in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

+9
нос
Яло
Jo
Squall_L
sibir`
Batonn
Есеночка
Valeriya
Des
Участников: 13

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Des Сб Окт 02, 2010 7:19 am

всегда ли нужно кота бить тапком по лбу, когда он писает в нелегитимной зоне жилой площади?
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5022

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Valeriya Сб Окт 02, 2010 7:20 am

Destriero пишет:всегда ли нужно кота бить тапком по лбу, когда он писает в нелегитимной зоне жилой площади?
мммм. вот это проблема.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6860

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Des Сб Окт 02, 2010 7:22 am

еще я слышал, что в цирке животных всеми подручными средствами урабатывают с целью послушания..
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5022

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Есеночка Сб Окт 02, 2010 3:48 pm

Это к Максимке, она идеально дрессирует..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Есеночка Сб Окт 02, 2010 4:04 pm

Вообще, борьба с котом- это страшно, особенно, если он некастрированный. советуют отучать его от таких мест, обрабатывать их уксусным раствором и брызгать спец. аэрозолями во избежании рецидивов /в зоомагах должны быть/, даже ставить в такие места миски с едой. мой кот был кот настроения, ненавидел когда меня долгонет дома, с его точки зрения, и в знак недовольства встречал лужей под входной дверью или еще чего не понравится- что-нибудь в таком духе сделает..я конечно применяла к нему методы физического воздействия, но не по лбу, а по заднице шнуром от духовки старого образца, ему и запоминалось на достаточно долгое время и не травматично.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Batonn Сб Ноя 06, 2010 10:29 pm

хз насчёт тапка по лбу... я бил кулаком в нос а потом возюкал оным носом (и всем котом заодно) по месту преступления. любое котЭ в моих руках обучается ходить куда нужно (и не ходить куда не нужно) за 3 дня... проверено на 5-ти котЭ.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9044

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор sibir` Сб Ноя 06, 2010 10:33 pm

батон, ты жестоко.
как ж ты детей собираешься воспитывать? так же?

по сабжу: не обязательно, но результат будет получен через бОльший промежуток времени
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1252

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Batonn Сб Ноя 06, 2010 10:41 pm

sibir` пишет:батон, ты жестоко.
как ж ты детей собираешься воспитывать? так же?

по сабжу: не обязательно, но результат будет получен через бОльший промежуток времени

1 - причём тут дети? дети понимают слова, доводы, и насилие над детьми карается законом.
2 - результат может быть неудовлетворителен. котЭ может посчитать себя главным и правым сцать и творить прочие нужды по праву хозяина. потому жестокость в данном случае - необходима.
3 - нет нужды путать людей с животными. животные - НЕ ЛЮДИ. они не имеют прав и пр. и тем более не стоит переносить эмоциональную привязанность на них и обобщать их и людей как живые существа достойные одинакового обращения.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9044

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Batonn Сб Ноя 06, 2010 10:44 pm

З.Ы. черезчур переносить эмоциональную привязанность.
Batonn
Batonn

ТИМ : Улыбчивый мудак
Уверенность в ТИМе : хех
Рак Сообщения : 859
Индекс Величия : -9044

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор sibir` Сб Ноя 06, 2010 11:40 pm

Batonn пишет:
sibir` пишет:батон, ты жестоко.
как ж ты детей собираешься воспитывать? так же?

по сабжу: не обязательно, но результат будет получен через бОльший промежуток времени

1 - причём тут дети? дети понимают слова, доводы, и насилие над детьми карается законом.
2 - результат может быть неудовлетворителен. котЭ может посчитать себя главным и правым сцать и творить прочие нужды по праву хозяина. потому жестокость в данном случае - необходима.
3 - нет нужды путать людей с животными. животные - НЕ ЛЮДИ. они не имеют прав и пр. и тем более не стоит переносить эмоциональную привязанность на них и обобщать их и людей как живые существа достойные одинакового обращения.


за жестокое обращение с животными тоже есть статья)
дети понимают не всегда, причем бОльшая часть случаев - намеренно.
о привязанностях никто не говорил)) оч часто люди, жестоко обращающиеся с животными жестоки и к людям. не принимай на свой счет.
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1252

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Squall_L Вс Ноя 07, 2010 1:04 am

Destrierо пишет:всегда ли нужно кота бить тапком по лбу, когда он писает в нелегитимной зоне жилой площади?

не надо меня банить я хороший Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6485

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Valeriya Вс Ноя 07, 2010 1:09 am

Teeth
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6860

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Jo Вс Ноя 07, 2010 3:01 am

Squall_L пишет:
Destrierо пишет:всегда ли нужно кота бить тапком по лбу, когда он писает в нелегитимной зоне жилой площади?

не надо меня банить я хороший Embarassed
А ты чо, успел уже нассать куда не следовало?
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7548

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Яло Вс Ноя 07, 2010 3:45 am

Batonn пишет:хз насчёт тапка по лбу... я бил кулаком в нос а потом возюкал оным носом (и всем котом заодно) по месту преступления. любое котЭ в моих руках обучается ходить куда нужно (и не ходить куда не нужно) за 3 дня... проверено на 5-ти котЭ.
А вот тебя бы так!! Very Mad
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8169

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор нос Вс Ноя 07, 2010 3:51 am

представь кот с жуковск м характером у тя ))))
пипец война )))


нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3307

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Яло Вс Ноя 07, 2010 3:53 am

носорожек пишет:представь кот с жуковск м характером у тя ))))
пипец война )))

Интересно представить. Smile И как бы это выглядело??
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8169

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор нос Вс Ноя 07, 2010 3:56 am

жуки самые мстительные, ну может после максов. И никогда не сдаются )))

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3307

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Jo Вс Ноя 07, 2010 3:58 am

Кроме разве что если у них память плохая. Wink
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7548

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Яло Вс Ноя 07, 2010 3:59 am

носорожек пишет:жуки самые мстительные, ну может после максов. И никогда не сдаются )))
А мне Жуки представляются этакими добрячками. Сытые и ухоженные, они разваливаются на весь диван и довольно мурлычат Smile
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8169

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Jo Вс Ноя 07, 2010 3:59 am

Яло пишет:
носорожек пишет:жуки самые мстительные, ну может после максов. И никогда не сдаются )))
А мне Жуки представляются этакими добрячками. Сытые и ухоженные, они разваливаются на весь диван и довольно мурлычат Smile
Это больше по-габенски. Smile
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7548

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор нос Вс Ноя 07, 2010 4:02 am

Jo пишет:Кроме разве что если у них память плохая. Wink
ты че, память по базавой О ГО ГО! )))


Последний раз редактировалось: носорожек (Вс Ноя 07, 2010 4:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3307

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Jo Вс Ноя 07, 2010 4:03 am

носорожек пишет:
Jo пишет:Кроме разве что если у них память плохая. Wink
ты че, память по базавой О ГО ГО? )))
Не, я же говорю про исключения. Wink Головой там в децтве неудачно долбанулся - в нетипичного жука вырос. Embarassed
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7548

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор нос Вс Ноя 07, 2010 4:05 am

это да

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3307

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор Есеночка Вс Ноя 07, 2010 4:33 am

Яло пишет:
носорожек пишет:представь кот с жуковск м характером у тя ))))
пипец война )))

Интересно представить. Smile И как бы это выглядело??
вот мне пришлось "дрессировать" Жука, но не кота, а своего племянника... причем именно дрессировать-по другому он не слышит, мне тогда лет 17 было, а ему 5 лет. первое впечатление было, что ребенка надо срочно чем-то занять-он просто бесится от избытка энергии, я показала ему несколько достаточно сложных упражнений и он начал их осваивать. дальше было веселее: свою бабушку-мою тетю он не слышал вообще, на просьбы не орать не реагировал, был наказан за плохое поведение со сверстниками и должен был остаться дома. но вышел без разрешения.. и вот мое терпение лопнуло..я его за шиворот забросила в дом и закрыла дверь, даже не на замок, но он понял, что лучше не выходить, так в доме появился человек, которого он стал остерегаться, и это была я .. в общем я с него не спускала глаз до конца лета, пока мы гостили у тети, потом долго не виделись, и встретились когда он уже подрос. я думала, что он опять начнет ходить на ушах, но не тут то было, он был просто шелковый, какой там мстить....он мне во всем помогал и вел себя замечательно, видно он понял, что я была права..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4240

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязательно ли насилие в процессе дрессировки? Empty Re: Обязательно ли насилие в процессе дрессировки?

Сообщение автор нос Вс Ноя 07, 2010 5:49 am

это да....
но Баттон на еся не тянет Smile

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3307

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения