in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

говорят - бальзак

+7
Squall_L
нос
я не скволл, я хороший
Pontife
да Скволл я, Скволл
Жекня)))
sibir`
Участников: 11

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 9:50 pm

канеш, сама)

почему среди кинетов?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 9:56 pm

бальзак-тактил-сциентик, я тоже тактил, у меня из динамиков описания статичнее, чем у кинетов..))) ну, это я еще всегда с собой соотношу..))
а вообще, мне в глаза бросается повышенная чувственная подвижность буквально всего в рассказе: например, небо не просто холодное, а оставалось холодным итд, итп, прилагательные идут через глаголы.
у меня даже есть версия, что ты двойной кинет /из-за обилия таких оборотов/, думаю- Джеко-Гамка..))) не падай в обморок от неожиданности..)) я сама несколько удивлена, если что будем уточнять..))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:04 pm

ооо) ты не представляешь, сколько я придумывала именно это подобное)) чтоб получилось так. это потребовало от меня усилий)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:06 pm

sibir` пишет:ооо) ты не представляешь, сколько я придумывала именно это подобное)) чтоб получилось так. это потребовало от меня усилий)
ну, это же все равно стиль, который ты выбрала...а могло не сразу получиться потому, что ты, наверное, не каждый день рассказы пишешь..))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:07 pm

я еще фотки внимательно смотрела- внешне, я думаю, такое сочетание вполне может быть.))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:08 pm

каждый день некогда)) кормить никто ж не будет) да и каж день одно и то же...скучно станет)
вот еще одна моя вещь.



Игра

Пятый ангел поднял голову и вздрогнул: глаза архангела, глядевшие в упор, казалось, заполняли все пространство.
-Ты опять здесь? Ты же знаешь, что за реальность можно браться только после прохождения миллиона часов на тренажере. Опять казначею фИговый пропуск подсунул? Кто их тебе кропает?
Мы поражаемся, как это у тебя получается, пропуск - не придерешься, а простейшую формулу грозы не знаешь… Ангел, ты же пятый, а писание твоё - сплошные двойки.
Вот что у тебя за шутки? Выдумал на Меркурии жителей: йетти, спасибо хоть шерстью их наградил. Кстати, двадцати семи особей мы так и не досчитались, куда ты их упрятал?..
А эти кольца радиации вокруг Сатурна! Неудивительно, что жители из Человечков стали Зелеными человечками. Их реабилитация дорого нам обходится. Всё сбежать грозятся. Имей в виду, за это еще два срока канцелярской службы – да-да, не смотри так грозно – еще два. Они тебя уже ожидают.
Хорошо, хоть звезду единственную не тронул. Что? звезды ему нравятся? Утешил!
Что ты там с Юпитером натворил? «Бабахнуло» у него! Там теперь ни кусочка тверди не осталось.
А Нептун зачем затопил? Скажи спасибо первому архангелу (и за Плутон, кстати, тоже)- это он все поправил
Что там с Венерой? Нам теперь отсюда ничего не видно. Ну где ты газовую шашку достал, нерадивый? Они ж все на подотчете.
Что у Марса со спутниками? Когда ты клонируешь, они должны быть похожи на оригинал, а не эти вот недоразумения.
Кстати о недоразумениях, почему все твои «создания» выходят такие несуразные, ты забыл генетические закономерности или нарочно мудришь, экспериментатор? Не можешь создать что-то нормальное, оглянись вокруг… Возьми, к примеру, Его образ и попробуй сделать кого-то хоть приблизительно подобным Ему. В каком смысле «уже»? Уже?! Двое?! Я надеюсь ты не забыл, что опытные образцы должны проходить испытание? Ну, хоть здесь молодец. Где они у тебя? В оранжерее? Как в оранжерее?! Туда ведь дружок твой третий Ангел змея своего запустил – говорящего. Ой, чувствую, побеседуют они там…
Ох, Ангел, Ангел, дошутишься. Ведь реальность-это тебе не игра! Как бы не пришлось Ему идти в Мир и твои «случайности» исправлять. А ведь ты и меня подставляешь, меня ж могут скинуть, и вот тогда плюну на все свое смирение и стану очень, ОЧЕНЬ зол!
У меня, порой, перья дыбом встают, как представлю, что ты еще можешь насочинять. Что там у тебя сейчас, какую планету опять разрушаешь, Уран? Пусти, может, еще можно что-то исправить…
- Да я уже… новую начал…

sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:12 pm

Есеночка пишет:я еще фотки внимательно смотрела- внешне, я думаю, такое сочетание вполне может быть.))


хосспади, гам-то где? Shocked мне все эти концерты как со стороны так и от меня самой - бэээ... могу иногда для стеба, но не как ср-во манипуляции. мне это претит
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:21 pm

ты думаешь, что гам для манипуляции концерты устраивает?!...неее....))) он создан для непрошибаемых максов, с которых все как с гуся вода..просто с ними другой с ума сойдет, гамам памятники при жизни ставить надо.. но есям раньше..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:24 pm

Есеночка пишет:ты думаешь, что гам для манипуляции концерты устраивает?!...неее....))) он создан для непрошибаемых максов, с которых все как с гуся вода..просто с ними другой с ума сойдет, гамам памятники при жизни ставить надо.. но есям раньше..)))


гама в себе не вижу.
я вообще по этике лошара Teeth исть лишь воспитание мамы-этика Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:25 pm

какие квадры в себе видишь?
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:28 pm

на счет этики ты преувеличила, ЧЭ- это больше свои эмоции и чувства, потому в общении не слишком-то этичны могут показаться. ЧЭ- это монологовая, а не диалоговая этика..)) по себе прекрасно знаю..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:31 pm

Еще медицина с ее абортами хорошо в православие вписывается, давайте запретим..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:33 pm

Есеночка пишет:на счет этики ты преувеличила, ЧЭ- это больше свои эмоции и чувства, потому в общении не слишком-то этичны могут показаться. ЧЭ- это монологовая, а не диалоговая этика..)) по себе прекрасно знаю..)))


объясни)
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:36 pm

Есеночка пишет:какие квадры в себе видишь?


эээ... к своему стыду Embarassed можно примеры в студию? Embarassed
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:39 pm

sibir` пишет:


объясни)
ну.. монологовая это как у актеров, человек чувствует определенное состояние, чувство, эмоцию, осознает и выражает независимо от реакции среды-монолог. Диалоговая этика-это когда в начале вникают в состояние партнера, собеседника, а затем под него подстраивают свой подход к этому человеку...так что, кто манипулирует ЧЭ или БЭ надо еще подумать..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:42 pm

sibir` пишет:


эээ... к своему стыду Embarassed можно примеры в студию? Embarassed
ну, хотя бы чьи квадровые ценности ближе, в порядке убывания и что именно в них близко, а то там не все правильно..((
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:45 pm

Есеночка пишет:
ну.. монологовая это как у актеров, человек чувствует определенное состояние, чувство, эмоцию, осознает и выражает независимо от реакции среды-монолог. Диалоговая этика-это когда в начале вникают в состояние партнера, собеседника, а затем под него подстраивают свой подход к этому человеку...так что, кто манипулирует ЧЭ или БЭ надо еще подумать..)))


я вот как-то чувствую, когда моноложить могу безнаказанно, а когда надо дать товарищу высказаться, иначе мои гениальные мысли не дослушают Teeth
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:48 pm

Есеночка пишет:
ну, хотя бы чьи квадровые ценности ближе, в порядке убывания и что именно в них близко, а то там не все правильно..((


Embarassed не помню я их наверняка. (( тут чуть-чуть, там чуть-чуть...а искать - инет, сука, опять повис Crying
попробую поискать...
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:51 pm

что про "игру"-то скажешь? чего там видно?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 10:53 pm

sibir` пишет:


я вот как-то чувствую, когда моноложить могу безнаказанно, а когда надо дать товарищу высказаться, иначе мои гениальные мысли не дослушают Teeth
это понятно..))) характеристика максимально утрирована для определения основной разницы.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 10:59 pm

Есеночка пишет:
это понятно..))) характеристика максимально утрирована для определения основной разницы.


Gbl ни хрена не поняла! разница-то в чем?
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 11:10 pm

Есеночка пишет:
ну.. монологовая это как у актеров, человек чувствует определенное состояние, чувство, эмоцию, осознает и выражает независимо от реакции среды-монолог. Диалоговая этика-это когда в начале вникают в состояние партнера, собеседника, а затем под него подстраивают свой подход к этому человеку...так что, кто манипулирует ЧЭ или БЭ надо еще подумать..)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 11:31 pm

о ценностях.

1- гамма.

Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам. Здесь ценят силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений, способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая договориться с достойным соперником
Неприхотливые в быту, легкие на подъем.
О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.


пожалуй, то, что выделено - у меня в провале. остальное - моё.
дальше, моё - то, что выделено.


2 - дельта


Ее представители отличаются практичностью и дружелюбием. Квадра практиков, умеющих реализовать продуктивные идеи в полном объеме, до исчерпания их возможностей. В четвертой квадре ориентированы на "вечные" ценности, не склонны вкладывать энергию во что-то временное. Идею "Далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма, предпочитают жить настоящим. Это открытые доброжелательные люди, умеющие ценить уют и благополучие в своем доме, мир и покой на земле, они дорожат своей социальной стабильностью и консерватизмом. Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.
примерно равноценно с дельтой альфа

Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом.
Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни.
Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

последн - бета

Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы – вот на что обращают внимание во второй квадре.
Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет. Во второй квадре стыдно быть слабым!
Это общность избранных, сильных людей, презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость, ответственных за свои слова и поступки.
Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема.
Представители второй квадры лучше чем кто-либо осознают "значимость текущего момента", стремятся не допустить сделанных кем-то когда-то ошибок, или просчетов, которые могли бы в определенны момент оказаться роковыми. Верят в судьбу, высшее предназначение.
Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья, отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям", отказом от мещанских, мелкобуржуазных удовольствий.
До старости лет они сохраняют юношеский задор, энергию, бодрость и молодость души.

не скажу, что из беты мне ничто не близко, просто все не с такой амплитудой: превозносят, преодоление, отказ и т.п.
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор sibir` Вс Окт 24, 2010 11:35 pm

Есеночка пишет:


т.е. монологовая - это ЧЭ, а диалоговая - не ЧЭ? или чего? wall ааааа! не догоняю! Very Mad
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1218

Вернуться к началу Перейти вниз

говорят - бальзак - Страница 7 Empty Re: говорят - бальзак

Сообщение автор Есеночка Вс Окт 24, 2010 11:43 pm

ооойй, я вспомнила эти "ценности" большая половина неправильно..(((
напишу что вижу лично я лично в тебе:
от гаммы- простота в общении, как обмен информацией, без особой эмоциональной связи, ты естественно стремишься общаться на "ты", в общении конкретна, описываешь поступки, действия, понимаешь конкретику и примеры.
от беты у тебя оч выражено свое "я", индивидуальность,ты практически никогда не уступаешь, если считаешь что права, если убедилась в обратном- тогда да, т.е это еще и важность самой идеи, психологическая жизнеспособность у тебя тоже бетанского типа- через психологическое невосприятие, активность тоже выражена, высокая реагентность.
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4274

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения