in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Св. патриарх Кирилл

Участников: 2

Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор нос Вс Окт 10, 2010 8:48 pm

джек?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3299

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 10, 2010 9:48 pm

Думаю, что ты прав..)))
Конечно, несколько странно для Гаммы... там духовность развивают через конкретные, земные дела, заботу и земную доброту.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор нос Пн Окт 11, 2010 7:32 am

Таланов его в жука типит. Что то в это есть. Бетанские ценности...

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3299

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 11, 2010 2:41 pm

я плохо его знаю, расскажи, в чем это у него выражается..
ну вот в духовном смысле для беты главное разобраться с гневом, тогда пол дела сделано, причем, это означает не подавить- это мы с нашей-то волей можем, а применять его там, где надо и контролировать там, где наши "чистящие" способности не следует применять, вот с этим и надо разбираться: где надо, а где не надо, в соответствии с законами, главное, не пускать на самотек. Еще, для духовников, особенно если бетанский, важно следить за гордыней, чтобы действовал по принципу :"не я , но Отец мой", вот как у него со всем этим?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор нос Пн Окт 11, 2010 3:00 pm

да я хз. Я жеж его не исповедовал.
Деклатим. Логик. Экстраверт. Аристократ. Стратег. И ценности декларитует бетанские.... аж слеза прошибает.

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3299

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 11, 2010 3:09 pm

не, ну для этого не обязательно исповедовать-тут важнее поступки)) а где бы его посмотреть можно?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 11, 2010 3:17 pm

так, а почему так версии отличаются: то джек, то жук? я по фоткам смотрела, с моей точки зрения, ЧЛ точно есть, хотя.. может что-то в подтипе..
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор нос Пн Окт 11, 2010 3:20 pm

вот
www.religare.ru/2_79523.html

кстати, негативист еще

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3299

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 11, 2010 3:48 pm

я прочла, мне не совсем понятно, что реально предлагается? как это должно выглядеть на практике, а главное, какой выбор может быть между светской этикой и законом Божьим, когда это вообще разные вещи? я, честно сказать, любые предложения, которые не понятно как реализуются воспринимаю однозначно просто словами /тут уже вопрос: зачем это говорится?/ или тем, что нуждается в серьезной доработке, потому мне пока сложно сказать слова это или ценности, потому что наличие квадровых ценностей выражается только в поступках..(
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор нос Пн Окт 11, 2010 4:19 pm

это не закон Божий. Основы православной культуры это. Разные вещи.

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3299

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 11, 2010 4:33 pm

так что, между основами православной культуры и светской этикой можно выбирать? по-моему это что-то оч странное,особенно из уст патриарха..или я чего-то не понимаю..(
образование в бете рассматривается со стороны учителей, а не учеников и если его сделать таким, которое лишит их последнего энтузиазма,то результат будет ни чуть не лучше. в данном случае важно как именно собираются эти деньги с налогов или платное- напрямую, тогда и станет понятно откуда выросли ноги.
и вообще, я не считаю,что в бете материальное ничего не значит-это средство к реализации планов, бета вторая после гаммы по важности материального,только при этом еще и способна на конкретно духовное и идеологическое, а он, сравнив основы православной культуры со светской этикой продемонстрировал отсутствие разницы духовного и светского, насколько одно искренне а другое лицемерно по своей сути вообще не учтено.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Св.  патриарх Кирилл Empty Re: Св. патриарх Кирилл

Сообщение автор Есеночка Пн Окт 11, 2010 4:48 pm

и вообще, с духовной точки зрения, ему ли не знать, учительство связано с Учителем- Иисусом Христом, вот в евангелии рассказано, как его же ученики пожалели для него дорогого масла, которое купила ему одна из женщин..некрасиво это выглядело..(((
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения