in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

+9
rastafari
sibir`
Roberto
Valeriya
Есеночка
Des
Squall_L
нос
Natalka
Участников: 13

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Ср Сен 29, 2010 9:20 pm

хотел бы я так повседневно питаться у меня как то проще. яичница там

А как ты её делаешь ??

У меня муж Робеспьер её просто так тоже не делает. Как то мы все любим покушать как следовает.)

Если есть шампиньоны зажариваем, отдельно жарим лучок. Смешиваем. И потом заливаем это все яишницей. А сверху уропчиком с петрушечкой присыпать.

Иногда можно помидорки пожарить.С яйцом.

Можно с сухариками жареными.

Можно взять пару картощин, очнеь тонкие, малеькие сделать бруосочки обжарить их, как картошка фри, они быстро сделаются, и залить яйцом.

А ещё берешь батон, отрезаешь кусочек. делаешь в кусочке дырочку. С одной стороны обжариваешь, переворачиваешь, и в дырочку выливешь яицо. Прикольно получется .))


незабываем все солить ))

Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Ср Сен 29, 2010 9:26 pm

А вот и от меня рецептик:

Масала

Классно. Спасибо !! Все приправы , как на глинтвейн.

Только в глинтвейн ещё фрукты кладутся, апельсинки, изюм, мандаринки,

Я когда кормила молоком ребенка, пила чтобы молока было много, чай на молоке.Прям завариваешь чай в молоке и закипаеет это все.
Казахский чай мы называли. . Вкусно кстати, мне нравится.

С приправами не пробовала. Должно быть интересно, только перебарщивать не надо думаю.Особенно с корицей, а то все перебьет.Она такая )))
Да в принципе и гвоздика и анис, и мускатный орех, приправы бронебойные, их все таки надо по чуть-чуть, очень по вкусу. Smile
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Squall_L Ср Сен 29, 2010 9:28 pm

Natalka Ты даже яичницу разнообразила Smile не я просто яйца три жарю и солю по вкусу
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6499

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Есеночка Ср Сен 29, 2010 9:30 pm

рецепт для мужчин..))) *по простоте приготовления и влиянию на организм* ))) ну и сабжу оч соответствует, и грибы я люблю, а вешенка оч быстро готовится))
куриное филе
грибы вешенка / полтора обьема выбранного кол-ва филе/
белый лук
сметана 15%
соль, черн. перец по вкусу /любители могут добавить мускатный орех, имбирь/
тушить филе нарезанное кубиками в сковороде на прокаленном растительном масле практически до готовности /это быстро/, добавить нарезанные пластинки грибов /вешенка тушится ок 10 мин/,солить, перчить, затем лук, через 3 мин залить все сметаной. любители гарнира могут добавлять к картошке, русу, макаронам ,но и само по себе оч вкусно и питательно)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4254

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Ср Сен 29, 2010 9:58 pm

Я как то грибы купила Шиитаки назыаваются. Японские. Стоят не дорого.
Полезные кстати очень.

Вкус у них инетерсный такой.

Ничего из нх не пробовала делать, только плов.

Делаешь как плов. Обжариваешь грибы с морковкой и луком, сверху рис засыпаешь, заливаешь водой (2 пальца от риса в кастрюле). и до готовности под крышкой томишь.
Приправами лучше не усугублять сильно. Интересно сочетание риса и этих грибов. Они слегка сладковатые такие.И запах интересный.

Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Valeriya Ср Сен 29, 2010 11:39 pm

Squall_L пишет:

хотел бы я так повседневно питаться kiss у меня как то проще. яичница там Embarassed
Ну ты на видео чото вполне аппетитное кушал Teeth
Valeriya
Valeriya

Дева Сообщения : 2193
Индекс Величия : -6874

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Des Ср Сен 29, 2010 11:55 pm

кстате да! Еще и с аппетитным видом) Макароны вроде..
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5036

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Squall_L Чт Сен 30, 2010 12:00 am

Thelma пишет:
Squall_L пишет:

хотел бы я так повседневно питаться kiss у меня как то проще. яичница там Embarassed
Ну ты на видео чото вполне аппетитное кушал Teeth

Это не я готовил Embarassed
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6499

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Squall_L Чт Сен 30, 2010 12:00 am

Destriero пишет:кстате да! Еще и с аппетитным видом) Макароны вроде..

Я уже и не помню Smile
Squall_L
Squall_L

ТИМ : Вредный Мурзик
Телец Сообщения : 2439
Индекс Величия : -6499

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор нос Чт Сен 30, 2010 12:17 am

мясо или рыбу в духовку на гриль, можно специями обмазать. Овощи порубать, маслом залить. И с черным хлебушком :)

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3321

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Есеночка Чт Сен 30, 2010 12:21 am

носорожек пишет:мясо или рыбу в духовку на гриль, можно специями обмазать. Овощи порубать, маслом залить. И с черным хлебушком :)
Ооо, я тоже так часто делаю, чтобы время не терять)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4254

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 2:04 pm

В духовке вообще можно много чего приготовить.

Как то девченкам это писала. И сюда выложу. !!


Давно хотела купить горшочки глиняные.

Вот вещь скажу я вам,-классная !!Советую ! Вообще можно ничего не н делать, режешь, да тушишь в духовке !!))))

Готовить можно все что угодно А вкуснотища получается, пальчики оближешь !!

Оно ж когда продукты сдруживаются долго друг с дружкой, да ещё и постепенно, вкуснее в сто раз.

Вот типа таких, с крышечкой, как Путин делает )



http://www.flb.ru/images/photos/putin-otdyh/img23111.jpg

Можно сделать типа Аджаб-Сандала. Т.е слоями овощи, а под низом кусочки мяса. И приправ не надо.

Можно кашки разные. Супы, жаркое, жюльены. С курочкой, с мясом, с рыбой, с продуктами моря, с грибами. Да даже пельмени в горшочках вкуснее.

Особо думать не надо. Что то чуть можно обжарить, чтобы вкуснее было, можно даже не обжаривать.Где то со сметанкой, где то с маслицем, где то с оливковым маслом. Просто все по вкусу делаешь и все !!!

Мне нравится то, что времени мало занимает. Насыпал все, поставил и через полтора часа примерно достал. Составляющие вариьируешь как хочешь.

Вкуснее каши в сто раз. Не надоедают.

Если надо Рецепты. Так их море в интернете. А ещё нашла сайт где целые кулинарные книги можно качать. И про Горшочки тоже

*************

Не советую покупать Горшочки у кого Электрическая духовка. Разоритесь на Электричестве.
У меня Газовая духовка.
Это ж парить горшочки надо минимум час, чтоб пропарились как следовает.

*************

Можно горшочки с крышечкой, а можно без..

Горшочек с крышкой. Но если нет, то ничего страшного. Можно крышечку из теста сделать. А потом эта крышечка станет вкусным пропеченным хрумтящим хлебушком.

Можно сделать крышечки из пельменного теста, а можно дрожжевые.

Бывает , что крышечки не плотно прилегают и тогда тоже можнос делать крыжечку сверху из теста , как на пельмени, и залепить горшок. Края горшочка смазать яйцом, чтобы тесто не отлипло. Тогда жидкость из жаркого не будет уходить, все получиться в собственном соку, как и надо !)

Тесто для крышечек дрожжевое:дрожжи - 1ч.л.
молоко - 1/5 стакана
теплая вода - 1/5 стакана
сахар - 1/2ч.л.
соль - 1/4ч.л.
яйцо - 1шт
мука

Вот что то такое получится


https://i.servimg.com/u/f42/12/12/02/40/aaoeia10.jpg


Сама не делала. Но просто дрожжевое тесто , ничего сложного.
В молоко добавляем теплую воду, сахар и дрожжи. Ставим в теплое место минут на 10-15. В миску разбиваем яйцо, вливаем дрожжи, солим и постепенно добавляем муку, чтобы полчилось густое пластичное тесто. Тесто ставим в теплое место для подъема, примерно на 30-40 минут. Обминаем 1 раз.


Ещё варианты

вариант: 3 стакана муки; 1 яйцо; 1 стакан воды; соль.
вариант: 1 стакан кефира, 1 яйцо, 100 гр. маргарина, соль, 0,5 ч.л. сахара , 0,5 ч.л. соды, муки столько, чтобы получилось "крутое тесто".

***************************************************************


http://www.good-cook.ru/i/thbn/7/6/76863ecbf071ea57a28eba13d22b78f7.gif


1) Можно делать кусочки курицы обжаренный в травках с картошечкой , лучкоми и марковкой

2) можно делать рис, или гречку, или пшено с любым мясом и с зажаркой, а можно без зажарки.

3) Можно делать сладкие каши с курагой, с изюмом на молочке. Упаривается и очень вкусно получается.

4) можно делать пельмени в горшочках, с добавлением грибов, зелени, или каких то овощей, наприме цветной капусты.

5) Можно по разному сочетать овощи. Можно например баклажаны с грибами в горшочке сделать с зеленью, с зажарочкой, получится типа баклажано-грибной закуски. Можно перед концом добавить чесночка и свежей зелени.

6) Можно делать супчики и легкие оаощные и наваристые. По вашим рецептам. Даже таже солянка будет Более оболденная !!!!!

7 ) делать густые солянки -капусту с колбаской, с огурчиками маринованными, порезанными кусочками, и с луком и морковкой. Можно туда добавит обжаренные куски картошки, можно и не обжаренные )) Все равно получится вкусно !!

В Горшочках можно делать все !!! ну или практически все !)))))

Не зря наши деды в руссских селеньях и каши любили разные, а потому что в печке в гаршочках, они получаются совсем другие. Вкуснючие, от того что паряться долго. Сдруживаются там !)


из хороших продуктов очень тяжело сделать гадость.

И поэтому стандартные рецепты из инета. Делаю практически тоже самое, только меняю ингридиенты, в зависимотси от того, что есть дома.

Те рецепты, из которых я гарантирую !!!!!!!! получится вкусно.
Буду только давать свои комментарии.

Я не умею давать количества продуктов, я делаю все на глаз.

КАРТОФЕЛЬ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ.
750 г картофеля, 500 г свежих грибов, 1-2 луковицы, 100 г сметаны, зелень петрушки, соль, 3 ст. л. масла. Очищенные и промытые свежие грибы ошпарить кипятком, нарезать и обжарить на сковороде с луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить и положить вместе с грибами в горшочек, залить водой до уровня верхнего слоя. Добавить соль, лавровый лист, перец, сметану и, накрыв горшочек крышкой, поставить в духовку на 30-40 минут.

(если убавить количество продуктов, и добавить зажарочку, то получится супчик вкусный, можно чуть риса сыпануть, для густоты.)

КАРТОФЕЛЬ В ГОРШОЧКЕ.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить до золотистой корочки, положить в горшочек, добавить 3 ст.л. сливок, ч.л. сливочного масла, посыпать сыром и запечь. Можно добавлять грибы (отварные).


РИС В ГОРШОЧКЕ.
400 г телятины или свинины, 500 г белокочанной капусты, 1 большая луковица, 2 стручка сладкого перца, 200 г шампиньонов или белых грибов, 1 долька чеснока, 1 ч.л.красного молотого перца, 1 л мясного бульона, 2 ст. риса, соль, перец,2 ст.л. маргарина или растительного масла. Мясо разрезать на кубики 2х2 см, обжарить в жире, добавив рубленый репчатый лук. Капусту нарезать тонкими полосками. Из стручков перца удалить середину, нарезать их кольцами. Грибы порезать. Все это смешать с мясом. Слегка обжарить. Положить в горшочки, залить бульоном, тушить 20-30 минут. Затем рис залить большим количеством воды и варить до полуготовности, затем промыть его, обсушить и добавить в горшочек. Прокипятить на очень слабом огне.

ГУЛЯШ В ГОРШОЧКЕ.
500г говядины, 500г репчатого лука, 100г растительного масла, 200г помидоров, 100г моркови, 200г сельдерея, 500г картофеля, 2,5-3 л бульона, чеснок, перец молотый черный и красный, соль. Лук кольцами обжарить в растительном масле. Мясо нарезать кусочками по 50 г, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком, смешать с луком и еще жарить на слабом огне. Затем разложить в горшочки, положить нарезанные кубиками картофель, морковь, сельдерей. Залить полностью мясным бульоном, поставить в духовку. За 20-30 минут до готовности положить свежие помидоры, посолить, поперчить.

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ.
320 г мяса, 3 луковицы, 1,2 кг картофеля, 100 г сливочного масла, перец, соль. Для соуса: 4 ст.л. сметаны, 4 ст.л. майонеза, 1 ст.л. молока, зелень. Мясо, лучше свинину, нарезать ломтиками, посолить, поперчить, смешать с мелко нарезанным луком и небольшим количеством масла, положить в горшочек. Туда же положить картошку, нарезанную соломкой, перемешать. Верх полностью накрыть картошкой "пятачками". Добавить кусочек масла, посыпать тертым сыром, залить соусом. Горшочек поставить на 30-40 минут в духовку, разогретую до 220-240 градусов. Жаркое подать с соленьями.



ОВОЩНОЕ РАГУ.
Можно на выбор, то что есть у вас.

Продукты:
грибы,
картофель,
морковь,
корешки - сельдерей, петрушка, пастернак,
зелень - петрушка, сельдерей,
фасоль в стручках,
зеленый горошек,
цветная капуста,
кабачки или цуккини,
репчатый лук,
репа(если есть и Вы ее едите),
чеснок,
соль,
перец,
сливочное масло,
мука.

ПРОЦЕСС. (я выше писала про Аджаб-сандал. Это тоже самое, только без мяса.
Если положить под вниз горшочка кусочки мяса нарезанных, будет вкуснее.)

Овощи чистим, моем, нарезаем, как нравится.Зелень сельдерея тушим вместе с овощами.
В подготовленные горшочки выкладываем овощи слоями, солим, перчим.
В каждый горшочек наливаем немного воды, чтобы в первый момент блюдо не подгорело.Потом овощи дадут сок, поэтому много воды не лейте. (Это тчоно, поэтому не переливайте. А то начнет уегать !)

Если будете использовать консервированные грибы, то можно использовать жидкость из банки.
В каждый горшочек на овощи кладем кусочек масла.
Запекаем минут 40-45, затем снимаем крышки и добавляем зелень и измельченный чеснок. (можно и сразу дообавить и неснимать крушечки !)

Возможны варианты:
добавляем помидоры или томатный соус;
тушим овощи не с маслом, а со сметаной ;
не закрываем горшочки тестом, а засыпаем содержимое тертым сыром.

(я все таки советую закрывать крышечкой, и только перед концом можно снять крышки и засыпать сыром. )

*********************

А еще я дела гречневую кашу в горшочке,получается вкуснее,чем на плите.
Любая каша вкуснее.
Гречку 1 стакан перебрать,обжарить на сухой сковороде,остудить и промыть.
Можно и просто промыть и залить водой, и дать постоять разбухнуть.

Высыпать крупу в горшочек,залить 1,5 стаканами кипятка ,добавить 1/4 ч.л. соли и поставить в разогретую до 200 гр. духовку. Через час духовку выключить, положить в кашу масло и досолить,если надо. Приятного аппетита!
Можно добавить зажарку из лука, можно добавить обжаренные грибочки, можно в конце приготовления вюбить одно яичко сверху, как яишница будет. И не акрывать крышкой, чтобя яйцо приготовилось. Оно вкуснее будет из духовки.

Можно добавить кусочки обжаренного мячса, или обжаренной или сваренной курочки.
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 2:06 pm

Блюда из пельменей. Smile

http://chtec-059.livejournal.com/5629.html

http://www.pelmeni-vareniki.com/?Pelmzm ... pelmzmenei

Просто можно поджарить на сливочном масле. Люблю жаренные пельмени. Классный закусон )))

Или супчик сделать из пельменей, если не хочешь просто отварные пельмени есть. Все тоже самое , как для супа.-Зажарку делать, можно сладкого перчика, помидрки с зажаркой обжарить.
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 2:21 pm

Завыертушки с сыром.

Просто надо купить слоеное тесо. раскатать его в пласт. Оно итак пластами, просто чуть его , хоть бутылкой катануть )))

кладешь сверху пласта начинку, размазываешь её.

И потом заворачиваешь. И нарезаешь как колбасу, олько потолще, примерно см 4.

Переворачиваешь каждый кусок и чуть распластываешь.

начинки

1) 200~300г сыра, 3~5 ст ложек густого томатного соуса или кетчупа

Или

2)~ бекона (нарезка), или колбаски нарезка

3) Грибы нарезать соломкой (шампиньоны можно натереть на крупной терке) и обжарить на небольшом количестве растительного масла. Остудить.
Сыр натереть.
Слоеное тесто раскатать прямоугольником размером примерно 30х40см.
Выложить слой грибов и на него слой сыра.


3) 400~500г пекинской или молодой белокачанной капусты, 40г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1/4~1/3 ч ложки соли, при желании - 1 яйцо (варёное или сырое)
Т.е тушеная капуста, но чтобы помягче была молоко туда надо, и яичко для связки. ....Помять толкушкой можно потмо, тоы однороднее была масса.


С КАПУСТОЙ больше всгео понравилось !!

ОЧень советую. Может сделать Любой, даже мылыш )))

http://www.good-cook.ru/foto/tort/175-2.jpg

http://www.good-cook.ru/foto/tort/421-4.jpg

http://www.good-cook.ru/foto/tort/421-5.jpg

http://www.good-cook.ru/foto/tort/421-6.jpg


Кое- что скопировала с айта, Комментарии мои. Классная штучка. )

Получаются вот такого вида


http://www.good-cook.ru/foto/tort/263-1.jpg

http://www.good-cook.ru/foto/tort/425-1.jpg


http://www.good-cook.ru/foto/tort/175-1.jpg
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 2:29 pm

Вы если что спрашивайте. Какие продукты есть, убдем придумывать, что можно приготовить.)

Бывает дома хлеьа нет, ну не купили. Бывает ))

И есть всего лишь одно яйцо и мука.

Можно седалть типа лаваша. Как сам лаваш делается , я не знаю. Но делаю по своему. Наливашеь воды пол саткана, или молока, или вперемешку )), туда яичко, посолить, и муки насыпать , помешива,Я чтобы было погуще, чем на оладьи, но чтобы наливалось на сковроду . Потом разравнять вилкой. Выливать на раскаленную с маслом сковороду.


Туда можно добавит траки сухие, когда замешиваешь майоран и орегано, базилик бывало кидала )) Или травки свежие порезать. Вкусно с базиликом.

Обжарить с однйо стороны, потом перевернуть, и можно присыпать сыром.
Сром ничего не испортишь )

Вот вам и хлеб.

Быстро, дешево и весело ))и совсем не сердито )))
cup
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Roberto Чт Сен 30, 2010 2:30 pm

Чтобы, когда жарите яйца, желтки сохраняли форму, надобно разбивать их ножом, а не об краешек сковородки.
Хлеб необходимо держать в холодильнике: тогда он не заплесневеет.
Чтобы каши получались совсем расспычатые, воду надобно добавлять не по принципу 1_стакан_крупы-2_стакана_ыоды, а чуть поменьше, потому что в процессе помывки часть воды оседает, а крупы - вываливается.
Чтобы макароны не прилипали к кастрюле в процессе варки, надобно заранее налить туда масло, а не потом, когда приготовятся.



Вкусно
Вкусно к творогу добавить чеснок, петрушку, укроп + сметану, если он очень сухой. и потом это есть с чёрным хлебом.
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9034

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 2:33 pm

Я свои посты не вижу. редактировать не могу.


Добавляю про хлеб. забыла добавить )))

Можно при рзамешивании теста щепотку соды кинуть, или "разрыхлителя теста" щепотку. Продается в магазинах, рядом с приправами.

Можно ещё чесноком натереть, можно с луком жаренным сдлелать.
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Roberto Чт Сен 30, 2010 2:33 pm

Ещё по поводу масла на сковородке.
прежде чем на ней что-либо жарить, масло надобно разогреть (иначе всё прилипнет), но не сильно! А то может вспыхнуть пламя. У меня так было.


Да. Чтоб картошка получалась жареной не только снаружи, но и внутри, резать её нужно не прямоугольничками, а тонкими кружочками.
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9034

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 3:32 pm

Да. Чтоб картошка получалась жареной не только снаружи, но и внутри, резать её нужно не прямоугольничками, а тонкими кружочками.


Ага ага Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 796980

Можно таким образом и чипсы сделать. Smile Только очень тонко тонко надо нарезать, прям чтобы просвечивалась.


И ещё чтобы картоха хорошо пожарилась, лучше предварительно или на салфетку выложить, или полотенце, чтобы жидкость ушла.


Или натереть на крупной терке картошку, и прям брать по чуть чуть и так ... сеточкой, ажурной ложить.Ложишь и чуь разшубуревываешь ))), чтобысковорода была видна. Если разваливается, можно чуть связать мукой, но совсем чуть-чуть.
Они , эти сеточки , тоже хорошо прожариваются. И тоже, как чипсики получаются. Только когда трешь, надо потом воду оттуда выжать чуток. Чтобы не мокрую ложить на сковороду.

Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Roberto Чт Сен 30, 2010 9:20 pm

Про салфетку и картофелины мне говорила мама друга). Она сказала, картошка тогда золотистой получится)..



А в пряники добавляют маргарин? мне понравился ваш рецепт пряничного торта: печь ничего не надо (я и не умею).
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9034

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 9:26 pm

Не надо маргарин. Зачем ему туда ))

Там сметану надо. Но ! Имейте ввиду, надо густую сметану.А вообще я бы советовала, творожок туда к сметане. Чтобы сметана погуще была. А то может растечься тортик.Надо так, чтобы намазывалось чуток. А не растекалось, как вода.

Я делала с клубникой один, летом, в жару, он растекся. делала со сметаной.
МЫ потом его ложками залопали. вкусно было ))
Но все таки советую, чтобы было погуще, чем жидкая сметана.


Ещё я знаю делают зефирный тортик так же. Я не пробовала, можно в инете рецепт найти.

просто думаю от приторный будет сильно из за зефира.И зефир надо такой как раньше был, сейчас бывает делают резиновый ))резиновый не пойдет )
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Roberto Чт Сен 30, 2010 9:34 pm

Natalka пишет:Я как то грибы купила Шиитаки назыаваются. Японские. Стоят не дорого.
Полезные кстати очень.

Вкус у них инетерсный такой.

Ничего из нх не пробовала делать, только плов.


Я их просто так ела....0о

не помню толком, какой у них вкус, но на вид они скользкие, похожи на мутные водные растения.
Или на тёмных улиток.
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9034

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Roberto Чт Сен 30, 2010 9:35 pm

Не. Меня сами пряники смущают. Уже готовые. Я подозреваю, в них есть маргарин. Cool
Ладно, потом состав посмотрю).

спасибо. Cool
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9034

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Roberto Чт Сен 30, 2010 9:37 pm

моя бабушка умеет жарить то ли брокколи, то ли цветную капусту в манке.
там ещё яйцо необходимо для клейкости.
Roberto
Roberto

ТИМ : см. подпись
Уверенность в ТИМе : есть
Козерог Сообщения : 683
Индекс Величия : -9034

Вернуться к началу Перейти вниз

Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку) - Страница 2 Empty Re: Food club. Быстро, вкусно, дешево и весело )-Рецепты на быструю и не очень руку)

Сообщение автор Natalka Чт Сен 30, 2010 9:43 pm

Roberto пишет:моя бабушка умеет жарить то ли брокколи, то ли цветную капусту в манке.
там ещё яйцо необходимо для клейкости.

Я в сухарях делаю цветную капусту.Сначала макаешь в яйцо размешанное, потом в молотые сухари и жаришь.
Natalka
Natalka

Сообщения : 103
Индекс Величия : -9366

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения