in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое ЧЛ

+6
Alesto
Яло
Есеночка
Squall_L
sibir`
Des
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Squall_L Вт Окт 05, 2010 1:28 am

sibir` пишет:вот ты все дедушку насмехаешь, а выручает тебя фрейд Wink

не, он хороший Smile
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6495

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Есеночка Вт Окт 05, 2010 6:06 am

Вот по болевой не знаю, лично у меня не от настроения работоспособность зависит, а от чувства долга и сроков, были случаи, когда я продолжала руководить рабочим процессом даже в оч тяжелом состоянии..)
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4250

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Яло Пт Окт 29, 2010 4:19 am

Устойчивый образ - Джек-барыга
Может пора уже отходить от стереотипов??


"«Чёрная логика» — программная функция.
Главное — чтобы было эффективнее, быстрее, дешевле. Любит работать с деньгами, потому что деньги — очень удобный эквивалент, в котором можно определить, насколько эффективен тот или иной процесс. "


Денежный эквивалент замедляет, ограничивает свободу действий. Эффективность процесса также определяется не количеством денежных единиц, а соответствием полученного результата поставленной цели.
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8179

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Des Пт Окт 29, 2010 6:01 am

Яло пишет:
Денежный эквивалент замедляет, ограничивает свободу действий. Эффективность процесса также определяется не количеством денежных единиц, а соответствием полученного результата поставленной цели.
а в чем эффективнее выражать это соответствие? Smile
Приведи, пожалуйста, пример проявления ЧЛ, когда денежный эквивалент ограничивает свободу действий.
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5032

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Alesto Пт Окт 29, 2010 6:19 am

денежный эквивалент ограничивает свободу действий
Наверное, имеются в виду все варианты, требующие большего обьема денежного эквивалента, нежели есть/может быть в наличии.

Alesto

ТИМ : ИЛЭ/ЭЛФВ
Уверенность в ТИМе : 70%
Весы Сообщения : 48
Индекс Величия : -10433

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Яло Пт Окт 29, 2010 2:33 pm

Не все можно продать и купить и не каждая услуга может оцениваться в денежном эквиваленте. Существует социальный и просто человеческий фактор.
Яло
Яло

Овен Сообщения : 1083
Индекс Величия : -8179

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Des Пт Окт 29, 2010 4:44 pm

Яло пишет:Не все можно продать и купить и не каждая услуга может оцениваться в денежном эквиваленте. Существует социальный и просто человеческий фактор.
для оценки окружающего мира по этим критериям в каждом человеке существуют этические аспекты. У джеков они тоже есть и они ими безусловно тоже пользуются. Вот только надежность правильности этой оценки не на самом высоком уровне.. Smile У джеков эта "кривость" проявляется в том, что они общаются только с полезными для них людьми и ровно до того момента, пока не исчерпывается ресурс полезности. В замен на эту полезность они тоже готовы дать адекватный откат со своих сильных сторон. Но этот откат будет выдаваться по рыночным условиям.. Т.е. прямо зависеть от спроса/предложения на данный поступок будет измеряться его значимость. ЧЛ оказывает влияние на работу остальных аспектов. "Любые отношения должны быть полезны и эффективны"
Хотя, конечно, по хорошему и у ЛИЭ в периоды хорошего душевного самочувствия есть 1-2 человека просто "для души". Чтобы не думать, что ты такой бессердечный робот-бендер. Smile Но и эти люди тоже легко заменимы. Джеки порхают от цветка к цветку в силу БЭ5.
Я не могу сказать, что я с кем-то общаюсь, потому, что он - просто хороший человек. Нет. Этого недостаточно. Это вообще опционально)) Я и с плохими могу общаться, если меня не одернут по этике со стороны. Тем более впрягаться в помощь уж точно на основании этих критериев не буду. К сожалению, наверное. Smile Но есть одна слабость - БЭ внушаема. Когда меня "поливают" ни за что качественной позитивной БЭ, то я начинаю цвести))) Фишка именно в непонятности "за что меня так". )))) Это ключик, который можно использовать как в хороших так и в плохих целях. То есть при правильном использовании можно легко инициировать в джеке и бескорыстие и другие высокие черты, достойные уважающего себя человека. Smile

В общем, Яло, я не вижу прямого несоответствия в описаниях. Зато вижу, что ты не логик-конструктор. Smile
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5032

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор keal Пт Окт 29, 2010 4:59 pm

Яло пишет:Устойчивый образ - Джек-барыга
Может пора уже отходить от стереотипов??
У меня нет такого образа про Джеков. Smile Все что устоялось о них по ЧЛ, что их трудно заставить сделать бесполезное для них дело или даже действие. Gbl
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9434

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор keal Пт Окт 29, 2010 5:01 pm

Destrierо пишет:...
Еще бы чуть, и засуггестировал меня. Teeth

Destrierо пишет:Когда меня "поливают" ни за что качественной позитивной БЭ, то я начинаю цвести))) Фишка именно в непонятности "за что меня так". ))))
А что значит поливать "качественной позитивной БЭ"? Smile
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9434

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор keal Пт Окт 29, 2010 5:02 pm

keal пишет:
У меня нет такого образа про Джеков. Smile Все что устоялось о них по ЧЛ, что их трудно заставить сделать бесполезное для них дело или даже действие. Gbl
А у Штиров это трудоголизм. Точнее даже не трудоголизм, а нацеленность на кечественную работу, без особых амбиций. Они как муравьи, все трудятся и трудятся, и кажется больше ни о чем не думают. Teeth
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9434

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Des Пт Окт 29, 2010 5:09 pm

Оу)) Еще вспомнил одну историю.) Не знаю, на сколько она вписывается в соционические рамки.)) В общем сижу в кафе с одной драйкой. Вдруг в кафе несанкционированно вторглась нищенка. Она подошла к нам и попросила денег. А вообще я не особо сердобольный в таких ситуациях Teeth Я даже на чай официантам оставляю только в случае превышения ими их стандартных обязанностей, а не по дефолту, как мой друг-роб))))
Но эта драйка, не помню что конкретно она сказала, но тогда я дал этой нищенке то ли 200 то ли 300 р. Smile Причем не потому что боялся показаться скупым или выпендриться перед ней или потому что "так надо". Нет. Просто на какое-то короткое время БЭ была настолько раскручена от общения с ней, что затмила все отрицания моей логики! И от этого ощущения, что я осознаю свой поступок я был можно сказать, что счастлив.
Я конечно пробовал несколько раз подавать милостыню и до и после того случая, но без этического влияния той драйки это совсем не то! В миллион раз хуже, ибо я ничего не испытывал в душе в эти моменты. Мозг просто автоматом отсчитывал, сколько этот нищий потенциально зарабатывает таким способом в день (с учетом загруженности точки, часов-пиков и периодов малой поещаемости), сколько откатывает крыше и что он может покупать на остаток..


Последний раз редактировалось: Destrierо (Пт Окт 29, 2010 5:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5032

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Des Пт Окт 29, 2010 5:14 pm

keal пишет:
А что значит поливать "качественной позитивной БЭ"? Smile
я не знаю как это объяснить. Я могу лишь по факту говорить - есть эффект или нет.
Хороший пример: Ks_ks_ks sunny sunny sunny она тру-гексли Teeth
Ну и Тэлма. Только она особо этим не балует. И правильно делает Teeth
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5032

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор keal Пт Окт 29, 2010 5:20 pm

Ты просто не первый Джек говоришь про БЭ внушение. Smile А я никогда не мог понять что это значит. dt
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9434

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Des Пт Окт 29, 2010 5:24 pm

Ну в хорошем смысле БЭ-внушение, это когда я начинаю понимать, что ко мне хорошо относятся не за какие-то мои качества, а потому что я - просто хороший. А это не так легко, как кажется. Teeth
Но от этого осознания, что "я хороший человек" (т.е. не хороший специалист или хороший друг или хорошо что-то делаю, а просто.. сам по себе) - это очень приятно.


Последний раз редактировалось: Destrierо (Пт Окт 29, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5032

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор keal Пт Окт 29, 2010 5:25 pm

Destrierо пишет:Ну в хорошем смысле БЭ-внушение, это когда я начинаю понимать, что ко мне хорошо относятся не за какие-то мои качества, а потому что я - просто хороший. А это не так легко, как кажется. Teeth
Не легко понимать или не легко относиться? Teeth
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9434

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Des Пт Окт 29, 2010 5:28 pm

keal пишет:
Destrierо пишет:Ну в хорошем смысле БЭ-внушение, это когда я начинаю понимать, что ко мне хорошо относятся не за какие-то мои качества, а потому что я - просто хороший. А это не так легко, как кажется. Teeth
Не легко понимать или не легко относиться? Teeth
не легко доказать Teeth
хотя это уже как вредный десерт)) Обычно мне достаточно, что ко мне хорошо относятся за что-то. Осознание за что - придает спокойствие и вектор развития этого качества. А вот когда "просто так", это приятно ошеломляет и даже сбивает с толку. Я вижу в этом заказ или активацию. Отлично совпадает личный опыт с теорией.
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5032

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор keal Пт Окт 29, 2010 5:34 pm

Хм, ясно. Надо подумать. Smile
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9434

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Valeriya Пн Ноя 01, 2010 7:56 am

я вот поняла - не то что поняла - и так ясно было.. - про внушение по ЧЛ.
Вокруг меня идиоты, честно.
И наконец. God bless you. Есть же Джеки и штиры -у меня это оч по работе чуется.. Как ХОРОШО! наконец мир становится осознанным .и не надо никому вдалбливать, и пояснять почему надо так??(насаждать ЧЛ), наоборот! мне еще по ЧЛ и советы дают!
Это Щастье ёпт! НЕ я сама рою ЧЛ, а люди слышат меня (чудо!) и мы даже роем вместе дальше!
Для меня это счастье.
Я скажу слово - а джек или штир продолжают.
уточнение - ни с какими балями и габами это не прокатывает - нужен Базовый ЧЛ Тогда наконец становится легче дышать.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6870

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор keal Пн Ноя 01, 2010 7:37 pm

Thelma пишет:я вот поняла - не то что поняла - и так ясно было.. - про внушение по ЧЛ.
Вокруг меня идиоты, честно.
И наконец. God bless you. Есть же Джеки и штиры -у меня это оч по работе чуется.. Как ХОРОШО! наконец мир становится осознанным .и не надо никому вдалбливать, и пояснять почему надо так??(насаждать ЧЛ), наоборот! мне еще по ЧЛ и советы дают!
Это Щастье ёпт! НЕ я сама рою ЧЛ, а люди слышат меня (чудо!) и мы даже роем вместе дальше!
Для меня это счастье.
Я скажу слово - а джек или штир продолжают.
уточнение - ни с какими балями и габами это не прокатывает - нужен Базовый ЧЛ Тогда наконец становится легче дышать.
Мне такое не знакомо. ¬_¬ Хз, куда черно-логики попрятались.
keal
keal

ТИМ : Драйзер, ЛФЭВ
Козерог Сообщения : 324
Индекс Величия : -9434

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Jo Пн Ноя 01, 2010 11:35 pm

У меня со Штирами похожая шняга, а с Джеками не со всеми - раз на раз не приходится. У нас с ними как бы мировоззрение разное совершенно, и с Джеками, которые допускают наличие у других людей других ценностей, взаимопонимание клёвое, а с теми, которые нет, мне тяжеловато и вообще не хочется общаться. Ну, это же не только с Джеками, вообще не люблю тех, кто считает свои жизненные ценности единственно верными. Просто Штиры такие мне ещё не попадались, вот с ними и отлично. Smile
Jo
Jo

ТИМ : СОВЭ
Скорпион Сообщения : 1717
Индекс Величия : -7558

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Valeriya Чт Ноя 04, 2010 8:57 pm

Jo пишет:У меня со Штирами похожая шняга, а с Джеками не со всеми - раз на раз не приходится. У нас с ними как бы мировоззрение разное совершенно, и с Джеками, которые допускают наличие у других людей других ценностей, взаимопонимание клёвое, а с теми, которые нет, мне тяжеловато и вообще не хочется общаться. Ну, это же не только с Джеками, вообще не люблю тех, кто считает свои жизненные ценности единственно верными. Просто Штиры такие мне ещё не попадались, вот с ними и отлично. Smile
Да, понимаю о чем ты.
Тоже сталкивалась с такими Джеками.
А у Штиров ЧИ в ценностях - они поширше смотрят - точнее настроены смотреть шире на такое. А у Джеков - в ценностях ЧС, а не ЧИ.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6870

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Valeriya Чт Ноя 04, 2010 8:58 pm

Вопрос - может кто сталкивался?
вчера по просьбе знакомого ездила в автосалон - они по телефону говорят одну цену - а приезжаешь цена вырастает на 100 тыс.
Это что такая уловка, чтобы в салон заманить?
Бред какой-то.
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6870

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Есеночка Чт Ноя 04, 2010 9:01 pm

так у нас тоже это распространено повсеместно..))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4250

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Valeriya Чт Ноя 04, 2010 9:02 pm

Есеночка пишет:так у нас тоже это распространено повсеместно..))
а смысл - то какой?
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6870

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ЧЛ - Страница 2 Empty Re: Что такое ЧЛ

Сообщение автор Есеночка Чт Ноя 04, 2010 9:08 pm

ну как, чтобы не сразу отказывались, пришли, посмотрели, пообщались..я тоже так стройматериалы покупала, но мне все равно было важно пообщаться, найти нормального, компетентного продавца, чтобы не бегать постоянно, а по звонку все что нужно докупать.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4250

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения