in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочется внести немного ясности...

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Вт Фев 02, 2010 5:12 pm

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - это мыслительный процесс, в ходе которого мы от неких общих закономерностей переходим к конкретным фактам. От частного к общему это наоборот, из конкретных фактов общие закономерности выводятся, этакое обобщение конкретного.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично это что-то не противоречащее здравому смыслу. Адекватное по своему содержанию, все компоненты которого находятся во взаимосвязи друг с другом, т.е. ничто не выбивается из общей цепи рассуждения.
Я не знаю согласуется ли мое понимание с общепринятым. Скорее всего да.
Быть логичным нелегко. Логика или есть или ее нет (слабо проявляется).

3 . Как на циферблате можно объяснить дроби?
Для этого нужно циферблат поделить на 12 секторов, в соответствии с имеющимися цифрами. Получится: 2 половинки, которые делятся на 4 четверти, включающие в себя по 3 сектора каждая. Пользуясь этими частями и объяснять. Сам круг принимается за 1. Один сектор = 1/12, четверть = ¼, половина круга = ½.. Пример привести не могу так как это зависит от циферблата (какие там цифры). В идеале лучше это всё изобразить на бумаге. Каждый сектор разного цвета. Еще зависит от того, кому объяснение будет адресовано. И в соответствии с особенностями человека выстраивать его.

4 . Что такое правило?
Это стандартное положение, которому необходимо следовать и нарушение которого может привести к неблагоприятным последствиям.

5 . Каким правилам нужно подчиняться?
Подчиняться нужно законам (закон есть правило, нарушишь – применят санкции к тебе). Вообще подчиняться нужно тем правилам, которые приняты в обществе, которым следуют испокон веков. Но и для каждой социальной группы (должности, социальной роли) имеются свои правила (в + к общепринятым). И их так же следует соблюдать. Есть еще и личные правила у каждого человека. Просто тут все сугубо индивидуально. Соблюдать или нет (даже иметь их или нет) – твоё дело.

6 . Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкция – штука полезная. Она помогает нам научиться что-либо делать (или пользоваться чем-либо). Как пользуюсь: беру в руки. Внимательно читаю. Если инструкция к предмету какому-нибудь, то беру в руки и предмет, и выполняю прописанные рекомендации. Изучаю схему. Смогу написать. Да к чему угодно в принципе, главное чтобы я хорошо знала объект, которому инструкция посвящена. Например, «как пользоваться фотоаппаратом» или «как расчесывать кота щеткой».

7 . Как Вы понимаете : «Свобода заключается в соблюдении законов , а не в их игнорировании»?
Так и понимаю: если игнорируешь закон (т.е. не соблюдаешь), то последуют за этим карательные санкции. И этим самым свобода будет ограничена (заставят делать то, чего ты не хочешь). А пока не нарушаешь – живешь так, как тебе надо, делаешь то, что нужно. Закон не есть нарушение свободы. Он контролирует границы дозволенного. Закон является гарантией порядка.

8 . Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее :
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – это способность делать что-то по порядку. От начала и до конца, строго соблюдая один шаг за другим. Это скорее всего узкий смысл понятия. В широком последовательность – ряд следующих одна за другой, операций (объектов, чисел и т.п.). Узкий смысл скорее как качество личности воспринимается. А широкий смысл – как некий (может быть даже материальный) объект. Это мое личное видение.

б ) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже " средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Свою последовательность оцениваю как среднюю. Это зависит от задач, которые я выполняю. А в окружении зачастую последовательности не наблюдается вообще. Люди хаотически как-то действуют зачастую. И в связи с этим моя последовательность выше, чем средняя последовательность моего окружения. Но относительно абсолютной последовательности – моя имеет среднее значение.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б )
Достоверно.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случае непредвиденных обстоятельств. Но лучше проработать заранее все возможные варианты отступления так, чтобы последовательность не нарушалась.

9 . Зачем нужен стандарт?
Стандарт есть эталон, образец. Затем и нужен, чтобы было с чего копировать, чему следовать, при необходимости. Стандарт – это основа, фундамент. Основами пренебрегать нельзя. Не имея под ногами почвы далеко не уедешь.

10 . Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Нужно значит сделаю. Очень даже интересно будет это делать. Книги сначала классифицирую по жанрам. А внутри каждого жанра – по алфавиту. Для удобства поиска (если книг много) и, чтобы не забыть, что имеется, можно занести классификацию в тетрадь.Совсем как в библиотеке получается)).

ЧЛ

1 . Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа это профессия или дело, которым занимаешься. Полезное. Работа нужна чтобы обеспечить себе достойное существование. Для добычи средств к жизни.

2 . Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Есть. Это моя компетентность в области, в которой необходимо сделать работу, наличие соответствующих знаний, умений и навыков. Также временные затраты. Срок выполнения.

3 . Какая взаимосвязь качества и количества?
Согласно закону материалистической диалектики, количество переходит в качество. То есть чем больше ты сделаешь стульев, тем качественнее они будут у тебя с каждым разом получаться.

4 . Расскажите, как зависит цена от качества?
По логике, чем качественнее предмет, тем выше его цена, и наоборот. Но, к сожалению, это не всегда так. Есть еще дополнительные факторы, влияющие на цену: стоимость материала, труд рабочего, время, потраченное на изготовление.

6 . Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Та работа, заниматься которой есть желание. Это что-нибудь творческое скорее всего. И индивидуальное. Можно в паре. Создание какого-нибудь предмета. Проработка деталей. Чтобы не надоедала она. И отдых был.

7 . Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Вызовет недовольство. Может быть у меня свой метод есть. Но тем не менее, попрошу, чтобы мне показали как нужно правильно делать. Не покажут – сделаю так, как делала до этого.

8 . Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря какая помощь требуется. Иногда испытываю неловкость. Иногда вообще ничего не испытываю. Ничего нет страшного в том, чтобы взять и попросить помочь. И меня если попросят – помогу.

9 . Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Разработаю проект пирамиды, чертеж, необходимые указания, примерные сроки исполнения. Выберу место строительства, посоветовавшись перед этим со специалистами. Найму строителей, и других нужных работников.

БС

1 . Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – это что-то приятное глазу, доставляющее эстетическое удовольствие. Представление скорее всего менялось, но отследить и воспроизвести изменения не могу.

2 . Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю согласуется. А насколько – не мне судить.

3 . Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ничто не выходит. Разве что не учтены некоторые моменты в этом. Неполное определение.

4 . Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Одежда по размеру, хорошо сидит. Ткани сочетаются между собой по цвету и фактуре. Еще фасон какой-нибудь необычный. Может что-то экстравагантное даже. Но несмотря на нестандартность наряда, он сидит как влитой. К лицу человеку.

5 . В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты – делать приятное. Что не безобразно, то красиво. А объяснять на примере надо. Демонстрируя красивое и не красивое. Хотя тут стандарты в силе. Мода. Ведь в разные эпохи представления о красоте были различными.

6 . Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю когда хочется есть или имеется свободное время. Если блюдо сложное – то придерживаюсь рецепта, могу внести что-то свое. Некоторые вещи по памяти помню как готовить. Вообще готовлю так себе. Но люди, которые пробовали приготовленную мной пищу, говорили что вкусно (из вежливости наверное).

7 . Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Разбираюсь на основе личных предпочтений. Цвета должны сочетаться по яркости и контрасту. Хорошо гармонируют: черный и белый (классика), черный и красный, (вообще почти все цвета гармонируют с черным), бежевый и коричневый. Плохо сочетаются: желтый и синий, зеленый и голубой, белый и желтый.

8 . Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Нормально воспринимаю. Это же мнение человека. Если я доверяю вкусу человека, то соглашаюсь.

9 . Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Я оформила комнату у себя дома)). В основном декоративные элементы вешала на стены. Картины. Ковры. Стена собственных креативов). Вообще мне нравятся предметы необычные по своей форме. Я соглашусь оформлять помещение с кем-либо. Но в процессе хочу участвовать обязательно. Это интересно.

ЧС
1 . Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Командой, приказами. Надо, значит делай и без разговоров. Но эффективнее всего манипуляции. Вообще не люблю давить. Легче попросить. Правда когда отказывают, давление может подействовать. Вообще у меня нет опыта по оказанию давления. Попрошу – обычно делают. Вот с детьми сложнее (имела опят работы в лагере) – дави не дави на них – не слушаются всё равно. А по попе всех не побьешь. Да и нельзя. И строить нужно только в тогда, когда это требует занимаемая должность. Приказы только в крайних случаях следует использовать, я считаю. Когда другие методы воздействия бессильны.

2 . Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – в жесткой форме предъявление своих требований, с использованием насилия. Стараюсь, чтобы на меня не наезжали. Если наезжают – пробую сама дать отпор, на место поставить. Может «дать пинка» или еще что, если человек этого заслужил. Лучше всё же не физическое насилие, попробовать все мирным путем решить. Если противник сильнее меня, то попробую воздействовать при помощи других людей, более сильных.

3 . Что такое «свои» и «чужие»? Когда «свои» могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – постоянный круг общения, проверенные люди, люди, к которым есть симпатия. Чужие – совсем незнакомые посторонние люди, не входящие в круг общения. Свои могут перестать быть таковыми при совершении предательства, когда не оправдывают доверия. Для меня полезный человек тот, кто принимает участие в моей жизни. Я этим людям доверяю, и они, как правило, надежны. А те кто не принимает участие, никак ко мне не относятся, сами себя исключают. Не хотят общаться - не надо. Я и не настаиваю. Вот покажут себя с хорошей стороны - милости просим. А балласт держать ни к чему. Особенно когда пытаются тебя же использовать, вылезти на твоей шее. Таким - категорическое нет. Нет смысла держать человека в кругу своих, если он ненадежен.
4 . Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Умышленное нападение))) Чтоб напугать или шутки ради – можно. Вообще нападать не приходилось. Или я просто не помню этого. Нападение оправдано, если идет борьба за то, что по праву принадлежит тебе, а другой незаконно хочет на это посягнуть.

5 . Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Возможно это. Когда человек не выполняет то, что от него требуется. И шантажировать этим. Не сделаешь – я так и буду тут сидеть, на территории твоей. Шантаж этим происходит с целью поставить человека на место. Есть особо наглые люди, которые по-другому не поймут, пока не пригрозишь, и уважать не начнут без этого. И вообще, сейчас не война чтоб территории занимать.

6 . Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В каждой ситуации свой метод. Когда что-то потребовать нужно – манипуляции, угрозы, шантаж. Когда человек применяет к тебе силу – сдачи дать. Так же можно задействовать и другие лица, если нужно. Вообще фиг знает как это. На практике не применяю. У меня иная область деятельности.

7 . Как принято защищать себя и свои интересы?
Уверенно. Без колебаний. Решительно. С упорством, веря в свою правоту.

8 . Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ситуации противостояния забавляют меня. Интересно понаблюдать за ними со стороны. Интересно особенно когда противостояние скрытое. В таком приходилось участвовать. Веду себя спокойно. Можно что-нибудь придумать чтобы ввести врага в заблуждение. Силу нужно проявлять только когда другие методы бессильны. Это крайняя мера. Чувствую себя неловко. Но если заслуживает человек – можно и по морде.

9 . Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Не считают. Но я хладнокровна, терпелива (даже слишком), вынослива. Но наверное я не сильна всё же.

10 . Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Это на лице написано. Такой человек внушает доверие. Надежный. Умеет стойко переносить трудности жизненные. Физическую силу иногда бывает видно по телосложению.

11 . Есть ли признаки сильного человека?
Стойкость, надежность, ум, терпение.

12 . В чем суть силы?
Суть силы – в умении преодолевать препятствия на пути, в умении сопротивляться и подавлять натиск.

13 . Почему одного люди слушаются, а другого – нет?
Потому что у другого нет авторитета. Или он не умеет сказать так, чтобы его слушались, харизмы нет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это грубость, невежливость в отношении другого человека. Вполне все согласованно с общепринятым.

2 . Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Вася ты обозвал Колю. Это называется хамством. Хамить нехорошо, потому что другой человек может обидеться.

3 . Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Запретить ругаться матом в общественных местах, запретить обзываться и унижать другого человека. И чтоб санкции применялись при таком поведении. Это вполне достойное оправдание. Не умеет – надо научить. Но ни в коем случае не оставлять всё как есть.

4 . Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это высшая степень в человеческих отношениях, умение посвятить себя другому. Думаю можно любить и наказывать, если наказание идет человеку во благо. В другом случае оно не оправдано.

5 . Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Более правомерным мне кажется подход грузинов. Если человек пришел, вы должны сделать так, чтобы он чувствовал себя как дома. Создать ему все условия. Гостей ведь зовут чтобы показать свое гостеприимство, радушие. Насколько я знаю, в России тоже принято заниматься гостем, чтоб все для него было.

6 . Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – умение чувствовать то же, что и человек. Сопереживать ему. Надо применять когда человек нуждается в этом, когда ему трудно. Проявляю если чувствую, что человеку это нужно. Хотя я могу и ошибаться.

7 . Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы безусловно есть. Но они скорее всего носят характер морали. Наверное придерживаюсь. Следовать нормам нужно, но не всегда. Бывают нестандартные ситуации где нормы бессильны.

8 . Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Книжек, опыта и знаний не достаточно. Необходимы еще и врожденные способности к общению. Я ими не обладаю. Порой мне трудно выстраивать общение с людьми. Особенно с теми, с кем хотелось бы.

9 . Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Понять по реакции людей. Если их устраивает – значит нормально все. Если нет – стратегию в общении необходимо менять. Вообще правильное отношение – когда всем хорошо.

10 . Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль – нормы нравственного характера. Нигде не прописаны. Передаются из поколения в поколение. Морально все, что морали соответствует. Аморальное – противоречит морали и нарушает её. По-моему, это стандартное определение. Понимание правильное.

11 . К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать , проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне это неприятно. Выразить могу. Буду отстраненно общаться с человеком, или даже избегать общения. Резкие высказывания могу отпускать в его адрес. Долго плохо относиться не смогу. Постепенно злость уляжется. И переключусь на что-то другое. Обида будет вытеснена. Обиды прощаю, но не сразу.

ЧЭ

1 . «Весь мир не стоит слезы ребенка» Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ну здесь подразумевалась что ребенок ни при каких случаях не должен плакать. В общем-то да, обижать детей нехорошо. Но разные ситуации бывают. Вроде и ничего обидного не делаешь, а человек обижается все равно. А дети куда более обидчивы, чем взрослые.

2 . Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Положительные да. Отрицательные лучше подальше запрятать и выражать их когда тебя никто не видит. Иначе люди сложат неблагоприятное мнение о тебе. Пример: вечеринка, а ты сидишь и плачешь. Неуместно так делать. Лучше уйти домой.

3 . Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Если их проявлению ничто не мешает. В неформальных ситуациях.

4 . Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Проявляю ярко. Выглядит грозно. Люди боятся иногда даже. И не подходят. Так и говорят: «страшно».

5 . Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции и есть поверхностное. Глубокие эмоции называются чувствами. Из психологии знаю)))

6 . Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильны все те эмоции, которые уместны в данной ситуации. За которые не стыдно потом. Неправильные те, которые могут навредить.

7 . Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Без внешнего воздействия состояние может и не меняться. Изменение зависит от характера воздействия. Чаще, конечно портят настроение чем поднимают.

8 . Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Истерика называется) по другому не представляю). Бурно происходит, с выбросом энергии)) Это и прыжки и танцы. Если негативные – то погром, заламывание рук, плач, крики.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Если положительное – то да. Радость наигрывать не умею. Но грусть могу и скрыть за безразличием.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не люблю их. Они обычно планы расстраивают. Но если приятные они, то почему бы и нет).

2 . Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постепенно. Это может зависеть от самых разных причин. Отношение к изменениям в целом положительно. Зависит от масштаба. Незначительные изменения могут заметить только близкие. Но если человек кардинально изменил себя, то тут хочешь не хочешь – заметишь.

3 . На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, это на самом деле так. Если произошло, значит кому-то оно необходимо. Всё что ни происходит, делает нас сильнее.

4 . Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Врут эти гороскопы и гадания тоже. Но ради любопытства можно воспользоваться. А вдруг и сбудется). В счастливую случайность и удачу верю. Случалось и такое в моей жизни.

5 . Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не всегда получается, чаще ошибаюсь. А так реально. Как хочешь так и будет. Приложи только усилия.

6 . Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это положение чего-либо в мировом пространстве. Интуитивно чувствую. Да только и делаю что убиваю. Занимаюсь не тем, что нужно. Впустую трачу.

7 . Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не легко. Но тем не менее терпеливо жду. Что-нибудь делаю во время ожидания. Занимаю себя. Если не известно точное время, то известно приблизительное) Им и руководствуюсь)).

8 . Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда бывает нужно. Когда совсем не знаю как поступить. К предсказателю обращалась. Наврал конечно же. Шарлатан просто был. Все произошло совсем по другому. Но и доля правды была в его словах. Но в основном ошибся. Так что прогнозам таким не стоит доверять на все 100. Как говорится, доверяй но проверяй.

9 . Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Случается, опаздываю. К опозданиям отношусь отрицательно. Но могу и подождать если опаздывают и если дел никаких нет.

10 . Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если :
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойно жду. Ведь назначенное время не подошло.
b ) осталось 5 минут до прихода,
Начинаю думать, что человек вот вот придет. Вдруг придет чуть пораньше. Жду. Ничего не предпринимаю.
c)время пришло, а его (ее ) нет,
Задерживается значит где-то. Может пробки на дороге. Жду еще какое-то время.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее ) нет
Начинаю звонить. Узнаю через сколько придет. Не отвечает если звоню еще раз и сообщение пишу.
e) и дальше все нет …
Звоню в последний раз. Если не отвечает – пишу сообщение чтоб не приходил(а). И иду домой.

ЧИ

1 . Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни заключен в самой жизни. В проживании её. Смысл жизни есть сама жизнь. У каждого он свой, конечно же. Зависит от того чем «живет» человек. Некоторые ищут смысл в работе, в любви, еще в чем-нибудь. А при достижении смысла ищут новый. А вообще, по сути, жизнь есть поиск этого самого смысла. Продолжается он до тех пор, пока ты живешь. Но это чисто мое мнение.

2 . В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Сама попробую предугадать и предусмотреть все возможные исходы. Это довольно-таки интересное занятие. Прорабатывать в уме варианты, оценивать их по степени выполнимости, отбрасывать невозможные. В этот процесс включаются все мои знания и опыт, вспоминаю для начала похожие ситуации, если таковые имелись. Обычно и просчитываю логически, даже там где это не так уж и важно. Нет, помощью не буду пользоваться. Это сделать в моих силах.

3 . Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу сказать нравится он мне или нет. Понимаю что из себя он представляет по поведению, по тому, как он держит себя, смыслу его слов, по поступкам. Зависит от человека и его степени открытости. В принципе не очень долго. Месяц-два при тесном общении.

4 . Вспомните , пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5 -6 его качеств , делающих его интересным для Вас?
Вспомнила такого человека. Интересные мне качества: эмоциональность, креативность, оригинальность, непредсказуемость, доброта, умение вести беседу.

5 . Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Плохие манеры, нецензурная речь, пассивность, грубость, хамство, неумение слушать.

6 . Вы сами – интересный человек? Почему?
Хм. Наверное да. Людей привлекает моя личность. Может быть способность нестандартно смотреть на вещи. Интересные идеи, которые я могу неожиданно предложить. Вообще о себе говорить – самореклама какая-то получается. Так что хватит пожалуй)

7 . Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Спокойно, хотя и неприятно такое слышать. Эти люди просто знают меня недостаточно хорошо или не хотят узнавать вообще. Их проблемы. Я навязываться не собираюсь.


Результат теста:
Возможный максимум баллов для одного типа - 400

Вот Ваш результат:

ЛИИ(Робеспьер) - 295
ЛСИ(Максим Горький) - 240
ЛИЭ(Джек Лондон) - 235

ИЛИ(Бальзак) - 230
ЭИИ(Достоевский) - 230
ИЛЭ(Дон Кихот) - 215
ЭИЭ(Гамлет) - 205
СЛЭ(Жуков) - 180
ЛСЭ(Штирлиц) - 180
ЭСЭ(Гюго) - 180
ЭСИ(Драйзер) - 165
СЛИ(Габен) - 155
ИЭИ(Есенин) - 145
CЭИ(Дюма) - 140
ИЭЭ(Гексли) - 125
СЭЭ(Наполеон) - 120

и еще один тест: http://www.socionica.com/testing/results.php?result=17162420

Хочется внести немного ясности... X_12790b93
Хочется внести немного ясности... X_7969a989


Последний раз редактировалось: AngZt (Вт Фев 02, 2010 5:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : добавляю информацию постепенно)
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор ????? Вт Фев 02, 2010 7:30 pm

ЭИЭ

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор ????? Вт Фев 02, 2010 7:38 pm

Зеленый и голубой сочитаются просто великолепно

Хочется внести немного ясности... 796d109ee9ab10f4e2259f25e1665666

да и желтый и синий не хуже Teeth эт тож классика Wink

Хочется внести немного ясности... F469519dec6bcff6d9ae5921dfe8a015

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Вт Фев 02, 2010 8:28 pm

Хорошая подборка пейзажей. В природе-то неплохо смотрится. Но на себе я бы не хотела видеть такие сочетания цветов.
И на втором фото скорее оранжевый нежели желтый.
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор ????? Вт Фев 02, 2010 8:34 pm

AngZt пишет:Хорошая подборка пейзажей. В природе-то неплохо смотрится. Но на себе я бы не хотела видеть такие сочетания цветов.
И на втором фото скорее оранжевый нежели желтый.

А че вам не нравиться-то? Embarassed Teeth

Хочется внести немного ясности... 97446fdf890c56a8a655599e3f51c4c3

ЗЫ. Оранжевй/желтый почти нечего не измениться.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Ср Фев 03, 2010 1:22 am

Это слишком ярко.
Когда я заполняла анкету на ум пришли совсем другие оттенки, не те, которые вы продемонстрировали.
Очень даже изменится. Желтый и оренжевый это 2 разных цвета.

P/S/ А почему я гамлет? Аргументируйте)
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор ????? Ср Фев 03, 2010 11:31 am

P/S/ А почему я гамлет? Аргументируйте)

А вы теорию знаите? Мои обоснования поймете?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор Des Ср Фев 03, 2010 2:45 pm

Привет! Smile
Пожалуйста, заполните анкетку.
Она не отнимет много времени.
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Ср Фев 03, 2010 5:06 pm

А вы теорию знаите? Мои обоснования поймете?
знаю. пойму. вы уж объясните, я разберусь.
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Ср Фев 03, 2010 6:40 pm

1. Мои любимые ники: SchiZoID и EndesunterzeichnetE. Зовут меня Елена. Мне 20 лет. Пол женский
2. Я в полном порядке. Настроение правда не очень хорошее.
3. Я читала соответствующие тематике книги/интернет-ресурсы. Я знаю минимальные азы. Не так давно ею уклекаюсь. Месяца 4 примерно.
4. Предположения есть. Я логик и интроверт. Предположительно ЛИИ. Но некоторые люди видят во мне ЛСИ. Отсюда и сомнения. Но я себя вполне ощущаю ЛИИ. Просто хотелось бы узнать мнение специалистов.
5. Хочется внести немного ясности... X_785c4150 <== я в 17 лет Хочется внести немного ясности... X_f612bd70 Хочется внести немного ясности... X_12790b93 Хочется внести немного ясности... X_f925d21f Хочется внести немного ясности... X_3dee0562
6. Черная кошка небольших размеров, гладкошерстная. Шерсть блестит. Она стройна и грациозна. Глаза оливкового цвета. Она пуглива, боится незнакомых людей. Когда они приходят, она прячется. Кошка любит спать на шкафу или холодильнике. Непривиредлива в еде. Не любит, когда ее берут на руки, но иногда греется на коленях хозяина. Иногда любит поиграть с упавшими на пол предметами.
7. 2+2х2=6. Здесь соблюдался порядок арифметических действий. Сначала умножение, а потом сложение.
8. Человека обмануть легко. Догадается ли человек ,что его обманули – зависит от характера обманутого и способностей другого лгать. И меня легко обмануть, если я чего-то не знаю. Но порою бывает так, что ложь заметна сразу.
9. Часов в сутках хватает вполне.
10. Хорошо получается приготовить салат «Мимоза», пожарить курицу с чесноком. Еще жареная картошка вкусная получается. А так готовлю редко. Пиццу бы съела с или селедку под шубой)). Можно даже сейчас).
11. Друзей, уважение и любовь.
12. Первым делом бросается невоспитанность. Когда человек ругается матом. Или манеры плохие: развязно себя ведет, кладет ноги на стол, смеется во все горло, шутит неприлично. «Быковатых» людей само собой не люблю. Не нравится когда понтуются, выпендриваются.
13. Бывает и на занятиях развлекаюсь. Играем в балду. Бывает и веселю своих знакомых. Шуткой или поведением. Пощекотать еще можно)
14. Чаще со мной знакомятся. Мне неловко подходить на улице и знакомиться первой. Если мне нужно общение с человеком, с которым познакомилась, то, дальнейшем, я буду проявлять инициативу.
15. Не знаю. Может и есть.
16. Приличие это вежливость, поведение, не противоречащее нормам морали.
17. Впаду в беспокойство. Потом позвоню по телефону друзьям или родственникам. Если телефон не работает, попробую пойти в обратном направлении, в котором я пришла. Если выйти не получится, прислушаюсь к звукам, возможно где-то поблизости есть люди или дорога. Вообще вариантов может быть разное количество, зависит от леса и обстоятельств. Здесь основные варианты. Их 3.
18. Профессия должна быть интересной. И способностям соответствовать.
19. Понюхаю сначала. Если запах не вызывает подозрений, попробую небольшое количество.
20. Можно иногда попытать счастья. А так конечно это пустая трата времени и средств. Шанс потерять в азартных играх выше, чем шанс приобрести.
21. Скажите что вы заболели и плохо себя чувствуете. Или проблемы дома. Трубу прорвало например. Никого дома нет и чтобы не затопить соседей надо остаться дома. Позвоните начальству и сообщите это. Примерно за 20 минут до начала работ. Если хотите испольховать отговорку о болезни, то звоните вечером, перед днем начала работ.
22. Халява – это когда что-то достается за «просто так», даром, без усилий или средств. Стараюсь воспользоваться само собой. Иногда полезно бывает.
23. Самочувствие ухудшается. Болезненные ощущения испытывать начинаю. Лечусь лекарствами. Или меня родные лечат.
24. Веселый общительный сосед, который не дает скучать, но в то же время не водит в комнату толпы народа и не устраивающий вечеринки каждый день. Такой сосед, с которым можно вместе готовить еду или убирать комнату.
25. Нельзя однозначно согласиться с выражением. С одной стороны – правда. У тебя есть нечто хорошее и в погоне за более лучшим, это хорошее можно потерять. С другой стороны, если ты останешься при своем хорошем, то это означает застой, отсутствие стремлений и нежелание развиваться.
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор Des Пт Фев 05, 2010 3:50 am

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Хочется внести немного ясности... Marked_500_IMG_8766
Des
Des
admin
admin

ТИМ : Джек / ВЛФЭ
Уверенность в ТИМе : она непокобелима
Телец Сообщения : 2122
Индекс Величия : -5058

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор ????? Пт Фев 05, 2010 4:19 am

Поздравляю! Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Пт Фев 05, 2010 4:40 pm

спасибо) вот уж где не ожидала)
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор Pontife Пт Фев 05, 2010 4:52 pm

Ой! А я тоже поздравляю!
Хочется внести немного ясности... 3803811ef625b6ebcebb0f8857d275c5

Pontife
Верховный полковой жрец

Верховный полковой жрец

ТИМ : ЭИИ
Скорпион Сообщения : 1899
Индекс Величия : -7861

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор Eddie Пт Фев 05, 2010 4:55 pm

и я поздравляю ! нно Smile
Eddie
Eddie

ТИМ : Eddie
Уверенность в ТИМе : 100 %
Весы Сообщения : 2099
Индекс Величия : -7467

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор ????? Чт Фев 11, 2010 9:31 pm

AngZt пишет:спасибо) вот уж где не ожидала)

На самом деле всем пофигу. Просто светится что у тебя ДР, вот и к слову ляпнуть.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Пт Фев 12, 2010 12:18 am

так можно было и не писать. ясное дело что вежливость.
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор нос Пт Фев 12, 2010 12:43 am

не. не всем пофигу.
мне вот приятно.
только я сказать стесняюсь.
С Днём Рожденья, АнгЗет!

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор ????? Пт Фев 12, 2010 12:44 am

носорожек пишет:не. не всем пофигу.
мне вот приятно.
только я сказать стесняюсь.
С Днём Рожденья, АнгЗет!

Опять ты опаздываешь Teeth

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор нос Пт Фев 12, 2010 12:50 am

что, пироги уже съели? Хочется внести немного ясности... 281728

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Пт Фев 12, 2010 1:51 am

ага))
p.s. я Ангст)
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Пт Фев 12, 2010 1:52 am

не, товарищи... поздравления это всегда приятно, а как на счет тима моего? какие варианты есть?
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор нос Пт Фев 12, 2010 1:57 am

AngZt пишет:ага))
p.s. я Ангст)
и чё это значит? Хочется внести немного ясности... 492622

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор нос Пт Фев 12, 2010 1:58 am

пол женский?

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется внести немного ясности... Empty Re: Хочется внести немного ясности...

Сообщение автор AngZt Пт Фев 12, 2010 2:09 am

носорожек пишет:
AngZt пишет:ага))
p.s. я Ангст)
и чё это значит? Хочется внести немного ясности... 492622

страх это значит) плюс я с ошибкой намеренно написало. правильно Angst будет.
самое интересное, что и в английском, и в немецком это слово есть. пишется одинаково, означает одно и то же.
пол женский
AngZt
AngZt

ТИМ : чебурашка
Водолей Сообщения : 15
Индекс Величия : -10392

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения