in-ТИМный уголок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агрессоры, виктимы, заботливые, инфантильные

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Агрессоры, виктимы, заботливые, инфантильные - Страница 2 Empty Re: Агрессоры, виктимы, заботливые, инфантильные

Сообщение автор sibir` Вс Сен 19, 2010 1:15 pm

Есеночка пишет:
sibir` пишет:

ни фига) если человек уверен, он уверен при любых обстоятельвах, особенно в "аховых", не важно новый этап или нет
не, это немного другое, как если бы человек не верил, что погода на улице меняется в соответствии с сезоном и зимой надо одеваться теплее, а то и погибнуть можно. эту черту надо обязательно в контексте характера рассматривать, а характеру агрессора присуща предусмотрительность и осторожность куда более чем кому-либо, их задача воевать, а без этого вряд ли получится.


это если он меняет (хорошо если ищет, а не просто меняет Teeth ) партнеров. а если уже определился, то или верит, тогдане важна смена жизненных этапов, или не верит, тогда как раз и то самое "разрушительное"
sibir`
sibir`
Майор
Майор

ТИМ : БЗК позит необы
Уверенность в ТИМе : железная)
Весы Сообщения : 8536
Индекс Величия : 1322

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессоры, виктимы, заботливые, инфантильные - Страница 2 Empty Re: Агрессоры, виктимы, заботливые, инфантильные

Сообщение автор Есеночка Вс Сен 19, 2010 3:40 pm

sibir` пишет:
Есеночка пишет:
не, это немного другое, как если бы человек не верил, что погода на улице меняется в соответствии с сезоном и зимой надо одеваться теплее, а то и погибнуть можно. эту черту надо обязательно в контексте характера рассматривать, а характеру агрессора присуща предусмотрительность и осторожность куда более чем кому-либо, их задача воевать, а без этого вряд ли получится.


это если он меняет (хорошо если ищет, а не просто меняет Teeth ) партнеров. а если уже определился, то или верит, тогдане важна смена жизненных этапов, или не верит, тогда как раз и то самое "разрушительное"
ну, я думаю что это не только программа агрессора, а программа на пару агрессор-виктим, виктиму так же свойственны эти же установки, которые у агрессора явно проявлены, а агрессору те, что явно выражены у виктима только в паре разделены роли при реализации этих программ, а мировоззрение вцелом одинаковое. т.е виктима интересуют те же вещи, что и агрессора, но реализует их агрессор и таким образом видно, что виктим сам не слишком доверчивый, причем даже по отношению к себе)))
ну, лично я думаю, что никогда бы не сжилась и не поняла агрессора, который один раз поверил и успокоился, думаю, справедливо отнеся его к инфантилам, и реализовав на нем все свои материнские программы так, что никогда бы уже детей не захотела))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4170

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессоры, виктимы, заботливые, инфантильные - Страница 2 Empty Re: Агрессоры, виктимы, заботливые, инфантильные

Сообщение автор Есеночка Пт Июн 24, 2011 3:01 am

))) вот сегодня столкнулась с таким вопросом: читала одну "писательницу", смешная такая, очень манерой общения, внешностью и стилем напоминает такую старушенку, выглядит как деревенский вариант шапокляк ..хотя ей что-то между 25 и 30 годами..))) я только сейчас поняла кого она мне напоминает..))) и вот, это странное явление природы заставило меня задуматься, что она не инфантил, как я думала раньше, а такой вариант заботливого, хотя интересно,что она ни сколько позаботиться может, как я поняла, и чай с трудом заваривает, сколько задушить вниманием))) какие предположения, это в какой квадре такие заботливые? очень интересный персонаж, особенно для науки.)))
Есеночка
Есеночка

Сообщения : 3502
Индекс Величия : -4170

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения