мужик совета послушался, сделал, как было сказано – машина и заработала.
- Как ты догадался, что будет правильно сделать именно так? – удивленно спросил мужик у психа.
- Так я же псих, а не дурак, - было ему сказано в ответ.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

А если нечто среднее? Я люблю события рассматривать по эпизодам, но в них есть определенная динамика. То есть вот есть временной отрезок, от начала события до завершения. Я его и запоминаю.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Я не знаю, в какой системе координат эту бурную радость рассматривать. Относительно кого-то будет и бурная, а вообще вроде как нет.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Азартно) Хотя меня легко сбить какими-то этическими приемами. Вот, раскритиковала тут одно откровенно плохое стихотворение, а его автор сообщил, что оно написано на смерть отца. При том, что я сомневаюсь в правдивости автора, все равно неприятно.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Говорят, что нет) Одеваюсь не по погоде, витамины не ем, не закаляюсь, не занимаюсь спортом. Ем, что попало, пока не попадет.

Наверное. Пару медицинских советов дать могу, но это у меня родители медики, я у них хоть спросить могу.

11. Какие качества цените в людях?

Спокойствие, жизнерадостность, легкость в общении, надежность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Даже и не знаю. Все кажется одинаково ценным, особенно, если учесть, что всякий может пригодиться в любой момент. Хотя…

Вроде бы я везде уже упоминала, что играю в студенческой команде «Что? Где? Когда?». И вот, на одном очень сложном и очень взрослом турнире было два очень сложных вопроса. Наша команда на них не ответила. Проблема в том, что и по одному, и по второму вопросу я обладала смутными сведениями, которые, если бы я о них рассказала, помогли бы ответить на эти вопросы, наверняка мы бы их и взяли. То есть игру все равно не выиграли бы, но ведь сам факт… А я боялась, что скажу какую-то нелепость, что это неправильные варианты, и промолчала. В итоге жизненный опыт для меня был в такой форме – стоит больше доверять тем, с кем ты сотрудничаешь.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Я боюсь отвечать на этот вопрос! Вдруг неправильно… *ругает себя последними словами*

Ну и, конечно, решила правильно. Тьфу!

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Взяла. Запомнила. Сейчас узнаем. Итак… Ужос. Всего 40 секунд.

Со временем – когда как, оно такое разнотекущее. В принципе, с точностью до 10 минут определить могу.

Опаздываю частенько, хотя при этом четко знаю, на сколько опаздываю) Чувствую себя при этом чуть неудобно, но в целом нормально. Все-таки я не опаздываю туда, где это опоздание катастрофично.

15. Что для вас секс?

О. Если позволите, по двум параметрам – способ получить наслаждение физиологического толка и обеспечить близость на физическом уровне.

Смотрится не вдохновляюще, если бы я выносила суждение о сексе по своему определению, я бы такой штукой заниматься не стала)))

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

У меня ее обычно вообще нет. Есть какие-то… несколько.

То есть набор каких-то совершенно разнонаправленных целей есть всегда. Опубликоваться, сдать сессию, поехать на тренировку по «Что? Где? Когда?», помыть посуду, написать стихотворение… Какая какой главнее – сказать могу, а какая самая главная – не знаю.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Только тогда. когда я на этом не концентрируюсь. В смысле, когда у меня нет цели именно наладить отношения. Как только начинаю над этим работать сознательно – как бы до беды не дошло.
На самом деле налаживать отношения в незнакомом коллективе мне почти легко. Все вокруг очень новые и интересные, каждому можно сказать доброе слово и послушать всякое. Но чем дальше, тем тяжелее, и я уже дальше сама не знаю, нужно мне налаживать какие-то отношения или нет.
А если со знакомыми, то я умею мириться.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Всегда в мечтах о будущей жизни, если совсем отвлеченно от реальности, представляется дом, в котором я буду жить, как там все будет. Но как-то очень нечетко и фрагментарно. Мечтать в том смысле, в котором обычно принято, я не очень люблю, мне неинтересно. Что будет в реальности – и так, в целом, понятно, или тогда мечты становятся построением планов, которые я не люблю. А если не о том, что будет, а просто, то это уже фантазии.

Не знаю. Я почему-то не думаю особо о счастливой жизни.

Или думаю, но в категориях литературного произведения, о том, чего быть вообще не может ни под каким соусом. Но это не совсем мечты, это фантазия.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Небольшой, но уютный. Если уж на всю катушку, и представлять себе именно дом, а не квартиру. То, если можно, где-нибудь высоко, что б рядом лес и вода. Желателен и проведенный Интернет)

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Я пока итогового мнения о соционике не составила. Частично считаю это дело симпатичным и разумным, программа соционики направлена на толковые вещи. Но базис соционики так субъективен и замусорен стереотипами, что, если соционика будет все же официально признана наукой, отмываться от этого балласта она будет лет триста.

Знать мне нужно для того, чтобы внести ясность. Это раз. А еще… Я легко внушаю себе стандарты поведения, а вот неопределенность в этом плане вызывает у меня дискомфорт. По сути, я ищу для себя модель, каркас. И, если уж начала, мне хотелось бы выяснить все до конца.

А вот старенькое:

0.1. Ты мальчик или девочка?

Девочка. Куда ж я денусь-то.
0.2. А сколько тебе лет?
Скоро будет 23. Надеюсь, во всяком случае, что будет.
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Интересный человек…
Ну и вопросик.
Человек по определению не может быть интересным. Он может говорить интересные вещи, что-то интересно делать, но такого понятия «интересный человек» - нет. Вот, Зощенко, к примеру – рассказы интересные, а сам был занудой. И кем мне его после этого считать?
Вот, например, мне интересен Артемий Лебедев. Он обладает интересной речью, выдает любопытные мнения, освежающе резок в своих суждениях, предлагает к изучению всякую информацию, и, наконец, у него интересный шлейф репутации, который периодически то там, то тут мелькает. Но это – все, что мне от него нужно. Сам Лебедев мне малоинтересен.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Я? Понятия не имею. Наверное, кому как. Думаю, со стороны я тоже зануда))) Но если меня назовут неинтересной, расстроюсь. Я же знаю столько всякой любопытной фигни, могу поговорить на разные темы…
Хотя не берусь утверждать, что суть интересности именно в этом.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Для каждого человека – свое неприятное качество. Я не люблю ненадежность, нежелание объяснять свои поступки, или, напротив, тягу к многократным объяснениям и повторениям, а вообще я над этим не задумываюсь и обеспечиваю индивидуальный подход ко всем недостаткам.
Вот, навязчивость я очень не люблю.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Не знаю. У меня человек как-то в целом воспринимается, деталей абсолютно не отмечаю.
2.1. Приведи пример

Пример того. что не знаю? Вот, не так давно начала общаться с одним человеком по работе. Первое, что отметилось – форменная куртка у него была слишком яркая, сине-красная, таких цветов, как в пейнте. Потом – что у него странное строение лица, из-за которого кажется очень хитрым взгляд. Но это я стала воспринимать далеко не сразу, только минуты через три после начала разговора.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Как я не люблю этот вопрос) Вызывает тотальное напряжение.
Я не знаю, что такое «духовный человек». Если с гармоничным, который, видимо, все сторонне развит без перекосов, мыслит объективно и тому подобное, все более-менее ясно, то с духовностью – попробуй, разберись. Тут впору цитату вставить, из Пелевина: «Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.» Цинично, но по сути, наверное, правильно, хотя я бы лично сформулировала все более толерантно, ибо воспитание такое.
Для меня вообще духовность и гармоничность в одну систему не увязываются.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Человек, у которого в душе раздрай, которого тянет то туда, то сюда, определиться он не может. И тому подобное. Фе.
3.2. Гармоничен ли ты?

Нет. Боюсь, что истинная гармония приходит только в смерти.
4. Ты часто опаздываешь?

Достаточно часто, хотя не смертельно, и только туда, где это простительно.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Нет, не высказываю. Точнее, высказываю только тогда, когда опоздание критично сказывается и на мне, и на том человеке, который опоздал. А так, на мой взгляд, это не имеет смысла – все живы, стало быть, все в порядке.
К опозданиям других отношусь нервно, это связано с одним неприятным случаем из детства, когда я разминулась с отцом, не состоялась встреча, поэтому, если кто-то опаздывает, я начинаю сомневаться, там ли я установила место встречи, не ищут ли меня где-то еще. С давними знакомыми такого не происходит.

4.2. Как?

Ступор. Скорее, это будет жалобное: «Ну ведь опаздываем же!». А что тут еще можно сказать, какой смысл пилить человека.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я наедине с собой, мне себя девать некуда, заняться нечем? Так не бывает. Есть книги, есть любимые фильмы, есть мысли, которые еще не передуманы.

6. Что такое уют?
6.1. Что такое комфорт?

Уют – это когда тебе хорошо. А комфорт – это, пожалуй, когда хорошо всем, ибо уют – понятие субъективное, кому-то и в морге уютно.

6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Пожалуй, что тут по нулям, я убираться очень не люблю, делаю через «не хочу», и все равно все, наверное, лежит не так, как должно. Это для уюта.

6.3. Комфортно?
Устраиваюсь где-нибудь, где потеплее и повкуснее.
Какое-то я аморфное, вам не кажется?

7. Как ты покупаешь одежду?
Сразу скажу – моде не следую. Одежду выбираю… так, опять-таки, по принципу «нравится/не нравится», «удобно/неудобно». Люблю иногда всякую вычурную одежду, а с обувью у меня всегда так – куплю что-нибудь на высоченном каблуке и на размер меньше почему-то, потом страдаю, разнашиваю, привыкаю.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Методом тыкового подбора) В смысле, примерю, посмотрю, оценю. Ну, есть стандарты какие-то, ко всему прочему. И мнение тех людей, которым я доверяю.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны. Но необязательны.

7.3. Как реагируешь на критику?
Иной раз и болезненно. Все зависит от того, как я сама оцениваю критикуемое. Если я считаю, что в этом действительно есть какие-то проблемы и недоделки, скрепя сердце и скрипя зубами, соглашусь. Но если до этого и мысли о несовершенстве не было, будет очень обидно, до слез. Поэтому я привыкла считать себя и результат своей работы изначально заслуживающими суровой критики.
Кроме того, все зависит от того, насколько ценным я считаю этого человека для себя. Если он не авторитет для меня, если его мнение ничего для меня не значит, или если он свою точку зрения не доказал – то вряд ли буду обращать внимание.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Ни в коем случае. Я не разбираюсь в этом.
8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Сложно сказать. Есть люди, которые мне кажутся не лишенными вкуса. Вот от них и принимаю.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Маловероятно, разве что он будет голышом и в перьях, или летом в шубе. И то есть риск забыть.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
А смысл? Нет.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Я тут могу только тупо повторить что приятное физиологическое ощущение – это что-то такое приятное, что происходит с телом. А как это расписать – не знаю, тут мой писательский дар вскидывает белый флаг и справку о нетрудоспособности.
11.1. Приведи пример?
Когда голова долго болела, а потом, после анальгина, ее отпустило. Приятная такая пустота, мягкая.
11.2. Неприятное ощущение?
Вот когда она болела, было неприятно. Виски сдавливало, глаза даже болели и думать не хотелось.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Сплю)
Расслабляюсь, одним словом. Хотя вообще это какой-то табуированный вариант ответов у меня, но про секс во избежание говорить не буду.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Если я в чем-то не разбираюсь, всегда есть мастера и мастерские, туда и надо звонить.
Мелкие неприятности могу устранить сама.
12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Приятного мало. Ругаюсь, думаю о том, что мало времени, стараюсь починить самостоятельно, ищу другие варианты.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Караул))) Я не могу так поступить, если работаю в коллективе. То есть, если работаю одна, могу, а вот если часть группы – нет, скорее уж я часть чужой работы на себя возьму. Мне лень, но я возьму.
13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если бы такое все же случилось бы, то моему стыду не было бы предела. Вероятно, сильно извинялась бы, старалась отвлечь чужое внимание от своего разгильдяйства.
14. Что такое - практичный человек?
Действующий не столько под влиянием эмоций, сколько в соответствии с выгодой и целесообразностью.
14.1. Tы - практичный человек?
Иногда.
14.2. Почему?
Так вышло. Иной раз хорошо получается, а иногда не хочется тратить на это лишнюю энергию.
14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Приятно. Хотя смотря кто. И когда.
14.4. Непрактичным?
Да пусть называет, частное мнение.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Я обычно себя не веду, я вливаюсь. На первичный контакт вообще иду очень легко, общаюсь, улыбаюсь, легко обращаюсь за помощью и разъяснениями.

Вот если у коллектива есть ярко выраженный лидер, тогда сложнее. Меня иногда тянет вступать с ним в споры и вести себя провокационно.
15.1. Завоевать уважение?
Грамотно выполняю возложенные на меня обязанности и не треплюсь по пустякам.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
А меня уважают?
Я не могу это ни осознать, ни зафиксировать. Не чувствую.
16. Что такое - спор?
Сейчас постараюсь сформулировать. Способ обсуждения вопроса, на который стороны, вступающие в спор, не могут или не хотят найти единый и всех устраивающий ответ. Как правило, сопровождается активным вбросом эмоций, чем, собственно, отличается от дискуссии, полемики и прочих симпатичных понятий.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Для меня спор – это способ развлечения, так что спорить иной раз могу и просто… радости ради. Вообще споры зачастую бессмысленны, и, если чувствую, что собеседник повторяется, Илия уже зацикливаться начинаю – прекращаю это дело.

16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Если для меня важен человек, с которым я вступила в ээээ… конфликтную ситуацию). То есть человек важнее моего мнения. Или же если я чувствую, что мои аргументы слабоваты.

Если по примерам, я стараюсь не спорить на темы, которые имеют отношение к всевозможной вкусовщине. Потому что договориться все равно не получится, а убеждать – лень.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Спрошу, что случилось. Такие ситуации меня очень напрягают прежде всего из-за неустановленной причины надутости. А вдруг я что-то не то сделала? Или, как вариант, я могу для этого человека что-то приятное сделать?

17.1. Что делаешь?

Сначала стараюсь теребить, дескать – не расстраивайтесь, товарищ, все у вас впереди. В бок могу пальцем ткнуть… Сказать что-нибудь приятное. А если не действует – теряюсь страшно.

18. Что такое - настроение человека?

Тупик в духе «приятных ощущений». Настроение – это что-то такое сиюминутное, что происходит с твоей несчастной психикой. А, еще эта проблема эмоционально окрашена.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Чаще всего – по голосу. А вообще иногда это просто чувствуется, особенно негатив – рядом с таким человеком все время напрягаешься, в воздухе напряжение можно разглядеть невооруженным глазом.

18.2. Как можно его изменить?

Каждому свое. Кого-то достаточно покормить, кого-то нужно оставить в покое, кого-то куда-то зачем-то вытащить. Способов масса, все не освоила, но теоретизировать могу долго.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Еще как могу. То есть – увы, да.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Если меня не устраивает существующее положение вещей. По сути, ссора – это принудительный пересмотр условий общения с человеком.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Я же) Глупо, правда? Не люблю, когда не все улажено.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Смотря кто. Если мне безразлично мнение этого человека, то пусть обижается. А вот свои – дело другое. С ними нужно идти на контакт и мириться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Сложно сказать. Я верю тому, что люди говорят, какое отношение они проявляют. А что там за словами и демонстрациями, определять не берусь. К примеру, я наивно считаю, что у меня нет врагов. А на самом деле – наверное, есть.

21.1. Как понимаешь, что определил правильно?

По конкретным поступкам. Все-таки сложно в дальнейшем хорошо относиться к человеку, если, к примеру, он нахально тебе в лицо говорит заведомую ложь. А вообще в правильности своего определения я сомневаюсь практически всегда.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

*смущенно* А почему бы и нет? Если я неравнодушна к этому человеку, то мне будет приятно, а так, как ни цинично это звучит, практически ровно на это буду реагировать.

21.3. Почему?

Ну… это его личное отношение, что я могу с ним сделать?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Необходимость слишком много объяснять). Вот это серьезный барьер. Потому что сказал что-то, а тебя не поняли – приходится как-то перефразировать, перекодировать смысл своего сообщения в ту форму, которая будет человеку наиболее понятна… Иногда это интересно, всякие расшифровки там… Но если долго этим заниматься, начинаешь чувствовать себя человеком, который поймал слона за ногу. Это первое.

А второе связано с переходом от первичного контакта в общении ко вторичному. На первый контакт с людьми я иду очень легко, обратиться к совершенно незнакомому человеку для меня не проблема, а вот поддерживать постоянный контакт с тем, кто вроде бы уже знаком, но еще не близок – мука адская. В аське 90% контактов стоят в инвизе.

Пожалуй, эти вещи напрягают больше всего.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Сейчас я выполняю обязанности помеси промоутера и продавца-консультанта, но надеюсь, что это ненадолго. Продаю я розетки и прочую электротехническую россыпь. Работа пришлась впору из-за того, что обучение у меня дневное, график нужен гибкий. После окончания института я стану загадочным «специалистом по рекламе», но планирую все-таки выбиться в маркетологи, менеджер из меня как из мамонта кинокритик.

Сложно сейчас уже сказать, почему меня потянуло в рекламу. В те далекие времена я считала себя человеком очень творческим, и хотела быть копирайтером (а вот незачем было столько Пелевина читать). Как выяснилось, творческий потенциал у меня был и есть, но на уровне технического копирайтинга, это если без вдохновения, а оно, зараза, капризное и непредсказуемое, что для стабильного дохода плюсом не является. Поэтому, отстрадав два года в тех.копирайтинге и написав все, что я думала о лимузинах, знакомствах, экстракорпоральном оплодотворении и строительстве, я решилась направить свои усилия в область маркетинга, в связи с чем собираюсь все-таки в аспирантуру по кафедре экономики и управления на предприятии. Ну-ну, что называется.

Лучше всего механизм работы показать на примере именно копирайтинга, потому что жизнь продавца-консультанта уныла и не мною организована.
Итак, после получения задания я некоторое время тупо смотрю на задание, знакомлюсь. Соображаю, как с ним лучше расправиться, прикидываю, нужно ли искать информацию по этому делу, или я и так все сама про рекламируемый продукт знаю, придумываю примерные фразы, которыми буду описывать все неоспоримые преимущества данного продукта перед другими. Короче, мысленно набрасываю стандарты уникального торгового предложения. Или не уникального. Хоть какого-то. Потом придуманное фиксируется в документе MS Word, шрифтом Tahoma 8pt. Потом полученное бегло перечитывается, вносятся необходимые правки. И все, можно кидать на почту начальству.

Больше всего мне нравятся задания, которые уже сделаны… А вообще – те задания, в которых нужно подумать, покрутить фразы так, чтобы они встали более удачно.

Идеальная работа? Пожалуй, та, в которой задействован максимум того, что я знаю и умею. И график ненормированный.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Читать люблю страстно. Спрятаться в угол и читать – любимое занятие, интересно же, и всякое любопытное узнается.
Еще я люблю спать) Долго. Потому что в это время совершенно не надо думать.
Люблю играть в «Что? Где? Когда?», особенно в тех турнирах, где мне хоть что-то удается взять не просто так, на знание, а на раскрутку вопроса путем нормальных логических рассуждений. А то обидно же. Вот только голова потом болит очень, а так – ничего, приятно, увлекательно, даже если просто тренируешься со своей командой.
Интересуюсь ролевыми играми, хотя не могу так сходу сказать, в честь чего такое увлечение. Наверное, потому что ролевая игра всегда предполагает стандарт поведения, который ты себе разработаешь, а потом с ним так легко и интересно получается заниматься ерундой. Весело, опять же, а если в настолках в духе D&D, то даже очень непредсказуемо.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Критика:
Самая приятная… «Ты чудовищно логична»)
Самая неприятная: «Ты не сделала это дело как следует, и теперь все приходится за тебя переделывать»

Комплименты:
Приятный: «Мне интересно то, что ты рассказываешь»
Неприятный: Ну вот тут у тебя, в рассказе, все такое нелогичное, такое абсурдное…»


Опиши идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Идеальный начальник – в меру строгий, но активизирующий строгостью на деловую активность. То есть начальник все равно должен приказывать, но как-то так хитро, чтобы при этом аж искры из глаз, так хочется что-то еще интересное придумать по работе. И чтобы мне было стыдно его подвести.

Подчиненный… *кисло* Идеальный подчиненный для себя самого – это я сама. Приказать себе и делать, а вот другими руководить – это как-то невкусно.


Возможный максимум баллов для одного типа - 400

Вот Ваш результат:

СЛИ(Габен) - 250
ИЭИ(Есенин) - 240
CЭИ(Дюма) - 240

ЛИИ(Робеспьер) - 230
ИЛИ(Бальзак) - 220
ЛСЭ(Штирлиц) - 215
ИЛЭ(Дон Кихот) - 200
ИЭЭ(Гексли) - 195
ЭИИ(Достоевский) - 190
ЭСИ(Драйзер) - 190
СЛЭ(Жуков) - 190
ЛСИ(Максим Горький) - 180
ЭСЭ(Гюго) - 160
СЭЭ(Наполеон) - 155
ЛИЭ(Джек Лондон) - 145
ЭИЭ(Гамлет) – 120

http://www.socionica.com/testing/results.php?result=15302324

Сразу предупреждаю, что по опросникам я была даже Гексли.

Фото:
→ Don’t nod ← 7599e186a375t → Don’t nod ← 249428d1de74t → Don’t nod ← B9bd956e5cf0t
→ Don’t nod ← 6f479748161bt
Перевертень
Перевертень

ТИМ : Бальзак
Скорпион Сообщения : 51
Индекс Величия : -10519

Вернуться к началу Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty Re: → Don’t nod ←

Сообщение автор Des Сб Ноя 28, 2009 11:31 am

вот представь, что тебе нужно рассказать в 10-20 предложениях о себе незнакомому человеку. Как ты это сделаешь?
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty Re: → Don’t nod ←

Сообщение автор Перевертень Сб Ноя 28, 2009 12:16 pm

Караул!

В том смысле, что не так давно проблема рассказа о себе вызвала у меня бурю не слишком-то приятных эмоций. Мне всегда сложно это делать, ну да ладно, справимся. Итак...

В принципе, я не такой уж плохой человек. В наличии некоторое количество отзывчивости, сострадания (не сказать. что слишком активного сострадания, но оно есть), мягкости характера (вот это доходит то до полной бесхарактерности, то до нехорошего упрямства). Еще могу оказывать моральную и не только поддержку. А могу и не оказывать. Зависит от того, не лень ли.
Характер, пожалуй, веселый, но иной раз и слишком уж легковесный. На самом деле, всего кошмара своей легкомысленности я все равно не осознаю, хорошо хоть, что рядом есть те, кто могут на это указать. При всем этом люди, не слишком со мной знакомые, считают меня серьезной, ну и пускай, мне это еще не вредило никогда. Правда, и от занудства не избавляло. Это что касается личностных качеств.

Еще есть всякие параметры, которые наращивались на этот самый характер. Например, эрудиция. Она у меня вроде бы неплохая (я считаю, что хорошая, но признаю, что есть и лучше). Не могу сказать, что она мне так уж помогает в работе, скорее - помогает иной раз не работать. Еще есть то, что называется креативностью. Художественные приемы всякие освоила...

Следом идут качества профессиональные. С перечислением будет плохо. Я быстро адаптируюсь к новым условиям, без особых проблем. Обучаема, особенно, если хочу учиться чему-то. Иногда даже активно всем интересуюсь, но делаю это недолго, потом устаю.

Какое-то резюме, из серии, примите на работу поэта. За еду)))

Тогда надо указать и недостатки для честности. Непунктуальность, желание умничать, хулиганскую натуру, неожиданную жестокость, эгоизм, скрытность, зажатость, тягу к уединению.

Пока все. Мне страшно думать, что я тут написала, но засыпаю уже просто на ходу.
Перевертень
Перевертень

ТИМ : Бальзак
Скорпион Сообщения : 51
Индекс Величия : -10519

Вернуться к началу Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty Re: → Don’t nod ←

Сообщение автор ????? Пт Дек 25, 2009 1:23 pm

Идеальный бальзак Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty Re: → Don’t nod ←

Сообщение автор ????? Пт Дек 25, 2009 2:58 pm

В том смысле, что не так давно проблема рассказа о себе вызвала у меня бурю не слишком-то приятных эмоций. Мне всегда сложно это делать, ну да ладно, справимся.

Чего тут сложного? Работай по шаблону

1. Как зовут
2. Как дела
3. Размер груди

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty Re: → Don’t nod ←

Сообщение автор Перевертень Пт Дек 25, 2009 3:59 pm

Ребят, не парьте себе мозги.
Перевертень
Перевертень

ТИМ : Бальзак
Скорпион Сообщения : 51
Индекс Величия : -10519

Вернуться к началу Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty Re: → Don’t nod ←

Сообщение автор Des Пт Дек 25, 2009 4:58 pm

О! Привет, Перевертень!
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

→ Don’t nod ← Empty Re: → Don’t nod ←

Сообщение автор ????? Чт Фев 18, 2010 12:48 pm

Shocked
http://socionics.org/forums/4/1470545/ShowThread.aspx

Перевертень теперь Дюмка

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения