in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Серьезное дело. СЛкто???

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Сб Дек 26, 2009 6:35 am

Есть одна миловидная особа. Пока есть только фотографии. Но скоро появятся ответы по Ёлочке.

Серьезное дело. СЛкто??? X_4fc97da6 Серьезное дело. СЛкто??? X_10fcf3ecСерьезное дело. СЛкто??? X_def21ce2Серьезное дело. СЛкто??? X_442b3db3Серьезное дело. СЛкто??? X_69afe9feСерьезное дело. СЛкто??? X_b1899dbfСерьезное дело. СЛкто??? X_cebfcca6


Последний раз редактировалось: Nu NET! (Сб Дек 26, 2009 6:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Morena Сб Дек 26, 2009 6:37 am

Nu NET! пишет:Есть одна миловидная особа. Пока есть только фотографии. Но скоро появятся ответы по Ёлочке.
Все наоборот. Сначала пусть ответы будут.
Ты же понимаешь - если сначала будет фото - начнется типирование "под себя любимых"
Morena
Morena

ТИМ : Габен
Уверенность в ТИМе : абсолютная
Дева Сообщения : 314
Индекс Величия : -10211

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Сб Дек 26, 2009 6:48 am

Млин.... Серьезное дело. СЛкто??? 999348 да.... ну тогда рассматривать будем четко обоснованные ответы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Morena Сб Дек 26, 2009 6:48 am

Я опоздала.
Нихрена я не интуит (
Morena
Morena

ТИМ : Габен
Уверенность в ТИМе : абсолютная
Дева Сообщения : 314
Индекс Величия : -10211

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Morena Сб Дек 26, 2009 6:50 am

Nu NET! пишет:Млин.... Серьезное дело. СЛкто??? 999348 да.... ну тогда рассматривать будем четко обоснованные ответы.
Правильно. Пусть "за базар отвечают" Wink
Девочка в самом деле миловидная.
Жаль я в соционику не верю больше, можно было бы версии накидать


Будем ждать анкету.
Morena
Morena

ТИМ : Габен
Уверенность в ТИМе : абсолютная
Дева Сообщения : 314
Индекс Величия : -10211

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Сб Дек 26, 2009 7:04 am

[quote]Жаль я в соционику не верю больше, можно было бы версии накидать

Как так? Почему?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Сб Дек 26, 2009 7:05 am

Morena пишет:Я опоздала.
Нихрена я не интуит (


В таком случае и я не интуит, раз поторопилась! Teeth

Будь что будет....)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Morena Сб Дек 26, 2009 7:12 am

Нормально все будет. Главное - контролировать и уточнять причинно-следственные связи той или иной версии.
Morena
Morena

ТИМ : Габен
Уверенность в ТИМе : абсолютная
Дева Сообщения : 314
Индекс Величия : -10211

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Сб Дек 26, 2009 7:15 am

Морена. Остался еще один вопрос, на который ты так и не ответила

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Morena Сб Дек 26, 2009 7:26 am

Nu NET! пишет:Морена. Остался еще один вопрос, на который ты так и не ответила
Я его не увидела.
Жизнь доказывает обратное.
Возможно я слишком категорично заявила.
Попробую расшифровать: на мой взгляд (и не только мой безусловно) люди действительно разделаются на Л/Э+С/И+И/Э+Р/ИР. Это не значит, что если человек логик, то он нихрена не этик, или если он интуит, то не сенсорик. Просто какое-то из двух качеств пары преобладает. По этим категориям вполне можно отнести человека к какому-то из 16 ТИМов. Но что касается "дуальных" и прочих отношений - то только ТИМами невозможно ограничиться. Соответственно - вера в то, что необходимо искать только дуала для гармоничных взаимоотношений абсурдна. Так же абсолютно необоснована вера в то, что отношения не сложились потому-что ТИМ оказался "конфликтером".
И еще Светлая права - ни в коем случае нельзя читать описания ТИМов - это неизбежно ведет к тому, что человек начинает подстраиваться под описание "своего" ТИМа и теряет свою индивидуальность и адекватность собственного, только ему присущего поведения и восприятия.
Morena
Morena

ТИМ : Габен
Уверенность в ТИМе : абсолютная
Дева Сообщения : 314
Индекс Величия : -10211

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Сб Дек 26, 2009 7:41 am

"Соответственно - вера в то, что необходимо искать только дуала для гармоничных взаимоотношений абсурдна. Так же абсолютно необоснована вера в то, что отношения не сложились потому-что ТИМ оказался "конфликтером". Дуализация, активация и прочие позитивные отношения с моей точки зрения - это ТНС. Сопротивление, конечно же есть, куда без него. Но всё же восхищение человеком, который кажется совсем другим, отличным от тебя, несравненно."

Вот я думаю..... Познакомилась я с соционикой... И многие вещи понятны стали, особенно касаемые отношений. Вот это не получилось, так как он - мой заказчик, вот я и срулила по-тихой. Вот с той дружила, а ей мои эмоции, как козе баян boian Реально ведь с появлением соционики начала искать ответы в ней. И находила, естессна

И не знаю, что лучше. Как раньше, с проколами и с тратой времени на нервотрепки или сейчас рассказывать тому-то и тому-то что у нас не получится общение потому-то потому-то. Teeth Но это - вопрос риторический)

"И еще Светлая права - ни в коем случае нельзя читать описания ТИМов - это неизбежно ведет к тому, что человек начинает подстраиваться под описание "своего" ТИМа и теряет свою индивидуальность и адекватность собственного, только ему присущего поведения и восприятия." Ой, да, верно! И Светлая права и ты.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Белояр Пт Янв 01, 2010 11:48 pm

Но что касается "дуальных" и прочих отношений - то только ТИМами невозможно ограничиться. Соответственно - вера в то, что необходимо искать только дуала для гармоничных взаимоотношений абсурдна.

Тем более: существует мнение, что дуальные отношения хороши для ПАРЫ, но не для СЕМЬИ - дети в таких семьях, скорее всего, будут обделены вниманием родителей.
Белояр
Белояр

ТИМ : ?
Овен Сообщения : 84
Индекс Величия : -10334

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Пн Янв 04, 2010 2:44 am

не соглашусь, Белояр) наоборот дети в таких семьях более гармонично растут))) правильное восприятие семьи формируется, когда ребенок видит взаимное дополнение родителей.
а после дуальных отношений интернетипные-не сравнимы и неинтересны)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор нос Пн Янв 04, 2010 7:28 pm

Nu NET! пишет:не соглашусь, Белояр) наоборот дети в таких семьях более гармонично растут))) правильное восприятие семьи формируется, когда ребенок видит взаимное дополнение родителей.
+1
У дуалов меньше конфликтов - лучше обстановка в доме

нос

Сообщения : 5003
Индекс Величия : -3343

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Пн Янв 04, 2010 7:40 pm

носорожек пишет:
Nu NET! пишет:не соглашусь, Белояр) наоборот дети в таких семьях более гармонично растут))) правильное восприятие семьи формируется, когда ребенок видит взаимное дополнение родителей.
+1
У дуалов меньше конфликтов - лучше обстановка в доме

Круто, проблема к маме или на футбол решена! Surprised

ЗЫ. Лучшая обстановка в доме решается другими средствами Teeth

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Пн Янв 04, 2010 10:21 pm

Белояр пишет:Но что касается "дуальных" и прочих отношений - то только ТИМами невозможно ограничиться. Соответственно - вера в то, что необходимо искать только дуала для гармоничных взаимоотношений абсурдна.

Тем более: существует мнение, что дуальные отношения хороши для ПАРЫ, но не для СЕМЬИ - дети в таких семьях, скорее всего, будут обделены вниманием родителей.
ОБделены не будут, но верно - они не будут центром такой семьи это точно.
и я это сама наблюдала..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Вт Янв 05, 2010 6:31 am

Morena пишет:
Попробую расшифровать: на мой взгляд (и не только мой безусловно) люди действительно разделаются на Л/Э+С/И+И/Э+Р/ИР. Это не значит, что если человек логик, то он нихрена не этик, или если он интуит, то не сенсорик. Просто какое-то из двух качеств пары преобладает. По этим категориям вполне можно отнести человека к какому-то из 16 ТИМов. Но что касается "дуальных" и прочих отношений - то только ТИМами невозможно ограничиться. Соответственно - вера в то, что необходимо искать только дуала для гармоничных взаимоотношений абсурдна. Так же абсолютно необоснована вера в то, что отношения не сложились потому-что ТИМ оказался "конфликтером".
Хочется добавить от себя -
тоже самое "люди действительно разделаются на Л/Э+С/И+И/Э+Р/ИР. Это не значит, что если человек логик, то он нихрена не этик, или если он интуит, то не сенсорик. Просто какое-то из двух качеств пары преобладает. По этим категориям вполне можно отнести человека к какому-то из 16 ТИМов."
- так в общем-то афторы типа Аушры об этом и толкуют.. Другой вопрос, что люди каким-то загадочным образом - воспринимают так, что раз этик значит нифига не логик и вообще туп как пробка (хотя какое отношение ум в принципе имеет к "логике"?), что раз логик значит не хочет, не может и не умеет быть адекватным в общении (иной раз всё выгляжит в точности наоборот), ну и так далее. ТО есть как раз классики соционики об этом говорят иначе нежели это распространяют популяристы соционики. Аушра не раз писала, что этики подчас могут быть настолько эрудированы в разных вопросах, что в примитивном толковании соицоники выглядят гораздо увереннее логиков (что я лично и вижу в частности на некоторых участниках нашего форума Teeth - эрудиция заменяет "логику" соц*оническую). Другой вопрос, насколько извращенно соционика толкуется.
что касается "дуальных" и прочих отношений - то только ТИМами невозможно ограничиться. Соответственно - вера в то, что необходимо искать только дуала для гармоничных взаимоотношений абсурдна. Так же абсолютно необоснована вера в то, что отношения не сложились потому-что ТИМ оказался "конфликтером".
Примерно, так и есть.
ОДнако я встречала и не раз примеры дуальных отношений, где люди оч зависимы друг от друга именно по дуальным соображениям.. Дуальность одновременно и лишает их индивидуальности, одновременно подбивает на высокие результаты по жизни именно за счет специфической дуальной сплоченности. Дуальность как легкий наркотик.
И в тоже время люди там страдают также как и в других отношениях, и отношения эти настольк же хрупки - мужчины уходят от дуалок, женщины уходят от дуалов...
а "конфликтные" отношения подбивают на высокую личную производительность в некоторых случахя, которая опять же не исключает полной личной выработанности и усталости взамен опять же каких-то результатов.

всё очень вдояко и взаимоисключаще.
А что выбрать? Решатькаждому индивидуально..
"Maybe you'll marry, maybe you won't. Maybe you'll have children, maybe you won't. Maybe you'll divorce at 40, maybe you'll dance the funky chicken on your 75th wedding anniversary. Whatever you do, don't congratulate yourself too much, or berate yourself either. Your choices are half chance. So are everybody else's."


Последний раз редактировалось: Светлая (Вт Янв 05, 2010 7:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Марта Вт Янв 05, 2010 6:40 am

Светлая пишет: (хотя какое отношение ум в принципе имеет к "логике"?)  (что я лично и вижу в частности на некоторых участниках нашего форума Teeth - эрудиция заменяет "логику" соц*оническую). Другой вопрос, насколько извращенно соционика толкуется.
Светлая, не устаю аплодировать твоему светлому и адекватному уму! Wink 
Светлая пишет: ОДнако я встречала и не раз примеры дуальных отношений, где люди оч зависимы друг от друга именно по дуальным соображениям.. Дуальность одновременно и лишает их индивидуальности, одновременно подбивает на высокие результаты по жизни именно за счет специфической дуальной сплоченности.
 а здесь... а они знали, что дуалы? заморачивались на эти все штуки? просто если да, то минус сто баллов ) ибо самопрограммирование вещь сильная. если нет, то я еще присмотрюсь к соционике )
Марта
Марта

ТИМ : СЛЭ
Рыба Сообщения : 1190
Индекс Величия : -8979

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Вт Янв 05, 2010 6:51 am

Марта , спасибо Smile я не заслуживаю таких комплиментов :)

а они знали, что дуалы? заморачивались на эти все штуки? просто если да, то минус сто баллов ) ибо самопрограммирование вещь сильная. если нет, то я еще присмотрюсь к соционике
Нет, не знали.. Узнали только примерно года три назад - и то, я считаю, что им это только во вред всё. Не знали , как говорится, и спали спокойно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Марта Вт Янв 05, 2010 6:57 am

Светлая пишет:Марта , спасибо Smile я не заслуживаю таких комплиментов :)
ой, да! кокетка ты, к тому же ))))
Светлая пишет: Нет, не знали.. Узнали только примерно года три назад - и то, я считаю, что им это только во вред всё. Не знали , как говорится, и спали спокойно.
 3 года ) ,если я не ошибаюсь, критический срок в любых отношениях ) так что то такое ))) надоели, короче,друг другу ) это нормально ))
Марта
Марта

ТИМ : СЛЭ
Рыба Сообщения : 1190
Индекс Величия : -8979

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Вт Янв 05, 2010 6:59 am

Марта пишет:3 года ) ,если я не ошибаюсь, критический срок в любых отношениях ) так что то такое ))) надоели, короче,друг другу ) это нормально ))
НЕт :)
к тому сроку как они узнали про соицонику, они уже 12 лет были вместе.. Teeth как говорится и в горе и в печали Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Вт Янв 05, 2010 7:01 am

И до сих пор не надоели..

Другой вопрос, что соционика колеблет любые умы.
На отношения она не повлияла, но вероятно некоторые ориентиры сбила. Мне трудно об этому рассуждать со стороны, да и незачем.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор Марта Вт Янв 05, 2010 7:13 am

Светлая пишет:Другой вопрос, что соционика колеблет любые умы.
для меня ка-то в очередной раз подтверждается, что нет ничего выше\больше\правильней мира материальных вещей Wink а остальное все  - игры разума Wink не... не дурак, конечно, придумал и ты ды и пы пы ) но есть ценности неизменные, а есть "херятина  от скуки" ) вот в войну кому она нужна была б, соционика эта... или ладно в войну, может там стратеги и мозговали б ) а в голод?  ))) а сама по себе штука может и интересная, если без фанатизма : ) 
Марта
Марта

ТИМ : СЛЭ
Рыба Сообщения : 1190
Индекс Величия : -8979

Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Вт Янв 05, 2010 7:26 am

Марта пишет:
Светлая пишет:Другой вопрос, что соционика колеблет любые умы.
для меня ка-то в очередной раз подтверждается, что нет ничего выше\больше\правильней мира материальных вещей Wink 
и после этого тебя в интуиты?? :))) неее...

а сама по себе штука может и интересная, если без фанатизма : )
Игрушка Smile ну и почему б и не поиграть иногда boian

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Серьезное дело. СЛкто??? Empty Re: Серьезное дело. СЛкто???

Сообщение автор ????? Вт Янв 05, 2010 9:33 am

ПО ТЕМЕ....
Девушка Штирлиц)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения