in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болевая ЧИ

Участников: 5

Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Болевая ЧИ

Сообщение автор Des Пн Окт 11, 2010 11:13 pm

в прлепленном описании болевая ЧИ описана не особо хорошо.
Делимся жизненными примерами.
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5014

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 11, 2010 11:56 pm

это оч печальное зрелище в непроработанном варианте..(( человек не доверяет не только интуиции, но и большинству своих чувств, при этом крайне опаслив.
в нормальном виде, когда человек перестает бояться самого факта, что он что-то чувствует обнаруживается достаточно сложная тонкая натура, чувственная, впечатлительная, хотя такое состояние допускает и достаточно экзальтированные чувства и ощущения, но многие боятся развивать ЧИ, не чувствуют в ней опоры, еще это дает оч сильную ранимость и обидчивость в том же непроработанном варианте, вообще больше всего напоминает болевую БЭ.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Dark_Infernal_Fuf Пн Окт 25, 2010 4:14 am

делюсь своим примером. Допустим, творческая работа с заказчиками (имеются в виду заказчики не по соц. отношениям, а по работе, так сказать), которые говорят: "Сделай то, не знаю что, но чтобы это было круто". Напущена куча гипотетики и льется поток сознания, а практическую конкретную задачу передо мной никто не ставит, одна сплошная гипотетика. Получается, что я не просто должна сделать что-то дико круто, но еще и догадаться каким-то волшебным образом что же хочет заказчик (при условии,что он не знает сам чего хочет). Получается, я должна быть и мастером своего дела, и Вангой или вещей Кассандрой одновременно.
Dark_Infernal_Fuf
Dark_Infernal_Fuf

ТИМ : Драйзер/Аристип
Уверенность в ТИМе : 100%
Близнецы Сообщения : 68
Индекс Величия : -9829

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 25, 2010 4:27 am

))) мда.. а в вашей сфере можно показать, например, в каталоге или вы берете на себя обязанность угадывать желания, это же оч утомительно от незнакомых людей?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Dark_Infernal_Fuf Пн Окт 25, 2010 4:38 am

моя сфера просто отвечает за музыку. Там в каталоге не покажешь особо, равно как и на примере: подражание не приветствуется.
Dark_Infernal_Fuf
Dark_Infernal_Fuf

ТИМ : Драйзер/Аристип
Уверенность в ТИМе : 100%
Близнецы Сообщения : 68
Индекс Величия : -9829

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 25, 2010 4:45 am

)))) интересно, но если бы я заказывала, как я поняла, музыкальную композицию, я бы определила в общих чертах, что я хочу / на что похоже, хотя бы в звуках природы, инструменты/, а не полагалась на то угадает композитор или нет.
мне в данном случае интересно, это ваше субьективное видение как вам приходится определять или действительно диктует заказчик, т.е если обобщить вопрос, хочется понять уровень субьективного и обьективного восприятия болевой ЧИ..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 25, 2010 4:53 am

Dark_Infernal_Fuf, для меня это совсем непраздный вопрос))) я предположила, что в первом подтипе я не Дост, а Джек, теперь понимаю, что Драи для меня достаточно загадочные люди , вот и интересуюсь подробно..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Dark_Infernal_Fuf Пн Окт 25, 2010 5:19 am

не, видение не особо субъективное, полудуал со мной тут согласен, к примеру. Кстати, полудуал (как активатор одного такого "заказчика) очень хорошо вписывается в работу с такими людьми. И прежде чем подпускать к себе такого Гексли, который от меня что-то непонятное хочет, он отправляет предварительно на "инструктаж" от Штира, который тут работает "декодером" в какой-то степени.
Еще хочу пометить, тут я говорю сугубо о проявлении ЧИ представителей ТИМа Гексли (с ними особо тяжело - поток сознания, уж пардоньте). С Донами проще: если они видят, что ты не понимаешь, могут свой "поток сознания" подавать под соусом логики и это не настолько страшно. Хотя не. Безусловно, конфликт и ревизия для меня оба страшны. Только ревизия страшнее из-за одностороннести своей. Плюс тем, что Гексли при всем желании не можешь заставить "вещать" с ЧЛ, а Дона все-таки можно (вопрос чисто мерности функций, многомерка - она и есть многомерка, а с маломеркой ничего не поделаешь, нужен "декодер")
Dark_Infernal_Fuf
Dark_Infernal_Fuf

ТИМ : Драйзер/Аристип
Уверенность в ТИМе : 100%
Близнецы Сообщения : 68
Индекс Величия : -9829

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 25, 2010 5:28 am

Да..)) если я правильно поняла , ЧИ несколько компенсируется полудуалом,т.е осуществляется через достаточно близкознакомых людей.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Dark_Infernal_Fuf Пн Окт 25, 2010 5:40 am

дело даже не сколько в знакомстве, столько в самих типах. К примеру, представители обоих типов в описанной мне ситуации являются мне довольно близкими знакомыми. Полудуал просто может благодаря своим логикам "оптимизировать" этот "поток сознания" и превратить его в конкретную практическую задачу (а это уже для меня вполне понятный язык). Вообще, отсюда как бы следует, что полудуалы в соционе отвечают за "межквадровые связи", но это отдельная тема для разговора уже.

Либо же Штир помогает Гексли понять с помощью своей ЧЛ, каким образом будет наиболее эффективно от "такой непутевой меня" (с точки зрения ревизора) получить оптимальный результат с минимумом геморроя.
Dark_Infernal_Fuf
Dark_Infernal_Fuf

ТИМ : Драйзер/Аристип
Уверенность в ТИМе : 100%
Близнецы Сообщения : 68
Индекс Величия : -9829

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 25, 2010 4:02 pm

спасибо)), это просто у меня по умолчанию близкие= подходящие..))) конечно, ТИМ влияет на конкретику этого взаимодействия..))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор keal Пн Окт 25, 2010 5:16 pm

Есеночка хорошо описала во втором посте.
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9416

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пт Июн 24, 2011 5:03 am

вот еще у одного макса заметила такую странность: он наивно полагает, что магия (ЧИ) решает все проблемы..))) ну не сказала бы, вот например, у большинства колдунов даже из запоя вывести толком не получается, даже себя..))) nails
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Пт Июн 24, 2011 5:10 am

еще такой момент у него же на практике- полное непонимание женского пола, когда я его читаю, у меня такое впечатление, что он никогда не общался с женщинами или общался раз в 20 лет, хотя все может быть...мы практически незнакомы и я не особо разбиралась в его ориентации , может дело в том, что женщины его не привлекают.)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Squall_L Сб Июн 25, 2011 12:59 am

Есеночка пишет:вот еще у одного макса заметила такую странность: он наивно полагает, что магия (ЧИ) решает все проблемы..))) ну не сказала бы, вот например, у большинства колдунов даже из запоя вывести толком не получается, даже себя..))) nails

лучше пускай завязывает с наркотиками Embarassed Teeth
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6477

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Сб Июн 25, 2011 3:45 am

Squall_L пишет:
Есеночка пишет:вот еще у одного макса заметила такую странность: он наивно полагает, что магия (ЧИ) решает все проблемы..))) ну не сказала бы, вот например, у большинства колдунов даже из запоя вывести толком не получается, даже себя..))) nails

лучше пускай завязывает с наркотиками Embarassed Teeth
да я даже не знаю какие грибы такой уход от реальности могут дать, потому что алкоголь, судя по всему, только то, в чем он их разводит..((( Gbl
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Squall_L Сб Июн 25, 2011 3:46 pm

Есеночка пишет:
Squall_L пишет:

лучше пускай завязывает с наркотиками Embarassed Teeth
да я даже не знаю какие грибы такой уход от реальности могут дать, потому что алкоголь, судя по всему, только то, в чем он их разводит..((( Gbl

кактусы. Lophophora williamsii
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6477

Вернуться к началу Перейти вниз

Болевая ЧИ Empty Re: Болевая ЧИ

Сообщение автор Есеночка Сб Июн 25, 2011 4:32 pm

Squall_L пишет:
Есеночка пишет:
да я даже не знаю какие грибы такой уход от реальности могут дать, потому что алкоголь, судя по всему, только то, в чем он их разводит..((( Gbl

кактусы. Lophophora williamsii
Teeth ага...)))) это как мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения