in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое ЧИ

Перейти вниз

Что такое ЧИ Empty Что такое ЧИ

Сообщение автор Des Пт Окт 01, 2010 8:45 am

Что такое ЧИ 200px-Socionics_symbol_Ne.svg
«Чёрная интуиция» (интуиция возможностей) — многоплановое и целостное восприятие мира, оценка потенциальных качеств и возможностей систем и явлений, способностей людей, оценка перспективности, видение вариантов, стремление к новаторству.

«Черная интуиция» — программная функция.
Хорошо видит потенциальные способности систем и людей, видит возможности ситуации и варианты развития событий, понимает суть явлений и процессов, его практически невозможно ввести в заблуждение. Обычно у него множество разнообразных интересов и увлечений, он любит все интересное и необычное, его жизнь нередко полна приключений.
«Дон Кихот», ИЛЭ
«Гексли», ИЭЭ


«Черная интуиция» — творческая функция.
Понимает суть явлений и процессов, неплохо видит способности людей. Легко ориентируется в нестандартных ситуациях, видит альтернативные решения, способен найти выход из сложной ситуации. Вместе с тем нередко игнорирует возможности, которые не вписываются в его представления. Склонен выступать за равенство возможностей.
«Робеспьер», ЛИИ
«Достоевский», ЭИИ


«Чёрная интуиция» — ролевая функция.
Желание быть вдумчивым и понимающим, интеллигентным человеком. Стремление получить хорошее образование. Слабое понимание того, что собой представляют другие люди, явления окружающего мира. Стремление исподволь учиться этому. Демонстрация уверенности в своих знаниях и правильном понимании ситуации, при внутренней неуверенности в этом. Поверхностность, иногда игнорирование сложностей. Малое умение просчитать последствия своих действий. Склонность к однозначному толкованию всего происходящего. Неприятие критики своих качеств и способностей.
«Жуков», СЛЭ
«Наполеон», СЭЭ


«Чёрная интуиция» — болевая функция.
Недостаточное понимание того, что происходит вокруг него, а также своих возможностей и способностей. Неприятие любой оценки своих качеств и способностей со стороны. Неприятие многозначности и нечеткости любых толкований и определений. Несбыточная мечта, чтобы окружающий мир был ясен и прост. Категоричность в суждениях, полный отказ от двусмысленностей. Постоянное ожидание неприятностей. Непонимание особенностей и индивидуальных различий людей, недоверие. Нежелание заниматься углубленным самоанализом. Болезненное переживание состояния неизвестности и неопределенности. "Черно-белые" оценки любых фактов.
«Максим», ЛСИ
«Драйзер», ЭСИ


«Чёрная интуиция» — суггестивная функция.
Видит возможности и перспективы с трудом, сомневается в своих способностях, ориентируется в этом мире как бы на ощупь. Ценит людей, которые могут продемонстрировать ему целостную картину мира, многообразие возможностей, внушить уверенность в собственных способностях. С симпатией относится к необычным и неординарным людям, может завороженно слушать про новые идеи и теории.
«Дюма», СЭИ
«Габен», СЛИ


«Черная интуиция» — активационная функция.
Любит все интересное и необычное, обычно положительно реагирует на интересные предложения. Вместе с тем может не разглядеть скрытый смысл поступков людей, втянуться в авантюру.
«Гюго», ЭСЭ
«Штирлиц», ЛСЭ


«Черная интуиция» — наблюдательная функция.
Внутренняя уверенность в правильности своего понимания происходящих событий. Подсознательное стремление отслеживать новые возникающие возможности. Постоянный интерес к планам окружающих людей и попытка отвести в них хорошее место и себе. Неприятие критики своих способностей и талантов. Умение объяснить другим людям суть их проблем. Глубокая уверенность в объективности своего мнения.
«Есенин», ИЭИ
«Бальзак», ИЛИ


«Черная интуиция» — демонстративная функция.
Поиск новых сфер приложения своих сил, интерес к новым возможностям, деловым перспективам. Широкая, но немного поверхностная эрудиция. Быстрое, но неполное понимание внутренней сути других людей. Готовность помочь близким людям правильно оценить содержание и возможные последствия ситуации. Предусмотрительность. Интерес к мистике, оккультизму, новым научным исследованиям.
«Гамлет», ЭИЭ
«Джек», ЛИЭ


(c) материал Википедии
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5014

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения